Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 22 марта 2024 12:12

    MOHCTPiK, какие шутки со здоровьем? Где консилиумы из трёх психиатров, второе экспертное мнение, консультации в соседних странах? Считаю, вы слишком безответственно подошли к поиску хорошего психиатра.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    MOHCTPiK:

    стоматологам хоть работать больше приходиться, в то время как другим "специалистам" 3-4 визита можно вообще можно ничего не делать - надувать щёки, давать направления на анализы, просматривать анализы, уточнять, смотреть в динамике и т.д.

    Всего ничего, поступить в мед с заоблачными баллами по ЦТ, отучиться лет 10 и все, можно ничего не делать, бабки грести лопатой.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 22 марта 2024 13:10
    luxy:

    MOHCTPiK, какие шутки со здоровьем? Где консилиумы из трёх психиатров, второе экспертное мнение, консультации в соседних странах? Считаю, вы слишком безответственно подошли к поиску хорошего психиатра.

    Так вы можете считать, что всё угодно).

    Как и упускать главное - я за своё психическое здоровье не волнуюсь. Потому смело соглашался на любые психиатрические обследования. Был и на консилиуме в РФ - где в своё время не жил, а пришёл получать водительское удостоверение и нужно было взять псих.справку - там было 2 разных психиатра по раздельности собеседование + председатель комиссии. А вот ваше беспокойство - повод обратиться к психиатру). Согласитесь - нужно же). Вы же так тщательно пишите свои волнения за виртуальный ник на форуме... :)

    luxy:

    Всего ничего, поступить в мед с заоблачными баллами по ЦТ, отучиться лет 10 и все, можно ничего не делать, бабки грести лопатой.

    Целевики идут в мед совсем не с заоблачными баллами...

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Вообще врачи такие забавные - те которые не сильно умные). Особенно когда понимают, что перед ними продвинутый пациент, которому мусор разный в уши не залить), а ты знаешь - что будет начальный этап, когда тебе будут мусор этот пытаться залить).

    Иногда пример вот дают порешать). Я то знаю зачем). Оттого ещё более забавны). Забавны, потому что ни один специалист, которого я ценю - никогда не говорит ничего, кроме как по делу. Даже если я задаю достаточно сложные вопросы. Просто отвечают - мы ведём нормальный равный диалог.

    Так что - стендаперы тут из некоторых ну совсем никакие...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 22 марта 2024 15:45 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    к ним человек с болью приходит, а они его направляют к психиатру, тот подтверждает - что у пациента болит реально (а не придумал он всё) - и тот врач, который направил - не несёт никакой ответственности - например пройти доп. аттестацию - на предмет соответствия своей квалицикации...

    походу вы путаете 4 разных врача: психолога, психотерапевта, психиатора и невропатолога.

    Добавлено спустя 30 минут 35 секунд

    MOHCTPiK:

    Целевики идут в мед совсем не с заоблачными баллами...
    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Вообще врачи такие забавные - те которые не сильно умные). Особенно когда понимают, что перед ними продвинутый пациент, которому мусор разный в уши не залить), а ты знаешь - что будет начальный этап, когда тебе будут мусор этот пытаться залить).

    Иногда пример вот дают порешать). Я то знаю зачем). Оттого ещё более забавны). Забавны, потому что ни один специалист, которого я ценю - никогда не говорит ничего, кроме как по делу. Даже если я задаю достаточно сложные вопросы. Просто отвечают - мы ведём нормальный равный диалог.

    Так что - стендаперы тут из некоторых ну совсем никакие...

    В последние годы Медунивер превращается в второй Педунивер - На педиатрию по целевому начинают брать, лишь бы целевой контракт подписали и местами 1 чел на место...
    Хочешь от армии откосить иди в мед)) грустно становится. я когда поступал - 13.5 из 15 был проходной, и 5 на место, а сча общий сократили - бал в нем вырос до не реальных цифр. зато больше целевиков, а там.....

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    вы вообще представляете проходной бал 103-114 из 400???? что нас ждет через 5 лет?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 22 марта 2024 17:22 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    психолога, психотерапевта, психиатора и невропатолога.

    в РНЦП видел табличку - психолог-нарколог-невролог :) - вы таких не знаете я так понимаю?)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    luxy:

    поступить в мед с заоблачными баллами

    Vitas:

    вы вообще представляете проходной бал 103-114 из 400???? что нас ждет через 5 лет?

    вы между собой договоритесь сначала... а то как-бы противоречите :)

    насчёт - что ждёт через 5 лет - запросто... нас это кого? жителей Минска? У меня в районной поликлинике г.Минска приём ведёт НЕГР.

    Я не расист, да и местные могут быть негры так сказать... Но он с акцентом говорит и вообще... немного не в теме специфики местного народа :), да и не он такой...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Эзике Точукву Энтони
    Акани Чимзи Принс

    Нормальные врачи общей практики в Ленинском районе г.Минска...

    Через 5 лет - будут, уже говорит - мы из Серебрянки :)

    Так что не переживайте - нас - в Минске через 5 лет всё нормально ожидает... Да и к тому времени целевики отработав по 5 лет в разных Толочинах-Климовичах - наберутся опыта и подтянутся в столицу :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 22 марта 2024 17:55
    MOHCTPiK:

    вы между собой договоритесь сначала... а то как-бы противоречите :)

    а где я противоречил? luxy, просто не знает какие сча проходные баллы

    Добавлено спустя 40 секунд

    MOHCTPiK:

    Я не расист, да и местные могут быть негры так сказать... Но он с акцентом говорит и вообще... немного не в теме специфики местного народа :), да и не он такой...
    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Эзике Точукву Энтони
    Акани Чимзи Принс

    о и это тоже

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 22 марта 2024 22:10
    Vitas:

    luxy, просто не знает какие сча проходные баллы

    Это вы не знаете, потому что не

    Vitas:

    проходной бал 103-114 из 400

    , а из 200.
    И это был первый раз, не все въехали в систему поступления, кому-то просто повезло. В этом году изменения есть. И это целевой набор. А по конкурсу - 394 на стоматолога и чуть меньше на лечебный.
    Те, у кого сильно меньше баллов, даже не подаются в мед
    Это не так, как в вашем детстве, когда сначала заявление ,а потом экзамены.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 22 марта 2024 23:24
    luxy:

    Vitas:

    luxy, просто не знает какие сча проходные баллы

    Это вы не знаете, потому что не

    Vitas:

    проходной бал 103-114 из 400

    , а из 200.
    И это был первый раз, не все въехали в систему поступления, кому-то просто повезло. В этом году изменения есть. И это целевой набор. А по конкурсу - 394 на стоматолога и чуть меньше на лечебный.
    Те, у кого сильно меньше баллов, даже не подаются в мед
    Это не так, как в вашем детстве, когда сначала заявление ,а потом экзамены.

    В моем детстве было какия выше говорил - у меня 14 из 15, а вообще 13,5 полу проходной. И нас по общему было 100 с платниками 180.
    А сейчас на стомфак по общему 30 и 75 заявилось. Остальные по целевому. Главное. Подпиши контракт.
    Общий 30 человек самые, остальные - абы податся.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    luxy:

    Vitas:

    luxy, просто не знает какие сча проходные баллы

    Это вы не знаете, потому что не

    Vitas:

    проходной бал 103-114 из 400

    , а из 200.
    И это был первый раз, не все въехали в систему поступления, кому-то просто повезло. В этом году изменения есть. И это целевой набор. А по конкурсу - 394 на стоматолога и чуть меньше на лечебный.
    Те, у кого сильно меньше баллов, даже не подаются в мед
    Это не так, как в вашем детстве, когда сначала заявление ,а потом экзамены.

    Я больше вас понимаю эту боль. 395 и 99 баллов

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Мое мнение- я бы вообще не подавался, а так и произошло. В мое время на общий было 500, а сча 75…… вот и не подавались даже.425… хотя престиж профессии падает. Но пусть хотябы 100. Так и до 100 не дотягивает. Пичаль.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ну нас лечили двоешники - они же знали куда идут.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 22 марта 2024 23:37

    Vitas, а ещё раньше зубы сверлили люди вообще без высшего образования.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 02:03
    Vitas:

    хотя престиж профессии падает

    так это всё просто - те кто целевики и прочие - обычно работают там, где сильно ограничен выбор оборудования и т.д.

    а в секторе платных услуг так сказать - всё сильно компьютеризировано, а так же проработано производителями - тех же имплантов, оборудования и т.д.

    в итоге роль врача, техника и т.д. сильно уже не зависит от их мастерства...

    понятно, что есть нетиповые случаи/клиенты и т.д. - но от них как уже выше неоднократно писали - многие избавляются...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 марта 2024 11:19
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    хотя престиж профессии падает

    так это всё просто - те кто целевики и прочие - обычно работают там, где сильно ограничен выбор оборудования и т.д.

    а в секторе платных услуг так сказать - всё сильно компьютеризировано, а так же проработано производителями - тех же имплантов, оборудования и т.д.

    в итоге роль врача, техника и т.д. сильно уже не зависит от их мастерства...

    понятно, что есть нетиповые случаи/клиенты и т.д. - но от них как уже выше неоднократно писали - многие избавляются...

    На 5 курсе эти все целевики прекрасно выйдут за мужей определенных специальностей, нарожают детей и прекрасно останутся в минске.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 11:41
    Vitas:

    На 5 курсе эти все целевики прекрасно выйдут за мужей определенных специальностей, нарожают детей и прекрасно останутся в минске.

    Вот - видите...А потом вы напишите, что сюда приехали толпы россиян лечить зубы :). И все будут довольны).

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 марта 2024 11:45
    MOHCTPiK:

    а в секторе платных услуг так сказать - всё сильно компьютеризировано, а так же проработано производителями - тех же имплантов, оборудования и т.д.

    в итоге роль врача, техника и т.д. сильно уже не зависит от их мастерства...

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    главное побегать по москве, найти самую хорошую скидку и купить обязательно Штрауман сла актив.... вам еще мозг не промыли, (что это должен был быть BLX)
    а дальше все! дело в кармане. найти человека у которого есть диплом с медицинским образованием (скажите, а фельдшер не подойдет? не проверяли?)
    А дальше все как в сказке - сел такой и имплант, сам распаковался и залез в рот и сам установился.
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    приходит как то к нам пациент, 2 импланта поставили и даже запротезировали(это 14,15). но есть НО. сказали, мол . а в области 16 ищите ка вы другого врача, бо мы не умеем синуслифтинг делать.
    А в области 15,14 импланты стоят под 45 градусов, выход импланта вестибулярно, они берут керамикой абатмены покрывают, что бы залепуху "замазать".
    Ну что... приговор - удаление 2х имплантов, установка 2х имплантов+ синус, и не ждать пока кости прийдет пипец.
    Пипл ушел думать. 1 имплант мы не согласились ставить, ибо эта залепуха убьет не только те импланты, но и тот что мы поставили.
    Пипл конечно подумал - что мы разводили его на деньги и не вернулся.
    Хотя уже наверно осознает, (уже года 3 прошло) , что это он соей нерешительностью попал на бабки, и сейчас решить вопрос будет намного дороже и дольше.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    На 5 курсе эти все целевики прекрасно выйдут за мужей определенных специальностей, нарожают детей и прекрасно останутся в минске.

    Вот - видите...А потом вы напишите, что сюда приехали толпы россиян лечить зубы :). И все будут довольны).

    а это к чему? не вижу никакой логики.
    уже пишите абы писать?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    MOHCTPiK:

    так это всё просто - те кто целевики и прочие - обычно работают там, где сильно ограничен выбор оборудования и т.д.

    целевики остаются в минске, а отличников, краснодипломников в опу мира запирают.

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    luxy:

    , а из 200.
    И это был первый раз, не все въехали в систему поступления, кому-то просто повезло. В этом году изменения есть. И это целевой набор. А по конкурсу - 394 на стоматолога и чуть меньше на лечебный.
    Те, у кого сильно меньше баллов, даже не подаются в мед
    Это не так, как в вашем детстве, когда сначала заявление ,а потом экзамены.

    да вы что??? а почему тогда на общий конкурс для 30 мест проходной балл 395???? тоже аттестат и 1 экзамен?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    да, я бы сейчас в такой ситуации тоже не подавался бы, а сразу в польшу, как минимум.
    зачем? 160 набирают, 30 общий, остальное - абы подали документ.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    luxy:

    Vitas, а ещё раньше зубы сверлили люди вообще без высшего образования.

    и сча сверлят - зубной фельдшер называется.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 12:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    главное

    дальше просто просмотрел - даже читать не стал)

    Vitas:

    уже пишите абы писать?

    скорее вы - перечитайте, что вами же выше написано)

    Vitas:

    целевики остаются в минске, а отличников, краснодипломников в опу мира запирают.

    смешно - РБ вдоль и поперёк за день проезжается... если в .опе мира будет работать гениальный краснодипломник - то там будут очереди из жителей Минска)... я вот знаю в Гомеле одного Врача, работает в ГУЗ - к нему со всей РБ катаются - чтобы он диагностику провёл и выводы дал... с другой стороны - ну вы же сами написали - в Минск катаются россияне - потому что тут хорошо и качественно делают...
    потом вы писали - что в Минске остаются целевики с плохими баллами...
    вывод же простой - целевики быстро набивают руку на приезжих россиянах и выдают отличный результат... не так? тогда получается, что по вашим словам в РБ едут россияне, которые согласны на плохое лечение? :)

    Vitas:

    да, я бы сейчас в такой ситуации тоже не подавался бы, а сразу в польшу, как минимум.

    не все готовы променять хорошую и спокойную жизнь в кругу друзей, родителей и т.д. - на жизнь в изгнании среди наркоманов...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 23 марта 2024 12:38 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    если в .опе мира будет работать гениальный краснодипломник - то там будут очереди из жителей Минска)

    Да-да, поедут в кабинет с бормашиной на тросиках, где пломбы делают из цемента, а из обезбола - новокаин. :lol:
    И с таким оборудованием из краснодипломника за пять лет получится перегоревший специалист, который либо из медицины вообще уйдёт, либо отстанет от современного уровня стоматологии.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 12:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vittkoff:

    Да-да, поедут в кабинет с бормашиной на тросиках, где пломбы делают из цемента, а из обезбола - новокаин.
    И с таким оборудованием из краснодипломника за пять лет получится перегоревший специалист, который либо из медицины вообще уйдёт, либо отстанет от современного уровня стоматологии.

    в общем я вас понял - зубы нужно лечить в Смоленске...

    в Минске бездарные, но ушлые целевики, в регионах - краснодипломники с тросиками в бормашинах и мешают цемент для пломб... через 5 лет получаем отсталых стоматологов...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 23 марта 2024 12:46 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    Да-да, поедут в кабинет с бормашиной на тросиках, где пломбы делают из цемента, а из обезбола - новокаин.
    И с таким оборудованием из краснодипломника за пять лет получится перегоревший специалист, который либо из медицины вообще уйдёт, либо отстанет от современного уровня стоматологии.

    в общем я вас понял - зубы нужно лечить в Смоленске...

    Вы со своим Смоленском как с писаной торбой. :lol:
    Ни для кого не секрет, что в провинции тяжковато с уровнем оснащения медицины, и краснодипломник, попав в такие условия, тупо отстанет от своих коллег. Думаете, в Шарковщинском районе распределённый хирург будет заниматься имплантацией на цифровых шаблонах? Будет он рвать зубы бабкам под мутной лампой, на этом всё.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 12:59
    vittkoff:

    Будет он рвать зубы бабкам под мутной лампой, на этом всё.

    беда... в Смоленск нельзя, в Минске бездарные целевики, в районе - мутная лампа...

    что же делать "небабкам" из Шарковщинского района :trollface:

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 23 марта 2024 13:00
    MOHCTPiK:

    что же делать "небабкам" из Шарковщинского района

    Ехать в Минск, прочие крупные города.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 23 марта 2024 14:03
    Vitas:

    а почему тогда на общий конкурс для 30 мест проходной балл 395???? тоже аттестат и 1 экзамен?

    Объясняю: целевиков и нецелевиков разделили, у каждого разное время подачи документов, разные экзамены и разные проходные баллы.
    Целевики подают в июне и сдают один устный экзамен+ аттестат.
    Нецелевики подают в июле и представляют 3 ЦТ+ аттестат. Если их баллов не хватает, в целевики уже не получится, поезд ушел.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Vitas:

    да, я бы сейчас в такой ситуации тоже не подавался бы, а сразу в польшу, как минимум.

    За чем дело стало?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 марта 2024 14:12
    luxy:

    За чем дело стало?

    не понял вопроса

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    сейчас что бы ортопедом или ортодонтом стать. нужно закончить универ, отработать 3 года - выпускают или терапевтом или хирургом. если повезет хирургом, то ладно. отработать 3 года, потом как то попасть в ординатуру, после ординатуры опять таки минимум 3 года отработать. и только потом можешь пойти в частный. итого 8-9 лет после универа + универ 5 лет. и это при идеальном стечение обстоятельств.

    [censored, п.п. 3.3.4]