Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 20 марта 2024 17:15
    MOHCTPiK:

    передёргивают написанное

    Не передёргивают, а упрощают.
    Вы лепите простыню со смыслом, умещающимся в одно предложение из ~15 слов.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 20 марта 2024 18:05
    vittkoff:

    Вы лепите простыню со смыслом, умещающимся в одно предложение из ~15 слов.

    вот интересно - сильно бы вы пострадали, если бы не написали данную фразу в предыдущем сообщении?

    зачем это всё? "лепите", "простыню" и т.д. - тут на форуме много где и кто пишет то, что мне не очень нравится - я это не читаю... и уж тем более не комментирую... а уж указывать - кому там сокращать или не писать - ну было у меня хорошее воспитание от родителей... хочет так человек сделать - да пожалуйста... его право, его свобода - я уважаю его... пусть пишет...

    вы вот по существу давно почти ничего не пишите в мой адрес, всё больше передёргивание (ой извините - упрощение), переход на личность, употребление обесценивающих фраз вроде "лепите простыню" и т.д.

    зачем? неужели ваша жизнь сильно бы изменилась, если бы вы просто не употребили бы в сторону другого пользователя вышеперечисленное?

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 20 марта 2024 18:37
    MOHCTPiK:

    вы вот по существу давно почти ничего не пишите в мой адрес

    Я писал всё по существу. О мнительных пациентах, не-святых врачах и хрупкости человеческой жизни.

    MOHCTPiK:

    ну было у меня хорошее воспитание от родителей...

    Хорошее воспитание из разряда весь ужин делать вид, что человек за столом не испачкался в соусе? Ну, а я подскажу человеку. :lol:

    MOHCTPiK:

    неужели ваша жизнь сильно бы изменилась

    Я же не знаю, может, Вас родители научили, что многоточие и обрывчатые фразы - это норма, а сказать некому, все воспитанные. Вы же тут какое-то общение ждёте, раз пишете, но Ваши простыни выглядят забавно. Так-то мне плевать.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 20 марта 2024 18:54
    MOHCTPiK:

    Простой пример - 37 000 км назад мне дали заключение на СТО поменять колодки передние. Мол всё им... 17 000 км назад - дали ещё одно заключение - колодок почти нет :). С тех пор я проехал 17 000 и знаете - они есть :). Да, я вожу с собой колодки. А ещё я вожу с собой подшипник. Который тоже тыщ 30 км назад сказали - он вот немного люфт имеет - нужно бы поменять. Я говорю - ну не гудит же... А мне - вы не различаете :). В общем - вожу... И диски вожу... Потому что диски тоже давно говорят менять нужно :). Хотя пока ещё - на мой взгляд - в пределах всё...

    Еще прослужат.
    А нафига их с собой возить? Когда на столб намотаешься они уже не понадобятся.
    если 37 тыщ проехал.... а сколько ты на них вообще проехал? :o я по 30-40 тыщ всего проезжаю, а тут на остатке 37)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 20 марта 2024 19:31
    Vitas:

    А нафига их с собой возить? Когда на столб намотаешься они уже не понадобятся.

    Причём тут столб? :)

    Vitas:

    А нафига их с собой возить?

    Я однажды в Финляндию скатался из Питера на гудящих (уже гудящих) колодках - на погранпереходе россияне улыбались, фины отмолчались... Ну вот загудели в Питере - не было времени... И после Финляндии вернулся на них в Минск... Заменил колодки + диски...

    Так вот, чтобы такого не было - проще возить. Оригиналы. Затем перекинуть проще на местном СТО, так как я любитель заехать далеко).
    А так как авто позволяет и диски подходят - вожу и диски). И перед и зад уже). Достаточно давно).

    Никогда не слишком.
  • Major_Dis Member
    офлайн
    Major_Dis Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #1968486

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 20 марта 2024 19:38 Редактировалось Major_Dis, 1 раз.

    По Straumann что слышно? Не могут поставить коронку, на месяц уже задержки с поставками. :molotok:
    Столица.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 20 марта 2024 19:59 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Major_Dis:

    Не могут поставить коронку, на месяц уже задержки с поставками.
    Столица.

    Наверное россияне всё скупили... Vitas, тут рассказывал, что потоки русаков в клиниках РБ создают очереди :trollface:

    Vitas, кстати - забыл сказать, а мб уже писал.. Вспомнил тут про Смоленск - сказали, что без проблем вкрутят свой Штрауман). Мол бывают такие пациенты, которые покупают там в Москве или ещё где и приносят. И у них тоже есть - вся гарантия и т.д.

    И хирург очень недоумевала, когда я настаивал и говорил - а что будет если пациенту дырку сделали, а имплант упал). Так она искренне говорила - что этого никогда у неё не было, она про такое не знает и как он может упасть). На что я отвечал - ну а всё же - вдруг упал :). И мне опять говорили - это невозможно в принципе. Ибо он сразу защёлкивается до момента извлечения из упаковки на бур и сразу вкручивается в пациента... Это какой-то абсолютно-нереальный случай, за который клиника и врач будут нести большую ответственность...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 20 марта 2024 20:03 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Вспомнил тут про Смоленск - сказали, что без проблем вкрутят свой Штрауман). Мол бывают такие пациенты, которые покупают там в Москве или ещё где и приносят.

    Ну да, зачем хирургу-имплантологу выбирать толщину и длину имплантата в зависимости от нужной ситуации. В кармане принёс какой купил - он его и вкрутил. Именно так и делается имплантация зубов. Тем более лучше в Смоленск не соваться. :lol:

    MOHCTPiK:

    я настаивал и говорил - а что будет если пациенту дырку сделали, а имплант упал).

    Я так понимаю, Вам в Смоленске ещё и без цифровых шаблонов делали. Ясно-понятно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 20 марта 2024 20:31
    vittkoff:

    Ну да, зачем хирургу-имплантологу выбирать толщину и длину имплантата в зависимости от нужной ситуации. В кармане принёс какой купил - он его и вкрутил. Именно так и делается имплантация зубов. Тем более лучше в Смоленск не соваться.

    vittkoff:

    Не передёргивают, а упрощают.

    вы сейчас передёргиваете или упрощаете?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    vittkoff:

    Вы лепите простыню со смыслом, умещающимся в одно предложение из ~15 слов.

    ну так - я пишу СО СМЫСЛОМ, а вы всё сводите к одному предложению, без смысла :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 20 марта 2024 20:37 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    вы сейчас передёргиваете или упрощаете?

    Вы рассказали:

    MOHCTPiK:

    что без проблем вкрутят свой Штрауман). Мол бывают такие пациенты, которые покупают там в Москве или ещё где и приносят.

    Это вообще, как? Ну, мне просто ставили с цифровым шаблоном, когда сканируют челюсть, потом на виртуальной челюсти имплантолог подбирает имплантаты под нужные размеры, потом делают шаблон, по нему вкручивают имплантаты заданных размеров и типов.
    А в Смоленске как? Типа пофиг, приноси - вкрутим? :lol:
    Или хирург диктует по телефону нужные размеры и типы, а ты бегаешь по Москве, ищешь, где купить за углом подешевле, а потом в кармане приносишь?
    Что за бред? :trollface:
    Или Вы просто придумали на ходу очередную байку "какая классная стоматология в Смоленске", но детали не проработали, спалились?)

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 20 марта 2024 22:45
    Vitas:

    2343774:

    О да! Мне однажды в Синэво операционная нейрохирургическая медсестра разодрала всю руку. Перфорировала одну вену, потом пыталась в другую и не смогла попасть. Пришла другая работница и взяла из другой руки) Вышел я весь в пластырях)
    Остановилось бы сердце от стресса - списали бы на гнилой организм)

    вывод навыки мануальные мед персонала никак не относятся к анафилаксии и с ней не связаны.

    Я не про то писал. Но! Персонал очень любит установить капельницу на скорость раза в 3-4 выше, чем указано в инструкции к лекарству. Это может я думаю и анаф вызвать.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    MOHCTPiK:

    самый умный должен быть мой врач - чтобы смог объяснить тупому пациенту, отвечая на его самые тупые вопросы...

    Попрошу отметить, что врачи ПРЯМО ОБЯЗАНЫ это делать по Закону о здравоохранении. Очень не любят. Иногда до истерики)

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    Вот вспомнил. Лет 10 назад, супруге делали каналы. Было сложно. Часа полтора. И в самом конце, у нее резко раздуло обе губы. Потом появился отек подбородка и шеи. Было плохо глотать. Работник сказал, что это аллергия на латекс и отправил ее за рулем домой. Даже таблетку антигист не дали. А это и был анаф шок. Думаю, что из за неверных действий работника, на слизистую попало средство для очистки каналов. И он же отлично знал это. А вешал лапшу про латекс.

    Добавлено спустя 28 минут 10 секунд

    Еще вспомнил. Буквально месяц назад, товарищ пошел лечить зуб. Без острой необходимости. Просто застарелый кариес. Сделала работница укольчики. Начала сверлить. Больно. Сделала еще некоторое количество уколов. Сверлит. Боль нестерпимая. Начала звонить разным людям и спрашивать препарат. Какой, он не знает, так как не разбирается вообще. Ни у кого нет. Она говорит - все, лечить не могу. А зуб весь развален. Я, говорит, временно заделаю тебе и недельки через 2-3 приедешь - доделаем. Временно залепила там нечем. Через 2 нед сделали. Оказалось, у нее не было анестезии с адреналином, и она колола лошадиные дозы безадреналиновой, которая не помогла. А теперь с этим зубом проблемы. Ноет постоянно и реагирует на холод и тепло. До этого никак не беспокоил. Вопрос - зачем начинать работу, зная, что нет необходимых медикаментов? Со мной такого никогда бы не случилось) Я бы все выяснил заранее перед лечением)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 21 марта 2024 00:21

    vittkoff, я уже писал выше - какой имплантат врач сообшает. Хочешь - приноси свой. Не хочешь - не приноси. Тайны из этого никто не делает. И всё. Но вы как обычно.

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 марта 2024 00:30

    А что далеко ходить) Году в 2010-11, Гариб вкрутил мне 2 болта в верхнюю челюсть с разных сторон. Все было ок. На один зуб поставили богатый) Второй был на подходе. И я, проведя пальцем над готовым зубом, почувствовал, как там нешта выпирает) Я так думаю, что это конец импланта и еще чуть, и он бы наружу вылез) Второй зуб делать я не пошел) Так у меня и сидит тот винт, а зуба нет)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 21 марта 2024 09:51
    2343774:

    Я не про то писал. Но! Персонал очень любит установить капельницу на скорость раза в 3-4 выше, чем указано в инструкции к лекарству. Это может я думаю и анаф вызвать.

    значит ты не знаешь что такое анафилаксия

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 марта 2024 11:51 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    Vitas:

    2343774:

    Я не про то писал. Но! Персонал очень любит установить капельницу на скорость раза в 3-4 выше, чем указано в инструкции к лекарству. Это может я думаю и анаф вызвать.

    значит ты не знаешь что такое анафилаксия

    Спорить не стану) Знаю смутно)
    Но это никак не оправдывает вредительские действия медперсонала)

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 52 секунды

    Vitas:

    Может торчать имплант над зубом в челюсти?))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 21 марта 2024 13:27

    2343774, мне байку рассказывали, что пришел пациент ставить имплант и там обнаружили уже стоящий... то есть он поставил лет 7 назад и забыл)... по новой пришёл ставить)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 марта 2024 17:30
    MOHCTPiK:

    2343774, мне байку рассказывали, что пришел пациент ставить имплант и там обнаружили уже стоящий... то есть он поставил лет 7 назад и забыл)... по новой пришёл ставить)

    Не удивлюсь ни грамма) Почти мой вариант)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 марта 2024 19:49
    MOHCTPiK:

    это я вам, как человек который прошёл штук 5+ психиатров говорю)...

    Что ж тут поделать? Хорошего так и не нашли?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 марта 2024 23:43
    luxy:

    MOHCTPiK:

    это я вам, как человек который прошёл штук 5+ психиатров говорю)...

    Что ж тут поделать? Хорошего так и не нашли?

    Без лоха - жизнь плоха) Лох - находка подавляющего числа врачевателей)

    Добавлено спустя 3 секунды

    luxy:

    MOHCTPiK:

    это я вам, как человек который прошёл штук 5+ психиатров говорю)...

    Что ж тут поделать? Хорошего так и не нашли?

    Без лоха - жизнь плоха) Лох - находка подавляющего числа врачевателей)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 22 марта 2024 11:21
    luxy:

    Что ж тут поделать? Хорошего так и не нашли?

    так все были хорошие - по их словам :)

    никто же не сказал - я плохой врач :)

    с другой стороны - те врачи, которые направляли к психиатрам - тоже себя считали хорошими врачами и продолжают сейчас считать :)

    к ним человек с болью приходит, а они его направляют к психиатру, тот подтверждает - что у пациента болит реально (а не придумал он всё) - и тот врач, который направил - не несёт никакой ответственности - например пройти доп. аттестацию - на предмет соответствия своей квалицикации...

    ЗЫ. Я прекрасно понял вашу неудачную попытку пошутить. Ну согласен - начинающим стендаперам тяжело... Особенно если у них нет никаких способностей к шуткам...

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    2343774:

    Без лоха - жизнь плоха) Лох - находка подавляющего числа врачевателей)

    из соседней ветки

    Была у ... на приеме. Шла к ней начитавшись отзывов, как к хорошему специалисту и внимательному человеку. Но прием у нее был самым худшим из всех к кому я обращалась. Если резюмировать итог, то ее посыл - на все воля божья, как-то у вас все понемножку растроилось. В 10-й больнице консультация была более полезной и информативной( это если сравнить стоимость 20рублей против 100).

    зачем вообще заниматься лечением пациента, если можно с него собирать по 100р за 15 минут?

    стоматологам хоть работать больше приходиться, в то время как другим "специалистам" 3-4 визита можно вообще можно ничего не делать - надувать щёки, давать направления на анализы, просматривать анализы, уточнять, смотреть в динамике и т.д. :)

    Никогда не слишком.