Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 15 марта 2024 22:19
    MOHCTPiK:

    врач - если он профи, то оказывает помощь, как профи - чисто в рамках профессии... ничего личного...

    да и пациента надо понимать - у него в любом случае стресс (пусть и может не видно быть, а только на уровне подсознания) - у него проблема, непонятное решение её, нужно платить деньги и т.д.

    задача профи - установить контакт с пациентом и успокоить его...

    к сожалению очень часто встречается иное...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    я всего несколько раз встречал (не только в медицине), когда люди говорят - доверьтесь, вы в руках профессионала... мы всё вместе решим в лучшем виде... и действительно так было... с тех пор я поддерживаю контакты с теми людьми - не подвели ни разу...

    Подпишусь под каждой буквой стократно.

  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 марта 2024 03:04
    MOHCTPiK:

    вы точно врач?

    Так,урач.Мне вельмі падабаецца).І не толькі мне-ўсе пацыенты,з кім размаўляю ў яго клініцы(люблю пабалакаць,ёсцека такі грэх)- адносяцца да яго з вялікай павагай.І чалавек цікавы)

    Добавлено спустя 47 минут 33 секунды

    MOHCTPiK:

    я всего несколько раз встречал (не только в медицине), когда люди говорят - доверьтесь, вы в руках профессионала... мы всё вместе решим в лучшем виде... и действительно так было... с тех пор я поддерживаю контакты с теми людьми - не подвели ни разу...

    Ведаеце,пан Монстрык,тут такая справа- я лічу,што калі доктар канкрэтна ўзяўся вырашыць усе вашы праблемы(напрыклад,з зубамі)- можна выдахнуць і падзякаваць Богу і гэтаму доктару.Спецыяліст,каму вы не падыходзіце па будзь-якім крытэрыям(напрыклад,па чалавечым якасцям),--зробіць ,у мяккай форме,так,што вы самі не захочаце ў яго лячыцца.І наадварот- як ён прыняў рашэнне ліквідаваць вашы праблемы і несці адказнасць за сваю працу- ўсё,лічу што свае праблемы ці большую іх частку вы пераклалі на яго.Калі доктар па сапраўднаму профі- ён будзе ўсё рабіць з максімальным напрамкам на ідэальны рэзультат,які магчымы ў вашай сітуацыі.Таму я згаджаюся на ўсе прапановы доктара- і на імпланты,што ён пасаветуе,і на план лячэння,і напрыклад,на балку,а не так,як тут хтосьці ўжо пару год шукае,хто ж яму паставіць адзіночныя імплантаты на 16 адзінак.Канешне,якіясьці пытанні ўзнікаюць,і ёсцека карэктыроўка планаў па маім пажаданнямі,але гэтыя пажаданні не датычацца агульнай канцэпцыі прынятага плана лекавання.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 16 марта 2024 11:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    survboy, видите ли... Вроде как бы вы на мой взгляд всё правильно пишите... Только вот ещё раз - профи не выбирает... Он на то и профи - ему не нужно делать так, чтобы кто-то там не захотел у него лечиться...

    Поэтому я не могу назвать не то что профи, а вообще специалистом того кто перебирает заказы, пациентов и т.д. Тут работа более вкусная, более оплачиваемая - за неё возьмусь. А тут вот человек задаёт много вопросов, нервничает, стрессует и т.д. - да ну его - пусть идёт поищет кого ещё... И это ещё ПЛАТНЫЙ "врач" так рассуждает. Который оплату берёт. Так что тогда говорить про бесплатную медицину? Вы как отнесётесь к врачу, к которому привезла скорая пациента, а он такой - ай, не буду его оперировать, мне он как человек не нравится... Да и вообще - возни с ним много... Устану и т.д. Наверное не очень хорошо...

    Никогда не слишком.
  • Tasha89 Junior Member
    офлайн
    Tasha89 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1690736

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 марта 2024 21:52

    Посоветуйте пожалуйста лучшего стоматолога-хирурга в минске? Нужна пластика десны над верхним передним зубом.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 18 марта 2024 17:08
    MOHCTPiK:

    survboy, видите ли... Вроде как бы вы на мой взгляд всё правильно пишите... Только вот ещё раз - профи не выбирает... Он на то и профи - ему не нужно делать так, чтобы кто-то там не захотел у него лечиться...

    Поэтому я не могу назвать не то что профи, а вообще специалистом того кто перебирает заказы, пациентов и т.д. Тут работа более вкусная, более оплачиваемая - за неё возьмусь. А тут вот человек задаёт много вопросов, нервничает, стрессует и т.д. - да ну его - пусть идёт поищет кого ещё... И это ещё ПЛАТНЫЙ "врач" так рассуждает. Который оплату берёт. Так что тогда говорить про бесплатную медицину? Вы как отнесётесь к врачу, к которому привезла скорая пациента, а он такой - ай, не буду его оперировать, мне он как человек не нравится... Да и вообще - возни с ним много... Устану и т.д. Наверное не очень хорошо...

    Тот пример, что вы указали явно показывает, что врач правильно обработал зубы, но пациент уверен, что ему просто кажется так что ему не правильно все сделали, и любой профи кто возьмется за его лечение, как бы ни объяснял ему, он будет уверен что это он прав и будет жаловаться. Такому пациенту не стоматолог нужен, а психиатор. Одно дело взять и сделать все хорошо, а совсем другое - это последствия того, за что взялся.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 19 марта 2024 11:34
    Vitas:

    Такому пациенту не стоматолог нужен, а психиатор

    когда врачи не понимают - они сразу психиатра вызывают)

    это я вам, как человек который прошёл штук 5+ психиатров говорю)...

    вот приходишь к кардиологу и говоришь - печёт в сердце... выбиваешь(проходишь за деньги) ряд обследований... если там ничего толком не видно с ходу - значит получаешь направление к психиатру... мол ты сам себе придумал боль)... в неврологии абсолютно так же))... и т.д.

    Vitas:

    как бы ни объяснял ему, он будет уверен что это он прав и будет жаловаться.

    ну значит вам такие пациенты достаются... или вы всё придумываете)

    я спрашивал много раз... исключения бывают, но очень и очень редко... и как правило всё решается на уровне глав.врача, установленных видеокамер, правильно заполненной медицинской документации, взятых согласий, выданного чека и т.д.

    если пациент жалуется, что у врача лицо кислое - то его жалобы никто рассматривать выше не будет... дадут отписку и всё...

    если жалуется на конкретные нарушения, то либо клиника/врач действительно эти нарушения допускает и причём тут психиатр... либо клиника/врач предоставляет обоснования и вопрос закрывается...

    ну и ещё - вы сильно передёргиваете, очень сильно... когда рассказываете про таких плохих пациентов...

    у меня с юности в друзьях и просто знакомых ОЧЕНЬ много врачей... я много где был, там где обычные люди никогда не были и не будут... скажем был и там где жизнь начинается, там где и уже закончилась... в том числе и насильственно закончилась...

    так вот - я не по слухам знаю, что среди врачей очень сильна профессиональная защита друг друга... особенно в случаях возможных проблемных пациентов... потому что каждый действующий врач знает - сегодня он выступит с оценкой действий другого врача, а завтра уже могут оценивать его на предмет ошибок... Которые в медицине... ну в общем сами всё думаю знаете... не нужно на публику тут выносить... а всевозможные контролирующие и выносящие решения органы - прокуратура, суды и т.д. - они сами не в теме... им нужны экспертные оценки других врачей, которые - читайте выше начало этого абзаца - если и будут анализировать действия других врачей, то будут это делать достаточно аккуратно и относительно предвзято... и если там нет явных ошибок - когда например вместо больного удалили здоровый зуб - то...

    потому именно пациенту сложно доказывать и жаловаться...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 19 марта 2024 11:50

    MOHCTPiK,

    среди врачей очень сильна профессиональная защита друг друга...

    Открою страшную тайну: не только среди врачей, это банальная этика и хороший тон, умноженные на профессионализм. Касается и других специалистов. Это только страдающие синдромом сантехника (говорящее название) любят показаться лучше, чем есть на самом деле, поливая помоями коллегу.
    И дело не в ответственности. А в том, что специалист сам понимает, какие могут быть сложности в том или ином деле.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 19 марта 2024 12:44

    вы перегибаете сильно... дело не в помоях друг на друга... и да - у других специалистов это редко встречается... не важно - автослесарь или ит-шник...

    у врачей достаточно часто (относительно других специальностей) встречаются ошибки, которые нельзя исправить... ну или вернуть ситуацию к прежнему уровню так сказать... это не запчасть в авто заменить, либо скажем кусок кода переписать...

    опять же - вся медицина - это такая неустойчивая так сказать отрасль... где очень многое зависит не просто от врача или пациента, но и просто от случая... как отреагирует организм на ту или иную операцию - никто 100% не знает... дали наркоз - пациент умер... или провели сцинтиграфия - заболел онко... и т.д.

    так что - пациентам лучше не знать, в каких условиях принимают решения врачи) и что такое проф.деформация)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 19 марта 2024 14:58
    MOHCTPiK:

    ну значит вам такие пациенты достаются... или вы всё придумываете)

    как вы все переворачиваете, привели в пример жалобу пациента - а в ней стоп слово - "спилил до пеньков".
    это уже диагноз. я не буду тут объяснять как правильно препарировать зуб, но поверьте, если пациент начинает так говорить - тушите свет.
    ему следующие 2 врача говорят - это нормальная ситуация, но у пациента другое мнение. и это отнюдь не врач накосячил.
    Была одна пациентка - по фамилии З. так кто ее брал - все получали жалобу больше 100 обращений - в прямом смысле ВЕЗДЕ.
    И я не придумываю. И таких пациентов конечно не много, но они есть.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    MOHCTPiK:

    вы перегибаете сильно... дело не в помоях друг на друга... и да - у других специалистов это редко встречается... не важно - автослесарь или ит-шник...

    у врачей достаточно часто (относительно других специальностей) встречаются ошибки, которые нельзя исправить... ну или вернуть ситуацию к прежнему уровню так сказать... это не запчасть в авто заменить, либо скажем кусок кода переписать...

    опять же - вся медицина - это такая неустойчивая так сказать отрасль... где очень многое зависит не просто от врача или пациента, но и просто от случая... как отреагирует организм на ту или иную операцию - никто 100% не знает... дали наркоз - пациент умер... или провели сцинтиграфия - заболел онко... и т.д.

    так что - пациентам лучше не знать, в каких условиях принимают решения врачи) и что такое проф.деформация)

    если первый врач сделал все правильно, пациент приходит ко второму - второй смотрит, все правильно, а пациент настаивает что все не правильно?
    вопрос брать этого пациента? итог будет всегда один - и ты станешь плохим доктором.

    вы может не понимаете, на что пациент пожаловался, а я как врач понимаю. и часто слышу такие жалобы, по этому знаю о чем говорю.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    и это не потребительский экстремизм - там четкие финансовые вопросы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 19 марта 2024 15:40 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    встречаются ошибки, которые нельзя исправить... ну или вернуть ситуацию к прежнему уровню так сказать... это не запчасть в авто заменить, либо скажем кусок кода переписать...

    Кусок кода может привести к миллионным убыткам. Запчасть в авто может поделить на ноль своих ездоков.
    Не стоит боготворить врачей, и у других специалистов цена ошибки тоже может быть высока. Или куда выше.

  • 3784754 Neophyte Poster
    офлайн
    3784754 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784754

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2024 16:16

    Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста, который лечит сложные зубы.?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 19 марта 2024 18:53

    vittkoff, не может.

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 марта 2024 19:06
    3784754:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста, который лечит сложные зубы.?

    Напишите конкретнее, что значит сложные.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 19 марта 2024 19:21 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    vittkoff, не может.

    Сильное заявление. :lol:
    В интернетах достаточно историй, как ошибки в ПО приводили к жёстким убыткам.
    Ошибка в строке кода ракеты-носителя Ariane 5 уничтожила $370 млн в 1996 году.
    Ошибка айтишника на одном из восьми серверов компании Knight Capital стоила той $465 млн в 2012 году.
    Можно продолжать.
    Про то, как люди уезжали на неисправных автомобилях в последний путь - и рассказывать не стоит.
    А есть ещё авиаконструкторы, космические программы и т.п., где у специалистов цена ошибки куда серьёзнее, чем у врача.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 19 марта 2024 20:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vittkoff:

    Сильное заявление.

    это не ошибки в ПО... а ошибки в общем процессе организации работы.. все ошибки в ПО, авто и т.д. - всё решается в процессе тестирования и отладки... если не решили - значит на этом этапе допустили сбой...

    чтобы вам было понятно - врач делает каждый раз операцию да или просто лечение - на живом организме...

    понимаете - никто например не меняет клапана в работающем моторе, равно как и не ремонтирует воздушное судно в процессе перевозки пассажиров - ну так - решили код подправить :)

    а врач - не важно - стоматолог, хирург, да или простая медсестра берущая кровь на анализ - ВСЕГДА имеет дело с ЖИВЫМ пациентом...

    причём очень часто - с БОЛЬНЫМ пациентом... не говоря уже о том, что многие, даже простые исследования - они опасны для жизни...

    Добавлено спустя 46 минут 6 секунд

    Vitas:

    вы может не понимаете, на что пациент пожаловался, а я как врач понимаю. и часто слышу такие жалобы, по этому знаю о чем говорю.

    в любой профессии есть подобное... причём врачи защищены проф-но так сказать)...

    мб вы не понимаете... вот мне таксист недавно пожаловался... у него рейтинг 5 был... а потом 4,95 прилетел... молодёжь вёз... так и подумал... вот чутьё было)... есть среди молодых любители поставить 1 балл и потом получить промокод на бесплатную поездку от ТП... и ведь ничего особо не сделаешь...

    так что - бывает всякое... но мы же про иное...

    Vitas:

    как вы все переворачиваете, привели в пример жалобу пациента - а в ней стоп слово - "спилил до пеньков".
    это уже диагноз.

    там было много чего, а вы зацепились за это)...

    не обижайтесь :beer:

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 19 марта 2024 21:06 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    это не ошибки в ПО... а ошибки в общем процессе организации работы.. все ошибки в ПО, авто и т.д. - всё решается в процессе тестирования и отладки... если не решили - значит на этом этапе допустили сбой...

    И чё? Суть не меняется. Допустили ошибку в коде - получили ущерб в миллионы.

    MOHCTPiK:

    врач делает каждый раз операцию да или просто лечение - на живом организме...

    И чё? Даже если врач делает ошибку - будут осложнения, да, но в подавляющем большинстве случаев всё будет поправимо, осложнения лечатся, курс лечения изменяется.
    А мы вообще в ветке о стоматологии находимся. Это нужно впрямь 100500 факторов собрать в одном, чтобы стоматолог угробил пациента. Все эти проблемы, что здесь обсуждаются, обточенные зубы - всё эта мелочёвка, цена которой максимум - потерянный зуб.
    Ещё лет 15 назад в провинции никто каналы не лечил. Вылез свищ? УдОлить. На снимке у верхушки корня виден очаг? УдОлить. А ща - "о боже, мой зуб шершавый - я вызываю милицию". :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 19 марта 2024 21:59
    vittkoff:

    А мы вообще в ветке о стоматологии находимся. Это нужно впрямь 100500 факторов собрать в одном, чтобы стоматолог угробил пациента. Все эти проблемы, что здесь обсуждаются, обточенные зубы - всё эта мелочёвка, цена которой максимум - потерянный зуб.

    достаточно просто вколоть обезболивающее и вызывать аллергическую реакцию

    или вот:

    Заслуженный врач России рассказал ФАПН о вероятных причинах летального исхода после похода к дантисту.

    Посещение зубного врача при невыявленном заболевании крови может послужить триггером для стихийного воспалительного процесса, который в свою очередь может привести к летальному исходу. Об этом в беседе с корреспондентом Федерального агентства политических новостей рассказал врач-стоматолог, заслуженный врач России Григорий Фирер.

    «В моей практике был случай, когда к сотруднику отделения, которым я заведовал, обратилась десятиклассница с воспалением надкостницы. Врач выбрал абсолютно правильную тактику – предложил удалить разрушенный зуб, после чего назначил антибиотики. Но на следующий день у девочки начались внутренние кровоизлияния, а еще через два дня пациентка, к сожалению, скончалась», — рассказывает Фирер.

    Врач отмечает, что произошедшее стало шоком для родителей и одноклассников погибшей, которые бросились обвинять стоматолога, но причина была не в ошибке стоматолога: «Как выяснилось позднее, у девочки было редкое заболевание крови, о котором не знали даже ее родители. Удаление зуба спровоцировало заболевание, после чего развился острый воспалительный процесс. Разумеется, в похожих случаях исключить полностью вероятность того, что каким-то образом была занесена инфекция, нельзя, но я бы не спешил в первую очередь обвинять стоматолога».

    Резюмируя, Фирер отметил, что для установления точных причин смерти пациента при подобных неоднозначных обстоятельствах нужна тщательная экспертиза.

    Ранее стало известно, что следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетней пациентки, которая почувствовала себя плохо после посещения стоматолога.

    vittkoff:

    И чё? Суть не меняется. Допустили ошибку в коде - получили ущерб в миллионы.

    ну вам не совсем понятно... ошибка не в коде... ошибка в том, что её не выявили на тестах потом... у врача нет возможности тестов... он не может поставить имплант, затем потестировать и скажем поставить другой... или выяснить на этапе установки, что через 6 мес. десна дала усадку и тот же имплант уже оголяется...

    а много вы знаете стоматологий, где лежит включённый аппарат для сердечно-легочной реанимации? и не просто лежит - а готовый к применению - его каждое утро включают, тестируют, записывают в тетрадь и т.д. А врачи регулярно ездят на стажировку к реаниматологам?

    скажете смешно?

    21 февраля в ходе посещения одной из стоматологических клиник в Москве у бизнесмена-миллионера, который приехал для лечения зубов, остановилось сердце.

    Мужчину зовут Игорь, его фамилия не разглашается. Отмечается, что операция прошла штатно, но после нее мужчине резко стало плохо.

    Пациент встал со стула, схватился за сердце и упал. Стоматологи оказали ему первую помощь. Потом приехала вызванная машина «скорой». Бизнесмена доставили в реанимацию. У него была диагностирована остановка сердца, сейчас за его жизнь борются врачи.

    В Санкт-Петербурге у 12-летней девочки остановилось сердце во время приема у стоматолога в клинике «Дунай» в Красносельском районе. Об этом пишет Baza в Telegram.

    По информации издания, предварительно, организм подростка плохо отреагировал на анестезию. В результате девочке стало плохо. Спасти ее не смогли.

    Telegram-канал Shot сообщил, что сейчас в клинике работает полиция. Известно, что пятиклассница была на приеме у зубного вместе с отцом.

    В Татарстане умер мужчина, который оказался парализован после удаления зубов. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК), пишет РИА Новости.

    Россиянин скончался в ночь на среду, 17 августа. В прокуратуре республики уточнили, что после случившегося начата проверка. Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    О произошедшем в Нижнекамске стало известно в июле — мужчина приехал из Казани в родной город для удаления зубов. Тогда сообщалось, что после удаления в нижнекамской клинике мужчина оказался прикован к постели и был вынужден питаться через шприц.

    Тетя пострадавшего рассказала, что у мужчины после удаления второго зуба опухла щека, отек начал расти. Россиянина госпитализировали для операции. Во время операции у мужчины на 20 секунд остановилось сердце. Из-за отека трахеи пациенту не смогли подать кислород, в результате чего началась гипоксия. Чтобы избежать отека мозга, его подключили к аппарату ИВЛ. После безрезультатного лечения мужчину выписали.

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 19 марта 2024 23:59

    MOHCTPiK, люди умирают от остановки сердца, сидя на унитазе. Или получают анафилактический шок один и последний раз в жизни от жалка у пчёлки. Что это доказывает? Что люди смертные?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 20 марта 2024 08:27
    MOHCTPiK:

    2) Другой такой отморозок должен был в начале этого года мне просто старые коронки снять и поставить новые.

    Коронки должны были быть такие же как и старые, т.е. металические.

    Этот дибил мне вколол наркоз на 6 часов (как минимум) и точил зубы так,

    что от зуба только маленький пенёчек остался.

    теперь уже с января (а теперь уже июнь кончается) я абсолютно ничего есть не могу чтобы зуб не болел.

    Я пожаловался в их центральную контору (типа общество любителей зубоделия Нюрнберга - ZBV),

    мне через 3 месяца и несколько моих напоминаний написали

    что доктор Герстманн (он мне зубы в этом году попортил) мне ничего неправильного не сделал.

    Типа по его словам всё делалось в соответствии с нормами.

    (Мнея лично никто не обследовал. Было достаточно писанины этого бизнесмена-зубодела)

    И если я с этим не согласен, то могу подать в суд и там будут дальше решать.

    Я пожаловался в больничную кассу и мне дали адрес врача, чтобы сделать Gutachten.

    Теперь нужно звонить и делать термин, но как мне сказал другой врачь (в общем нормальный),

    сами коронки у меня в порядке и Gutachter на эту тему ничего плохого не напишет.

    А я жалуюсь не на коронки, а на испорченный под ними зуб. (а Gutachten будет именно на коронку)

    Выходит опять я в пролёте, но посмотрим.

    А Вы не молчите, жалуйтесь в КК, устройте скандал в праксисе, в присутствии других посетителей.

    Всем своим знакомым давайте ему соответствующую рекламу.

    Давайте негативные бевертунги этому так называемому "врачу" везде где только можно.

    Ну давайте разберем по фразам:
    Просто снять и поставить новые: ну не просто, если старые коронки снял - герметичность пломб в зубах под коронками нарушена, надо делать ревизию. возможно каналы плохо залечены..... 1.0
    ибил вколол наркоз на 6 часов - ну в наркоз вводят ТОЛЬКО по собственному желанию, если там был наркоз а не анестезия... продолжительность во многом зависит от чувствительности организма 2.0
    коронки должны были быть металлические, - походу то коронок не сделали вообще. 3.0
    от зуба пенечек - 4.0
    не могу есть - что бы зуб не болел - опа, наверно док сказал, каналы перелечить надо...НО как следует дальше, СТРАХОВКА ТО НЕ ПОКРЫВАЕТ 5.0
    что доктор Герстманн (он мне зубы в этом году попортил) мне ничего неправильного не сделал. - так и не понял чем доктор зубы то подпортил... больничная касса то же ответила. 6.0
    Теперь нужно звонить и делать термин, но как мне сказал другой врачь (в общем нормальный),
    сами коронки у меня в порядке и Gutachter на эту тему ничего плохого не напишет.
    А я жалуюсь не на коронки, а на испорченный под ними зуб. (а Gutachten будет именно на коронку)
    Выходит опять я в пролёте, но посмотрим. - Бинго! Коронки норм - но он то уверен, что ему до пенечка спилили, вот корень зла.... 7.0
    А Вы не молчите, жалуйтесь в КК, устройте скандал в праксисе, в присутствии других посетителей.
    Всем своим знакомым давайте ему соответствующую рекламу.
    Давайте негативные бевертунги этому так называемому "врачу" везде где только можно. - устраивать скандалы, делать антирекламу - ну признак потребительского экстремизма. 8.0
    я спрашивал своего нового зубного, он мне сказал, что восстановить, или привести в относительный порядок можно будет. Но это уже будет косметическое вмешательство и это не оплачивает КК. Можно попробовать через суд, по крайней мере в Вашем случае, но доказать что зубник сделал ошибку практически невозможно. У них тут всё подвязано. - ой восстановить то можно, но это же хочется сделать не за свой счет, а за счет других. 9.0
    Восстановить ничего не получится, живые зубы попорченые насильно специалистом не восстанавливаются.
    А он имел в виду, что при помощи косметических манипуляцый можно будет почитсить сильный налёт и кариес в щелях и выбоинах.
    И потом в зависимости от ситуации нужно будет пломбировать болшие выбоины, полировать и придавать зубам относительно нормальный вид. На большее или вообще на чудо расчитывать не стоит. - то есть пипл говорит что у него офигенные живые зубы были, ему их попортили потому что спилили - но исправить можно... минуточку... счистив налет и убрав кариес. 10.0
    вау что ни строчка то перл.

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    MOHCTPiK:

    достаточно просто вколоть обезболивающее и вызывать аллергическую реакцию

    врач вызывает своими действами анафилаксию? или это особенность организма человека?
    ... сразу уточню - истинная анафилаксия билет в один конец, даже реанимационная бригада не поможет.
    так врач виноват? или все таки судьба?
    если врач - врачи просто больше никогда не будут делать анестезию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 20 марта 2024 12:35
    Vitas:

    врач вызывает своими действами анафилаксию? или это особенность организма человека?

    вы очень любите передёргивать, да ещё меня обвинять)

    естественно врач вызывает своими действиями анафилаксию 8)
    а вот особенность организма - нужно доказать...

    как нужно сначала доказать больному, что он больной)

    давайте свежую историю... про себя... мне заболел зуб справа низ... сильно... мешал пару недель- до месяца... реагировал на холодное-горячее, ну очень плохо было... я терпел, думал пройдёт...

    дальше всё же обратился в клинику - сделали КТ - сказали справа зуб норм, это сверху зуб не очень - там 8-ка уже лет 15 её нужно удалять, есть особенности, в том числе и снизу нет зуба - но она не мешает и не беспокоит... пока не удаляю... в общем - консилиум из 3-х врачей списали на эту 8-ку... и попутно выяснилось - что нужно удалять зуб на нижней челюсти снизу слева... не беспокоил... но под ним киста приличная и всё такое... в общем на КТ всё убедительно...

    я пару недель готовился - справа зуб болел, реагировал на горячее-холодное и т.д. - слева не беспокоил... попутно я поспорил с хирургом, терапевтом... ну я считаю, что иррадиацию я бы определил... но не суть... суть в том, что при продувке-постукивании - конкретный зуб тоже особо не беспокоил, хотя и были там неоднозначные реакции...

    далее удалили зуб слева, который не беспокоил, но по показаниям так сказать... и в тот же день - у меня пропала боль справа... вообще... без остатка... утром была, вечером уже не было... она не вернулась и назавтра... и через неделю... и до сих пор... всё... проблемы больше нет...

    я понимаю, что связи вроде как нет... опять же - специалисты которым я доверяю - говорят, что связи нет... но факт есть...

    понятно, что всё можно списать на совпадение... так проще... и удобнее...

    -------------------------------------------------------------------

    ну и вторая история... мне когда-то лечили зуб - не брала анестезия... я не пью - алкоголь тут не причём... ну вот была такая история... колол терапевт, потом колол хирург, потом вскрыли зуб - кололи прямо в каналы... но боль была и сильная... за всё время - впервые такое было... в общем - пришлось потерпеть и прилично...

    хорошо это я, проверенная клиника, врачи и т.д.... но представьте на моём месте иного пациента - ему всегда делали обезбол и всё работало - а тут вдруг не могут обезболить... что он будет думать? врачи с кривыми руками? жалобы писать будет? что деньги за обезбол взяли, а его не в кололи?

    а если бы у меня сердце встало? тоже списали бы на инд.особенности? ибо закатали тогда в меня столько, что... и аппаратную несколько раз делали, и шприцом-ножницами кололи много раз, и ещё... обкололи за пару часов всего...

    ладно

    Никогда не слишком.