Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 сентября 2017 11:13

    Я писала, что оцениваю самочувствие на данном этапе. И написала про разные методики. Я никому не указ, и мне не дают выбирать как меня лечить. Мне как пациенту важен результат. Все. Я уже вообще сомневаюсь в том, что эндо - надежная вещь. Первое отличное эндо может обеспечить отсутствие проблем на долгие годы. А все остальное это вилами по воде... Что-то мне подсказывает, что периодонтит не исчезает бесследно, если уже появились изменения в периодонте, то они окончательно не исчезают.

    И вообще, я зла! Не чапайте. Меня в 9гкб в понедельник на коня высадили, единолично решили зажать мне препарат. В обход всех. Ну не экономит они мне нервы, я тоже им их экономить не буду. С нашими медиками станешь и хаусом и кем хошь))

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 13 сентября 2017 11:20
    Tatsianka_M:

    Я писала, что оцениваю самочувствие на данном этапе. И написала про разные методики. Я никому не указ, и мне не дают выбирать как меня лечить. Мне как пациенту важен результат. Все. Я уже вообще сомневаюсь в том, что эндо - надежная вещь. Первое отличное эндо может обеспечить отсутствие проблем на долгие годы. А все остальное это вилами по воде... Что-то мне подсказывает, что периодонтит не исчезает бесследно, если уже появились изменения в периодонте, то они окончательно не исчезают.

    И вообще, я зла! Не чапайте. Меня в 9гкб в понедельник на коня высадили, единолично решили зажать мне препарат. В обход всех. Ну не экономит они мне нервы, я тоже им их экономить не буду. С нашими медиками станешь и хаусом и кем хошь))

    я не про вас)) а про тот пост, который цитировали))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • coba4ka Neophyte Poster
    офлайн
    coba4ka Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #870321

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 сентября 2017 11:25

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в стоматологию "БаКаВо"? Какие впечатления?

  • Zakora Member
    офлайн
    Zakora Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #122266

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 сентября 2017 14:03

    День добрый. Может кто подскажет: 6-ка, пломба стоит давно, зуб не болел. Сейчас разболелся, сказали, только удалять, лечению не подлежит. Так ли это? Или можно спасти зубик? Там киста, контуры корня нечёткие . Киста давно, в размерах не изменилась за последние годы.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 13 сентября 2017 15:58
    Zakora:

    Или можно спасти зубик? Там киста, контуры корня нечёткие . Киста давно, в размерах не изменилась за последние годы.

    по поводу эндодонтии - можно запломбировать каналы - прогноз хороший, а вот по поводу дальнейшего протезирования - не надо было "спасать" пломбами, коронку давным давно нужно было ставить.
    6 и 7й под коронки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 сентября 2017 18:57
    Vitas:

    Не вижу сложности с удалением.

    Спасибо, успокоили немного. Если можно, еще несколько вопросов.
    1.То, что очаг воспаления находится вплотную к НЧ каналу и уже "разрушает его стенки" (это из описания КТ), сильно осложняет процесс удаления? Интересует банально, насколько долго длится операция и насколько она травматична...
    2. И как эту самую стенку восстанавливают?
    3. Есть ли риск парестезии?
    4. Справятся ли с такой операцией в Медэксперте (под общим наркозом)? Или лучше в стационар 11 кгб?
    5. Насколько важно удалять зуб у того же врача, который впоследствии будет ставить имплант?

    Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 13 сентября 2017 19:40
    lucysd:

    Спасибо, успокоили немного. Если можно, еще несколько вопросов.
    1.То, что очаг воспаления находится вплотную к НЧ каналу и уже "разрушает его стенки" (это из описания КТ), сильно осложняет процесс удаления? Интересует банально, насколько долго длится операция и насколько она травматична...
    2. И как эту самую стенку восстанавливают?
    3. Есть ли риск парестезии?
    4. Справятся ли с такой операцией в Медэксперте (под общим наркозом)? Или лучше в стационар 11 кгб?
    5. Насколько важно удалять зуб у того же врача, который впоследствии будет ставить имплант?

    1. думаю минут 20.
    2. сама восстановится - организм так устроен.
    3. зависит от врача.
    4. Откуда я знаю? я медэксперте не работаю)) я бы удалил.
    5. Лучше да.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 сентября 2017 21:19

    lucysd, простой зуб , думаю, любой хирург без проблем справится.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • generale Neophyte Poster
    офлайн
    generale Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1176897

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2017 09:46

    добрый день. посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога, чтоб поставить виниры

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 сентября 2017 11:57

    Vitas, Thecbuh, спасибо!

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 15 сентября 2017 15:39 Редактировалось Thorius, 1 раз.

    В общем история такая между между 26 и 27 зубов (вроде так) после опломбировании в 2015 году начала попадать еда, есть не возможно. Сейчас образовался кариес до нерва и придется удалять нервы и ставить пломбу. Я спросил у стоматолога-терапевата можно ли решить проблему попадания еды между зубами (ведь опять гнить начнет), на что услышал тут как повезет и (если не ошибаюь) коронка избавит от проблемы. Та вот встал вопрос так может перестать мучить зуб и сразу сделать коронку? (удаление нервов и пломба влетит и так в 150-200 рублей)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 сентября 2017 20:54

    Сразу сделать коронку - это без лечения? На чем вы экономить собрались?
    Сначала лечить (удалять нерв, ставить новую пломбу) и только потом коронку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 16 сентября 2017 00:43
    Thorius:

    В общем история такая между между 26 и 27 зубов (вроде так) после опломбировании в 2015 году начала попадать еда, есть не возможно. Сейчас образовался кариес до нерва и придется удалять нервы и ставить пломбу. Я спросил у стоматолога-терапевата можно ли решить проблему попадания еды между зубами (ведь опять гнить начнет), на что услышал тут как повезет и (если не ошибаюь) коронка избавит от проблемы. Та вот встал вопрос так может перестать мучить зуб и сразу сделать коронку? (удаление нервов и пломба влетит и так в 150-200 рублей)

    Проблема действительно серьезная. Но восстановить контактный пункт можно и желательно непрямым методом. Либо коронками ,либо вкладками.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 16 сентября 2017 01:30
    Thorius:

    В общем история такая между между 26 и 27 зубов (вроде так) после опломбировании в 2015 году начала попадать еда, есть не возможно. Сейчас образовался кариес до нерва и придется удалять нервы и ставить пломбу. Я спросил у стоматолога-терапевата можно ли решить проблему попадания еды между зубами (ведь опять гнить начнет), на что услышал тут как повезет и (если не ошибаюь) коронка избавит от проблемы. Та вот встал вопрос так может перестать мучить зуб и сразу сделать коронку? (удаление нервов и пломба влетит и так в 150-200 рублей)

    Снимок в студию. С большего будет видно... но и коронка не всегда панацея.

    Dont worry, be happy!
  • O-l-i-y-a Neophyte Poster
    офлайн
    O-l-i-y-a Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2263190

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2017 09:43 Редактировалось O-l-i-y-a, 1 раз.

    Всем добрый день. Подскажите, вчера к вечеру опухла десна, зуб не болит, но чувствуется, что вокруг него неприятный процесс, за ночь ничего не изменилось, без динамики.Не совсем понимаю к какому из стоматологов обращаться? К терапевту? Хирургу? И может кто-нибудь посоветует доктора?

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 18 сентября 2017 09:45 Редактировалось Thorius, 3 раз(а).

    Вот часть панорамного снимка.
    Поищу лучшего качества фото на диске, но с общего там врое видно, что есть зазор куда попадала пища, снимку 1 год, почти ничего не поменялось, только образовался кариес :spy: . Зуб лечился в 2015 году. Последний сверху, кривые каналы(не считая зуба мудрости)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 сентября 2017 09:47 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    сча скажут восьмерки удалять :D

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 18 сентября 2017 10:23
    Tatsianka_M:

    сча скажут восьмерки удалять :D

    По этому снимку только это и скажешь))))

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Thorius:

    Вот часть панорамного снимка.
    Поищу лучшего качества фото на диске, но с общего там врое видно, что есть зазор куда попадала пища, снимку 1 год, почти ничего не поменялось, только образовался кариес :spy: . Зуб лечился в 2015 году. Последний сверху, кривые каналы(не считая зуба мудрости)

    нижнюю восьмерку удалять. Пока она не ушатала 7ку, потому как потом будет -2 зуба

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Alenkalisa87 Junior Member
    офлайн
    Alenkalisa87 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #308791

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2017 10:41 Редактировалось Alenkalisa87, 1 раз.

    Подскажите хорошую клинику желательно недалеко от каменной горки. После родов необходима с зубов убрать зубные камни.Какой процедурой лучше это сделать, чтоб не повредить зубы?Интересует примерная стоимость. Не подскажите, если ультразвуком снимать прибегают ли еще плюс к нему и ручным методом снятия?Чем хорош AirFlow и не вреден ли для эмали?Очень боюсь зубной боли..Плиз

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 18 сентября 2017 10:55 Редактировалось Thorius, 1 раз.
    Vitas:

    Tatsianka_M:

    сча скажут восьмерки удалять :D

    По этому снимку только это и скажешь))))

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Thorius:

    Вот часть панорамного снимка.
    Поищу лучшего качества фото на диске, но с общего там врое видно, что есть зазор куда попадала пища, снимку 1 год, почти ничего не поменялось, только образовался кариес :spy: . Зуб лечился в 2015 году. Последний сверху, кривые каналы(не считая зуба мудрости)

    нижнюю восьмерку удалять. Пока она не ушатала 7ку, потому как потом будет -2 зуба

    Одни рассходы с этими зубами))) а с щелью что делать? Получится без щели каким-то образом? Мне кажется что там дефектно пломба стояла. Щель между 7 и 6 верха
    сколотая 6ка нижняя правая - вставка+коронка больше года уже стоит все отлично ;)