Ответить
  • fyybrt Junior Member
    офлайн
    fyybrt Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #404603

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 сентября 2017 23:50
    Tatsianka_M:

    fyybrt:

    Если честно я очень сомневаюсь) Как же Вы их отслеживаете? по отзывам клиентов? А их отзывы проверяете по видеокамерам, установленным в кабинетах?

    Это либо одобренная руководством политика (привлечение клиентов, навязывание услуг) и тут от вашего мнения или отзыва ничего не изменится, либо какие-то проблемы действительно есть и врач пытается обратить на них внимание, а пациент игнорирует. Например, от надавливания инструментом здоровые десны не кровоточат.

    А острым инструментом?)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 09:42
    fyybrt:

    Vitas, вы пишите, что "честно сказать - ваш архитип врачей у нас в стоматологии надолго не не задерживается."
    Если честно я очень сомневаюсь) Как же Вы их отслеживаете? по отзывам клиентов? А их отзывы проверяете по видеокамерам, установленным в кабинетах?
    Только камера не смотрит пациенту в рот, а врач, который в курсе,что его снимают, точно знает как подобрать слова так, что бы к нему не прикопаться.
    Я уверена, что кучу человек сталкивались с той проблемой, что врач говорит свою позицию, а ты с ней не соглашаешься, врач возражает со словами :"Вот смотрите..." и ни одна камера не покажет на что смотрел пациент в зеркало, потому как естественно зеркало повернуто от камеры. А если пересмотреть видео будет совсем адекватный отзыв: "Вам же врач показал..."))))
    Доктор, у которого я лечилась работает примерно с 2011 в Дентко. На сайте расписано какой она профессионал. Может она и профессионал, но точно не только в стоматологии.

    Вообще-то, врач на первично приеме должен составить план лечения, провести оценку гигиены полости рта, состояния десен. И это не навязывание ненужных услуг, а следование инструкциям Минздрава, а никакой политики врача.
    То что врач проверял наличие гингивита у пациента инструментом - это нормальная практика. Прижимаешь тупым или боковой поверхностью инструмента десну - если после такой манипуляции имеется кровоточивость - значит это гингивит. Степень гингивита определяется по тому, через которое время остановилась кровь.

    Tatsianka_M:

    либо какие-то проблемы действительно есть и врач пытается обратить на них внимание, а пациент игнорирует.

    вот как раз таки доктор и обратил внимание пациента на то что у его имеется проблема - гингивит.
    А вот пациент вместо того что бы трезво подумать начинает поливать грязью врача. И с первого посещения сделал выводы о его профпригодности. Ведь ему нужно было дупло запломбировать, чтоб шашлычок не застревал, а его "разводят на деньги", что бы сделать профгигиену.
    "Ваш врач" - находится в клиниках, где зарплата врача не зависит от выработки, а профгигиена - это самая нелюбимая процедура, проще пломбу "чпок и свободен", а то в кровянке и грязи ковыряться, ему ж за это больше не заплатят.... Да и в каналы лучше не лезть - не заметил пациент, что там под эмалью "дупло светится", сделав сегодня может ушли бы от пульпита, а так придет, когда крыша провалится или с "четкой" симптоматикой пульпита.

    fyybrt:

    Если честно я очень сомневаюсь) Как же Вы их отслеживаете? по отзывам клиентов? А их отзывы проверяете по видеокамерам, установленным в кабинетах?

    все очень просто - пациент пришел ко мне ортопедическую консультацию - а там проблем выше крыши, гигиены нет.... пломб наставили на скорую руку.. Регистратура - количество гарантий. Попал к другому врачу, а одна из них моя жена - тоже спалился. Все очень видно. Полностью видны подходы врача. За последние 2 года 2 врача ушли искать счастье дальше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 11 сентября 2017 09:47

    Стоматологи некоторые сродни всяким фильтрщикам и оконщикам :D а все потому что совести маловато :shuffle:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 09:52

    Это как поход к мамологу - пришли, а доктор нащупал и говорит - вперед на узи, а пациент да че вы меня на ненужные услуги разводите, а через год рак и готовим пенал.... Сначала доктор плохой, потому что разводил, а потом плохой, что не вылечил...

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    rubberjonny:

    Стоматологи некоторые сродни всяким фильтрщикам и оконщикам :D а все потому что совести маловато :shuffle:

    это не от профессии зависит, а от человека, а хапуги есть в любой профессии: таксист за 64 рубля.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Пример развода на деньги ))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fyybrt Junior Member
    офлайн
    fyybrt Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #404603

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 сентября 2017 10:14

    "Прижимаешь тупым или боковой поверхностью инструмента десну - если после такой манипуляции имеется кровоточивость - значит это гингивит. Степень гингивита определяется по тому, через которое время остановилась кровь."
    Так я о том же. Если при таком надавливании идет кровь, то при чистке зубов кровь также идти будет.
    В мои 30 у меня слава богу ни одной коронки нету, что уже говорит о том, что следить за зубами и правильно чистить я умею при условии того, что у меня они далеко не идеальные.
    "А вот пациент вместо того что бы трезво подумать начинает поливать грязью врача. И с первого посещения сделал выводы о его профпригодности. Ведь ему нужно было дупло запломбировать, чтоб шашлычок не застревал, а его "разводят на деньги", что бы сделать профгигиену."
    При чем тут шашлычок, когда я говорю врачу, что мне уезжать нужно, а он мне предлагает профессиональную чистку и пол рта заодно перепломбировать... Когда в поездке есть не сможешь - это же ничего страшного, переделать пломбы которые уже стоят и не беспокоят гораздо критичнее в данной ситуации... И в каналы она залезла, предлагала в этот же день их и почистить и запломбировать... Только побоялась, что у меня денег не хватит...
    Я не говорю о ее проф. непригодности, может у нее и руки золотые. Я о человеческих качествах.
    У меня родственница всегда верила стоматологам и все делала в точности, как они говорили. В итоге в свои 50 у нее нету ни одного своего зуба. При этом она не пьет, не курит, следит за собой. Вы конечно же и ее польете грязью сказав например, что генетика плохая или зубы плохие! А врачи только спасали ее зубы... теперь она действительно без кариеса))))
    Я не в коем случае не хочу сказать, что все врачи плохие. Есть и хорошие, ответственные специалисты, только мне к сожалению еще с ними столкнуться не пришлось.
    А по поводу з/п, даже если она не зависит от выработки, то центру интересен тот врач, который приносит больше прибыли. А чем больше врач интересен центру, тем выше врач хочет ставку)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 10:26
    fyybrt:

    А по поводу з/п, даже если она не зависит от выработки, то центру интересен тот врач, который приносит больше прибыли. А чем больше врач интересен центру, тем выше врач хочет ставку)

    Не всегда - те 2 врача как раз таки были... "за 1.5 часа 5 пломб и профгигиена", на проф гигиену 20 минут....
    круть как выгодно, но меня они не устраивают, слишком много переделок потом.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 сентября 2017 10:31
    Vitas:

    на проф гигиену 20 минут....

    То есть, если стоматолог справляется с проф гигиеной за 20 минут, к нему по этому вопросу лучше не обращаться? 0_о

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 10:53
    Guinea_pig:

    Vitas:

    на проф гигиену 20 минут....

    То есть, если стоматолог справляется с проф гигиеной за 20 минут, к нему по этому вопросу лучше не обращаться? 0_о

    простая профгигиена может получится за 20 минут, но если каждая профгигиена занимает 20 минут, то лучше не обращаться.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fyybrt Junior Member
    офлайн
    fyybrt Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #404603

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 сентября 2017 11:20

    На текущий момент я столкнулась с дилеммой, 2 врача - 2 разных мнения)
    Суть такая: После того как каналы почищены их пломбируют одним составом и в этот же день ставят сверху постоянную пломбу либо в этот же день ставят временную пломбу и только через несколько дней ее заменяют на постоянную. Какой подход наиболее правильный?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 12:07
    fyybrt:

    На текущий момент я столкнулась с дилеммой, 2 врача - 2 разных мнения)
    Суть такая: После того как каналы почищены их пломбируют одним составом и в этот же день ставят сверху постоянную пломбу либо в этот же день ставят временную пломбу и только через несколько дней ее заменяют на постоянную. Какой подход наиболее правильный?

    пломбу в этот же день не рекомендуется ставить - нарушается адгезия из-за пломбировочного материала для каналов

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 11 сентября 2017 12:49
    rubberjonny:

    Стоматологи некоторые сродни всяким фильтрщикам и оконщикам а все потому что совести маловато

    Давайте скажем так, это нация у нас такая. И Вы не исключение.

  • Zest_BY Junior Member
    офлайн
    Zest_BY Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #1982058

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 сентября 2017 16:44 Редактировалось Zest_BY, 1 раз.
    Vitas:

    пломбу в этот же день не рекомендуется ставить - нарушается адгезия из-за пломбировочного материала для каналов

    А для какого случая разделяют на 3 этапа? т.е. в первое посещение - чистка канала, 2-е посещение - типа окончательной чистки канала, 3-е посещение - уже окончательная пломбировка зуба. Это было при перелечивании 2 каналов в зубе +1 новый, который не трогали при установке старой пломбы (а старая пломба рассыпалась). Я правильно понимаю, что между первым и вторым убеждаются, что нет осложнений в канале или это что-то другое (например, время поджимает и уже не успевают всё сделать до времени другого пациента)?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2017 17:26
    Zest_BY:

    Vitas:

    пломбу в этот же день не рекомендуется ставить - нарушается адгезия из-за пломбировочного материала для каналов

    А для какого случая разделяют на 3 этапа? т.е. в первое посещение - чистка канала, 2-е посещение - типа окончательной чистки канала, 3-е посещение - уже окончательная пломбировка зуба. Это было при перелечивании 2 каналов в зубе +1 новый, который не трогали при установке старой пломбы (а старая пломба рассыпалась). Я правильно понимаю, что между первым и вторым убеждаются, что нет осложнений в канале или это что-то другое (например, время поджимает и уже не успевают всё сделать до времени другого пациента)?

    могло просто не хватить времени, а могла быть кровоточивость в канале или эксудация.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • leeen Member
    офлайн
    leeen Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #225279

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 сентября 2017 14:19 Редактировалось leeen, 2 раз(а).

    ...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 сентября 2017 14:24
    leeen:

    Vitas, А насколько правильно лечение, при котором в первое посещение удаляют нерв, закладывают кальций. Следующее посещение только через месяц.

    Ну неправильного я тут не вижу. А в зависимости от клинической ситуации и такое может быть: гангренозный пульпит.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • leeen Member
    офлайн
    leeen Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #225279

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 сентября 2017 14:29 Редактировалось leeen, 1 раз.

    ..

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 сентября 2017 15:02
    leeen:

    Почитала, что такое гангренозный пульпит, точно не он. Поскольку до последнего сомневались - пульпит или нет.

    а точно это вы определили или врач? некоторые пациенты сомневаются пульпит или нет, т.к. зуб не болит и не реагирует, а там уже периодонтит с гранулемами может быть.

    по-хорошему через кальций и пасты начинают вести зуб, если в каналах есть экссудация, т.е. они не сушатся

    у каждого врача своя методика, и толку от того что пациент знает или не знает. мне периодонтит в один прием удачнее лечили, чем по классике жанра с пастами. и для меня до сих пор загадка, почему в аналогичных зубах один врач умудрятся расковырять апекс и будет сочится экссудат в канал, и будет лечить пастами и в несколько приемов, и после пост.пломбировки всё равно зуб ноет... а другой почистит за одно посещение и закроет, и зуб стоит тихо-мирно и не беспокоит.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    аааа.... уже хронический пульпит :D и отредактированы сообщения
    вы для начала определитесь с диагнозом, а то сейчас и до хронического пульпита с изменениями за верхушками корней (то бишь периодонтита) дойдёт

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 13 сентября 2017 10:16
    Tatsianka_M:

    а точно это вы определили или врач? некоторые пациенты сомневаются пульпит или нет, т.к. зуб не болит и не реагирует, а там уже периодонтит с гранулемами может быть.

    по-хорошему через кальций и пасты начинают вести зуб, если в каналах есть экссудация, т.е. они не сушатся

    у каждого врача своя методика, и толку от того что пациент знает или не знает. мне периодонтит в один прием удачнее лечили, чем по классике жанра с пастами. и для меня до сих пор загадка, почему в аналогичных зубах один врач умудрятся расковырять апекс и будет сочится экссудат в канал, и будет лечить пастами и в несколько приемов, и после пост.пломбировки всё равно зуб ноет... а другой почистит за одно посещение и закроет, и зуб стоит тихо-мирно и не беспокоит.

    Качество работы врача, особенно в эндодонтии пациент сам никак не оценит, даже если и сделает рентген снимок. Цветочки вырастут через годы)), а гарантия тю-тю. Совсем рукоблудство - да, и то порой пациенты приходят с таким... и их все устраивает. А уж оценивать врача по тому, сколько раз к нему ходили на прием это просто абсурд.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Tatsianka_M:

    аааа.... уже хронический пульпит :D и отредактированы сообщения
    вы для начала определитесь с диагнозом, а то сейчас и до хронического пульпита с изменениями за верхушками корней (то бишь периодонтита) дойдёт

    Доктор Хаус

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 сентября 2017 10:45
    Vitas:

    Guinea_pig:

    Vitas:

    на проф гигиену 20 минут....

    То есть, если стоматолог справляется с проф гигиеной за 20 минут, к нему по этому вопросу лучше не обращаться? 0_о

    простая профгигиена может получится за 20 минут, но если каждая профгигиена занимает 20 минут, то лучше не обращаться.

    Снять отложения ультразвуком + Air Flow - это простая гигиена или нет?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 13 сентября 2017 11:08
    Guinea_pig:

    Снять отложения ультразвуком + Air Flow - это простая гигиена или нет?

    это можно скзать только на очном приеме, проведя оценку гигиены полости рта...

    [censored, п.п. 3.3.4]