Ответить
  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 сентября 2017 23:46

    да тупенькие потому что большинсво наших врачей, только и могут что кудахтать не по делу, еле позаканчивали там что- то кое- как и телепают теперь свои пломбы, только и думают лишь бы лох какой заявился впаять ему чистку и всякую лабуду и побольше. Мне вун вообще недавно из- за царапины на переднем зубе, которую не видно невооруженным глазом,только если под микроскопом рассматривать, , у каждого такая есть , предложили виниры поставить, у меня глаза на лоб полезли. :molotok:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 6 сентября 2017 04:16 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    2288081:

    fyybrt:

    Я, как и многие, ходила к разным стоматологам, но мой последний визит надолго мне запомнится. Пришла к врачу с проблемой выпавшей пломбы, зуб не беспокоил, и на холодное/горячее боли никакой не было.
    Все началось с осмотра. Врач нашла практически все зубы, которые когда либо лечились и предложила в половине из них заменить пломбы. Долго мне рассказывала как восстановить скол на переднем зубе, не забыла напомнить по профессиональную чистку зубов, сославшись на то, что у меня проблема кровоточивости десен. На мое возражение, что при ежедневной чистке у меня десны не кровоточат она возмутилась, а в доказательство проблемы заостренным инструментом для осмотра (я не знаю как он называется) сильно надавила на десну. В результате конечно же пошла не сильно кровь. Выпавшую пломбу она даже не упомянула.
    И после нашего долгого разговора она у меня спрашивает: "С чего будем начинать?"
    Когда она взялась за мой зуб без пломбы, почистила так, что теперь нужно удалять нерв и пломбировать 3 или 4 канала.
    Посоветуйте, пожалуйста, где и самое главное у какого врача можно долечить мой зуб?

    Вот точно, пришла как-то с вопросом по одному зубу и мне начинают-а вот надо бы вот эти посмотреть, а где пломбы ставили, истории про 8ки, спрашиваю: так че с зубом этим? в ответ куча информации про чистку и опять ничего по заданному вопросу. Некоторые слушать не умеют совершенно пациента. Лишь бы втюхать ненужные услуги.

    сегодня мне утюхуваюць не нужные мне услуги..... Мне скажыця как дупло апломбировати.....

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    2288081:

    fyybrt:

    Я, как и многие, ходила к разным стоматологам, но мой последний визит надолго мне запомнится. Пришла к врачу с проблемой выпавшей пломбы, зуб не беспокоил, и на холодное/горячее боли никакой не было.
    Все началось с осмотра. Врач нашла практически все зубы, которые когда либо лечились и предложила в половине из них заменить пломбы. Долго мне рассказывала как восстановить скол на переднем зубе, не забыла напомнить по профессиональную чистку зубов, сославшись на то, что у меня проблема кровоточивости десен. На мое возражение, что при ежедневной чистке у меня десны не кровоточат она возмутилась, а в доказательство проблемы заостренным инструментом для осмотра (я не знаю как он называется) сильно надавила на десну. В результате конечно же пошла не сильно кровь. Выпавшую пломбу она даже не упомянула.
    И после нашего долгого разговора она у меня спрашивает: "С чего будем начинать?"
    Когда она взялась за мой зуб без пломбы, почистила так, что теперь нужно удалять нерв и пломбировать 3 или 4 канала.
    Посоветуйте, пожалуйста, где и самое главное у какого врача можно долечить мой зуб?

    Вот точно, пришла как-то с вопросом по одному зубу и мне начинают-а вот надо бы вот эти посмотреть, а где пломбы ставили, истории про 8ки, спрашиваю: так че с зубом этим? в ответ куча информации про чистку и опять ничего по заданному вопросу. Некоторые слушать не умеют совершенно пациента. Лишь бы втюхать ненужные услуги.

    честно сказать - ваш архитип врачей у нас в стоматологии надолго не не задерживается.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 сентября 2017 20:25

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, лечила 1,5 недели назад 37 зуб, точнее меняла старую пломбу (стояла очень много лет, но не беспокоила). Необходима была замена, т.к готовлюсь в установке брекетов. Зуб не депульпирован. Потребовалось восстанавливать контакт с 36. Ставили матрицы, коффердам, которые немного повредили десну до небольшой крови. Врач сказала, что десна восстановится. Вообщем, после лечения пару дней при жевании чувствовалась незначительная боль в зубе, которая теперь полностью прошла. А вот с десной проблемы, если поесть что-то более твердое начинает болеть и болит еще долго после еды. Если эту сторону не использовать в жевании, то не беспокоит. Визуально вроде выглядит нормально. Нить проходит,не цепляет, контакт вроде норм. К врачу в ближайшее время не смогу попасть, т.к. запись на месяц вперед. И что делать не знаю, т.к. назначена уже установка БС. В принципе, проблем с деснами не было. Что посоветуете в этой ситуации? Имеет ли смысл отложить установку?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 7 сентября 2017 09:24
    irby-1990:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, лечила 1,5 недели назад 37 зуб, точнее меняла старую пломбу (стояла очень много лет, но не беспокоила). Необходима была замена, т.к готовлюсь в установке брекетов. Зуб не депульпирован. Потребовалось восстанавливать контакт с 36. Ставили матрицы, коффердам, которые немного повредили десну до небольшой крови. Врач сказала, что десна восстановится. Вообщем, после лечения пару дней при жевании чувствовалась незначительная боль в зубе, которая теперь полностью прошла. А вот с десной проблемы, если поесть что-то более твердое начинает болеть и болит еще долго после еды. Если эту сторону не использовать в жевании, то не беспокоит. Визуально вроде выглядит нормально. Нить проходит,не цепляет, контакт вроде норм. К врачу в ближайшее время не смогу попасть, т.к. запись на месяц вперед. И что делать не знаю, т.к. назначена уже установка БС. В принципе, проблем с деснами не было. Что посоветуете в этой ситуации? Имеет ли смысл отложить установку?

    По описанию никакого криминала, так что можете брекеты ставить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 7 сентября 2017 15:18

    Несколько месяцев после еды через минут 10 после еды кислый вкус во рту. Облегчает ситуацию чистка зубов или жевачка. Но чистить по 5 раз на день утомило уже (С этой проблемой только к гастроэнтерологу или по стоматологии тоже может быть причина?

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • KsyuLuchkova Member
    офлайн
    KsyuLuchkova Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1522803

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 сентября 2017 15:28

    Здравствуйте! Может быть кто то подскажет, где можно лечить кариес ребёнку с ЗПР.. Врачей боится очень, хоть и достаточно взрослый. В гугле вообще ничего не ищется по этой теме, ощущение, что на весь Минск такой проблемы нет :(

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 7 сентября 2017 16:42
    KsyuLuchkova:

    Здравствуйте! Может быть кто то подскажет, где можно лечить кариес ребёнку с ЗПР.. Врачей боится очень, хоть и достаточно взрослый. В гугле вообще ничего не ищется по этой теме, ощущение, что на весь Минск такой проблемы нет :(

    Или к врачу, который найдет подход или под седацию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • KsyuLuchkova Member
    офлайн
    KsyuLuchkova Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1522803

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 сентября 2017 17:35 Редактировалось KsyuLuchkova, 1 раз.

    Vitas, а где найти врача с подходом?) может быть вы подскажете?

  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 сентября 2017 22:31
    KsyuLuchkova:

    Здравствуйте! Может быть кто то подскажет, где можно лечить кариес ребёнку с ЗПР.. Врачей боится очень, хоть и достаточно взрослый. В гугле вообще ничего не ищется по этой теме, ощущение, что на весь Минск такой проблемы нет :(

    Я лично думаю, тут как иголку в стоге сена искать. В таких ситуациях вообще советуют выбрать несколько вариантов, и для начала лично подъехать и объяснить ситуацию врачу, который будет лечить, вдруг еще не каждый согласится. Ребенок то ведь может очень неспокойно вести себя и мешать работе. Сейчас есть детские стоматологии. Можно сразу с ребенком подъехать и пока просто познакомить его заранее с обстановкой, показать, что ничего страшного не происходит. Тут же еще многое зависит и от самого ребенка и только вам известно какой у него характер и как он может повести себя в какой-то ситуации.

  • KsyuLuchkova Member
    офлайн
    KsyuLuchkova Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1522803

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 сентября 2017 07:44

    2288081, да, я это понимаю. Тут врпрос скорее в том, из чего вообще выбирать? Открываю отзывы, обязательно половина про грязь антисанитарию и врачей что пилой наживую выпиливали. Или без страха идти в крупные и более менее на слуху типа лодэ и экомедсервиса?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 8 сентября 2017 14:51

    KsyuLuchkova, я лечила полтора года назад у Татьяны в стоматологии на Громова 42 вроде, или 48... Мне залечила хорошо. Ещё три отзыва слышала, что она очень хороший подход к деткам умеет находить

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 сентября 2017 21:51
    KsyuLuchkova:

    2288081, да, я это понимаю. Тут врпрос скорее в том, из чего вообще выбирать? Открываю отзывы, обязательно половина про грязь антисанитарию и врачей что пилой наживую выпиливали. Или без страха идти в крупные и более менее на слуху типа лодэ и экомедсервиса?

    Учтите, что есть такая категория как конкуренты. И написать в отзывах могут что угодно. Надо приехать в любую приглядевшуюся стоматологию, и увидеть все собственными глазами. Пообщаться с врачом, многое перестанет быть опасением. Да и не понимаю, какая антисанитария может быть в современной детской стоматологии :-?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 сентября 2017 22:30

    Около 10 лет назад были запломбированы каналы в нижней семерке, сейчас там, судя по снимку, воспаление. Зуб за последний год слегка чувствовался пару раз. Собралась перелечивать каналы, но врач отправила на КТ и, по ее словам, зуб только на удаление и желательно в стационаре, так как воспаление находится вплотную к нижнечелюстному каналу и стенка уже начала разрушаться.

    Были ли тут у кого-то похожие случаи? Боюсь удалять и боюсь парестезии :(
    Буду очень благодарна за рекомендации, куда обращаться. Делают ли такие операции под общим наркозом? (Для меня это единственный приемлемый вариант) Идти ли с таким в Медэксперт или лучше действительно в стационар?
    Спасибо.

    Зуб 4.7 - 1 корень, 3 канала. Корень зуба имеет С-образную форму, каналы сливаются в области апекса. Визуализируется интенсивная тень в области коронковой части – реставрация.
    Мезиально-язычный канал неплотно заполнен, не доходя до верхушки 3,7 мм.
    Мезиально-щечный канал не пломбирован, апикальнее устьевой трети просвет канала едва прослеживается, частично облитерирован.
    Дистальный канал неплотно заполнен, не доходя до верхушки 1,7 мм.
    Периапикально определяется наличие овоидного очага деструкции с четкими ровными контурами 10,6х7,3х5,7 мм, который распространяется орально вдоль мезиальной поверхности корня (формирование свищевого хода). Очаг прилежит к верхней стенке нижнечелюстного канала, разрушает ее на протяжении.
    В костной ткани альвеолярного отростка вокруг 4.7 зуба визуализируется зона патологического костеобразования в виде очагового остеосклероза (конденсирующий остит - явления интоксикации костной ткани).
  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 сентября 2017 22:32 Редактировалось 2288081, 1 раз.

    ...

  • Nurmaizer Junior Member
    офлайн
    Nurmaizer Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1474856

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 сентября 2017 23:02 Редактировалось Nurmaizer, 1 раз.

    Здравствуйте.

    Удалили мне 4 дня назад нижнюю правую восьмерку, день назад была "перевязка" (вытащили резинку из лунки, что-то вкололи и марлевый шарик дали на пол часа подержать, швы еще не снимали).

    Все было хорошо, но сегодня вовремя еды вылез какой-то кусок марли из лунки, я поначалу думал, что это кусок еды туда попал, начал вытягивать пинцетом - оказалось именно какая-то то ли вата, то ли марля - суммарно сантиметра 4 длиной.

    Правильно понимаю, что это была специальная саморассасывающая губка (против "сухой лунки" ) и вытягивать ее не надо было (а что делать, не назад же запихивать, раз ее конец сам вылез)? Сейчас идти на повторный прием, чтобы новую губку засунули, или это обычная ситуация и просто придти на снятие швов на 7ые сутки после удаления? А если лунку сейчас ничем не закрывать, то могут же куски еды попасть, закрывать ваткой перед едой?

    Я с врачем завтра в любом случае попытаюсь проконсультироваться, но просто может это самая обычная ситуация, и я зря вообще парюсь?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 8 сентября 2017 23:24
    Nurmaizer:

    Здравствуйте.

    Удалили мне 4 дня назад нижнюю правую восьмерку, день назад была "перевязка" (вытащили резинку из лунки, что-то вкололи и марлевый шарик дали на пол часа подержать, швы еще не снимали).

    Все было хорошо, но сегодня вовремя еды вылез какой-то кусок марли из лунки, я поначалу думал, что это кусок еды туда попал, начал вытягивать пинцетом - оказалось именно какая-то то ли вата, то ли марля - суммарно сантиметра 4 длиной.

    Правильно понимаю, что это была специальная саморассасывающая губка (против "сухой лунки" ) и вытягивать ее не надо было (а что делать, не назад же запихивать, раз ее конец сам вылез)? Сейчас идти на повторный прием, чтобы новую губку засунули, или это обычная ситуация и просто придти на снятие швов на 7ые сутки после удаления? А если лунку сейчас ничем не закрывать, то могут же куски еды попасть, закрывать ваткой перед едой?

    Я с врачем завтра в любом случае попытаюсь проконсультироваться, но просто может это самая обычная ситуация, и я зря вообще парюсь?

    Ну вот не поверю, что бы хирург не давал рекомендаций....

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    lucysd:

    Около 10 лет назад были запломбированы каналы в нижней семерке, сейчас там, судя по снимку, воспаление. Зуб за последний год слегка чувствовался пару раз. Собралась перелечивать каналы, но врач отправила на КТ и, по ее словам, зуб только на удаление и желательно в стационаре, так как воспаление находится вплотную к нижнечелюстному каналу и стенка уже начала разрушаться.

    Были ли тут у кого-то похожие случаи? Боюсь удалять и боюсь парестезии :(
    Буду очень благодарна за рекомендации, куда обращаться. Делают ли такие операции под общим наркозом? (Для меня это единственный приемлемый вариант) Идти ли с таким в Медэксперт или лучше действительно в стационар?
    Спасибо.

    Зуб 4.7 - 1 корень, 3 канала. Корень зуба имеет С-образную форму, каналы сливаются в области апекса. Визуализируется интенсивная тень в области коронковой части – реставрация.
    Мезиально-язычный канал неплотно заполнен, не доходя до верхушки 3,7 мм.
    Мезиально-щечный канал не пломбирован, апикальнее устьевой трети просвет канала едва прослеживается, частично облитерирован.
    Дистальный канал неплотно заполнен, не доходя до верхушки 1,7 мм.
    Периапикально определяется наличие овоидного очага деструкции с четкими ровными контурами 10,6х7,3х5,7 мм, который распространяется орально вдоль мезиальной поверхности корня (формирование свищевого хода). Очаг прилежит к верхней стенке нижнечелюстного канала, разрушает ее на протяжении.
    В костной ткани альвеолярного отростка вокруг 4.7 зуба визуализируется зона патологического костеобразования в виде очагового остеосклероза (конденсирующий остит - явления интоксикации костной ткани).

    Не вижу сложности с удалением.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Nurmaizer Junior Member
    офлайн
    Nurmaizer Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1474856

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 сентября 2017 23:39 Редактировалось Nurmaizer, 3 раз(а).
    Vitas:

    Nurmaizer:

    Здравствуйте.

    Удалили мне 4 дня назад нижнюю правую восьмерку, день назад была "перевязка" (вытащили резинку из лунки, что-то вкололи и марлевый шарик дали на пол часа подержать, швы еще не снимали).

    Все было хорошо, но сегодня вовремя еды вылез какой-то кусок марли из лунки, я поначалу думал, что это кусок еды туда попал, начал вытягивать пинцетом - оказалось именно какая-то то ли вата, то ли марля - суммарно сантиметра 4 длиной.

    Правильно понимаю, что это была специальная саморассасывающая губка (против "сухой лунки" ) и вытягивать ее не надо было (а что делать, не назад же запихивать, раз ее конец сам вылез)? Сейчас идти на повторный прием, чтобы новую губку засунули, или это обычная ситуация и просто придти на снятие швов на 7ые сутки после удаления? А если лунку сейчас ничем не закрывать, то могут же куски еды попасть, закрывать ваткой перед едой?

    Я с врачем завтра в любом случае попытаюсь проконсультироваться, но просто может это самая обычная ситуация, и я зря вообще парюсь?

    Ну вот не поверю, что бы хирург не давал рекомендаций....

    Давал после удаления на 1-2 сутки(не полоскать сутки, не есть первые 2 часа, минимум физ. нагрузки, холод прикладывать к щеке по определенным промежуткам времени, ни пить горячее 2ое суток и т.д.), в том числе и про то, что самостоятельно не вытягивать резинку - ее вытянем на первой перевязке.
    На первой перевязке хирург как раз и вытащила резинку, новых рекомендаций не давала, про марлю/вату/губку внутри ничего не говорила (я и не знал, что она есть). Сказала, что можно возвращаться в обычный ритм, предыдущие рекомендации касались только первых суток. Все, что было сказано - приходить на снятие швов на 7ые сутки, допить курс антибиотиков, если что-то будет мучать, то приходить раньше.

  • fyybrt Junior Member
    офлайн
    fyybrt Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #404603

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 сентября 2017 20:48

    Vitas, вы пишите, что "честно сказать - ваш архитип врачей у нас в стоматологии надолго не не задерживается."
    Если честно я очень сомневаюсь) Как же Вы их отслеживаете? по отзывам клиентов? А их отзывы проверяете по видеокамерам, установленным в кабинетах?
    Только камера не смотрит пациенту в рот, а врач, который в курсе,что его снимают, точно знает как подобрать слова так, что бы к нему не прикопаться.
    Я уверена, что кучу человек сталкивались с той проблемой, что врач говорит свою позицию, а ты с ней не соглашаешься, врач возражает со словами :"Вот смотрите..." и ни одна камера не покажет на что смотрел пациент в зеркало, потому как естественно зеркало повернуто от камеры. А если пересмотреть видео будет совсем адекватный отзыв: "Вам же врач показал..."))))
    Доктор, у которого я лечилась работает примерно с 2011 в Дентко. На сайте расписано какой она профессионал. Может она и профессионал, но точно не только в стоматологии.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 сентября 2017 22:06
    fyybrt:

    Если честно я очень сомневаюсь) Как же Вы их отслеживаете? по отзывам клиентов? А их отзывы проверяете по видеокамерам, установленным в кабинетах?

    Это либо одобренная руководством политика (привлечение клиентов, навязывание услуг) и тут от вашего мнения или отзыва ничего не изменится, либо какие-то проблемы действительно есть и врач пытается обратить на них внимание, а пациент игнорирует. Например, от надавливания инструментом здоровые десны не кровоточат.

  • 2256807 Neophyte Poster
    офлайн
    2256807 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2256807

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 сентября 2017 23:18

    Подскажите,пожалуйста,кто лечил зубы детям под общим наркозом. Где,как прошло,плюсы/минусы. Ребенку 4,10. Стоматолог по хорошим отзывам знакомых отказался-сказал что ребенок не контактный,силой никто держать не будет. Пожалуйста,отзовитесь,кто прошел через такую процедуру