Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 2 сентября 2017 11:27
    flufli:

    это стоматолог к которому 1 раз сходил и больше ничего не лечишь до старости.

    Так не бывает.Только если до старости годик остался)

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 сентября 2017 01:08 Редактировалось flufli, 2 раз(а).

    ilia5555, а хотелось бы чтобы бывало, :) мне кажется хороший стоматолог- это стоматолог, который поставил ,например, пломбу и тебя этот зуб минимум лет 10 не беспокоит.
    Tatsianka_M, к сожалению, он не представился,и запоминать его ,если честно, вообще не было никакого желания, после того как он мне предложил проткнуть десну без наркоза поковырять там посмотреть состояние кости, имея при этом снимок на экране и видя состояние кости.
    да, отзывы собираю ,все верно, с учетом состояния их зубов, и очень нравятся отзывы ,когда состояние зубов было отвартительным и все время человек что- то лечеил, а потом попал к нормальному врачу и ходит только раз в год на проф чистку.,как выражается знакомая с удовольствием " камушки поубирать"))),вообще радует когда люди ходят к стоматологам с радостью и верят им ,а те оправдывают их надежды)

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Vitas, да, согласна с вами орут дети везде.,но если найти к детям подход и к мамам тоже ,то орать они не будут.(конечно не во всех случаях, но вывод я сделала не по детям, просто не понравилось то ,как себя позицианирует данная стоматалогия и как оно все у них есть на самом деле, для меня это была худшая стоматология которую я видела за всю свою жизнь, однако, повторюсь, это только мое личное мнение.)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 сентября 2017 07:17 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Tatsianka_M, к сожалению, он не представился,и запоминать его ,если честно, вообще не было никакого желания, после того как он мне предложил проткнуть десну без наркоза поковырять там посмотреть состояние кости, имея при этом снимок на экране и видя состояние кости.

    Дядя оригинальный, однако :D
    Одному пациенту в рот без перчаток полез, в следствие чего пациент быстро передумал делать в этой клинике имплантацию, сбежал к соседям - в профидент.

    просто не понравилось то ,как себя позицианирует данная стоматалогия и как оно все у них есть на самом деле

    нууууу... впечатление может сильно зависеть от личности конкретного врача

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 3 сентября 2017 14:56

    Иногда, коллеги, хочется сказать "спасибо" той стоматологии, что перехватила такого проблемного пациента )))

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    flufli:

    ilia5555, а хотелось бы чтобы бывало, :) мне кажется хороший стоматолог- это стоматолог, который поставил ,например, пломбу и тебя этот зуб минимум лет 10 не беспокоит.

    Очень часто слышу легенды про доктора/стоматолога и их произведения, особенно штампованные коронки, которые "отлично стояли 25лет"... правда потом, после снятия коронки/моста зуба там нет совсем, все сгрызено кариесом. Но затож 25лет простояло )))
    С современными фотопломбами примерно так же: реально, по своим прочностным характеристикам они могут стоять очень и очень долго... но стареет бонд адгезив, то, на что "приклеена" фотопломба, обоазуется микрозазор... бактерии, микроорганизмы... вторичный кариес. Занавес. Замена пломбы.
    Поэтому, чтобы продлить срок службы ваших реставраций... на 10лет попрощаться не удастся... )))
    Раз в год, как штык, добро пожаловать на проф гигиену, полировку, фтор - покрытие.
    ВОЗ рекомендует раз в пол года ;)
    И все будет :super:

    Добавлено спустя 59 секунд

    Опус ессно для пациентов, а не для коллег )))

    Dont worry, be happy!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 сентября 2017 16:27

    Проблемный пациент м.б. только в случае, когда его ожидания превышают реальные возможности выполнения стом. работ. И зачастую это результат плохой информированности пациента врачом. Или неровных рук.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 3 сентября 2017 16:59
    Tatsianka_M:

    Проблемный пациент м.б. только в случае, когда его ожидания превышают реальные возможности выполнения стом. работ. И зачастую это результат плохой информированности пациента врачом. Или неровных рук.

    Читаю ваши сообщения и все не могу понять - вы пациент или врач?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 сентября 2017 17:06

    я пациент

  • larov Member
    офлайн
    larov Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #857253

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 сентября 2017 17:09

    подскажи где качественно поставят пломбу (между передними зубами) ? спасибо.

    долгая счастливая жизнь.......
  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 сентября 2017 23:59 Редактировалось flufli, 3 раз(а).

    Vitaliyak, иногда хочется сказать спасибо "горе стоматологам" за то ,что они попадаясь на пути заставляют задуматься и начать ценить тех единичных настоящих врачей качественно работающих на результат
    а так конечно, вы правы, осведомленный пациент -это проблемный пациент, вам же очень ну ооочень нравятся лошарики, которым можно пломбу поставить абы как и денег с них содрать побольше.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 4 сентября 2017 07:43
    larov:

    подскажи где качественно поставят пломбу (между передними зубами) ? спасибо.

    прямо таки между?))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 4 сентября 2017 10:19
    flufli:

    ilia5555, а хотелось бы чтобы бывало, мне кажется хороший стоматолог- это стоматолог, который поставил ,например, пломбу и тебя этот зуб минимум лет 10 не беспокоит.

    Если хороший стоматолог поставит пломбу на зуб, который будет вне полости рта, то скорее всего так и будет. Но организм человека подвержен биологическому старению. И ткань зуба не исключение. А вот пломбы это искуственная материя. И через время несоответствие неизбежно. Да и на "тех осмотр" мало кто ходит и соблюдает правила эксплуатации. В утопию конечно верить наш человек всегда горазд и обвинять специалистов в не компетенции, но природу не обманешь. Есть сроки службы,признанные в мире. Опираются на научные исследования и мировую практику. А у нас навсегда и желательно "подешевше".

  • Zest_BY Junior Member
    офлайн
    Zest_BY Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #1982058

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 сентября 2017 12:01
    larov:

    подскажи где качественно поставят пломбу (между передними зубами) ? спасибо.

    Я лечил в Лекаре (Сейчас вроде стал называться Новолекарь) передние верхние зубы, пломбы с обратной стороны зубов и пломбы на лицевой стороне. Качество на высоте - уже больше 7 лет прошло, всё ок. Там качество высокое (на мой взгляд пациента), но дорого.
    Я за 2-3 года по страховке все проблемные места пролечил (страховка ограничена, так что начинали с более проблемных зубов) - и последние годы только на чистку хожу. Причём как-то так складывалось, что попадал к разным стоматолагам, но замечаний не было.
    Если бы не страховка - сомневаюсь, что выбрал бы их. Но если бюджет не ограничивает, то рекомендую.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 5 сентября 2017 09:40
    flufli:

    Vitaliyak, иногда хочется сказать спасибо "горе стоматологам" за то ,что они попадаясь на пути заставляют задуматься и начать ценить тех единичных настоящих врачей качественно работающих на результат
    а так конечно, вы правы, осведомленный пациент -это проблемный пациент, вам же очень ну ооочень нравятся лошарики, которым можно пломбу поставить абы как и денег с них содрать побольше.

    Вы меня раскусили )))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ilia5555:

    flufli:

    ilia5555, а хотелось бы чтобы бывало, мне кажется хороший стоматолог- это стоматолог, который поставил ,например, пломбу и тебя этот зуб минимум лет 10 не беспокоит.

    Если хороший стоматолог поставит пломбу на зуб, который будет вне полости рта, то скорее всего так и будет. Но организм человека подвержен биологическому старению. И ткань зуба не исключение. А вот пломбы это искуственная материя. И через время несоответствие неизбежно. Да и на "тех осмотр" мало кто ходит и соблюдает правила эксплуатации. В утопию конечно верить наш человек всегда горазд и обвинять специалистов в не компетенции, но природу не обманешь. Есть сроки службы,признанные в мире. Опираются на научные исследования и мировую практику. А у нас навсегда и желательно "подешевше".

    +мильен

    Dont worry, be happy!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 5 сентября 2017 12:24
    ilia5555:

    Если хороший стоматолог поставит пломбу на зуб, который будет вне полости рта, то скорее всего так и будет. Но организм человека подвержен биологическому старению. И ткань зуба не исключение. А вот пломбы это искуственная материя. И через время несоответствие неизбежно. Да и на "тех осмотр" мало кто ходит и соблюдает правила эксплуатации. В утопию конечно верить наш человек всегда горазд и обвинять специалистов в не компетенции, но природу не обманешь. Есть сроки службы,признанные в мире. Опираются на научные исследования и мировую практику. А у нас навсегда и желательно "подешевше".

    Хочу, что бы дом строитель покрасил и краска держалась 100 лет, а лучше 200. а если через 5 лет выцветет, то это строитель рукоблуд так покрасил. Хочу что бы масло в машину залили и его лет 20 не надо было менять, потому как это зависит от мастера.
    Да просто хочу, что бы все вечно было...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fyybrt Junior Member
    офлайн
    fyybrt Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #404603

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 сентября 2017 12:29 Редактировалось fyybrt, 1 раз.

    Я, как и многие, ходила к разным стоматологам, но мой последний визит надолго мне запомнится. Пришла к врачу с проблемой выпавшей пломбы, зуб не беспокоил, и на холодное/горячее боли никакой не было.
    Все началось с осмотра. Врач нашла практически все зубы, которые когда либо лечились и предложила в половине из них заменить пломбы. Долго мне рассказывала как восстановить скол на переднем зубе, не забыла напомнить по профессиональную чистку зубов, сославшись на то, что у меня проблема кровоточивости десен. На мое возражение, что при ежедневной чистке у меня десны не кровоточат она возмутилась, а в доказательство проблемы заостренным инструментом для осмотра (я не знаю как он называется) сильно надавила на десну. В результате конечно же пошла не сильно кровь. Выпавшую пломбу она даже не упомянула.
    И после нашего долгого разговора она у меня спрашивает: "С чего будем начинать?"
    Когда она взялась за мой зуб без пломбы, почистила так, что теперь нужно удалять нерв и пломбировать 3 или 4 канала.
    Посоветуйте, пожалуйста, где и самое главное у какого врача можно долечить мой зуб?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 5 сентября 2017 13:14
    Vitas:

    Хочу, что бы дом строитель покрасил и краска держалась 100 лет, а лучше 200. а если через 5 лет выцветет, то это строитель рукоблуд так покрасил. Хочу что бы масло в машину залили и его лет 20 не надо было менять, потому как это зависит от мастера.
    Да просто хочу, что бы все вечно было...

    Присоединяюсь. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    fyybrt:

    Посоветуйте, пожалуйста, где и самое главное у какого врача можно долечить мой зуб?

    Ну наверное у любого другого, если доверие потеряно.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2017 14:38

    уууу.... какая врачебная солидарность, сейчас всех пациентов затопчут :D

    Добавлено спустя 28 минут 52 секунды

    Сходила я сегодня на конс к члх. Услышала много чего, но только не по интересующему меня вопросу. 26 почему сохраняются периодические боли и не уходит лимфостаз: либо остаточное воспаление в периодонте, либо от излишней нагрузки, т к нет семерки и шестерка в неправильном положении и контакт с антагонистом только один бугор, а не вся жев поверхность. Ну и от ответа плясать : либо сохраняемся, либо удаляем. Вроде вопрос ясно сформулировала. На что мне долго выщупывали кость под бывшей семеркой и восьмеркой, высмотрели контакт шестерки- и кэп очевидность изрекла, что альвеолярный отросток хороший, контакт надо убрать... Я - и? На что на меня вытаращились и спросили - а что вы хотите? гарантий?
    Хе, ну хотелось хотя бы предположений и прогноз развития возможных событий. Что за дурацкая манера не отвечать на поставленый вопрос, а изрекать то, что я и так знаю? Америку мне она открыла, про контакт, епрст. Зуб стоит так, что вывести из контакта, это ползуба спилить надо, и нагрузка ляжет на четверки, мне еще приключений со здоровыми четверками из-за избыточной нагрузки не хватало! Спрашиваю, если у ортодонта сдвинуть шестерку в правильное положение, поможет? Аххха, ну лучше я бы не спрашивала. Заявили, что это глупость заниматься ортодонтией, тянуть и поворачивать зуб, это надо у ортопеда спилить зуб и поставить коронку, погнав ее в имеющийся прикус и сделать протез на семерку и понаблюдать! Акуеть план! У меня глаза по 5 копеек были, наверное. И тут меня решили добить, начали объяснять про нагрузку и ее распределение)) тоном типа че ты там понимаешь... занавес. На консультации вообще можно получить ответ на один единственный интересующий меня вопрос, а не гнуть пальцы и засирать планы лечения стоматологов других специальностей?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Все, я покипела, форум пусть терпит :D
    Даже про невролога забыла спросить, настолько выбесили.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 5 сентября 2017 18:44

    лично я считаю, что 6ку дистализировать смысла нету никакого, на что правильно и сказали. Ну выиграете вы 4-5 мм и что с того? И будет не дать не взять. Ставить их нужно было в глубокой молодости.
    А что касается болей - так тут они не ясной этиологии, и никто вам точно не скажет, можно только методом "тыка" что-то делать, а гарантий на это не было никогда и не будет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 сентября 2017 19:21

    4+4=8мм, а этого достаточно для протезирование премоляра, так что смысл есть. Загвоздка только в этой самой "неясной этиологии", которая может дать непредсказуемый спец эффект, а спец эффектов посреди лечения не хочется. А в чем смысл работы врача, если достаточно ссылаться на неясную этиологию и разводить руками? Я тоже так умею)))

  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 сентября 2017 19:26
    fyybrt:

    Я, как и многие, ходила к разным стоматологам, но мой последний визит надолго мне запомнится. Пришла к врачу с проблемой выпавшей пломбы, зуб не беспокоил, и на холодное/горячее боли никакой не было.
    Все началось с осмотра. Врач нашла практически все зубы, которые когда либо лечились и предложила в половине из них заменить пломбы. Долго мне рассказывала как восстановить скол на переднем зубе, не забыла напомнить по профессиональную чистку зубов, сославшись на то, что у меня проблема кровоточивости десен. На мое возражение, что при ежедневной чистке у меня десны не кровоточат она возмутилась, а в доказательство проблемы заостренным инструментом для осмотра (я не знаю как он называется) сильно надавила на десну. В результате конечно же пошла не сильно кровь. Выпавшую пломбу она даже не упомянула.
    И после нашего долгого разговора она у меня спрашивает: "С чего будем начинать?"
    Когда она взялась за мой зуб без пломбы, почистила так, что теперь нужно удалять нерв и пломбировать 3 или 4 канала.
    Посоветуйте, пожалуйста, где и самое главное у какого врача можно долечить мой зуб?

    Вот точно, пришла как-то с вопросом по одному зубу и мне начинают-а вот надо бы вот эти посмотреть, а где пломбы ставили, истории про 8ки, спрашиваю: так че с зубом этим? в ответ куча информации про чистку и опять ничего по заданному вопросу. Некоторые слушать не умеют совершенно пациента. Лишь бы втюхать ненужные услуги.