Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 2 августа 2017 20:38
    ssv17031976:

    А имя моё слишком известно чтобы произносить его вслух.

    Ой... А можно услышать? Или шопотом хотя бы?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 2 августа 2017 23:08
    Vitas:

    Ой... А можно услышать? Или шопотом хотя бы?

    Я лично не понимаю зачем эти представления. Все равно форумные советы носят исключительно любительский характер. И ответственности юридической никто за них не несет. Ну не хочет человек представляться и не надо. Переходить на личности не совсем грамотно и культурно.

    Добавлено спустя 45 секунд

    ssv17031976:

    Я смотрю что Вы ничем не лучше той самой бабы Маши.
    Анонимные консультации никому не нужны, идите к доктору, с ним консультируйтесь и разговаривайте.

    :100500:

    Добавлено спустя 27 секунд

    ssv17031976:

    А имя моё слишком известно чтобы произносить его вслух.

    Наш человек. :)

  • Dana1111 Member
    офлайн
    Dana1111 Member

    457

    13 лет на сайте
    пользователь #338920

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 августа 2017 10:09

    Добрый день!
    Подскажите, где полечить зубы трехлетнему ребенку с седацией (под наркозом, во сне)?
    Качество и адекватные цены, т.к. дырочек уже очень много (серебрение не помогло).

  • ms.kristina Junior Member
    офлайн
    ms.kristina Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #890563

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 августа 2017 15:13

    Искала специалиста по винирам,и нашла стоматологию Раффа.Консультировалась у Мажуль Людмилы Яковлевны,очень доходчиво все объяснила.В итоге поставила себе пять виниров на передние зубы, а на шестой – коронку, потому что он был сильно разрушен. Коронка из того же материала – керамики, так что разницы между ней и винирами по внешнему виду никакой. Получилось очень красиво. Но могу сказать, что, если бы была возможность другими способами отбелить мой серо-желтые зубы, я бы к винирам не прибегла. Потому что зубы стачивают. То есть у меня теперь нет никаких шансов снять виниры и остаться со своими зубами. Придется носить их всю жизнь. С другой стороны, выбора у меня не было, а результат получился очень хорошим!Улыбка выглядит естественно,как свои)

  • terra30 Junior Member
    офлайн
    terra30 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #805449

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 августа 2017 16:37

    ms.kristina, мне тоже надо на 5 нижних, пока прицениваюсь, напишите пожалуйста в личку сколько Вам вышло по деньгам, мониторю все клиники, я из района, буду очень благодарна. Стоматологию Раффа тоже адресок записала, вот читаю отзывы.

  • ovan2004 Neophyte Poster
    офлайн
    ovan2004 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #785779

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 августа 2017 17:06 Редактировалось ovan2004, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, месяц назад поставлена пломба на глубокий кариес ребенку 16 лет. Зуб до этого не болел, сейчас реагирует на холодное и горячее и твердое. Врач сказала, раз болит, что надо депульпировать. Очень не хочется. А можно ил сделать снимок, чтобы убедиться, действительно необходиомо убивать зуб?

    И второй вопрос, прочитала, что при начинающемся пульпите можно сохранить нерв живым, занимается ли этим кто-либо в минске?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 4 августа 2017 13:25
    ovan2004:

    Подскажите, пожалуйста, месяц назад поставлена пломба на глубокий кариес ребенку 16 лет. Зуб до этого не болел, сейчас реагирует на холодное и горячее и твердое. Врач сказала, раз болит, что надо депульпировать. Очень не хочется. А можно ил сделать снимок, чтобы убедиться, действительно необходиомо убивать зуб?

    И второй вопрос, прочитала, что при начинающемся пульпите можно сохранить нерв живым, занимается ли этим кто-либо в минске?

    скорее всего придется депульпировать. Можно подождать, понаблюдать - если все хорошо сделано, то может выстроится заместительный дентин и пульпита не будет, если разболится, то депульпировать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 4 августа 2017 15:45
    Vitas:

    пару пациентов которые через пару дней пришли с альвеолитом и словами - доктор вы мне там тампон в лунке забыли, я такой то молодец его выковырял))
    А в году 2004 была жанчынка в Копыле, которая пришла через недельку с марлевым тампоном

    печатается на принтере внятно написанная памятка и выдается каждому в зубы после удаления, нетрудно казалось бы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 4 августа 2017 15:49
    Vouk:

    печатается на принтере внятно написанная памятка и выдается каждому в зубы после удаления, нетрудно казалось бы.

    И никто их не читает по факту.А делают свои заключения.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 августа 2017 22:00
    ilia5555:

    Vouk:

    печатается на принтере внятно написанная памятка и выдается каждому в зубы после удаления, нетрудно казалось бы.

    И никто их не читает по факту.А делают свои заключения.

    Пробовали это делать? или просто сказать?
    Ой, а еще неплохо бы иметь во врачебном кабинете распечатанные протоколы лечения. Чтобы, когда врач важно надув щеки, голословно ссылается на этот самый документ, он мог продемонстрировать несведущему пациенту, что он действительно работает в рамках протокола. Это ведь так по-вашему, Илья. Нет бумажки-скрина, оп! ничё не знаю, вы выдумываете :lol:

    Добавлено спустя 37 минут 4 секунды

    Vitas:

    ssv17031976:

    А имя моё слишком известно чтобы произносить его вслух.

    Ой... А можно услышать? Или шопотом хотя бы?

    Эксперт по бабам Машам боится потерять на форуме свой эксклюзивный статус и широко известное имя,
    озвучит, ореол таинственности падёт, а там вдруг... только бурная фантазия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 4 августа 2017 23:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Пробовали это делать? или просто сказать?
    Ой, а еще неплохо бы иметь во врачебном кабинете распечатанные протоколы лечения. Чтобы, когда врач важно надув щеки, голословно ссылается на этот самый документ, он мог продемонстрировать несведущему пациенту, что он действительно работает в рамках протокола. Это ведь так по-вашему, Илья. Нет бумажки-скрина, оп! ничё не знаю, вы выдумываете

    Я давно работаю с людьми, которые меня хорошо знают. И круг замкнут. Поэтому все что надо я с легкостью довожу до сведения и меня слышат. И протокол им на хер не упал. Это для Фомы неверующего. Хотел бы я, что бы вас по всему протоколу пропустили. Я нахожу это забавным.
    Вы в конце цитат другой смайлик ставьте. :trollface: Такой. Он больше подходит.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2017 01:17
    ilia5555:

    Я давно работаю с людьми, которые меня хорошо знают. И круг замкнут.

    новых пациентов не бывает? это такая супер-работа ортопеда, что нужно так часто к вам наведываться? чтобы образовался постоянный круг пациентов? ой.....

    ilia5555:

    Хотел бы я, что бы вас по всему протоколу пропустили. Я нахожу это забавным.

    Я тоже. Очень забавно, когда врач не может аргументировать свои действия и результат лечения, и ссылается на какой-то там протокол. Который пациент никогда не видел. Лучше этого может быть только фраза "Я же врач, я лучше знаю". Только когда результат лечения плох, почему-то знания и аргументы покидают умные головы врачей. И протокол оказывается якобы ни при чем. Мать-природа и неизведанный организм пациента всему виной оказывается :trollface: (такой ведь смайлик заказывали?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 5 августа 2017 05:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    ilia5555:

    Я давно работаю с людьми, которые меня хорошо знают. И круг замкнут.

    новых пациентов не бывает? это такая супер-работа ортопеда, что нужно так часто к вам наведываться? чтобы образовался постоянный круг пациентов? ой.....

    ilia5555:

    Хотел бы я, что бы вас по всему протоколу пропустили. Я нахожу это забавным.

    Я тоже. Очень забавно, когда врач не может аргументировать свои действия и результат лечения, и ссылается на какой-то там протокол. Который пациент никогда не видел. Лучше этого может быть только фраза "Я же врач, я лучше знаю". Только когда результат лечения плох, почему-то знания и аргументы покидают умные головы врачей. И протокол оказывается якобы ни при чем. Мать-природа и неизведанный организм пациента всему виной оказывается :trollface: (такой ведь смайлик заказывали?)

    Бывают. Только приходят они по прямой рекомендации . А обоснование конструкции-это приоритет в работеидоктора.
    А смайлик по стилю Вам очень подходит. )

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2017 12:59 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    ilia5555:

    Tatsianka_M:

    ilia5555:

    Я давно работаю с людьми, которые меня хорошо знают. И круг замкнут.

    новых пациентов не бывает? это такая супер-работа ортопеда, что нужно так часто к вам наведываться? чтобы образовался постоянный круг пациентов? ой.....

    Бывают. Только приходят они по прямой рекомендации.

    Прямо-таки закрытый vip-клуб... фейс-контроль и дресс-код присутствует?

    ilia5555:

    А обоснование конструкции-это приоритет в работеидоктора.

    а пациент в курсе? или вы пост-фактум обосновываете, когда вопросы появляются?

    1. Дано: зуб. Коронка стояла без доп. конструкций на депульпированном зубе, на перепротезировании почти всем уперлось стекловолокно. На вежливый вопрос напаркуа? ответ "надо". Основания - хз, никаких аргументов.
    2. Зуб. Коронка с литой двухкорневой вкладкой, на перепротезировании - опять всех заклинило на стекловолокне. Тот же самый вопрос. Никаких внятных ответов почему не вкладка. Диалог как на рынке:
    пациент (п): - Хочу такую же вкладку. (тыкая пальцем в свой снимок с предыдущей конструкцией)
    врач (в): - Вот стекловолокно....
    п: - вкладку.
    в: - однокорневую.
    п: - двух, одну сторону можно короче
    в: - тогда разборную!
    п: - не хочу разборную, в случае чего её уже не выпилить!
    в: - еще есть пара месяцев в запасе, подумайте. а потом обсудим. терапевта позовём ( :lol: это был самый весомый аргумент)
    В общем, стекловолокно пихаем везде и всюду, теперь это модно))) аргументы - какие еще аргументы, яжврач. Походу врачам тоже никто ничего не объясняет на учебе/курсах. А вопросы почему и зачем врачи там сами не задают.
    Вот для меня так и осталось загадкой любовь к этому барахлу стекловолокну.

    ilia5555:

    А смайлик по стилю Вам очень подходит. )

    мне вообще много чего подходит :P

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 5 августа 2017 17:31
    Tatsianka_M:

    ilia5555:

    Tatsianka_M:

    ilia5555:

    Я давно работаю с людьми, которые меня хорошо знают. И круг замкнут.

    новых пациентов не бывает? это такая супер-работа ортопеда, что нужно так часто к вам наведываться? чтобы образовался постоянный круг пациентов? ой.....

    Бывают. Только приходят они по прямой рекомендации.

    Прямо-таки закрытый vip-клуб... фейс-контроль и дресс-код присутствует?

    ilia5555:

    А обоснование конструкции-это приоритет в работеидоктора.

    а пациент в курсе? или вы пост-фактум обосновываете, когда вопросы появляются?

    1. Дано: зуб. Коронка стояла без доп. конструкций на депульпированном зубе, на перепротезировании почти всем уперлось стекловолокно. На вежливый вопрос напаркуа? ответ "надо". Основания - хз, никаких аргументов.
    2. Зуб. Коронка с литой двухкорневой вкладкой, на перепротезировании - опять всех заклинило на стекловолокне. Тот же самый вопрос. Никаких внятных ответов почему не вкладка. Диалог как на рынке:
    пациент (п): - Хочу такую же вкладку. (тыкая пальцем в свой снимок с предыдущей конструкцией)
    врач (в): - Вот стекловолокно....
    п: - вкладку.
    в: - однокорневую.
    п: - двух, одну сторону можно короче
    в: - тогда разборную!
    п: - не хочу разборную, в случае чего её уже не выпилить!
    в: - еще есть пара месяцев в запасе, подумайте. а потом обсудим. терапевта позовём ( :lol: это был самый весомый аргумент)
    В общем, стекловолокно пихаем везде и всюду, теперь это модно))) аргументы - какие еще аргументы, яжврач. Походу врачам тоже никто ничего не объясняет на учебе/курсах. А вопросы почему и зачем врачи там сами не задают.
    Вот для меня так и осталось загадкой любовь к этому барахлу стекловолокну.

    ilia5555:

    А смайлик по стилю Вам очень подходит. )

    мне вообще много чего подходит :P

    Ясное дело обоснованиеипо мере необхрдимости. Но большинство простоидоверяют и не вникают. Они знают. Их никто неиобманет и сделают все правильно.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2017 18:47 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    ilia5555:

    Ясное дело обоснованиеипо мере необхрдимости. Но большинство простоидоверяют и не вникают. Они знают. Их никто неиобманет и сделают все правильно.

    Какая идиллия :D доверяющий пациент и правильный врач.
    Хотя не ясно, с чего должны быть открыты бесконечные кредиты доверия....

    Беседа скучная и неинтересная. Всё опять скатилось к тому, что пациент должен верить, а врач не должен ничего
    а, должен! деньги за работу получить вне зависимости от результата :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 6 августа 2017 05:16
    Tatsianka_M:

    ilia5555:

    Ясное дело обоснованиеипо мере необхрдимости. Но большинство простоидоверяют и не вникают. Они знают. Их никто неиобманет и сделают все правильно.

    Какая идиллия :D доверяющий пациент и правильный врач.
    Хотя не ясно, с чего должны быть открыты бесконечные кредиты доверия....

    Беседа скучная и неинтересная. Всё опять скатилось к тому, что пациент должен верить, а врач не должен ничего
    а, должен! деньги за работу получить вне зависимости от результата :lol:

    Врач должен оказать качественную помощь. И это самая большая идилия. Пациент дрлжен выполнчть рекомендации. Этоти есть идилия. Кому нкжно обоснование, тот его получит.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 6 августа 2017 09:35
    Tatsianka_M:

    Я тоже. Очень забавно, когда врач не может аргументировать свои действия и результат лечения, и ссылается на какой-то там протокол. Который пациент никогда не видел. Лучше этого может быть только фраза "Я же врач, я лучше знаю". Только когда результат лечения плох, почему-то знания и аргументы покидают умные головы врачей. И протокол оказывается якобы ни при чем. Мать-природа и неизведанный организм пациента всему виной оказывается :trollface: (такой ведь смайлик заказывали?)

    Да в беларуси есть клинические протоколы, только от этих протоколов ни холодно ни жарко. Пользы от них НОЛЬ..
    пример ? Прокомментируйте хотябы один диагноз...

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    исход заболевания какой? ПРАВИЛЬНО!
    Улучшение состояния!
    то что многие говорят,..... сделали по протоколу. Так это просто на просто чей-то авторский протокол, который только ужесточает минздравовскй протокол.
    А по минздравовскому можно овна наделать, главное карточку написать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 августа 2017 11:56
    Vitas:

    исход заболевания какой? ПРАВИЛЬНО!
    Улучшение состояния!

    так а я про что тут всё время распинаюсь?

    Vitas:

    то что многие говорят,..... сделали по протоколу

    значит то, что сделали они фигню, а пациенту не лучше / пациент пришел с жалобами,
    а мозгов признать ошибку и исправить не хватает, начинают ссылаться на протокол / наличие диплома / доверие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 6 августа 2017 12:02
    Tatsianka_M:

    Vitas:

    исход заболевания какой? ПРАВИЛЬНО!
    Улучшение состояния!

    так а я про что тут всё время распинаюсь?

    Vitas:

    то что многие говорят,..... сделали по протоколу

    значит то, что сделали они фигню, а пациенту не лучше / пациент пришел с жалобами,
    а мозгов признать ошибку и исправить не хватает, начинают ссылаться на протокол / наличие диплома / доверие.

    Tatsianka_M:

    Vitas:

    исход заболевания какой? ПРАВИЛЬНО!
    Улучшение состояния!

    так а я про что тут всё время распинаюсь?

    Vitas:

    то что многие говорят,..... сделали по протоколу

    значит то, что сделали они фигню, а пациенту не лучше / пациент пришел с жалобами,
    а мозгов признать ошибку и исправить не хватает, начинают ссылаться на протокол / наличие диплома / доверие.

    Масло масляное.