Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июля 2017 18:36 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 июля 2017 21:19

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 31 июля 2017 00:17 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Про Следкова - вы правы, мне нравятся его работы. А за сколько тысяч евро и у каких врачей исправлять проблемы, подаренные мне некоторыми минскими дантистами, "мастерами" и "гуру", я решу без ваших подсказок. И главное не деньги, а то знаете ли, в Минске хватает врачей и техников, которые даже за огромный ценник могут создать исключительно проблемы: ценник как в европе они научились выставлять, а качественно работать - научиться забыли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 31 июля 2017 00:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Про Следкова - вы правы, мне нравятся его работы. А за сколько тысяч евро и у каких врачей исправлять проблемы, подаренные мне некоторыми минскими дантистами, "мастерами" и "гуру", я решу без ваших подсказок. И главное не деньги, а то знаете ли, в Минске хватает врачей и техников, которые даже за огромный ценник могут создать исключительно проблемы: ценник как в европе они научились выставлять, а качественно работать - научиться забыли.

    Вот и удачи вам. Я буду рад, если у вас все получится.
    И мне важно любое мнение.на то он и форум, что бы выслушать всех. :)

  • Userok Senior Member
    офлайн
    Userok Senior Member

    671

    18 лет на сайте
    пользователь #39775

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 1 августа 2017 16:56

    Уважаемые минчане, подскажите качественного стомотолога по адекватной цене, нужно пломбу поставить, профилактику сделать.

    Не ту страну назвали Гондурасом...
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 1 августа 2017 20:41
    Userok:

    Уважаемые минчане, подскажите качественного стомотолога по адекватной цене, нужно пломбу поставить, профилактику сделать.

    Чуть обождите, вам Татьянка_М всё насоветует. Десять вылеченных зубов сделало её отличным экспертом во всех технологиях, в которых даже доктора с дипломами не полностью разобрались.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 августа 2017 14:49)
    Основание: 3.5.18

    Акуна матата
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 августа 2017 20:54
    vvpgsm:

    Чуть обождите, вам Татьянка_М всё насоветует. Десять вылеченных зубов сделало её отличным экспертом во всех технологиях, в которых даже доктора с дипломами не полностью разобрались.

    захочу - насоветую :D не захочу - не насоветую :D
    какой всё-таки убогий троллинг, хоть бы разнообразили что ли....

    а! сегодня у меня коньяк для успокоения то ли зубной боли, то ли неврологической
    грузинский, эксклюзивная коллекция, 6 лет выдержки... но так себе, весьма посредственный, спиртом отдаёт
    не курвазье, однозначно :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    и не десять зубов, а восемь. и два из них удалены. плохо следите, батенька)))
    итого шесть леченых, результат будет через несколько месяцев на контрольной томографии

    и конечно же, я ими похвалюсь здесь,
    чтобы вы не зачахли от скуки в этой ветке :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    vvpgsm, а вы-то своего хирурга советовали здесь, а сами после удаления зубов с темпой за 38 мучались,
    не тех советуете видать, охота пароли-явки других стоматологов узнать?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 1 августа 2017 23:11
    Tatsianka_M:

    vvpgsm, а вы-то своего хирурга советовали здесь, а сами после удаления зубов с темпой за 38 мучались,
    не тех советуете видать, охота пароли-явки других стоматологов узнать?

    ну температура, отек, гематома, затрудненное открытие рта - никак не связаны с профессионализмом врача.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 августа 2017 23:28 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    Tatsianka_M:

    vvpgsm, а вы-то своего хирурга советовали здесь, а сами после удаления зубов с темпой за 38 мучались,
    не тех советуете видать, охота пароли-явки других стоматологов узнать?

    ну температура, отек, гематома, затрудненное открытие рта - никак не связаны с профессионализмом врача.

    ага, температура начинающаяся через пару дней после удаления - это признак слишком ретивого пациента, проверяющего лунку и усердствующего с полосканиями :P сам себе молодец

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    а врач мог бы предусмотрительно проинформировать пациента и снабдить рецептом на антибиотики,
    но о чем это я... медицина - не математика, на шаг вперед ни-ни, надо часа Х ждать и разруливать по факту

    Добавлено спустя 10 минут

    и вообще, пациент хороший и врач отличный, чего vvpgsm пришел выяснять свои проблемы на форум - не понятно
    выяснял бы в кабинете у врача :D

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 2 августа 2017 00:10

    Как ни странно, всё что вы написали имело место. И выяснение всех вопросов у врача, в кабинете,и рецепт на антибиотик. Спустя время я всё же не могу обвинять хирурга в моем случае с осложнениями. Приходя на форум, мне лично хочется услышать советы и варианты лечения в первую очередь от врачей а не от озлобленных пациентов.

    Акуна матата
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 августа 2017 00:37
    vvpgsm:

    Как ни странно, всё что вы написали имело место. И выяснение всех вопросов у врача, в кабинете,и рецепт на антибиотик. Спустя время я всё же не могу обвинять хирурга в моем случае с осложнениями. Приходя на форум, мне лично хочется услышать советы и варианты лечения в первую очередь от врачей а не от озлобленных пациентов.

    а мне лично хочется, чтобы свои "ценные" умозаключения, непосредственно не имеющие отношение к моей стом. ситуации, все мимо проходящие товарищи оставляли при себе. вы же не соответствуете моим ожиданиям? с чего я должна соответствовать вашим?

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 августа 2017 00:40
    vvpgsm:

    Userok:

    Уважаемые минчане, подскажите качественного стомотолога по адекватной цене, нужно пломбу поставить, профилактику сделать.

    Чуть обождите, вам Татьянка_М всё насоветует. Десять вылеченных зубов сделало её отличным экспертом во всех технологиях, в которых даже доктора с дипломами не полностью разобрались.

    :rotate:
    самый сведущий врач у нас в стране - это санитарка бабка Маша или Валя...Вот они отличные ээксперты во всем технологиях

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 августа 2017 01:04
    ssv17031976:

    vvpgsm:

    Userok:

    Уважаемые минчане, подскажите качественного стомотолога по адекватной цене, нужно пломбу поставить, профилактику сделать.

    Чуть обождите, вам Татьянка_М всё насоветует. Десять вылеченных зубов сделало её отличным экспертом во всех технологиях, в которых даже доктора с дипломами не полностью разобрались.

    :rotate:
    самый сведущий врач у нас в стране - это санитарка бабка Маша или Валя...Вот они отличные ээксперты во всем технологиях

    В чем-то вы правы)) Наличие в кармане диплома об окончании медвуза и высокотехнологичного оборудования в кабинете не из всех делает экспертов. Иногда уровень примерно как у бабы Маши. Но баба Маша хотя бы не рискует ежедневно чужим здоровьем.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    И прежде чем выдавать на форуме свои экспертные мнения, подтвержденные этими самыми дипломами, неплохо бы обозначить свое реальное имя, раз уж требуете, чтобы к вам относились с полагающимся врачу пиететом. Только Витас до этого додумался.
    А то неудивительно, что кто-нибудь вас от бабы Маши не отличит и в должной мере не оценит анонимных консультаций.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 2 августа 2017 10:28
    Tatsianka_M:

    ага, температура начинающаяся через пару дней после удаления - это признак слишком ретивого пациента, проверяющего лунку и усердствующего с полосканиями :P сам себе молодец

    а что тут смешного?
    удаляешь зуб, даешь рекомендации, пациент оплачивает, выходит из стоматологии, через пять минут возвращается с вопросом "а какие рекомендации после удаления?"
    Мозг человека в стрессовой ситуации фильтрует не нужную ему информацию и только когда понимает что все позади начинает думать. Некоторые возвращаются переспросить, а некоторые начинают дома играть в археологов-хирургов и искать, а все ли мне удалил доктор, языком выщупывать, некоторые расфедерами, некоторые зубочистками, особо одаренные пинцетами, даже не догадываясь, что то что доктор мог не доудалить находится так глубоко, что вооруженный доктор это не увидел, а пациент умный и за 5 сек нашел на поверхности стенку альвеолы, или кусочек косточки... и давай ковырять......
    А тут здравствуй альвеолит! Сгусток достали - альвеола пустая, бактерии из полости рта поселились в нее и получили альвеолит.
    Антибиотики на каждое удаление назначать абсолютно необоснованно! Если уже начинается осложнеение, тогда назначать. Поберегите свой организм для антибиотиков при пневмонии и других более сложных болячках.
    Рецепт на амоксиклав, кстати, не нужен!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 августа 2017 12:07
    Vitas:

    а что тут смешного?

    ковыряться в свежей ране - ничего смешного, но некоторые это делают :-?

    Vitas:

    Антибиотики на каждое удаление назначать абсолютно необоснованно! Если уже начинается осложнеение, тогда назначать. Поберегите свой организм для антибиотиков при пневмонии и других более сложных болячках.
    Рецепт на амоксиклав, кстати, не нужен!

    Удаление одного зуба я прекрасно пережила без антибиотиков, а удаление другого мне проводили под прикрытием аб, но это из-за начала курса иммуносупрессоров, вот стом.-хирурги спрашивают своих пациентов о чем-либо?
    и а/б - только сумамед и начать приём за 12ч до хирургических манипуляций - и где я без рецепта куплю сумамед?

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    одновременно лечиться и наблюдаться у врачей нескольких специальностей - это трэш,
    любую манипуляцию или назначение лекарства нужно согласовать со всеми...

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2017 15:31
    Tatsianka_M:

    ковыряться в свежей ране - ничего смешного, но некоторые это делают :-?

    Мой хирург предусмотрительно затыкал эти дыры марлевыми тампонами. И не расковыряешь, и выглядит не так стрёмно :D

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 2 августа 2017 17:04
    Guinea_pig:

    Мой хирург предусмотрительно затыкал эти дыры марлевыми тампонами. И не расковыряешь, и выглядит не так стрёмно :D

    Ну не марлевыми тампонами, а скорее коллагеновой губкой, тампоны сверху ложатся для гемостаза.
    Хотя из практики было пару пациентов которые через пару дней пришли с альвеолитом и словами - доктор вы мне там тампон в лунке забыли, я такой то молодец его выковырял))
    А в году 2004 была жанчынка в Копыле, которая пришла через недельку с марлевым тампоном за щекой и словами - "что-то болит", так она что бы вместо того что бы сплюнуть его через 30минум - неделю держала))) Зрелище было :puke:

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2017 17:17
    Vitas:

    Ну не марлевыми тампонами, а скорее коллагеновой губкой, тампоны сверху ложатся для гемостаза.

    Ну я не то, чтобы разбираюсь, но похоже было на пропитанный чем-то бинт. Потом его меняли на губку жёлтенькую такую, она уже сама вываливалась.

    Vitas:

    А в году 2004 была жанчынка в Копыле, которая пришла через недельку с марлевым тампоном за щекой и словами - "что-то болит", так она что бы вместо того что бы сплюнуть его через 30минум - неделю держала))) Зрелище было :puke:

    Ну да, а сверху марлевый шарик куснуть надо было. Я его первый раз тоже выплюнуть боялась, только через пару часов решилась :D
    А история страшненькая.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 2 августа 2017 19:36

    Посоветуйте стоматолога в Минске. Страх перед ними у меня с детства ( был за ними косяк в советском моем детстве и все на веки теперь страх).
    Цена не имеет значения. Лишь бы максимально безболезненно

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 августа 2017 20:23
    Tatsianka_M:

    ssv17031976:

    vvpgsm:

    Userok:

    Уважаемые минчане, подскажите качественного стомотолога по адекватной цене, нужно пломбу поставить, профилактику сделать.

    Чуть обождите, вам Татьянка_М всё насоветует. Десять вылеченных зубов сделало её отличным экспертом во всех технологиях, в которых даже доктора с дипломами не полностью разобрались.

    :rotate:
    самый сведущий врач у нас в стране - это санитарка бабка Маша или Валя...Вот они отличные ээксперты во всем технологиях

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    И прежде чем выдавать на форуме свои экспертные мнения, подтвержденные этими самыми дипломами, неплохо бы обозначить свое реальное имя, раз уж требуете, чтобы к вам относились с полагающимся врачу пиететом. Только Витас до этого додумался.
    А то неудивительно, что кто-нибудь вас от бабы Маши не отличит и в должной мере не оценит анонимных консультаций.

    Я смотрю что Вы ничем не лучше той самой бабы Маши.
    Анонимные консультации никому не нужны, идите к доктору, с ним консультируйтесь и разговаривайте.
    А имя моё слишком известно чтобы произносить его вслух.