Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 4 июля 2017 11:17
    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 4 июля 2017 16:00

    Vitas, может можете проконсультировать по 3D по вопросу имплантации с подсыпкой кости 12 зуба ... в ЛС

  • krolik21 Junior Member
    офлайн
    krolik21 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2001989

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 июля 2017 23:20

    добрый вечер. может подскажет кто-нибудь хорошего стоматолога в бресте?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 4 июля 2017 23:26
    Vitas:

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    :100500:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 5 июля 2017 12:07

    Подскажите, пожалуйста, что за "прикол" с панорамным снимком? И чем регламентируется отказ его делать?
    В своей стоматологии уже дважды просила сделать именно панорамный, если что-то беспокоило, но делали только обычный, "точечный", даже тогда, когда точной причины дискомфорта не было.
    Захотела сделать снимок сама, начала обзванивать частные клиники - не делают без направления врача. Не выдержала в последней, спросила: "Почему именно по направлению?". От ответа просто "выпала": "А вдруг вы пожалуетесь?"
    Пожалуюсь на что? На то, что облучили? Или снимок заставили делать платно, отобрали кошелек?

  • Henadz49 Neophyte Poster
    офлайн
    Henadz49 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2234514

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июля 2017 15:16

    Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, клинику и квалифицированного стоматолога-ортопеда в Минске для протезирования (культевая вкладка+коронка). Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 5 июля 2017 17:14 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    lonely_phantom:

    "А вдруг вы пожалуетесь?"
    Пожалуюсь на что? На то, что облучили? Или снимок заставили делать платно, отобрали кошелек?

    как ни странно но сейчас один пациент судится с гос поликлиникой, что послали и сделали снимок))) Шансов конечно мало у него что либо отсудить, но нервотрепка присутствует.... По постановления МЗ РБ действительно для рентгена нужно направление.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 5 июля 2017 21:15
    lonely_phantom:

    Захотела сделать снимок сама, начала обзванивать частные клиники - не делают без направления врача. Не выдержала в последней, спросила: "Почему именно по направлению?". От ответа просто "выпала": "А вдруг вы пожалуетесь?"
    Пожалуюсь на что? На то, что облучили? Или снимок заставили делать платно, отобрали кошелек?

    Я честно говоря не понимаю почему нельзя сделать снимок по желанию.Хочется- делайте. Это можно необоснованно направить на снимок, тогда смысл в жалобе актуален. А так хозяин-барин.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 июля 2017 22:48
    ilia5555:

    lonely_phantom:

    Захотела сделать снимок сама, начала обзванивать частные клиники - не делают без направления врача. Не выдержала в последней, спросила: "Почему именно по направлению?". От ответа просто "выпала": "А вдруг вы пожалуетесь?"
    Пожалуюсь на что? На то, что облучили? Или снимок заставили делать платно, отобрали кошелек?

    Я честно говоря не понимаю почему нельзя сделать снимок по желанию.Хочется- делайте. Это можно необоснованно направить на снимок, тогда смысл в жалобе актуален. А так хозяин-барин.

    Кому-то из медицинских чиновников нужно создать вид бурной деятельности, заботы о здоровье граждан, вот и получаются такие "чудесные" законы. У нас так везде :(

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 июля 2017 23:07
    Henadz49:

    Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, клинику и квалифицированного стоматолога-ортопеда в Минске для протезирования (культевая вкладка+коронка). Спасибо!

    Порекомендуйте магазин где купить свежий и вкусный батон.
    Тут 600 страниц таких вопросов, обойдите квартал где живёте и будет щасце.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 10 июля 2017 01:49
    Vitas:

    как ни странно но сейчас один пациент судится с гос поликлиникой, что послали и сделали снимок))) Шансов конечно мало у него что либо отсудить, но нервотрепка присутствует....

    Мдааааааааа...

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 10 июля 2017 21:02
    Vitas:

    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    Я хоть и не стоматолог, но меня ваш вывод про нижнюю восьмёрку очень удивляет.
    Как она может блокировать движение нижней челюсти, если нет антагониста?
    К тому же видно, что антагонист в виде заднего края верхней семёрки имеется.
    Да и в принципе не разумнее ли удалить только верхнюю восьмёрку и оставить пациенту время почувствовать новую архитектуру во рту?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 10 июля 2017 21:40 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • МиссО Neophyte Poster
    офлайн
    МиссО Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2257454

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2017 22:51

    Смайл Сити на Бельского - доктор Перадзе Ирина Владимировна!!! У неё золотые руки!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 11 июля 2017 00:23
    Kjeller:

    Vitas:

    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    Я хоть и не стоматолог, но меня ваш вывод про нижнюю восьмёрку очень удивляет.
    Как она может блокировать движение нижней челюсти, если нет антагониста?
    К тому же видно, что антагонист в виде заднего края верхней семёрки имеется.
    Да и в принципе не разумнее ли удалить только верхнюю восьмёрку и оставить пациенту время почувствовать новую архитектуру во рту?

    Kjeller:

    Vitas:

    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    Я хоть и не стоматолог, но меня ваш вывод про нижнюю восьмёрку очень удивляет.
    Как она может блокировать движение нижней челюсти, если нет антагониста?
    К тому же видно, что антагонист в виде заднего края верхней семёрки имеется.
    Да и в принципе не разумнее ли удалить только верхнюю восьмёрку и оставить пациенту время почувствовать новую архитектуру во рту?

    Ну да ... Им бы абы рвать.... Пациент никогда не задумывается а почему им в зрелом возрасте приходится жевать мясорубкой, потому что челюсть больно сжать?
    А вы не находите что тот же дистальный край верхней семёрки очень сильно стёр медиальный бугор нижней восьмёрки? Не находите то, что при движении нижней челюсти вперёд восьмерка выше всех?
    .... Мне пофиг... Рвать я может даже и не буду, но я просто дал совет, по крайней мере обоснованный со стороны стоматологии и личного опыта, а вам " спасителям зубов" решать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 11 июля 2017 09:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitas:

    Ну да ... Им бы абы рвать.... Пациент никогда не задумывается а почему им в зрелом возрасте приходится жевать мясорубкой, потому что челюсть больно сжать?
    А вы не находите что тот же дистальный край верхней семёрки очень сильно стёр медиальный бугор нижней восьмёрки? Не находите то, что при движении нижней челюсти вперёд восьмерка выше всех?
    .... Мне пофиг... Рвать я может даже и не буду, но я просто дал совет, по крайней мере обоснованный со стороны стоматологии и личного опыта, а вам " спасителям зубов" решать.

    Поддерживаю полностью. Мы не даем рекомендации по строительству домов и космических кораблей, т.к. не изучали строение, принципы. И обьяснить ,зачем удалять нижнюю восьмерку очень тяжело, да и не нужно. Доверяйте, либо не доверяйте.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 июля 2017 13:13

    отличный вывод, объяснять пациенту ничего не нужно, пациент должен интуитивно определиться: доверять или не доверять врачу :D

    самый главный аргумент "яжврач", а когда лечение у яжврачей приводит к негативным последствиям, то всегда наготове другой аргумент "тыжнитакойпациенткаквсе"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 11 июля 2017 13:42
    Tatsianka_M:

    отличный вывод, объяснять пациенту ничего не нужно, пациент должен интуитивно определиться: доверять или не доверять врачу
    самый главный аргумент "яжврач", а когда лечение у яжврачей приводит к негативным последствиям, то всегда наготове другой аргумент "тыжнитакойпациенткаквсе"

    Отличная логика

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 июля 2017 13:58

    ага, главное в практической медицине встречается повсеместно

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 июля 2017 14:24
    Tatsianka_M:

    ага, главное в практической медицине встречается повсеместно

    Не поверите- это происходит во всех сферах

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]