Ответить
  • wow-wow-wow Neophyte Poster
    офлайн
    wow-wow-wow Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2219798

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2017 12:00
    vova1927:

    Здравствуйте, может кто посоветовать не дорогую, хорошую стоматологию где можно удалить, вставить и полечить зубы? Спасибо.

    Это в [censored by Grace-o].

    В Малиновке находятся.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 17 мая 2017 12:23
    ala78:

    уважаемые ортопеды, скиньте или выложите калькуляцию на металлокерамическую коронку.

    А вам то зачем?

    Добавлено спустя 50 секунд

    PIXEL74:

    Причина не найдена.......
    потихоньку десна проседала.....
    Все анализы в норме......
    Не знаю......не остановили......
    Сейчас только полное удаление.......увы.......
    За длительный промежуток.......

    Перенесете, немного дискомфорта, но потом все норм будет.

    Добавлено спустя 45 минут 2 секунды

    Y777Y:

    PIXEL74:

    Добрый день!
    У меня очень сложная ситуация с зубами. Все полностью шатаются, некоторые очень сильно.

    А что послужило причиной? И за какой промежуток времени так случилось?

    Такое часто бывает, когда ходишь к парадонтологу на всякие мази и примочки, а потом вердикт - удалять все...
    Как в анекдоте:
    -доктор, что у меня ?
    -фигня фигню не лечим.
    через год....
    -доктор, что это все таки?
    -а это пи..ц, а пи..ц не излечим.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    wow-wow-wow:

    Это в [censored by Grace-o].

    В Малиновке находятся.

    да вы шо....
    уже успели..... или аккаун чисто для пиара? а ток как то проснулись все пациенты [censored by Grace-o]и в пару дней извергли все свои положительные впечатления?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 мая 2017 14:06
    Vitas:

    Такое часто бывает, когда ходишь к парадонтологу на всякие мази и примочки, а потом вердикт - удалять все...

    Человек написал, что длительный промежуток. Какие примочки, к чему ваши фантазии... Если один пародонтолог не смог диагностировать и помочь, есть другие , тем более когда цена вопроса весь зубной ряд.

  • ШуТ Junior Member
    офлайн
    ШуТ Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #635437

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 мая 2017 16:55 Редактировалось ШуТ, 3 раз(а).

    Всем здравствуйте. Есть вопрос, надеюсь на адекватную помощь.
    В связи с тем, что люблю покурить и попить кофе на зубах с внутренней стороны очень быстро появляется тёмный налёт.
    Недавно пришёл с армии. (пол года назад) В армии была такая же проблема.(не припомню до армии такого налёта, хотя курю давно и кофе балуюсь тоже. изначально думал< что основная причина была в плохой воде. Вода в армии была действительно ужасная, за день белоснежный раковины превращались в ржавые корыта. Наряд всю ночь драил их Саноксом) Но там был очень хороший стоматолог, который мне залечил все зубы (даже устранил ошибки гражданских врачей, за что я отдавал немалые деньги), несколько раз делал чистку зубов (никогда в жизни таким не занимался до армии) - результат мне очень понравился.

    Собственно сам вопрос: Где в минске можно качественно почистить зубы от налёта и сколько это стоит?
    P.S. понимаю, что в любой клинике, но так как в Минске живу недавно, то опыта по врачам нету и сравнивать не с чем. В просак попасть тоже не хочется.
    P.S.S. как проходит данная процедура уже знаю, и сомневаюсь, что это дорого, т.к. процедура минут 5 занимает.

    И ещё вопрос: до армии такого налёта ужасного не было. Понимаю, что курение+кофе=очень плохо. Но всё же вопрос ещё к знающим людям: какая может быть причина ещё быстрого появления налёта?
    Если память не изменяет, в армии после процедуры чистки зубы уже через 3 месяца становились опять некрасивыми. А врач говорил, что чаще, чем раз в пол года чистку делать нельзя.

    Чарм
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 мая 2017 17:24
    PIXEL74:

    Добрый день!
    У меня очень сложная ситуация с зубами. Все полностью шатаются, некоторые очень сильно.
    Короче, вердикт такой, что надо удалять 28 зубов.
    Скажите, одноразово нормально эту операцию перенести?
    И я хочу чтобы сразу вставляли импланты.
    Скажите, это вообще нормально перенести?
    Выживу?
    Очень сильно переживаю

    нормально переносится, возможно, в вашем случае отлично подойдет одноэтапная имплантация

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 17 мая 2017 20:27
    ШуТ:

    P.S.S. как проходит данная процедура уже знаю, и сомневаюсь, что это дорого, т.к. процедура минут 5 занимает.

    о да.... за 5 минут...

    ШуТ:

    в минске можно качественно почистить зубы

    некачественно это 1 минуту что ли?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #514447

    Профиль

    82
    # 17 мая 2017 21:07
    ala78:

    уважаемые ортопеды, скиньте или выложите калькуляцию на металлокерамическую коронку.

    конечно речь об установке коронки и стоимости всех материалов и работы ортопеда

  • ШуТ Junior Member
    офлайн
    ШуТ Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #635437

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 мая 2017 22:34 Редактировалось ШуТ, 3 раз(а).
    Vitas:

    ШуТ:

    P.S.S. как проходит данная процедура уже знаю, и сомневаюсь, что это дорого, т.к. процедура минут 5 занимает.

    о да.... за 5 минут...

    ШуТ:

    в минске можно качественно почистить зубы

    некачественно это 1 минуту что ли?

    К чему эти язвительные сообщения? Не на том ставите акцент. Я по-человечески прошу помощи. Сарказм тут ни к чему.
    Если я в чём-то не разбираюсь (а так и есть, просто имеется опыт и могу сравнивать только с ним).

    P.S. если честно, порой складывается впечатление, что в интернете какие-то все жизнью обиженные люди. Вместо того, чтобы помочь человеку советом и ответить на вопрос, тратят время на то, чтобы подколоть человека, выискивая какие-то ошибки.

    Ещё раз повторяюсь, что мне данную процедура делали очень быстро. И если не 5 минут (как я утрировал), то уж точно не 2 часа я там в кресле сидел.

    P.S.S. Вопрос остаётся тем же: где можно сделать качественно данную процедуру и сколько стоит?

    Чарм
  • дата Neophyte Poster
    офлайн
    дата Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1870662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 мая 2017 22:59
    PIXEL74:

    меня очень сложная ситуация с зубами. Все полностью шатаются, некоторые очень сильно.
    Короче, вердикт такой, что надо удалять 28 зубов.
    Скажите, одноразово нормально эту операцию перенести?
    И я хочу чтобы сразу вставляли импланты.

    Скажите, а у Вас такая проблема с деснами и в нее можно вставить импланты?
    Просто у меня как раз вопрос на злобу дня. Обошла трех врачей, все в один голос кричат что ситуация у меня аховая и зубы не шатаются благодаря длинным корням зубов. И что осталась совсем не немного,что бы свои зубы выпали и тогда мне вставная челюсть светит , потому как кость разрушается и импланты в нее не поставишь. Со следующей недели иду на закрытый кюритаж + лазеры , векторы и иже с ними, для того что бы стабилизировать ситуацию. Стоит это 1000-1700 и как я поняла, что стабилизируется она или нет это еще вопрос.
    А по поводу всех зубов за раз.. Моей маме депульпировали весь рот за раз, и было это лет 25 назад. Зачем и как это помогает в лечении пародонтоза она объяснить мне не может, ну потом одели коронки и лет 15 ей нормально было. п
    Сейчас конечно возможностей побольше чем тадЫ.
    У меня у самой стынет кровь в жилах когда я представляю что Вам предстоит, но думаю что все пройдет гладко, в любом случае я Вам этого желаю.

    Добавлено спустя 9 минут

    Y777Y:

    Если один пародонтолог не смог диагностировать и помочь, есть другие , тем более когда цена вопроса весь зубной ряд.

    Может Вы можете что-нибудь или кого-нибудь посоветовать ? обошла троих. Один сказал лечить на аппарате Вектор, другой делать кюретаж, третий делать и то и то. Пока остановилась на третьем. Записана на понедельник, но когда цена вопроса весь зубной ряд, то сходила бы еще к четвертому или хотя бы послушала какие-нибудь советы.

  • Neillz Neophyte Poster
    офлайн
    Neillz Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2220138

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2017 10:09

    Всем доброго времени суток.
    Имею вопрос, собственно по названию темы, где лечить зубы? Дело в том что у меня очень плохие зубы, как минимум зубов 10 с глубоким кариесом, знаю что лечение у нас либо бесплатное (как правило потом дороже обходится) либо весьма не дешевое.
    И все таки хотелось бы найти дешевую и надежную стоматологию. Мне не нужно что бы зубы у меня стали белые, ровные и красивые, нужно что бы был удалён кариес и поставлены хорошие, крепкие пломбы. Думаю что таких клиник по городу много, вот только цены у них весьма различны.
    Собственно, посоветуйте, добротную, не дорогую стоматологию, где можно надежно залечить зубы.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 18 мая 2017 12:11
    дата:

    Скажите, а у Вас такая проблема с деснами и в нее можно вставить импланты?
    Просто у меня как раз вопрос на злобу дня. Обошла трех врачей, все в один голос кричат что ситуация у меня аховая и зубы не шатаются благодаря длинным корням зубов. И что осталась совсем не немного,что бы свои зубы выпали и тогда мне вставная челюсть светит , потому как кость разрушается и импланты в нее не поставишь. Со следующей недели иду на закрытый кюритаж + лазеры , векторы и иже с ними, для того что бы стабилизировать ситуацию. Стоит это 1000-1700 и как я поняла, что стабилизируется она или нет это еще вопрос.
    А по поводу всех зубов за раз.. Моей маме депульпировали весь рот за раз, и было это лет 25 назад. Зачем и как это помогает в лечении пародонтоза она объяснить мне не может, ну потом одели коронки и лет 15 ей нормально было. п
    Сейчас конечно возможностей побольше чем тадЫ.
    У меня у самой стынет кровь в жилах когда я представляю что Вам предстоит, но думаю что все пройдет гладко, в любом случае я Вам этого желаю.

    А не проще ли выложить снимок? что бы посмотреть и что то советовать?
    1000-1700 деньги то не малые...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 18 мая 2017 14:17
    ala78:

    конечно речь об установке коронки и стоимости всех материалов и работы ортопеда

    не вижу смысла. цель такого? идти потом кому то доказывать, что у васи-пети вот столько это стоит? так цены то у всех разные. :-?
    по моему пациенту достаточно знать полную стоимость.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 мая 2017 23:14
    Vitas:

    не вижу смысла. цель такого?

    :lol: определить насколько алчные зубные техники и ортопеды

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Vitas, что сложнее: выпилить металлическую вкладку или свш?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #514447

    Профиль

    82
    # 19 мая 2017 05:26

    видимо ортопеды и прочие специалисты редко заходят на этот форум. зачем он тогда нужен

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 мая 2017 07:58
    ala78:

    видимо ортопеды и прочие специалисты редко заходят на этот форум. зачем он тогда нужен

    Задавайте адекватные вопросы, получите адекватные ответы. Вам не надо, другим надо, не под ваши запросы форум создавался.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 19 мая 2017 09:54

    Добрый день. Неожиданно сломался депульпированный верхний боковой резец "под корень". Хирург, который удалял обломок, сказал что корни удалять не будет т.к. запломбированы каналы хорошо. В этой связи вопрос - какие тут возможны варианты. Читал интернеты - толком не понятно ничего. Возможна ли в этом случае коронка без моста? Или обязательно имплант (в моем понимании это нечто, связанное с вкручиванием)? И можно ли вкручивать имплант не извлекая корней?

    информационный душеприказчик
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #514447

    Профиль

    82
    # 19 мая 2017 10:28
    IvD:

    го. Возможна ли в этом случае коронка без моста? Или обязательно имплант (в моем понимании э

    сходите к тем кто этим занимается. и вам все прекрасно объяснят. кому вы тут вопросы задаете

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 19 мая 2017 11:45
    ala78:

    видимо ортопеды и прочие специалисты редко заходят на этот форум. зачем он тогда нужен

    я ортопед, и директор стоматологии, и в ценообразовании нормально разбираюсь. Что конкретно вы хотите услышать с ценой?
    Цену устанавливает РЫНОК а не совдеповские "типа калькуляции" и остальной бред.
    Скажите какую стоимость и под эту стоимость можно написать любую калькуляцию.
    Скажите цель подробной калькуляции.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 19 мая 2017 12:57
    Vitas:

    ala78:

    видимо ортопеды и прочие специалисты редко заходят на этот форум. зачем он тогда нужен

    я ортопед, и директор стоматологии, и в ценообразовании нормально разбираюсь. Что конкретно вы хотите услышать с ценой?
    Цену устанавливает РЫНОК а не совдеповские "типа калькуляции" и остальной бред.
    Скажите какую стоимость и под эту стоимость можно написать любую калькуляцию.
    Скажите цель подробной калькуляции.

    Вот-вот!
    Я, когда увидела на сайте какой-то минской стом. фирмы цену тампонов и прочей расходной мелочи, то это же просто смешно.
    И ассистентка, которая будет их пересчитывать, и бухгалтер.... и кто там ещё потратят дорогое рабочее время на эту ерунду.
    Вот поэтому на западе давно уже пришли к выводу, что дешевле и быстрее не заниматься такой калькуляцией.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 19 мая 2017 13:32
    Kjeller:

    Вот поэтому на западе давно уже пришли к выводу, что дешевле и быстрее не заниматься такой калькуляцией.

    Правильно. Зачем делать дикие калькуляции, ведь в стоимость придется заложить еще и работу экономиста, и типа контроль над регулированием цены, а на самом деле удорожание работ за счет ненужной работы. А по факту - в стоматологии нельзя вычислить, точно сколько какого материала и др расходников потрачено именно на этого пациента. Все равно оно все усредняеется.

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 29 секунд

    IvD:

    Добрый день. Неожиданно сломался депульпированный верхний боковой резец "под корень". Хирург, который удалял обломок, сказал что корни удалять не будет т.к. запломбированы каналы хорошо. В этой связи вопрос - какие тут возможны варианты. Читал интернеты - толком не понятно ничего. Возможна ли в этом случае коронка без моста? Или обязательно имплант (в моем понимании это нечто, связанное с вкручиванием)? И можно ли вкручивать имплант не извлекая корней?

    В зависимости от того, пригоден ли корень для протезирования и будет решатся. Если прегоден, то в этот зуб культевую вкладку или еще чего и наверх коронку. Если зуб на удаление - то или имплант или мост на соседние зубы.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Tatsianka_M:

    Vitas, что сложнее: выпилить металлическую вкладку или свш?

    вкладку никто выпиливать не возьмется (не путать с "разделить вкладку на две";)
    свш выпиливаются, но с большим скрипом))) насадки и боры улетают бесконтрольно))

    [censored, п.п. 3.3.4]