Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 мая 2017 14:48
    армоша:

    Если вашу гипотетическую ситуацию рассматривать, то...

    Ситуация не моя - это раз. Человек рассуждает в стиле "Не нашел нормального врача, который возьмётся. Все норовят удалить" - это два. Черным по-белому практически написано: нормальный врач возьмётся восстанавливать, а эти censored только удалять горазды. Поэтому я привела в пример противоположную ситуацию и спросила о критериях "нормальности". И уверена, что врачи поясняли по каким причинам они за удаление и консультация не состояла из одной фразы "зуб на удаление".
    Гипотетически предполагать можно всё что угодно. Трещина/отколотый под десну кусок зуба/обломок инструмета в каналах - это осложнения, и радужных прогнозов никто из врачей не нарисует. А пациенты хотят гарантий на любую работу. Чисто по-человечески понятно. Но в реале, к сожалению, чем сложнее работа, тем больше финансов надо готовить и меньше рассчитывать на гарантии.

    Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды

    Хотя я видела кейсы, где восстанавливали добре отколотые под десну зубы)) Один рассказ такой душевный, эмоциональный. Зять-стоматолог не смог отвертеться :D

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 1 мая 2017 15:30
    Tatsianka_M:

    Хотя я видела кейсы, где восстанавливали добре отколотые под десну зубы)) Один рассказ такой душевный, эмоциональный. Зять-стоматолог не смог отвертеться
    Откололся тёщин зуб. Я как мог просил ко мне не приставать, но не получилось...

    есть жестче))

    угадаем сколько простоит?
    (дистальный корень удален - операция гемисекции и т.д.)

    Нор не всегда и ..овна можно сделать конфетку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 мая 2017 15:51
    Vitas:

    угадаем сколько простоит?
    (дистальный корень удален - операция гемисекции и т.д.)

    если удален 1 из 3-х, то чуть дольше, чем когда 1 из 2-х
    но у тёщиного зуба со всеми корнями перспективы намного радужнее

    а вариант мост на 6-7 не рассматривался?
    по законам физики была бы конструкция надёжней

    :) расскажите, как пациент докатился до гемисекции?
    мёртвый зуб без коронки раскололся? или что?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 1 мая 2017 16:06
    Tatsianka_M:

    а вариант мост на 6-7 не рассматривался?

    зачем портить почти идеальный седьмой? подождем, а потом имплант..

    Tatsianka_M:

    если удален 1 из 3-х, то чуть дольше, чем когда 1 из 2-х

    ну тут со стороны физики да, а вот со стороны проведения гемисекции и изготовления дальнейшей работы верхние хуже в этом плане.

    Tatsianka_M:

    расскажите, как пациент докатился до гемисекции?

    до чего они только не докатываются.....
    он вон на счет восьмерок не понимает, поймет может когда семерка в плевательницу уйдет или вторая гемисекция понадобится))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 мая 2017 16:36
    Vitas:

    зачем портить почти идеальный седьмой? подождем, а потом имплант..

    Это да. Вопрос сколько простоит в таком виде. Если год-два, то можно было сразу имплантацией заниматься.
    По снимку зубик выглядит грустно.

    Tatsianka_M: расскажите, как пациент докатился до гемисекции?
    Vitas: до чего они только не докатываются.....

    А всё почему? да потому что
    "Некоторые пациенты считают себя самыми умными" :znaika: (с)

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    :D :D

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 мая 2017 16:54 Редактировалось армоша, 1 раз.
    KerrtiS:

    У меня жевательный откололся. Нормального врача, который возьмется, пока не нашел. Каждый норовит удалить. :roof:

    Tatsianka_M:

    Черным по-белому практически написано: нормальный врач возьмётся восстанавливать, а эти censored только удалять горазды.

    Да, кстати, а куда уже обращались?

  • pavel-81-81 Member
    офлайн
    pavel-81-81 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #469735

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 мая 2017 21:18

    Подскажите,куда обратиться за протезированием, нужно ставить 5 коронок. В одном из центров сегодня снимал старые коронки и ставил временные, взяли 200 у.е., не знаю, может это так и стоит) Естественно хочется найти врача и по качеству и по цене приемлимые. За коронки сказали по 350р. +ещё за подлечить. Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 2 мая 2017 06:53
    pavel-81-81:

    Подскажите,куда обратиться за протезированием, нужно ставить 5 коронок. В одном из центров сегодня снимал старые коронки и ставил временные, взяли 200 у.е., не знаю, может это так и стоит) Естественно хочется найти врача и по качеству и по цене приемлимые. За коронки сказали по 350р. +ещё за подлечить. Спасибо!

    Ценность временных коронок не в куске пластмассы, а в работе с ними. Грубо говоря за них нужно будет платить заново при переходе к другому доктору.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2017 15:42
    Vitas:

    Ценность временных коронок не в куске пластмассы, а в работе с ними. Грубо говоря за них нужно будет платить заново при переходе к другому доктору.

    Не понятно. Если заказываешь и ждешь постоянные и на это время ставят времянки, то экономия только на слепках. Причем времянки обычно оплачиваются отдельно. Но это комплекс и обычно уже взята предоплата за всё. А если ставишь времянки "на походить" с прицелом когда-нибудь поставить постоянные, то по любому это отдельная статья расходов, независимо от того, у кого потом ставить постоянные. 200 уев как-то много за временные, не все ж такие психанутые как я заказывать их в лаборатории.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    pavel-81-81:

    За коронки сказали по 350р

    это за коронки из какого материала?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 2 мая 2017 16:04
    Tatsianka_M:

    Не понятно. Если заказываешь и ждешь постоянные и на это время ставят времянки, то экономия только на слепках. Причем времянки обычно оплачиваются отдельно. Но это комплекс и обычно уже взята предоплата за всё. А если ставишь времянки "на походить" с прицелом когда-нибудь поставить постоянные, то по любому это отдельная статья расходов, независимо от того, у кого потом ставить постоянные. 200 уев как-то много за временные, не все ж такие психанутые как я заказывать их в лаборатории.

    на больших работах - снять-поставить, сделать перебазировку - это же не бесплатно.
    я прост к тому, что если приходит пациент с времняками на постоянную работу то мне нет резона бесплатно все это делать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2017 16:53

    Я не знала) когда-то давно всё удачно мимо меня прошло)) Пришла, спилили, слепок сняли, отправили гулять на дней 10, пришла, померяли-поставили. Никаких времянок, никаких многочисленных приёмов. Даже вкладку поставили, чего я не заметила :)
    А сейчас как подумаешь... ой. Никогда бы не подумала, что столько м.б. проблем в стоматологии скрыто. Сижу, нервничаю, грызу конфеты, психую. Приёмы в начале апреля отменила, переписалась на май. Идти на днях. У меня уже нервы. Уговариваю себя, что надо делать, уже немного осталось, потом будет передышка на несколько месяцев, а сейчас надо. Но пля.... Конца и края не видно.
    Как там кто-то делает большие работы, всё и сразу, - не представляю. Вешалка.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 2 мая 2017 16:57
    Tatsianka_M:

    Как там кто-то делает большие работы, всё и сразу, - не представляю. Вешалка.

    особенно вешалка это тоталы, каждый прием 3 часа, между назначениями 2 недели, а особенно если "после работы" да еще и без зубов не ходить, а еще и кучу перепломбировать, то растягивается на месяцы, а то и год...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2017 17:16

    Мне-то за приём-два можно было сделать 4 реэндо. Но я уже нагрелась в прошлый раз, когда почти одновременно сделала рядом стоящие зубы, а потом непонятно было в котором из них проблема, т.к. болела вся сторона. Год почти разбирались. Мне такой цирк, в случае чего, по второму кругу не нужен. А растягиваешь - так психуешь, что долго, что не всё так как хочешь, да и терапевт походу решил что у меня нервы стальные. Гы. Ну будем надеяться)))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 мая 2017 17:29
    Tatsianka_M:

    да и терапевт походу решил что у меня нервы стальные

    Вы же наверняка ему поведали о своих злоключениях. Не помогло?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2017 19:00 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    Он в курсе, ну, собственно, он даже видел меня, когда у меня зубов было больше. и знает о сопутствующей патологии. Вряд ли его это волнует, т.к. это не его работа. Но зубы, которые он лечит... если он считает, что надо ставить коронку, он не рекомендует, он спиливает выводит зуб из прикуса так, что вариантов кроме как ставить коронку не остается.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 мая 2017 20:08

    А, я почему-то подумала, что вы сбежали от того, кто зуб спилил без спроса, а оно вон как. Странно, мне поменял пломбу на ушатанном 10 лет назад зубе и не возмущался, правда я сразу сказала, что ортодонт коронки не хочет. Но мы точно этот вопрос обсуждали.

    В общем, пускай у вас всё наладится.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2017 21:16 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    Некогда мне опять искать нового, если пускаться в поиски, я так буду лечиться еще год. Может оказаться, что новый будет со своими приколами. Мы обсудили, что будет реэндо, всё. В моём представлении работа терапевта - перелечил каналы, восстановил зуб и, если надо, выдал рекомендации обратиться к ортопеду для покрытия зуба коронкой (а уж дойду я до ортопеда или нет, не его забота).

    Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд

    Guinea_pig:

    В общем, пускай у вас всё наладится.

    спасибо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 мая 2017 07:06 Редактировалось Tatsianka_M, 7 раз(а).

    утро начинается)))

    вчера ревматологи были добрые и пушистые, нарисовали все бумажки, прокапали,
    устроили мне прием у невролога сегодня с утра, который бодро настроился пересмотреть всю пачку кт-мрт,
    почему-то всех оч. интересуют мои мозги, кто их только не пересмотрел)))))))))
    завтра стом-ортопед, послезавтра стом-терапевт.

    четыре дня подряд по нескольку часов у врачей...
    вопрос, на ком закончится мое пока благодушное настроение

    Добавлено спустя 4 часа 25 минут 50 секунд

    Всё! Я уже на конях. Невролог высадил. Кроме детралекса и карбамазепина идей нету. Говорю, что такое не помогает. А.... ну оставляйте документы, буду смотреть, к часу дня подойдите. Вот ничерта никто смотреть не будет. Клювом пощелкает, скажет "не знааааю что с вами". Единственное, болит слева при нажатии в проекции пазухи, отдает в верхнюю челюсть - вот это мне не нравится, кроме депульпированной шестерки ничего другого быть не может((((((((((( Пазуха, по традиции, кристально чистая. Расставание с шестеркой я не переживу :weep: :weep: :weep:

    Добавлено спустя 2 часа 5 минут 12 секунд

    Мне сочинили новый неврологический диагноз "Нейропатия тройничного нерва" :D
    Повздыхали, сказав "я у вас -надцатый врач по счёту, но я мы должны предложить вам какое-то новое лечение"..... Новое, это венотоники (тот же детралекс или аналог) и противоаллергическое (кетотифен) на 2 месяца. Яфшоке. Как по мне, какой-то стрёмный вариант лечения вроде "жри хоть какие-то таблетки и отвяжись".

    Я пока вновь в состоянии душевного равновесия. Второй день пережит.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 мая 2017 18:45
    2209405:

    Хотелось бы оставить отзыв и мне. Поставил себе 4 коронки на передние резцы в стоматологии feja.by. Надоело менять пломбы каждый год, которые уже с размер зуба были. Очень толковые и внимательные врачи оказались. Все сделали за 2 недели, и обошлось недорого – повезло, каналы у меня были залечены идеально, не пришлось перелечивать (хотя могли бы и обмануть, и развести на деньги, сильно я там понимаю, в снимках тех, за что им отдельное спасибо).

    О-о-о-о, Vitas, поклонники подтянулись)))) Не то что я, абы потрындеть :)
    Фото отчет будет?

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 мая 2017 22:16 Редактировалось армоша, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Еще, блин, администратор позвонила, а давайте вы завтра приедете к ортопеду не в 11 утра, а в час дня, там у мааааальчика большая ортопедическая работа! Не могу в час. Мне опять - ну большая работа там... окуеть, сначала ортопед выпендрился, переписав меня впритык накануне лечения, причем ровно месяц назад.

    А где лечитесь, у вас такая длинная история с вашими зубами, я тут читаю-читаю, почти сначала ветки, вы так педантичны, кого же выбрали наконец-то, а то что-то вам вообще никто не нравится? А то у меня как раз у мальчика большая ортопедическая работа назревает, не хочется долго ходить и деньги тратить.