Ответить
  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 29 апреля 2017 15:39

    2002727 в свое время удаляла в тикомед у Ржеусской Ирины Збигневны, 8-ки сложные все зажило хорошо, 4-ку вообще не поняла как врач удалил. Из всех хирургов, (а разных было много) это по моему мнению лучшая

  • kukaruka Member
    офлайн
    kukaruka Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1274497

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 апреля 2017 18:05 Редактировалось kukaruka, 3 раз(а).
    2002727:

    kukaruka:

    Всех приветствую.

    Подскажите где сегодня удалить зуб мудрости нижний? (Интересует платное адекватное удаление и дальнейшее наблюдение)
    У меня воспалилась десна над ним и боль.

    Звонил в профидент - хирургов нет и запись аж на 16 и 4 мая. Не дотерплю.
    В Лодэ запись только на завтра :weep:
    ЭкомедСервис на завтра :weep:
    фея бай - 8 мая :weep:

    Расскажите поподробнее как вам всё сделали? швы накладывали? выпиливали или выдалбливали? зуб был прорезанный? под местной анестезией? сколько времени проходила операция? сколько заживало?
    P.S. интересуюсь, потому что надо удалять сыну 13 лет нижние не прорезанные восьмёрки по ортадонтическим показаниям. ищу хорошего хирурга.

    Швы не накладывали, потому что было простое удаление (просто расшатали чуть и вытащили целый зуб без разрушений щипцами). Зуб рос немного под углом к 7ому зубу. Зуб мудрости был немного виден ближе к 7ке на 1/6 часть - над ним была десна, которая воспалилась и опухла чутка.
    Делали под местной анестезией. 2 укола с разных сторон. Самое больное это были сами уколы, удаление безболезненное и заняло минуты полторы - две (по ощущениям).
    Еще заживает, так как прошло чуть больше суток после удаления. После того как закончилась анестезия - стал чувствовать ноющую боль в районе 8ки. Пил кеторол 1 таблу на ночь чтобы уснуть. на 2ой день - сегодня то что - еле-еле чувствую дискомфорт в районе этого зуба мудрости. В первый день после удаления была температура еще около 37.8, потом все прошло и тем-ры больше не было.
    Как-то так.

    Но в любом случае ИМХО помучаться придется. Не знаю как будут терпеть все это дело дети и подростки.
    В моем случае боль до удаления была дня 2 (думал как обычно что пройдет) потом еще считай день после. Итого дня 3 боли без перерыва. Благо кеторол выручал.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 апреля 2017 11:31
    kukaruka:

    Но в любом случае ИМХО помучаться придется. Не знаю как будут терпеть все это дело дети и подростки.

    Жесть, у меня вот ноет так тихо и противно, с перерывами, нижняя 8ка слева.... уже полгода. Понимаю, что рвать надо, но оч. боюсь(( Пока поноет и проходит, но морально готовлюсь к этому ужасу.(

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 апреля 2017 11:41

    Конечно, ждите дольше. Если ноет, то к врачу сходить никак... возможно, обойдется лечением. Но лучше досидеть до упора, а потом к хирургу на удаление. А нет, все равно сначала к терапевту, убедиться, что врач не умеет из гнилого пенька слепить конфетку, а потом к хирургу.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 апреля 2017 12:14 Редактировалось армоша, 1 раз.

    Tatsianka_M, конечно, подожду еще, не надо умничать. Никто эту 8ку уже лечить не будет, ходила я к врачу, леченая она уже.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 апреля 2017 12:35
    армоша:

    Tatsianka_M, конечно, подожду еще, не надо умничать. Никто эту 8ку уже лечить не будет, ходила я к врачу, леченая она уже.

    Ну куда мне. Самая "умная" тактика - это выжидание)) По сути храните и оберегаете инфекцию. Причем осознанно.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 апреля 2017 13:12 Редактировалось армоша, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    По сути храните и оберегаете инфекцию. Причем осознанно.

    Абсолютно точно. Сознательно храню рассадник, но пока есть куда отступать, страх голову побеждает. Этим страдает, по-моему, 98% населения, когда речь идет об удалении зубов.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 30 апреля 2017 13:51
    армоша:

    98% населения, когда речь идет об удалении зубов.

    сильно преувеличиваете - страх такой максимум у 20%, ничего страшного в этом нет, тем более, когда зуб прорезавшийся.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 апреля 2017 15:19

    Я побежала к хирургу, как только узнала, что восьмёрки стрёмные и вырасти им не суждено. Хотя раньше я с хирургами дела не имела и не скажу, что не боялась. Просто лучше уж я буду слегка страдать в удобное спланированное время, чем оно "бомбанёт" в самый неподходящий момент. Ещё не хватало бегать искать адекватного хирурга в какие-нибудь праздники или в командировке, с кривым лицом и острой болью.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 апреля 2017 17:04

    Guinea_pig, и с вами я полностью согласна:) Хирург в этом деле главное, свой.. проверенный.
    Если раньше дела не имели, откуда знаете, что адекватный попался))

  • miniBigudi Junior Member
    офлайн
    miniBigudi Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2193301

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2017 20:03
    Толстый_персик:

    4-ку вообще не поняла как врач удалил

    в смысле так плохо или так хорошо?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 апреля 2017 22:13 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    армоша:

    Если раньше дела не имели, откуда знаете, что адекватный попался))

    1. Познакомилась и поговорила на консультации, почитала отзывы
    2. Выбрала
    3. Доверяю

    Сегодня послушала рассказ о приключениях девочки, которая с абсцессом загремела в 11 больницу.
    Дак вот, мой хирург просто золото и у него в кабинете спа-салон по сравнению с ЭТИМ. И слава Богу, что я в итоге попала к нему, а не туда.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 апреля 2017 23:15
    Guinea_pig:

    мой хирург просто золото и у него в кабинете спа-салон по сравнению с ЭТИМ

    какое сравнение)))))))) спа-салон))))

  • djuliya.com Neophyte Poster
    офлайн
    djuliya.com Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1162111

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2017 23:59 Редактировалось djuliya.com, 4 раз(а).

    Добрый вечер ! Посоветуйте, плиз, хорошего врача или медцентр. Сегодня откололась часть переднего нарощенного зуба. К лишь бы кому идти не хочу, передний зуб всё-таки :(

  • KerrtiS Neophyte Poster
    офлайн
    KerrtiS Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2199261

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 мая 2017 00:17

    У меня жевательный откололся. Нормального врача, который возьмется, пока не нашел. Каждый норовит удалить. :roof:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 мая 2017 00:42
    KerrtiS:

    У меня жевательный откололся. Нормального врача, который возьмется, пока не нашел. Каждый норовит удалить.

    Так может у вас зуб так откололся, что там анриал восстановить.
    А если возьмутся восстанавливать, но не получите желаемый результат и придется зуб удалять, скажете, что нормальный врач сразу бы отправил на удаление, а этот сначала снял денег за лечение, а потом еще и за удаление. Какой у вас критерий "нормальности" врача?

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 мая 2017 02:31 Редактировалось армоша, 3 раз(а).
    Guinea_pig:

    Дак вот, мой хирург просто золото и у него в кабинете спа-салон по сравнению с ЭТИМ. И слава Богу, что я в итоге попала к нему, а не туда.

    C ЭТИМ - это с каким? и КУДА, а не туда? Что за абстракция?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 мая 2017 08:22

    А вы не выдирайте цитату из контекста и будет всё понятно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 1 мая 2017 11:46
    KerrtiS:

    У меня жевательный откололся. Нормального врача, который возьмется, пока не нашел. Каждый норовит удалить. :roof:

    Думаю, если все хотят удалить - то там есть на то показания. Если хотите найти врача под ваши запросы нужно следовать критериям: запись слабая, консультация бесплатная, берется за все случаи, абы "нарастить" и самое главное - гарантия! Она может быть и вечная!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 мая 2017 13:18 Редактировалось армоша, 2 раз(а).
    Guinea_pig:

    Сегодня послушала рассказ о приключениях девочки, которая с абсцессом загремела в 11 больницу.
    Дак вот, мой хирург просто золото и у него в кабинете спа-салон по сравнению с ЭТИМ. И слава Богу, что я в итоге попала к нему, а не туда.

    Ну, знаете, не сильно понятно, что это про 11 больницу у вас написано, сорри)

    Добавлено спустя 39 минут 13 секунд

    Tatsianka_M:

    А если возьмутся восстанавливать, но не получите желаемый результат и придется зуб удалять, скажете, что нормальный врач сразу бы отправил на удаление, а этот сначала снял денег за лечение, а потом еще и за удаление. Какой у вас критерий "нормальности" врача?

    Если вашу гипотетическую ситуацию рассматривать, то нормальными врачами могут оказаться как раз оба. Хороший стоматолог обычно объясняет свое видение ситуации у данного пациента и предложит какие-то варианты и чтобы работу качественно выполнить, и чтобы денег человеку сэкономить на бесполезных вещах.
    То есть, этот врач, который видит зуб и говорит, что он не подлежит восстановлению по таким-то и таким-то причинам и зуб однозначно необходимо удалить - нормален(в среднестатическом понимании этого определения).
    Тот стоматолог, который понимает, что восстановление зуба не приведет к, будем говорить, долговременному эффекту от процедуры, и потом все равно зуб необходимо будет удалять, но, в принципе, можно сделать попытку, и предупреждает об этом пациента, а пациент дат свое согласие на такие эксперименты тоже нормален. То есть пациент честно предупрежден о последствиях и понимал, что происходит и знал о возможных последствиях, зуб терять жалко - человек предпочитает попробовать сохранить хоть в каком-то виде его, даже понимая, что шансов мало.
    А уж этот стоматолог, который не гнушается любыми приемами для заманивания клиентов, и да

    Vitas:

    запись слабая, консультация бесплатная, берется за все случаи, абы "нарастить" и самое главное - гарантия! Она может быть и вечная!

    и твердо обещает все сделать в лучшем виде, да, видимо как-то не очень нормален.