Ответить
  • Ярыся Neophyte Poster
    офлайн
    Ярыся Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1786539

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 апреля 2017 11:47

    Подскажите, пожалуйста, в какой стоматологии Бреста можно изготовить капу, которую носят при бруксизме? Если в Бресте такое вообще делают...

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 апреля 2017 11:52

    Y777Y, нет ну конечно можно продолжать дуть в задницу спрашивая мнения по поводу и без, а после удивляться почему сыночка не ставит мамино/папино мнение ни во что - он же личность, ага.
    В погоне за "формированием личности", полагаться на мнение ребенка при вопросах касающихся здоровья (т.е. то за что отвечают взрослые, как родители) - это надо особым складом ума обладать. При выборе между шоколадом или конфетой, кашей или супом или кроссовками или кедами и прочей несущественной ерунде - пожалуйста, давайте "свободу выбора" и слушайте мнение сколько угодно. Но в вопросах здоровья нужно быть жестче и не вестись на поводу.
    Если нужно - значит это нужно сделать, без всяких игр в демократию

    Улыбайся - это раздражает
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 апреля 2017 11:56
    lapusya_0456:

    у меня сын категорически отказывается идти лечить зубы. я уже и уговаривала, и просила, и ругала, и обещала много всего, а он не в какую.... подскажите, что делать?

    Найти нормального врача, который умеет работать с детьми. Это не бесплатно в местной поликлинике где тётя торопится и на нервах.
    Видимо не очень хороший предыдущий опыт был у ребёнка.
    Я наблюдала однажды как привели в клинику ребёнка и он тоже был мягко говоря был не очень настроен на лечение. Но детская врач была совершенно спокойна, после нескольких минут разговоров полностью успокоила ребёнка и с его согласия провела лечение. Всё время с ним разговаривала и объясняла на доступном детском языке что будет делать и для чего.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 апреля 2017 12:59 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    Y777Y:

    Найти нормального врача, который умеет работать с детьми

    А до врача как быть? написано же "просила, уговаривала..."
    Как довести ребенка до чудо-врача? Неужели надо проявить твердость и не взирая на хотелки ребенка и не перекладывая ответственность за его здоровье на него же, таки взять и завести его куда следует? Это же такое издевательство над личностью, просто вопиющая неадекватность и садисткие методы.
    Родитель поставил условие "завтра идем лечить зубы" - ребенок должен знать, что ни плач, ни нежелание - не помогут. Надо - значит надо. Если ребенок в семье главный и командует взрослыми - выглядит это как минимум странно

    Улыбайся - это раздражает
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 апреля 2017 13:31 Редактировалось Y777Y, 1 раз.
    AceEek:

    Если ребенок в семье главный и командует взрослыми - выглядит это как минимум странно

    Слушайте, если ребёнок командует взрослыми это значит до этого довели сами взрослые. Что вы в крайности бросаетесь, или диктат взрослого дуболома неадеквата-родителя или ребёнок-тиран командует взрослыми и родители- квашни.
    А среднего варианта не бывает ?) когда взрослые уважают ребёнка и ребёнок уважает взрослых. Но это более разумный вариант, чтобы его добиться, нужно прилагать усилия, а это не каждому дано)

  • vetero4ek Member
    офлайн
    vetero4ek Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #198313

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 апреля 2017 13:35
    lapusya_0456:

    у меня сын категорически отказывается идти лечить зубы. я уже и уговаривала, и просила, и ругала, и обещала много всего, а он не в какую.... подскажите, что делать?

    Как много советчиков "взять и затащить", люди, что с вами???
    Из собственного опыта: попробуйте не говорить "пойдём лечить", а просто "пойдём посмотрим что с зубиком". Я не знаю возраста ребёнка, но главное - это доверие. Когда ребёнок будет знать, что ему не сделают больно (наверняка был такой опыт), когда врач наладит с ним контакт, то всё получится. Поверьте, я прошла стольких врачей, мне говорили про наркоз и про то, что мой ребёнок "неконтактный", но когда мы нашли "ту самую", то мой пятилетка сидел в кресле сам. И первый визит они только разговаривали, катались на кресле, рассматривали всякие инструменты и баночки. В рот только заглянули и дружно считали зубы. Побрызгали водичкой, щекотали щёточкой. Но он сидел сам! Больше я его не держала.

    А сама я трусиха, хочу уточнить, дентальный рентген нужен для лечения? У меня каналы такие извилистые)) может сделать один раз и врачу показывать, если что.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    AceEek:

    Родитель поставил условие "завтра идем лечить зубы" - ребенок должен знать, что ни плач, ни нежелание - не помогут. Надо - значит надо. Если ребенок в семье главный и командует взрослыми - выглядит это как минимум странно

    У вас дети есть? )))
    и вот "надо - значит надо" = я просто заочно вами восхищаюсь, вы такой высокоорганизованный и просто идеальный, что я бы пошла к вам на коучинг :shuffle:

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 апреля 2017 13:53 Редактировалось AceEek, 2 раз(а).
    vetero4ek:

    Из собственного опыта: попробуйте не говорить "пойдём лечить", а просто "пойдём посмотрим что с зубиком".

    Ответ не пойду/не хочу (т.е. просьбы и уговоры, шантаж игнорируются - плюс ко всему повышенная возбудимость из-за зубной боли, зуб продолжает болеть, но "согласия" нет) - ваши действия? Будете ждать условного согласия? Сколько? День? Два? Неделю?

    Задача довести до врача. Вопрос "найти хорошего врача" решается после первого - "завести к хорошему врачу".

    vetero4ek:

    и вот "надо - значит надо" = я просто заочно вами восхищаюсь, вы такой высокоорганизованный и просто идеальный,

    У вас какае-то черно-белые категории - раз делаешь не так как хочет ребенок, а как считаешь необходимым, то это плохо и ужас-ужас. Пляшешь и водишь хороводы с бубном, спрашивая мнение по любому поводу доводя до абсурда - ты мать/отец года.

    В некоторых (некоторых!) ситуациях нужно быть жестким и не вестись на сопли и прочее.

    Улыбайся - это раздражает
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 апреля 2017 13:53
    vetero4ek:

    У вас дети есть? )))

    К сожалению, таких "интеллектуалов" с садистскими замашками среди родителей много встречается.
    И псих. деформации у детей как следствие это совсем не весело.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 13 апреля 2017 13:54
    vetero4ek:

    А сама я трусиха, хочу уточнить, дентальный рентген нужен для лечения? У меня каналы такие извилистые)) может сделать один раз и врачу показывать, если что.

    да не надо его по чем зря делать. если нужно - доктор назначит

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 апреля 2017 14:07
    Y777Y:

    К сожалению, таких "интеллектуалов" с садистскими замашками среди родителей много встречается.
    И псих. деформации у детей как следствие это совсем не весело.

    Еще больше среди родителей инфантильных великовозрастных идиотов подростков, которые перекладывают с себя ответственность на ребенка, спрашивая его мнение там, где необходимо собственное решение, оправдывая себя "заботой, воспитанием личности и прочей шелухой", по итогу выращивая такого же инфантильного подростка как и сам. Ну они то конечно выращены без псих деформации

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Вопрос, что считать садисткими замашками - завести капризничающего ребенка с больными зубами к врачу сразу потому что надо, или уговаривать неделю заставляя терпеть боль?

    Улыбайся - это раздражает
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 апреля 2017 12:29 Редактировалось Alexandra1989, 1 раз.
    lapusya_0456:

    у меня сын категорически отказывается идти лечить зубы. я уже и уговаривала, и просила, и ругала, и обещала много всего, а он не в какую.... подскажите, что делать?

    Не обращайте внимания на истеричных баб и мужиков, которые за методы насилия. У всех людей есть страхи.
    Я советую так.
    Прийти на прием в частную клинику (хорошую, можно Джонатан, Лодэ, Дентхелс) сначала только на консультацию. Скажите ребенку, что ничего делать не будут, только посмотрят. Доктора заранее предупредить о страхе у ребенка, выбрать лучше мужчину, доброжелательного. И пусть проведет только осмотр, расскажет ребенку где и какие зубы лечить.
    А потом уже идти на след приемы.
    Думаю,если врач контактный, и к нему будет доверие, то все пройдет ок

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кстати, ребенок часто болел? Или откуда у него страх перед врачами?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 апреля 2017 13:45
    Alexandra1989:

    Скажите ребенку, что ничего делать не будут, только посмотрят.

    Вопрос для рассудительных жителей черно-белой страны эльфов - как будете действовать если ребенок не согласен и на это? Сколько будете ждать согласия?

    Alexandra1989:

    А потом уже идти на след приемы.

    Как быть если зуб болить здесь и сейчас?

    Улыбайся - это раздражает
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 апреля 2017 14:46

    Что за филиал детских соплей открыли в данной ветке? :-?

  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 апреля 2017 14:46
    AceEek:

    Alexandra1989:

    Скажите ребенку, что ничего делать не будут, только посмотрят.

    Вопрос для рассудительных жителей черно-белой страны эльфов - как будете действовать если ребенок не согласен и на это? Сколько будете ждать согласия?

    Alexandra1989:

    А потом уже идти на след приемы.

    Как быть если зуб болить здесь и сейчас?

    Ситуации всегда можно обыграть. К примеру, зайти типа в гости и пр.
    Для деталей я и задала вопрос, почему ребенок боится врачей?
    тк почти всегда истеричные мамашки сами внушают страх ребенку перед врачами, рассказывая, что будет больно. А потом удивляются, а почему ребенок такой пугливый, почему ночью ссытся и пр и пр

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 17 апреля 2017 16:11
    vetero4ek:

    У вас дети есть? )))

    вы будете смеяться, но я ему тот же самый вопрос задавал)))
    в другой теме, в другое время, но задавал)))

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 апреля 2017 16:16

    g-anton, так чо там? есть у меня дети?

    Улыбайся - это раздражает
  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 17 апреля 2017 19:45

    Уважаемые пользователи, прекращайте флудить!
    Придерживайтесь темы форума.
    Для личной переписки, используйте сервис личных сообщений!

    Быть, а не казаться
  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 17 апреля 2017 21:45

    подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественный панорамный снимок зубов (нужен обзорный по обеим челюстям).

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 апреля 2017 22:09

    Подскажите пожалуйста как делается временная коронка на имплант? Как обычная коронка за раз, или более сложная технология, нужно приходить несколько раз?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 17 апреля 2017 22:23
    Гаечка:

    Подскажите пожалуйста как делается временная коронка на имплант? Как обычная коронка за раз, или более сложная технология, нужно приходить несколько раз?

    Ой.. в девяностые был вариант только один. А сча.... Столько техноллгий.... Только были бы деньги.

    [censored, п.п. 3.3.4]