Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 марта 2017 14:53
    Vitas:

    на отрыв оно очень нормально работает. задача свш связать наружное с внутренним.

    И скольким пациентам вы извлекли вкладки, а в последующем запротезировали на стекловолокне и композите? на сколько лет хватает восстановленного зуба? есть статистические данные по клиентуре?

  • Natasha7053789 Member
    офлайн
    Natasha7053789 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #898965

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2017 23:00

    Подскажите пожалуйста где в Минске можно вылечить пародонтоз ?И по адекватным ценам?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 9 марта 2017 23:53

    Natasha7053789, он неизлечим, но замедлить процесс можно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 10 марта 2017 08:21
    Natasha7053789:

    Подскажите пожалуйста где в Минске можно вылечить пародонтоз ?И по адекватным ценам?

    Излечить можно только полным удалением всех зубов.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    А так только замедлить.: Профгигиена, шинирующие конструкции, АБ терапия, избирательное пришлифовывание.
    Но для принятия первоначального плана действий - оценка атрофии кости, и планирование то ли пытаться что то сохранять или беречь кость и переходить на тотальную имплантацию. Но ценник на 2 тотала, как на новый автомобиль.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Tatsianka_M:

    Vitas:

    на отрыв оно очень нормально работает. задача свш связать наружное с внутренним.

    И скольким пациентам вы извлекли вкладки, а в последующем запротезировали на стекловолокне и композите? на сколько лет хватает восстановленного зуба? есть статистические данные по клиентуре?

    Саш наставили много, после вкладки - это не показатель. А на сколько хватает зуба - это показатель относительный. Вчера снял подкову МК. Дентин плотный, кариеса почти нет. И это при том, что работа на слабенькую троечку,: ни уступов ни прилегания, но 20лет простояла. Потому как кариес резистентность высокая. А есть пациенты - пилить, а дентин как масло. Только дотронулся и улетел. У таких пациентов кариес очень хорошо рецидивирует. А еще и колой шлифуется...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 марта 2017 11:34
    Vitas:

    Саш наставили много, после вкладки - это не показатель. А на сколько хватает зуба - это показатель относительный.

    Я интересовалась насчет сколько простоит со стекловолокном в плане, чтобы не треснуло и не разломалось, но походу мысль вы опять ведете к тому, что треснуть может только тогда, когда наступит расцементировка (=отсутствие прилегания) и/или поражение кариесом.

    Vitas:

    Вчера снял подкову МК. Дентин плотный, кариеса почти нет. И это при том, что работа на слабенькую троечку,: ни уступов ни прилегания, но 20лет простояла. Потому как кариес резистентность высокая.

    Повысить кариес резистентность можно золотом, но, как я поняла, нежелательно использовать золото для протезирования своих зубов, если в будущем планировать имплантацию. Золото во рту можно совместить с композитом/пластмассой/керамикой/цирконием, но потребуется исключить металлы нхс/кхс/амальгамы/титан. А без последнего имплантация никак.

    Vitas:

    А еще и колой шлифуется...

    Не знаааааю..... Как показала моя практика, если коронка правильно установлена, то постоянное употребление конфеток и печенек никак не сказывается на том, что под коронкой. На всем что незакрыто - сказывается.

    Спасибо за консультацию. Варианты понятны, выбор остался небольшой. Пойду печалиться по поводу несовершенства природы, надо ж было так лопухнуться и не эволюционировать до смены зубов по мере их выхода из строя.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 10 марта 2017 13:43
    kuzya agent:

    Добрый день. Подскажите какие сейчас есть временные коронки???
    Собираюсь вырвать передний верхний зуб и поставить имплант, доктор предложил на время приживления импланта поставить коронки из композита (три передних верхних зуба пойдут под керамические коронки и один будет имплант).
    Очень переживаю как будут выглядеть временных коронки, т.к. с ними надо будет ходить пол года и это передние зубы)))
    Что скажите?

    Все зависит от стоимости, а есть и композитные, есть с акриловой пластмассы, есть фрезированные, можно сделать не хуже постоянных.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Tatsianka_M:

    Я интересовалась насчет сколько простоит со стекловолокном в плане, чтобы не треснуло и не разломалось, но походу мысль вы опять ведете к тому, что треснуть может только тогда, когда наступит расцементировка (=отсутствие прилегания) и/или поражение кариесом.

    нет - боковые зубы нагрузки на изгиб не испытывают, по этому свш будет достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Tatsianka_M:

    Не знаааааю..... Как показала моя практика, если коронка правильно установлена, то постоянное употребление конфеток и печенек никак не сказывается на том, что под коронкой. На всем что незакрыто - сказывается.

    я говорил про колу в особенности, подъедьте дам зубик, положите на месяц в колу, а потом расскажете, что с ним стало.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kiska5676264 Neophyte Poster
    офлайн
    kiska5676264 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #220653

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 марта 2017 16:10

    Подскажите, пожалуйста, может кто скайс на зуб ставит?

    kate_polonevich
  • Natasha7053789 Member
    офлайн
    Natasha7053789 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #898965

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 марта 2017 23:16 Редактировалось Natasha7053789, 2 раз(а).
    Vitas:

    Natasha7053789:

    Подскажите пожалуйста где в Минске можно вылечить пародонтоз ?И по адекватным ценам?

    Излечить можно только полным удалением всех зубов.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    А так только замедлить.: Профгигиена, шинирующие конструкции, АБ терапия, избирательное пришлифовывание.
    Но для принятия первоначального плана действий - оценка атрофии кости, и планирование то ли пытаться что то сохранять или беречь кость и переходить на тотальную имплантацию. Но ценник на 2 тотала, как на новый автомобиль.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Tatsianka_M:

    Vitas:

    на отрыв оно очень нормально работает. задача свш связать наружное с внутренним.

    И скольким пациентам вы извлекли вкладки, а в последующем запротезировали на стекловолокне и композите? на сколько лет хватает восстановленного зуба? есть статистические данные по клиентуре?

    Саш наставили много, после вкладки - это не показатель. А на сколько хватает зуба - это показатель относительный. Вчера снял подкову МК. Дентин плотный, кариеса почти нет. И это при том, что работа на слабенькую троечку,: ни уступов ни прилегания, но 20лет простояла. Потому как кариес резистентность высокая. А есть пациенты - пилить, а дентин как масло. Только дотронулся и улетел. У таких пациентов кариес очень хорошо рецидивирует. А еще и колой шлифуется...

    Эта проблема по всей линии моего отца ,дяди бабушка ,папа и вот теперь и у меня с братом. Я пыталась лечить ,но сказать что помогло ?!.....Нисего не сказать. Искала в нете что нибудь ,но ни кто ни чего не обещает. Да наверное надо рвать все зубы, или ждать пока сами выпадут. А мне всего 31 ((((А проблемы начались с появлением первого ребенка ,то есть 9 лет!!!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 марта 2017 10:21
    Vitas:

    подъедьте дам зубик

    ага, отдавайте мой 28!

    Была небольшая рецессия десны над 22 зубом, когда-то перекрыли композитом. Вчера чистила зубы, блин, при ерзании щеткой какая-то чувствительность появилась. Поколупала ногтем, успешно :D чутка композита открошила, под ним светло-коричневая поверхностная полоска. По всей видимости кариес(( ну пля, почти живу в стом.кабинетах, и всё равно постоянно новые сюрпризы. Итак 28-го очередной визит, вот думаю, тянуть 2,5 недели или идти раньше, чтобы микробы до дентина зуб не сожрали. Буду радовать нового терапевта не только реэндо, но и кариесом :lol:

  • grim6300 Neophyte Poster
    офлайн
    grim6300 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #252773

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2017 10:22

    День добрый, уважаемые форумчане. Подскажите мне стоматологию в Минске, куда мы можно было направить иностранцев для общего обследования, а дальше в зависимости от нужных работ? Желательно, что бы персонал знал английский или придется присутствовать... Может был у кого опыт обращений в такие клиники?

  • 2167013 Neophyte Poster
    офлайн
    2167013 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2167013

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2017 11:24

    Приятная атмосфера и врачи,а центре возле MAXIMA,цена+качество,нашла в интернете [censored by Grace-o]

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 марта 2017 14:43 Редактировалось Y777Y, 1 раз.
    2167013:

    Приятная атмосфера и врачи,а центре возле MAXIMA,цена+качество,нашла в интернете [censored by Grace-o]

    Прямо из этой клиники пишете?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 марта 2017 14:46

    Y777Y, из минска до гомеля ездить далеко

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 марта 2017 16:33
    Thecbuh:

    Y777Y, из минска до гомеля ездить далеко

    Вы до сих пор верите, что инфа, указанная в профиле соответствует действительности? или айпишник где-то светится на всеобщее обозрение?)

  • sveta-mebel Junior Member
    офлайн
    sveta-mebel Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #416371

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 марта 2017 22:54

    Добрый вечер! Предстоит серьезное протезирование 23 еденицы... может кто подскажет где лучше это сделать? За адекватную стоимость с нормальным качеством. Спасибо!

  • blancooos Junior Member
    офлайн
    blancooos Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #699128

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 марта 2017 02:21

    Между зубами застряла зубная нить. Самому достать не получается. Какие могут быть последствия и сколько примерно будет стоить её извлечение :( спасибо

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 14 марта 2017 09:58

    Ну как минимум устранять причину такого застревания.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 14 марта 2017 12:15 Редактировалось provider20, 1 раз.

    Добрый день, между зубами застревала нить, устранили причину(проточили полоской наждачной и сделали зазор побольше) Теперь постоянно болит между зубами десна и не могу есть жилистую жесткую пищу на этой стороне.Постоянно воспаляется из-за попадания пищи. Что можно сделать и к кому обратиться? какие могут быть рекомендации?

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Есть еще неприятная особенность , как выпадание пломб спустя год-два. Хотелось бы узнать ..материалы по качеству разные или все что ультрафиолетом отвердевают- одинаковые?

    mr.SerJec
  • BobiFun Junior Member
    офлайн
    BobiFun Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #418508

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 марта 2017 12:46

    Alexandra1989, Спасибо!
    Мне в государственной сказали что лучше не у них, в частной одной сказали что нужно искать удаление ультразвуком, так как менее травматично(придется выпиливать). Боюсь что нерв заденут. Начала поиск клиник..

    Alina D
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 14 марта 2017 13:26
    BobiFun:

    Alexandra1989, Спасибо!
    Мне в государственной сказали что лучше не у них, в частной одной сказали что нужно искать удаление ультразвуком, так как менее травматично(придется выпиливать). Боюсь что нерв заденут. Начала поиск клиник..

    у нас есть если что ультразвук.

    [censored, п.п. 3.3.4]