Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 июня 2016 11:37 Редактировалось kkk1984, 6 раз(а).
    Vitas:

    Как думаете сколько продержится?

    Я не думаю, я знаю :) Продержится больше моего. Это мы еще месяцев в 10 ее возраста поняли - будет помирать с голоду, но не сдастся. К тому же, суп-то она съест, она мясо из него выковыряет. А если только чистое мясо, то не будет есть вообще, вот как хотите. Сутки, двое... третьи я уже не пробовала, мне тоже не надо обезвоживание и скорую.

    Vitas:

    Правильное сбалансированное питание - залог здоровья. А когда в рационе отсутствует набор необходимых аминокислот, которые есть только в животной пище, то организму не из чего строить организм.

    Ну в целом я считаю ее рацион достаточно сбалансированным. Не думаю, что он повлияет на здоровье, вызовет там цингу или алиментарную дистрофию :) Ребенок бодр, весел, стул регулярный и качественный.. что еще надо. Животные белки в нем присутствуют, но это не мясо и не рыба. Плюс, супы на мясном бульоне заходят... она не может само мясо, вот органолептически, как я понимаю, ей не жуется оно и не глотается, сразу рвотный рефлекс. Кстати, на зеркало во рту у нее та же история. Может, у нее повышенная чувствительность там, ну что ж теперь делать. Для стоматолога можно и попрыскать лидокаином глотку, а мясо я ей тоже под лидокаином скармливать буду?)
    Со рвотным рефлексом у нее беда с младенчества, кстати. Рыгала фонтаном чуть не до года, я намучилась жутко, только покормишь - опять перекармливай... вес был никакой... подозревали пилоростеноз даже, но нет, со стороны ЖКТ все ок. Когда второго родила, я даже поражалась, как это бывают дети, которые вообще не рыгают, и их не надо носить столбиком часами, и антирефлюксными смесями подкармливать, чтоб хоть какую-то пробку создать. Я счастлива была к году, что она хоть что-то стала в желудке удерживать, хрен с ним, с мясом, а то ведь до этого и грудное молоко выходило все наружу, и через нос, и чуть ли не через уши. Я ее кормлю, сиська во рту, а у нее одновременно через нос вытекает... (( вынешь сиську - буээээ.... ой, кошмар был. Слава богу, она хоть сейчас вес и рост нормальный набрала, а без мяса люди живут десятилетиями и ничего)
    Вот чем плохо действительно, как я говорила, это то, что мясное жевание-пережевывание формирует челюсть, ну вы сами знаете, а у нас с этим в итоге проблемы, подбородочек крошечный, зубы скученные, места нет, растут все чуть ли не перпендикулярно. Это трудно возместить иной пищей... да, яблоки -морковки хорошо из твердой пищи, но они не волокнистые, как мясо, все-таки... а сухари она быстрее слюной размочит и проглотит, чем жевать будет... Иногда жвачку даю, но толку тоже немного, она ее выплевывает, когда вкус заканчивается) Ну что ж поделать, будем платить ортодонтам...
    Вообще, я надеюсь, что она это перерастет. Рыгульки же переросла, и многое стала есть из того, что раньше не давалась. Многие дети не едят мясо, но я видела очень немногих взрослых, которые не предпочитали бы мясо всему остальному :)) Только мясо, и можно даже без хлеба... Переходный возраст наступит, будет мести любые харчи, только успевай подносить.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июня 2016 13:45

    kkk1984, вы дочке анализ мочи на ацетон сдавали когда-нибудь? На предмет нервно-артритического диатеза обследовали?

    http://vlanamed.com/nervno-artriticheskij-diatez/

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Очень похоже на ваше описание. Простой анализ мочи не всегда дает ответ - кетоновые тела очень летучи. Нужно хватать свеженаписаную баночку, плотно закрывать и тут же бежать в лабораторию. Просить сделать анализ на ацетон. Это две секунды.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Симптомы очень похожи на ваши.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 июня 2016 16:59 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Seraffima:

    kkk1984, вы дочке анализ мочи на ацетон сдавали когда-нибудь? На предмет нервно-артритического диатеза обследовали?

    Думаю, нет... Не помню, чтоб мы свеженаписанную банку таскали... Сдавали все, что педиатр говорил, анализов крови всяких много было, УЗИ, но она искала со стороны ЖКТ нарушения (в т.ч. делали зонд, тот еще кошмар был...). В итоге не нашли ничего, решили, что это незрелость нервной системы, последствия трудных родов (мне ее выдавливали всем роддомом, как вспомню, брр). На учете у невропатолога стояли, ну там другие вопросы были - мышечный гипертонус с рождения, отставание в развитии, истерики... дочка заговорила только к 4 годам, там вопрос об аутизме стоял... Но спала она хорошо всегда, если удавалось накормить :) Тиков никаких нет, просыпаний ночью тоже. Ложится в 10, засыпает за несколько минут, просыпается в 7, как механизм. И на головную боль или боль в суставах не жалуется. Да, на рвоту она слабая, ее до сих пор рвет в машине, в автобусе, а может просто так рвать, от перевозбуждения или переутомления, например. И кожа сухая, да. Ну как-то остальные наши проблемы прошли сами собой, мы больше и не ходим по врачам. Сейчас с большего все хорошо, ттт, ребенок не отстает от сверстников, подтянулась даже по росту, учится отлично, а еще в 5 лет мы не знали, пойдем ли мы в обычный класс или коррекцию. Но нет, она не вундеркинд далеко, просто обычный не тупой ребенок :) Она и когда не говорила, впечатления тупого ребенка не производила, скорее казалось, что она не считает нас достойными своего внимания, пристают тут, как надоедливые мухи... ну я ж говорю, характерец у нее тяжелый, трудно ей придется по жизни, она ни перед кем не прогибается, на условия и приличия ей глубоко плевать, если она не хочет с вами разговаривать- не будет, просто отвернется и в своем мире сидит, и вы ее ничего не заставите сделать, если она сама не захочет. И самой с собой сидеть ей не скучно, поэтому если вы обидитесь, ей пофиг. Эмпатия как-то не развита. Прынцеса...
    Зуб у нее первый прорезался, кстати, в 1,4 мес., мы уже делали рентген, искали зубные почки. Так что отставание по развитию было не только психическим, но и физиологическим, по многим органам и системам. И смена молочных позднее сверстников пошла. Вообще у нее в классе есть уже девочки у которых грудь начинает расти, они уже вовсю с мальчиками хихикают, их интересуют всякие эдакие вопросы, принарядиться-прихорошиться... а нам до этого еще точно лет 5-6 как минимум ))
    Но заставили задуматься, гм. Спасибо.
    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • баламутище Member
    офлайн
    баламутище Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #666164

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 июня 2016 20:36 Редактировалось баламутище, 1 раз.
    kkk1984:

    Как говорите, КЛКТ надо сделать? Это без направления? Просто в рентген зайти и сказать это сделать? Только на этот зуб, или на всю сторону?

    По направлению. Проси доктора, чтобы дал направление на всю сторону. Главное- найти хорошего доктора.

    kkk1984:

    Вот чем плохо действительно, как я говорила, это то, что мясное жевание-пережевывание формирует челюсть

    Что еще за такое мясное жевание-пережеввание? :)

    kkk1984:

    да, яблоки -морковки хорошо из твердой пищи, но они не волокнистые, как мясо, все-таки...

    Зачем волокнистые, как мясо? Морковь для зубов будет лучше, только нужна вкусная и качественная.

    kkk1984:

    У нее плохо то, что она веган по убеждениям,

    Убеждение совпало с тем, что началось с рождения?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 28 июня 2016 14:23 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    баламутище:

    Зачем волокнистые, как мясо? Морковь для зубов будет лучше, только нужна вкусная и качественная.

    Понятия не имею, об этом мне стоматолог рассказывал, что надо мясо, и что недоразвитие челюсти из-за недожевания.

    баламутище:

    Убеждение совпало с тем, что началось с рождения?

    Очевидно))
    Убеждение в том, что мясо ей дают, она его не ест по собственному нежеланию. И оно ей не противопоказано медицински, и физиологически она его есть может. Но не хочет.

    Добавлено спустя 16 секунд

    баламутище:

    Главное- найти хорошего доктора.

    где его найтить-то :( Ну или если он в Серебрянке какой найдется, мне от этого тоже ни холодно ни жарко, я туда ездить не буду.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 28 июня 2016 22:33
    kkk1984:

    Vitas:

    Как думаете сколько Один?

    Я не думаю, я знаю :) Продержится больше моего. Это мы еще месяцев в 10 ее возраста поняли - будет помирать с голоду, но не сдастся. К тому же, суп-то она съест, она мясо из него выковыряет. А если только чистое мясо, то не будет есть вообще, вот как хотите. Сутки, двое... третьи я уже не пробовала, мне тоже не надо обезвоживание и скорую.

    Vitas:

    Правильное сбалансированное питание - залог здоровья. А когда в рационе отсутствует набор необходимых аминокислот, которые есть только в животной пище, то организму не из чего строить организм.

    Ну в целом я считаю ее рацион достаточно сбалансированным. Не думаю, что он повлияет на здоровье, вызовет там цингу или алиментарную дистрофию :) Ребенок бодр, весел, стул регулярный и качественный.. что еще надо. Животные белки в нем присутствуют, но это не мясо и не рыба. Плюс, супы на мясном бульоне заходят... она не может само мясо, вот органолептически, как я понимаю, ей не жуется оно и не глотается, сразу рвотный рефлекс. Кстати, на зеркало во рту у нее та же история. Может, у нее повышенная чувствительность там, ну что ж теперь делать. Для стоматолога можно и попрыскать лидокаином глотку, а мясо я ей тоже под лидокаином скармливать буду?)
    Со рвотным рефлексом у нее беда с младенчества, кстати. Рыгала фонтаном чуть не до года, я намучилась жутко, только покормишь - опять перекармливай... вес был никакой... подозревали пилоростеноз даже, но нет, со стороны ЖКТ все ок. Когда второго родила, я даже поражалась, как это бывают дети, которые вообще не рыгают, и их не надо носить столбиком часами, и антирефлюксными смесями подкармливать, чтоб хоть какую-то пробку создать. Я счастлива была к году, что она хоть что-то стала в желудке удерживать, хрен с ним, с мясом, а то ведь до этого и грудное молоко выходило все наружу, и через нос, и чуть ли не через уши. Я ее кормлю, сиська во рту, а у нее одновременно через нос вытекает... (( вынешь сиську - буээээ.... ой, кошмар был. Слава богу, она хоть сейчас вес и рост нормальный набрала, а без мяса люди живут десятилетиями и ничего)
    Вот чем плохо действительно, как я говорила, это то, что мясное жевание-пережевывание формирует челюсть, ну вы сами знаете, а у нас с этим в итоге проблемы, подбородочек крошечный, зубы скученные, места нет, растут все чуть ли не перпендикулярно. Это трудно возместить иной пищей... да, яблоки -морковки хорошо из твердой пищи, но они не волокнистые, как мясо, все-таки... а сухари она быстрее слюной размочит и проглотит, чем жевать будет... Иногда жвачку даю, но толку тоже немного, она ее выплевывает, когда вкус заканчивается) Ну что ж поделать, будем платить ортодонтам...
    Вообще, я надеюсь, что она это перерастет. Рыгульки же переросла, и многое стала есть из того, что раньше не давалась. Многие дети не едят мясо, но я видела очень немногих взрослых, которые не предпочитали бы мясо всему остальному :)) Только мясо, и можно даже без хлеба... Переходный возраст наступит, будет мести любые харчи, только успевай подносить.

    один вопрос: в 10 мес после сколько мл. Питания рыгала фонтаном?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2016 11:08 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Vitas:

    один вопрос: в 10 мес после сколько мл. Питания рыгала фонтаном?

    В 10 мес. уже фонтаном не было, так, порыгивала, ведь ребенок уже был вертикализирован постоянно, (сидел), и ел каши/пюре, кроме грудного молока. Смеси давали только лечебные для антирефлюксного эффекта, а так у нее было естественное вскармливание, то есть мл питания не считались никогда... Не могу же я подсчитать, сколько мл в груди. До вертикализации и введения прикормов срыгивалось процентов 90 от съеденного, со всеми ухищрениями (столбики, антирефлюкс, симетикон и т.п.). Поэтому мы чуть ли не круглосуточно занимались кормежкой, но ребенок все равно недополучал и плохо набирал вес. Чисто визуально только, рыгалось так, что никаких пеленок и слюнявчиков не хватало, приходилось менять одежду (всем) и постель, было все мокро и лужи стояли, то есть больше, чем ребенок написал бы.. А началось это где-то в месяц от роду, до этого она тоже не рыгала и набирала отлично (+1400 за 1-й месяц). Потом +600, +200 и дальше пошел 0 или +50-100 за целый месяц... Где-то к году срыгивания прекратились совсем, ну были потом рвоты от укачивания/волнения и т.п., но это уже другое. Самый пик - от 1,5 мес. до 6 мес., вот там реально был капец, под напором аж из нее выплевывалось, не так, как бээк и чуть стекло на щеку... нее...
    Педиатры мне умудрялись выдвигать версии, что у меня, видите ли, грудь не такая, протоки больно широкие, и молоко из нее бьет фонтаном и надо сцеживать, прежде чем давать ребенку,потому что она захлебывается.. бред :) второй ребенок ту же самую грудь лопал с присвистом и ничего у него не вытекало и не рыгалось без всяких столбиков. Он у меня рыгнул, может, пару раз за всю жизнь, и то там реально его сразу после кормежки турсали и кто угодно бы рыгнул.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 29 июня 2016 14:47
    kkk1984:

    В 10 мес. уже фонтаном не было, так, порыгивала, ведь ребенок уже был вертикализирован постоянно, (сидел), и ел каши/пюре, кроме грудного молока. Смеси давали только лечебные для антирефлюксного эффекта, а так у нее было естественное вскармливание, то есть мл питания не считались никогда... Не могу же я подсчитать, сколько мл в груди. До вертикализации и введения прикормов срыгивалось процентов 90 от съеденного, со всеми ухищрениями (столбики, антирефлюкс, симетикон и т.п.). Поэтому мы чуть ли не круглосуточно занимались кормежкой, но ребенок все равно недополучал и плохо набирал вес. Чисто визуально только, рыгалось так, что никаких пеленок и слюнявчиков не хватало, приходилось менять одежду (всем) и постель, было все мокро и лужи стояли, то есть больше, чем ребенок написал бы.. А началось это где-то в месяц от роду, до этого она тоже не рыгала и набирала отлично (+1400 за 1-й месяц). Потом +600, +200 и дальше пошел 0 или +50-100 за целый месяц... Где-то к году срыгивания прекратились совсем, ну были потом рвоты от укачивания/волнения и т.п., но это уже другое. Самый пик - от 1,5 мес. до 6 мес., вот там реально был капец, под напором аж из нее выплевывалось, не так, как бээк и чуть стекло на щеку... нее...
    Педиатры мне умудрялись выдвигать версии, что у меня, видите ли, грудь не такая, протоки больно широкие, и молоко из нее бьет фонтаном и надо сцеживать, прежде чем давать ребенку,потому что она захлебывается.. бред :) второй ребенок ту же самую грудь лопал с присвистом и ничего у него не вытекало и не рыгалось без всяких столбиков. Он у меня рыгнул, может, пару раз за всю жизнь, и то там реально его сразу после кормежки турсали и кто угодно бы рыгнул.

    у вас было много молока, по этому ребенок переедал - а следствие срыгивание. Как раз таки нужно было сцеживать и мерять сколько выпивает, а не пихать до плешки. А второму ребенку этого было самый раз.
    Как можно определить что он срыгнул 90% когда не знаешь сколько он съел???? Во вторых - первый месяц продуцируется мало молока по объему, но оно жирнее! отсюда делаем выводы - не повезло с педиатором!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #319635

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июня 2016 18:23

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта в Минске/Могилеве к кому можно без страха обратиться для постановки виниров. Хотелось бы исправить 1 кривую единичку. Имеет ли в этом случае смысл ставить брекет-систему или вариант с винирами лучше?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 июня 2016 19:51

    Винир композитный ставит терапевт
    Винир керамический- ортопед
    Прикус исправляет- ортодонт

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #319635

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июня 2016 22:00

    Значит нужен ортопед) И консультация ортодонта

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 июня 2016 23:27
    Sane4ek:

    Значит нужен ортопед) И консультация ортодонта

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Сходите к этим 2 врачам и послушайте мнения, а дальше определитесь

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #319635

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 июня 2016 08:42
    Thecbuh:

    Sane4ek:

    Значит нужен ортопед) И консультация ортодонта

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Сходите к этим 2 врачам и послушайте мнения, а дальше определитесь

    Так в этом же и вопрос, куда именно идти? Есть ли проверенные специалисты/клиники?

  • 1967821 Neophyte Poster
    офлайн
    1967821 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1967821

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июня 2016 12:23

    вряд ли вы в интернете хорошего специалиста найдете, поспрашивайте по знакомым лучше, кто вживую ходил

  • мария1984 Neophyte Poster
    офлайн
    мария1984 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1965435

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 июня 2016 13:11

    очень хорошее обслуживание. приятно удивил график работы до 21-00 и по выходным. порекомендовали ортодонта. сохранили по возможности зубки (ребенок 3.5) еот были в ужасном состоянии (одни стенки). большое человеческое спасибо

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 30 июня 2016 13:56
    мария1984:

    очень хорошее обслуживание. приятно удивил график работы до 21-00 и по выходным. порекомендовали ортодонта. сохранили по возможности зубки (ребенок 3.5) еот были в ужасном состоянии (одни стенки). большое человеческое спасибо

    Так пиаримся, что наверно на огромном количестве сайтов ботом заливаем отзывы.
    да вот незадача..... пол поста не опубликовалось))
    Ну прямо не человекоподобное поведение на сайте)))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    1967821:

    вряд ли вы в интернете хорошего специалиста найдете, поспрашивайте по знакомым лучше, кто вживую ходил

    вот вот - отзывы нужно сначала прочитать, потом проанализировать!
    А по количеству негативных отзывов можно судить))) правда за деньги можно негативные удалять и быть пушистым)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • tRaMpLeR Member
    офлайн
    tRaMpLeR Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #416613

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 июня 2016 14:04 Редактировалось tRaMpLeR, 1 раз.

    Напишу для галочки,может кому пригодится) Езжу лечить зубы в институт стоматологии правда к знакомой. Все делает быстро и качественно ( там многие преподаватели подрабатывают после работы) и по предворительной записи. Рекомендую (само место) , так как при мне соседу спасли 5 передних зубов ( было что-то с деснами очень запущенное). Там же лечились двоюродные братья (оба мелкие и с проблемами по зубам).

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 30 июня 2016 14:11

    :super:

  • Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #319635

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 июня 2016 15:49
    1967821:

    вряд ли вы в интернете хорошего специалиста найдете, поспрашивайте по знакомым лучше, кто вживую ходил

    к большому сожалению с винирами знакомых не имею. перелопатила, кажется, весь интернет, есть пару отзывов, но все противоречивые. а удовольствие не из дешевых, не хотелось бы идти наобум и нарваться на горе-мастера.
    надеюсь, кто-нибудь из "опытных" в этой ветке все же откликнется

  • ССН Junior Member
    офлайн
    ССН Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1424909

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 июня 2016 17:09

    В Бресте кто не будь лечил зубы?