Ответить
  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 26 мая 2017 10:46 Редактировалось SilentDark, 3 раз(а).

    А во общем, как корни удаляют сейчас? За раз пять, это нормально? Последствия какие, больничный дают? Корни старые шатаются,

    Сколько, примерно, стоить будет?

  • Яниса Member
    офлайн
    Яниса Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2103101

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 мая 2017 11:00

    SilentDark, чем Вы жуете? :o

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    На стоматологах до сего дня Вы явно экономили. Сходите в поликлинику, там будет дешево бесплатно и с больничным в случае чего.

  • SilentDark Senior Member
    офлайн
    SilentDark Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #272521

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 26 мая 2017 11:12
    Яниса:

    SilentDark, чем Вы жуете? :o

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    На стоматологах до сего дня Вы явно экономили. Сходите в поликлинику, там будет дешево бесплатно и с больничным в случае чего.

    Не хочу в поликлинику, все чего не хватает, в этих самых поликлиниках. Не ходил бы туда, может и больше зубов осталось бы.
    Нет, не экономил. Или вы думаете мне 18? :))

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 26 мая 2017 19:04 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    SilentDark:

    А во общем, как корни удаляют сейчас? За раз пять, это нормально? Последствия какие, больничный дают? Корни старые шатаются,

    Сколько, примерно, стоить будет?

    Больничный????? так вам наоборт легче станет....
    за 5 раз можно уложится.

    Добавлено спустя 6 минут

    kotok1980:

    болит зуб "7" (холодное/горячее) . сказали удалять нерв. снимок 3D есть за август 2016г (по нем можно определить количество каналов).
    уточнил у некоторых стоматологий- цены везде разные.

    у некоторых я так понял еще и разбиты по частям (вскрытие/лечение/чистка каналов/удаление нервов/пломбирование)
    интересует цена вопроса за весь комплекс работ.
    п.с. некоторые говорят - приезжайте скажем стоимость после консультации, у других на сайте одни цены, в реальности другие.
    :insane:

    старой 3д для этих целей хватит, если она нормальная, а не как некоторых аппаратах :puke:
    а вот по стоимости реально так и выходит - только при приеме будет видно. я думаю вы же не захотите получать зарплату поработавши 3 часа получить за час, и не пойдете же искать самую высокую цену и покупать по самой высокой цене?
    вот и тут тоже самое - или 3 канала или 5 каналов или пройдутся за 10 минут или 2 подхода по 2 часа....

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    крим:

    А смысл в имплантах??

    ну хотя бы,что бы съемный протез не делать.... да и соседние здоровые зубы не пилить

    крим:

    Возник вопрос, если на верхней челюсти сделан синуслифтинг, поставили 3 импланта (5,6,7 ) и ставится мостовидный протез,т.е. все три зуба вместе,а указано при оплате коронки, это верно? А смысл в имплантах?? Врач говорит, зачем Вам колбасу из зубов выыковыриввть,кость рыхлая ,А нагрузку, лучше перераспределедить

    А что смущает в объединении имплантов? Назовите минусы?
    Доктор по ходу про плюсы то рассказал...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    12 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 мая 2017 10:55

    добрый день! кто-нибудь в курсе, стоит ли обращаться в 10 поликлинику (сухаревская) в стоматологию? особенно интересует бесплатное лечение. заранее спасибо за ответ

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 мая 2017 12:30
    helga1990:

    добрый день! кто-нибудь в курсе, стоит ли обращаться в 10 поликлинику (сухаревская) в стоматологию? особенно интересует бесплатное лечение. заранее спасибо за ответ

    В совсем бесплатное лечение никому не порекомендую обращаться. Подумайте сами, какие они материалы там закупают и используют. В гос.поликлинике , но в платном кабинете , это ещё какой-то средний вариант, но только если вы лично и хорошо знаете врача, к которому идёте.
    Если знакомых нет, то готовьтесь к пропущенным и плохо обработанным каналам и тому подобным сюрпризам)

  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    12 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 мая 2017 12:38
    Y777Y:

    В совсем бесплатное лечение никому не порекомендую обращаться. Подумайте сами, какие они материалы там закупают и используют. В гос.поликлинике , но в платном кабинете , это ещё какой-то средний вариант, но только если вы лично и хорошо знаете врача, к которому идёте.
    Если знакомых нет, то готовьтесь к пропущенным и плохо обработанным каналам и тому подобным сюрпризам)

    куда тогда лучше обратиться? ищу хорошего стоматолога. буду благодарна совету

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 27 мая 2017 13:10

    цены большие. но в то же время и очереди расписаны на 3-5 дней вперед на каждую стоматологию.
    по срочной зубной боли и обратиться особо некуда (+круглосуточная)

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Kantarovi4 Member
    офлайн
    Kantarovi4 Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #198031

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 мая 2017 00:04

    Сам нахожусь не в Минске, есть 3д снимок по которому нужна консультация.
    Снимок могу выслать по электронной почте.
    На сто консультацию сможет подъехать родственник (чтобы оплатить)
    Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться для первичной консультации (по 3д снимку) ?

  • strea93m Senior Member
    офлайн
    strea93m Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #190836

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 28 мая 2017 03:17 Редактировалось strea93m, 2 раз(а).

    Добрый день, может кто сталкивался с таким, вообщем опухло под языком, на небе , слева. Если быть точнее, то образовалась даже скорее мягкая ткань. Боли или еще каких либо признаков, кроме ее выпуклости нет. В поликлинике, в стоматологии ниче сказать не смогли, кроме того, как полощи, мот пройдет. Полоскал - не прошло.
    Вообщем то планирую записываться на платную консультацию в 11ю больницу, и там же как я понял придется удалять хирургическом путем. Может кто сталкивался и есть мнение?

    Опухоль/новообразовавшееся ткань ( не знаю как ее назвать )примерно такая, ток более естественного цвета у меня.
    Зы. Фото с интернета, как пример.
    пример

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 28 мая 2017 11:47
    крим:

    Добрый день! Возник вопрос, если на верхней челюсти сделан синуслифтинг, поставили 3 импланта (5,6,7 ) и ставится мостовидный протез,т.е. все три зуба вместе,а указано при оплате коронки, это верно? А смысл в имплантах?? Врач говорит, зачем Вам колбасу из зубов выыковыриввть,кость рыхлая ,А нагрузку, лучше перераспределедить

    Я вот не поняла, если протез мостовидный, то зачем нужно было ставить 6 имплант?

  • alen87 Neophyte Poster
    офлайн
    alen87 Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #139540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2017 14:26 Редактировалось alen87, 1 раз.
    s_robocop:

    Tatsianka_M:

    s_robocop:

    Добрый день! Кто нибудь лечил зубы в Cкайдент? Какой там сервис, цены....?

    Не лечила. Но скажу :D Ценник впечатляющий. Каналы в многокорневом зубе - от 400рэ (без пломбы). С таким ценником в плане сервиса можете не беспокоиться. Качество лечения, судя по отзывам, как кому.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    мне на сайте нравится как выбор пункта меню "прайс-лист" приводит к описанию услуг бла-бла-бла - и ни одной цифры :lol:

    Короче, сам себе отвечу. Стоматология напротив дома, поэтому интерес к ней "прямой" :) Выскочила шишка на десне, а зубы вроде как все залечены, рвать как-то жалко было - предложили в нашей поликлинике, больших проблем с челюстями нет, вообще давно не ходил к таким врачам, последний раз еще "при Польше".
    Сходил в Skydent к доктору. Из приятного, работают в субботу, а в будни до 9ти вечера. На консультации сразу предложили сделать 3D снимок. Там такая услуга на месте предоставляется, ездить не надо, все сразу видно. Доктор проконсультировала по всем зубам, а по поводу моей шишки сказала, что это - апикальный периодонтит(жесть, страшно произносить даже:) ), сразу предложила вскрыть зуб и под микроскопом более детально рассмотреть и перепломбировать канал, как-то я напрягся сразу, но зуб дороже, ... оказалось в зубе 2 канала, вот второй, не залеченный воспалился. Первый распломбировали, оба как мне отчитались, промыли, обработали, прошли ультразвуком, залечили. Врач не стала закладывать никаких лекарств, сказала, что в этом нет никакого смысла и лишние деньги платить не стоит. В итоге все лечение каналов зуба под микроскопом мне обошлось в 234,00.
    Оч. понравилось. Во-первых, рядом с домом, во-вторых, работа в субботу, в-третьих, уютно, красиво, девочка хорошенькая на рецепшене, все с тобой носятся.:) и да, с зубом все в порядке, ничего не ныло, не тянуло, не болело, я доволен. Мне, честно говоря, про мои зубы никогда в жизни столько не рассказывали и не советовали как там)). Оказывают все услуги, лечение, импланты, томография, детский врач есть.

    И да, Tatsianka_M, судя по прайсу http://skydent.by/price.html и моему личному опыту лечения каналов в Скайдент прям вот сейчас, ваше сообщение никак не коррелирует с действительностью. Ценник(я попользовался телефоном) - как у всех, сервис - да, могу не беспокоится, все отлично. Каналы в многокорневом зубе, под микроскопом, прошу заметить от 200 и до 395 рэ, а не от 400 как вы писали.

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Megeralena, рекомендую Skydent :)

    s_robocop
    Добрый день. Подскажите фамилию доктора, к которому вы обращались, пожалуйста.

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 мая 2017 17:08
    Kjeller:

    Я вот не поняла, если протез мостовидный, то зачем нужно было ставить 6 имплант?

    И я думала что для моста ставят два импланта, а средний зачем неясно ) Возможно если человек передумает и захочет поставить отдельные коронки на каждый имплант, то основа уже готова.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 мая 2017 18:27
    Y777Y:

    Kjeller:

    Я вот не поняла, если протез мостовидный, то зачем нужно было ставить 6 имплант?

    И я думала что для моста ставят два импланта, а средний зачем неясно ) Возможно если человек передумает и захочет поставить отдельные коронки на каждый имплант, то основа уже готова.

    На самом деле все зубы можно и на одном импланте сделать, просто стоматологи разводят на бабло :trollface:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 мая 2017 19:28
    Thecbuh:

    На самом деле все зубы можно и на одном импланте сделать

    А зачем вы себя сзади сфоткали? Уж лучше бы в анфас)

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 мая 2017 20:21

    Y777Y, новая технология, коммерческая тайна :-)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • tegeran Member
    офлайн
    tegeran Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 29 мая 2017 14:30
    alen87:

    Сходил в Skydent к доктору. Из приятного, работают в субботу, а в будни до 9ти вечера. На консультации сразу предложили сделать 3D снимок.
    Оч. понравилось.

    Выглядит, конечно, симпатично. Хотя в наших условиях не всегда то хорошо, что хорошо блестит 8)

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 мая 2017 03:27 Редактировалось армоша, 3 раз(а).
    tegeran:

    alen87:

    Сходил в Skydent к доктору. Из приятного, работают в субботу, а в будни до 9ти вечера. На консультации сразу предложили сделать 3D снимок.
    Оч. понравилось.

    Выглядит, конечно, симпатично. Хотя в наших условиях не всегда то хорошо, что хорошо блестит 8)

    А что в наших условиях хорошо? Зеленые стены и привинченная к полу мебель :D
    Знакомая занимается протезированием зубов в Skydent сейчас, у Букача, ей нравится, пошла она туда тоже по рекомендации. Я сейчас выбираю какому стоматологу ребенка сдать, на Сухой мне Skydent как вариант тоже советовали, сказали, что сильный врачебный состав работает. Так что там как бы не только красиво, по отзывам (врачей я имею ввиду, пока у докторов знакомых сплетни собираю).

    Kantarovi4:

    Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться для первичной консультации (по 3д снимку) ?

    По емейлу можете отправить всем и сразу, это вроде как бесплатно, заодно сравните, что напишут, интересно же))

  • elena47 Junior Member
    офлайн
    elena47 Junior Member

    75

    7 лет на сайте
    пользователь #1969197

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 мая 2017 15:12

    Здравствуйте! Зашла на вашу ветку первый раз--не знала что есть такая. У меня такой вопрос. Я живу в Слуцке, у нас в городе нет ни парадонтолога, ни имплантолога. Записалась на прием в Солигорск в платную. А сейчас думаю, может надежнее в Минск. У меня на нижней челюсти начался парадонтоз, зубы слава богу пока не шатаются, но оттягивать уже нельзя. Жевательных зубов нет ни вверху, ни внизу. Я понемногу собираю деньги на импланты или мосты несъемные. Подскажите очень ли болят манипуляции у парадонтолога и насколько это дорого? И можно узнать дешевле мост или одинаково с имплантами. Мне 50 лет, ращу детей, денег лишних нет , и знакомых чтоб хороший совет дали тоже нет. Надеюсь на вашу отзывчивость

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 мая 2017 17:03 Редактировалось армоша, 3 раз(а).
    elena47:

    Подскажите очень ли болят манипуляции у парадонтолога и насколько это дорого?

    Не очень. Честно говоря, дорого, понятие относительное, вам необходимо хотя бы попасть на консультацию, чтобы вас осмотрел врач, все вам рассказал и назначил лечение, тогда будет понятно, сколько это стоит. Моему мужу это стоило чистки камней, таблеток трихопола и дифлюкана, постоянная чистка зубов 2 раза в день пастами типа lacalut aktiv, president или R.O.C.S. и такие же ополаскиватели. Честно говоря, этот постоянный, каждодневный, правильный уход стоит гораздо дороже посещения стоматолога раз в полгода.))) Зубы у него уже подвижны. Ну тут сам виноват, полжизни был уверен, что кроме дырок в зубах там больше ничего не бывает)).
    Но все ж индивидуально, в зависимости от запущенности процесса.