Ответить
  • Yulia-viento Neophyte Poster
    офлайн
    Yulia-viento Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #350974

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2016 15:55

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, пару вопросов:
    1. Какое фото нести с собой на подачу (прочли все возможные варианты, нет точного ответа);
    2. Выписка со счёта и справка с работы за какой период должна быть?
    3. Маршрут, если подаемся на туризм, должен быть супер подробный, или достаточно описания, сколько дней в каком городе?
    Заранее благодарю!

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 августа 2016 16:37 Редактировалось Bitseps, 1 раз.
    Yulia-viento:

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, пару вопросов:
    1. Какое фото нести с собой на подачу (прочли все возможные варианты, нет точного ответа);
    2. Выписка со счёта и справка с работы за какой период должна быть?
    3. Маршрут, если подаемся на туризм, должен быть супер подробный, или достаточно описания, сколько дней в каком городе?
    Заранее благодарю!

    Фотография у меня была как на визу обычную-вообще по идее это не сильно принципиально.
    Выписку то ли за 3 месяца, то ли за полгода-должно быть указано на сайте, либо прямо возле посольства-там висит стенд.
    Про маршрут, увы, не подскажу.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #208989

    Профиль

    335
    # 7 августа 2016 21:06
    Bitseps:

    А какой у Вас вопрос по ней?

    Этими днями прекратили китайские посольства в Москве и Минске выдавать долгосрочные визы. С чем это связано? В январе такое же было, но потом возобновили.

    На какие максимальные сроки бизнес-виз удавалось открывать в Минске? Самим лучше или через агентства?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bitseps, Как вам yдалось открыть визу в Гонконг?

    Добавлено спустя 52 секунды

    В агентстве в Минске требуют справки, выписки.

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 августа 2016 11:43
    Leonidas_Patorsky:

    Bitseps:

    А какой у Вас вопрос по ней?

    Этими днями прекратили китайские посольства в Москве и Минске выдавать долгосрочные визы. С чем это связано? В январе такое же было, но потом возобновили.

    На какие максимальные сроки бизнес-виз удавалось открывать в Минске? Самим лучше или через агентства?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bitseps, Как вам yдалось открыть визу в Гонконг?

    Добавлено спустя 52 секунды

    В агентстве в Минске требуют справки, выписки.

    По поводу почему перестали выдавать не подскажу.
    Я делал бизнес визу на 7 дней в Гонконг. Т.е. перелет был через Пекин-они сами предложили открыть еще транзитную китайскую на 1 день.
    Для бизнес визы я брал все выписки, которые нужны. Так же приносил приглашение от принимающей стороны и что-то вроде сертификата о том, что такая компания действительно там существует (лицензия или как-то так).

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Шестая серия о нашем путешествии в Гонконг:

    Отдохнув в живописном центральном парке Гонконга и посетив музей чайной посуды, мы направились в район Ванчай на стареньком двухэтажном трамвайчике-британском наследии города. Как все это выглядит-в сегодняшнем видео :)

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 15 августа 2016 22:14

    Доброго дня всем!
    Мож кто на тур. визу в Китай подавался недавно? Ничего ли не поменялось по документам?
    - фотография
    - опия паспорта
    - бронь гостиницы
    - бронь авиабилета

    Заранее благодарю за ответ.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 сентября 2016 20:36

    Наш опыт получения виз в сентябре 2016: невнимательно почитали, что нужно для подачи. Думали, что нужно приглашение кит. стороны для туристической визы. Нашли сайт, где есть список всех проходящих выставок в городе, написали в штук 7 компаний-организаторов, только двое ответили, один из них оформил приглос (от нас нужны были стр. паспорта последние и заполнить анкету). В общем приглашение получили, только во время ожидания ответов от кит.компаний перечитали условия и поняли, что брони с букинга и подтверждения покупки билетов достаточно.
    Посольство: в требованиях не указано, что к набору доков (паспорт, анкета, брони) нужна еще и ксерокопия посл. страниц паспорта (32-33). сделать их можно и в здании рядом с посольством, но это нужно выйти, сделать, зайти внутрь без стояния в основной очереди, занять очередь внутри посольства из человек пяти (обычно). После отдачи всех доков вам дают розовый квиток с номером. У нас был один квиток на двоих. Оплачивать в Приорбанке.
    Оплата: при оплате вам нужно отдать квиток розовый и сканы своих паспортов (31-33 стр), поэтому сканы делайте дома, потому что в посольстве ваши паспорта заберут. Платить не обязательно в день подачи, главное - это прийти за визой с розовым квитком и квитанциями (каждый человек - отдельная квитанция, но единый номер квитка).
    Цирк в Приорбанке: сперва кассир пыталась узнать дату подачи. Когда узнала, что подавали аж 10 дней назад, сказала, что нам в визе откажут, ибо платить надо в день. На вопрос "почему?" не ответила; говорила, что им в банк приходила бумага от кого-то, что кому-то отказывали в визе, потому что оплата не день в день. В общем 15 минут мы настойчиво ее заставляли взять 60 баксов и зачислить куда надо. Также она доказывала, что должно быть два розовых квитка, т.к. два человека. Мы ей объясняли, что в посольстве лучше знают. Ну и много еще чего другого уместилось в эти 15 минут. Деньги в итоге она положила на счет консульства (№3024000423514), который в квитанции об оплате не указывается.
    Получение: оба паспорта забирал один человек (подавать можно было также одному, скорее всего). Отстояв в очереди, отдали розовый квиток и две квитанции, взамен получили два паспорта с визами-наклейками.
    ----
    Анкета: в поле "маршрут" написали просто даты поездки формата yy/mm/dd - yy/mm/dd и только название города, в который едем. Хотя при подаче обращали внимание, что у кого-то был отельный листик с подробным описанием маршрута.
    В поле "образование" оба поставили "бакалавр", хотя один с в/о, другой со с/о. Поля "среднее образование" в русскоязычной анкете нет.
    ----
    К какому времени приходить: такое ощущение, что те, кто заходит первый, занимают очередь чуть ли не с 8-ми утра, учитывая, что визовый центр работает с 9-ти. При подаче приехали около 8.40 - очередь на подачу и получение была примерно 15/15. в 9.30 уже вышли с поданными доками (были примерно 15-ые в очереди, тратили время на ксерокопию паспортов и повторное занимание среди людей внутри консульства).
    Сегодня же, придя в 9.10, на получение готовых виз было человек 15, на подачу человек 30. к 10.00 утра внутрь сочереди на получение готовых виз зашло человек 15, а на подачу доков как будто человек 8. В общем было ооочень много людей (визовый центр с 15 по 19 не работал) и всё тянулось оооочень медленно (а ждать на улице в живой очереди, имейте в виду). Люди, который пришли на подачу, очень злобно смотрели на забирающих свои паспорта)

  • art-world Junior Member
    офлайн
    art-world Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #760983

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 октября 2016 06:21

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про справку с работы или выписку с карточки - это нужно при подаче на туристическую визу в Китай или нет? Благодарен за ваш ответ.

    Наш опыт получения виз в сентябре 2016: ........

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 7 октября 2016 23:51

    art-world, нет ,эти справки не нужны для визы в Китай. В Гонконг нужны.

  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 октября 2016 21:33 Редактировалось xpoh1980, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, за сколько времени можно обращаться за визой в Гонконг?
    Если поездка планируется в конце марта, можно ли подаваться в октябре-ноябре?

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 23 октября 2016 22:30 Редактировалось Molodoy, 1 раз.
    xpoh1980:

    Подскажите, пожалуйста, за сколько времени можно обращаться за визой в Гонконг?
    Если поездка планируется в конце марта, можно ли подаваться в октябре-ноябре?

    Нельзя. Действие визы начинается с даты ее вклейки в паспорт и стандартная однократная виза дается на 3 месяца. Т.е. если виза будет выдана 01.11.2016, то действовать она будет до 31.01.2017. Если поездка в конце марта, начинайте суетиться не ранее конца февраля.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 октября 2016 22:42

    Molodoy, Спасибо! А еще вопрос. Отказ может быть или маловероятно? Просто хочу понять что с авиабилетами делать :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 25 октября 2016 20:45

    Для подачи на визу заранее не нужно регистрироваться где-то? Просто живая очередь?
    Пакет документов на транзитную визу отличается? (Проживания в Китае не будет)

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 26 октября 2016 22:26
    Mort1:

    Для подачи на визу заранее не нужно регистрироваться где-то? Просто живая очередь?
    Пакет документов на транзитную визу отличается? (Проживания в Китае не будет)

    На подачу живая очередь.

    xpoh1980:

    Molodoy, Спасибо! А еще вопрос. Отказ может быть или маловероятно? Просто хочу понять что с авиабилетами делать :)

    Чтобы получить китайский отказ нужно очень постараться, как правило, если есть проблемы, то они появляются на этапе подачи документов, а не после. Так что если не было никаких "подвигов" во время предыдущих посещений Китая, откровенного фуфла в приглашении либо брони отеля и не состоите в ИГИЛ, Алькаеде и т.д, то проблем возникнуть не должно))) Ну и если у Вас не афганский, пакистанский и т.д. паспорт))...

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 27 октября 2016 15:52 Редактировалось xpoh1980, 1 раз.

    Molodoy, Ну я как-то так и предполагал, если честно :) А вот, может подскажите, бронь гостиницы если с букинга нести то прокатит? И если бронь с возможностью отмены, то как на это в посольстве смотрят?

  • rialine Junior Member
    офлайн
    rialine Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #536482

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 ноября 2016 19:05

    Доброго дня всем. И спасибо за полезную информацию. Я беларус очень часто летаю в Китай по мульти визе ( делал в Москве в мае за 1 день 16.500₽~260$) на пол года (больше не позволял срок действия паспорта). Слетал 13 или 14 раз в Китай за это время. Не знаю к чему эта информация... А к тому что сейчас срочно опять нужно лететь. Я забрал новый паспорт. И вот нужно понять где быстрее и выгоднее сделать визу. Лучше мульти визу. Которую во время саммита большой 20 временно перестали делать. Сейчас за неё в Москве просят в агенстве 18.000 за 8 дней.
    Однократный туризм за 7 дней 3700₽.

    В визах я не специалист, поэтому сейчас нужно выбрать подавать в агентство в Москве, как и в первый раз или попробовать самостоятельно через посольство.

    Подскажите:
    1. Где сейчас лучше сделать мультивизу, агенство (название агенства) или самостоятельно ?
    2. Где лучше сделать однократный туризм, агенство (название агенства) или самостоятельно ?
    3. Что из себя представляет безвизовый транзит от 1 ноября 2016? http://news.[censored]/society/518219.html можео ли выходить спокойно из аэропорта Гуанчжоу (там у нас квартира) на время до 72 часов? Мне нужно срочно в Гуанчжоу на пару дней, а визы нет. Вот я решил взять билет до Вьетнама сделав пересадку в Гуанчжоу 48 часов :) и потом обратно. Вьетнам (Хошимин - Гуанчжоу - Москва) можно ли так? И где можно найти на этот мой последний вопрос.

  • yura_k Junior Member
    офлайн
    yura_k Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #621981

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 ноября 2016 13:16 Редактировалось yura_k, 1 раз.

    добрый день!
    хочу посетить Гуанчжоу и Макао (с возвратом в Гуанчжоу, перелет МСК-ГЖ-МСК).
    1. Может ли первая виза быть годовая многократная?
    2. Если она будет открыта например с 15.12.2016, а вылет 15.01.2017, проблем же не будет?
    3. И для этого такой же набор док-в? (анкета, паспорт+копии, фото, брони жилья и авиабилетов)

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 22 ноября 2016 13:24
    yura_k:

    добрый день!
    хочу посетить Гуанчжоу и Макао (с возвратом в Гуанчжоу, перелет МСК-ГЖ-МСК).
    Может ли первая виза быть годовая многократная?
    И для этого такой же набор док-в? (анкета, паспорт+копии, фото, брони жилья и авиабилетов)

    Виза будет только однократная. В самом лучшем случае двухкратка.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • yura_k Junior Member
    офлайн
    yura_k Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #621981

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 ноября 2016 13:58
    Molodoy:

    yura_k:

    добрый день!
    хочу посетить Гуанчжоу и Макао (с возвратом в Гуанчжоу, перелет МСК-ГЖ-МСК).
    Может ли первая виза быть годовая многократная?
    И для этого такой же набор док-в? (анкета, паспорт+копии, фото, брони жилья и авиабилетов)

    Виза будет только однократная. В самом лучшем случае двухкратка.

    т.е. даже если я заплачу 90 уе за годовую многократную, мне все равно дадут максимум двукратную?

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2017 15:57

    а на сколько сложно получить у китайцев двукратную?
    т.е. хотелось бы Москва - Гуанчжоу - Гонконг - Куала-Лумпур - Сингапур - Гуанчжоу - Москва.
    а для этого друкратная виза нужна.
    можно, конечно, Москва - Куала-Лумпур и т.д., но вот хочется меньше лететь.

    жизнь прекрасна
  • bassila Junior Member
    офлайн
    bassila Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #166943

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 мая 2017 14:44
    Leonidas_Patorsky:

    Кто делал бизнес визy в Китай?

    Я делал через агенство на Немиге. Сделали за 2 недели годовую на 90 дней мультик. Надо Виза кажется.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    rialine:

    Доброго дня всем. И спасибо за полезную информацию. Я беларус очень часто летаю в Китай по мульти визе ( делал в Москве в мае за 1 день 16.500₽~260$) на пол года (больше не позволял срок действия паспорта). Слетал 13 или 14 раз в Китай за это время. Не знаю к чему эта информация... А к тому что сейчас срочно опять нужно лететь. Я забрал новый паспорт. И вот нужно понять где быстрее и выгоднее сделать визу. Лучше мульти визу. Которую во время саммита большой 20 временно перестали делать. Сейчас за неё в Москве просят в агенстве 18.000 за 8 дней.
    Однократный туризм за 7 дней 3700₽.

    В визах я не специалист, поэтому сейчас нужно выбрать подавать в агентство в Москве, как и в первый раз или попробовать самостоятельно через посольство.

    Подскажите:
    1. Где сейчас лучше сделать мультивизу, агенство (название агенства) или самостоятельно ?
    2. Где лучше сделать однократный туризм, агенство (название агенства) или самостоятельно ?
    3. Что из себя представляет безвизовый транзит от 1 ноября 2016? http://news.[censored]/society/518219.html можео ли выходить спокойно из аэропорта Гуанчжоу (там у нас квартира) на время до 72 часов? Мне нужно срочно в Гуанчжоу на пару дней, а визы нет. Вот я решил взять билет до Вьетнама сделав пересадку в Гуанчжоу 48 часов :) и потом обратно. Вьетнам (Хошимин - Гуанчжоу - Москва) можно ли так? И где можно найти на этот мой последний вопрос.

    Как уже говорилось можно в Минске многократные делать. На немига 3 делал пару месяцев назад