Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 16 августа 2017 21:18
    svetlana.t.:

    Ой, ну кто-нибудь ответьте.....

    Да вам черногорцы поставят штамп хоть на лоб где угодно :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 августа 2017 08:20

    Добрый день! Хоть до отпуска почти год , но уже задумываемся где-бы провести его. Как один из вариантов рассматриваем Черногорию. И тут нужен совет какой город-поселок выбрать))) Что мы предпочитаем...небольшие городки (можно и поселки), где тихо и спокойно (но, желательно в 10-20 км. город покрупнее).Наличие рынка-кафе, не совсем многолюдные пляжи, и, конечно, теплое море))) Транспортное сообщение хорошее, чтобы самим на автобусах или поездах прокатиться по окрестностям, посмотреть достопримечательности. Читая многочисленные отзывы в интернете, интересуют Бечичи, Рафаилови и Петровац. Что скажете по этим местам? Или что-то интереснее данных мест посоветуете??? Конечно, понимаю, что у всех разные запросы-траты, но все-таки...на месяц (28-29дней) сколько евриков надо на двоих взрослых? Готовим сами, ну, и конечно, по кафе ходим, спиртное употребляем в разумных пределах)))) Спасибо! Буду рада всем подсказкам!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 08:28
    NektoN:

    Читая многочисленные отзывы в интернете, интересуют Бечичи, Рафаилови и Петровац. Что скажете по этим местам?

    Бечичи и Рафаиловичи это по сути одно и то же. Думаю что вам подойдут, до Будвы пешком дойти можно (мы туда из Будвы ходили один раз). Автобусы ходят.

    NektoN:

    и, конечно, теплое море)))

    Хм. Может мне не повезло, но это было самое холодное море которое я в жизни видел. Настолько, что первый день не смог заставить себя окунуться

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 августа 2017 08:35
    dik2:

    Хм. Может мне не повезло, но это было самое холодное море которое я в жизни видел. Настолько, что первый день не смог заставить себя окунуться

    Да уж....Холоднее Балтики?)))))А месяц какой был??? И вообще, какой месяц лучше выбрать?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 17 августа 2017 08:46

    NektoN, сентябрь лучше всего. Уже не так жарко, гораздо меньше народу и дешевле.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 08:47
    NektoN:

    Да уж....Холоднее Балтики?)))))

    Не купался в Балтике. Был там один раз, сразу после приезда из Черногории (пока виза была действительно решил скататься). Как раз резко похоладало, так что в воду не полезли

    NektoN:

    А месяц какой был???

    Июль :)

    NektoN:

    И вообще, какой месяц лучше выбрать?

    Ну, справедливости ради надо сказать что во первых я холодную воду переношгу хуже чем большинство людей, и может не так все плохо - народ активно купался. Во вторых дальше вода ощутимо стала теплее, так что наверно пугаться вам не стоит.

    Гы. Нам сказали что холодная вода была аккурат ДО нашего приезда :)

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 августа 2017 08:51

    а как лучше..самим ехать, или тур покупать? Читаю в блоге Милы Деменковой, что тур может дешевле быть...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 09:15
    NektoN:

    а как лучше..самим ехать, или тур покупать? Читаю в блоге Милы Деменковой, что тур может дешевле быть...

    Я ездил в тур по Европе с отдыхом в Будве

    А так самому думается что дешевле выйдет

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 17 августа 2017 09:28
    NektoN:

    а как лучше..самим ехать, или тур покупать? Читаю в блоге Милы Деменковой, что тур может дешевле быть...

    А вы у Милы поинтересуйтесь сколько будет стоить тур на 28-29 дней в сезон (вы ведь настолько собираетесь) и паралельно сами посчитайте за сколько самостоятельно можно снять жилье со всеми бонусами за длительность аренды. Почему люди такие бестолковые? Мнение некой девицы, которая проехала пару десятков стран и создавшая аккаунт в Инстаграме аж с 3000 подписчиков, в качестве довода приводится. Куда катится мир. Ах да, она же блогер.

    А может это я бестолковый, и совсем не понял что этого блогера так дёшево пиарят))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 09:32
    aleksej_psp:

    А вы у Милы поинтересуйтесь сколько будет стоить тур на 28-29 дней в сезон

    Кстати, да. Если ресь о таком сроке, какой может быть тур....

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 августа 2017 09:39 Редактировалось NektoN, 1 раз.
    aleksej_psp:

    А вы у Милы поинтересуйтесь сколько будет стоить тур на 28-29 дней в сезон (вы ведь настолько собираетесь) и паралельно сами посчитайте за сколько самостоятельно можно снять жилье со всеми бонусами за длительность аренды. Почему люди такие бестолковые? Мнение некой девицы, которая проехала пару десятков стран и создавшая аккаунт в Инстаграме аж с 3000 подписчиков, в качестве довода приводится. Куда катится мир. Ах да, она же блогер.

    А может это я бестолковый, и совсем не понял что этого блогера так дёшево пиарят))

    Ну, не надо столько злости выпускать))) Всегда без туров ездили..дикарями..и понятно, что самим дешевле, т.к. посредникам в виде турфирм платить не надо....Вот меня и удивило мнение блогерши, вопрос знающим задать))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 09:43
    NektoN:

    Вот меня и удивило мнение блогерши, вопрос у знающим задать))

    Такое тоже может быть. Я когда во Вьетнам ездил изначально хотел самостоятельно. А потом сходил в турагество и с удивлением обнаружил что тур будет дешевле

    Но когда речь о месяце, тут без вариантов - самому

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 17 августа 2017 10:14 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.
    NektoN:

    Ну, не надо столько злости выпускать))) Всегда без туров ездили..дикарями..и понятно, что самим дешевле, т.к. посредникам в виде турфирм платить не надо....Вот меня и удивило мнение блогерши, вопрос знающим задать))

    Да я без злости ,о чем вы)) просто удивляют ссылки на таких людей. Знать не знаю кто это, открыл почитал. В любимых направления отмечена латинская америка, а на карте где была зелёным выделено полторы страны. Это как? Побывав в ЮАР можно говорить что Африка это любимый континент. Ну бред же. Сейчас купил тур на две недели, экшен камеру, снял недоролик - выкинул в ютуб, вот ты и состоявшийся блогер и советы раздаешь налево-направо.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11899

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11899
    # 17 августа 2017 10:27
    NektoN:

    а как лучше..самим ехать, или тур покупать? Читаю в блоге Милы Деменковой, что тур может дешевле быть...

    А "лучше" - это значит "дешевле"? Тогда лучше вообще не ехать, экономия будет существеннее.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 августа 2017 10:27
    aleksej_psp:

    Да я без злости ,о чем вы)) просто удивляют ссылки на таких людей. Знать не знаю кто это, открыл почитал. В любимых направления отмечена латинская америка, а на карте где была зелёным выделено полторы страны. Это как? Побывав в ЮАР можно говорить что Африка это любимый континент. Ну бред же. Сейчас купил тур на две недели, экшен камеру, снял недоролик - выкинул в ютуб, вот ты и состоявшийся блогер и советы раздаешь налево-направо.

    Ну, собираясь посетить впервые какую-либо страну, ищешь информацию на всех ресурсах)))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    KSIva:

    А "лучше" - это значит "дешевле"? Тогда лучше вообще не ехать, экономия будет существеннее.

    надо же...а я догадаться сама не могла :trollface:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 10:44
    KSIva:

    А "лучше" - это значит "дешевле"? Тогда лучше вообще не ехать, экономия будет существеннее.

    Офигенная логика. По вашему надо не искать вариантов повыгоднее? Брать что под руки попадается?

    По моему вполне нормальное желание не переплачивать за одно и то же

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 августа 2017 16:57
    NektoN:

    Ну, собираясь посетить впервые какую-либо страну, ищешь информацию на всех ресурсах)))

    Написала в личку.

  • alexania Member
    офлайн
    alexania Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #695203

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 августа 2017 17:01 Редактировалось alexania, 1 раз.
    dik2:

    NektoN:

    Читая многочисленные отзывы в интернете, интересуют Бечичи, Рафаилови и Петровац. Что скажете по этим местам?

    Бечичи и Рафаиловичи это по сути одно и то же. Думаю что вам подойдут, до Будвы пешком дойти можно (мы туда из Будвы ходили один раз). Автобусы ходят.

    NektoN:

    и, конечно, теплое море)))

    Хм. Может мне не повезло, но это было самое холодное море которое я в жизни видел. Настолько, что первый день не смог заставить себя окунуться

    На самом деле прогулка с Бечичей или Рафаиловичей достаточно интересная. Но каждый день устанете ходить. Лучше селиться в Будве, кто любит движуху и развлечения. Однозначно. Да и ближе до пляжа Могрен . Или до пляжа ЯЗ.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Море шикарное. Водичка прозрачная. Пляжи некоторые переполнены. Например Славянский. Рекомендуют туристы Могрен и особенно Яз:


  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2017 17:11
    alexania:

    Лучше селиться в Будве, кто любит движуху и развлечения.

    Как по мне, те кто не любят могут там поселиться на окраине, вот и все проблемы

  • alexania Member
    офлайн
    alexania Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #695203

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 августа 2017 17:21

    конечно. Но в Будве, прежде чем выбирать апартаменты или виллу, посмотрите обязательно расположение на карте !!! Внимание, ИЩЕМ ВИЛЛУ на карте с рельефом, ибо можно выбрать виллу рядом с морем, но расположенную достаточно высоко. Устанете ходить