Ответить
  • Nastya4u Junior Member
    офлайн
    Nastya4u Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #603453

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 января 2017 13:40

    подскажите, пожалуйста. Сами бронируем билеты на самолет и отель. Какие нужны документы,кроме мед страховки, паспорта? Ваучер от отеля нужен? Если да, то какой? с печатью, подписями или распечатанный электронный вариант подойдет? может еще что-то нужно? Всем спасибо

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 18 января 2017 11:04
    Nastya4u:

    подскажите, пожалуйста. Сами бронируем билеты на самолет и отель. Какие нужны документы,кроме мед страховки, паспорта? Ваучер от отеля нужен? Если да, то какой? с печатью, подписями или распечатанный электронный вариант подойдет? может еще что-то нужно? Всем спасибо

    Брали с собой распечатку с букинга. В аэропорту не спрашивали. Больше никаких документов не было и ничего кроме паспорта не смотрели и не просили.
    Если планируете брать авто на прокат, то нужны права само собой.

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 января 2017 13:33

    В Соглашении между Правительством Республики Беларусь и Правительством Черногории о взаимных поездках граждан, (заключенном путем обмена нотами в г.г.Подгорице, Минске 04.09.2009 - 30.09.2009) об этом написано так:

    Статья 1
    ...
    2. Граждане государства одной Стороны - владельцы действительных проездных документов, удостоверяющих личность, имеющие туристический ваучер (индивидуальный или коллективный) или приглашение, оформленные в соответствии с национальным законодательством государства, которое их выдает, а также на основании соответствующей медицинской справки о тяжелой болезни или смерти члена семьи либо близкого родственника при наличии подтверждающих документов могут въезжать, выезжать, следовать транзитом или временно пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 30 дней с даты въезда.

    Другое дело, что этот ваучер практически никогда не спрашивают. Но нет и гарантии, что не спросят никогда.

  • sergey_em_61 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey_em_61 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #724903

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 января 2017 19:47
    demkovich:

    Спасибо. Будем думать. Видела еще тут варианту из Львова на автобусе, или авиа через Стамбул. Кто-нибудь так ездил?

    В прошлом году летали Турецкими авиалиниями. Конец августа-сентябрь. С пересадкой в Стамбуле. Билеты Минск-Стамбул-Подгорица, туда-обратно на двоих обошлись 340 евро. Билеты брали на сайте авиакомпании. В апреле. У них появляются скидки 50%. Смотрите форум за прошлый год. Найдете много информации полезной))

  • Nastya4u Junior Member
    офлайн
    Nastya4u Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #603453

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 января 2017 00:59
    3Izm:

    В Соглашении между Правительством Республики Беларусь и Правительством Черногории о взаимных поездках граждан, (заключенном путем обмена нотами в г.г.Подгорице, Минске 04.09.2009 - 30.09.2009) об этом написано так:

    Статья 1
    ...
    2. Граждане государства одной Стороны - владельцы действительных проездных документов, удостоверяющих личность, имеющие туристический ваучер (индивидуальный или коллективный) или приглашение, оформленные в соответствии с национальным законодательством государства, которое их выдает, а также на основании соответствующей медицинской справки о тяжелой болезни или смерти члена семьи либо близкого родственника при наличии подтверждающих документов могут въезжать, выезжать, следовать транзитом или временно пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 30 дней с даты въезда.

    Другое дело, что этот ваучер практически никогда не спрашивают. Но нет и гарантии, что не спросят никогда.

    Спасибо. Номера в отеле заказываю и оплачиваю я. Ваучер один на все номера тоже на мое имя. В нем написано сколько номеров я заказала. Со мной летят люди с другими фамилиями. Могут ли возникнуть проблемы из-за тог,о что ваучер один и только на меня?

  • demkovich Junior Member
    офлайн
    demkovich Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #612407

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 января 2017 09:14

    Может, у кого-то есть координаты хорошего проверенного жилья? На букинге как-то кот в мешке получается. Двое взрослых и двое детей, цена до 50 е.

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 19 января 2017 10:26

    demkovich, ну Вы хотя бы указали город который выбрали для отдыха.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 19 января 2017 10:30
    demkovich:

    Может, у кого-то есть координаты хорошего проверенного жилья? На букинге как-то кот в мешке получается. Двое взрослых и двое детей, цена до 50 е.

    Там же есть отзывы, какой кот, какой мешок?

  • demkovich Junior Member
    офлайн
    demkovich Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #612407

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 января 2017 11:38

    Просто я не один раз уже читала, что по фото и описанию очень хорошо, а в реальности не то совсем.
    Город - Петровац, Сутоморье, предположительно.

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 19 января 2017 14:28 Редактировалось Bulbashka-, 2 раз(а).
    demkovich:

    Может, у кого-то есть координаты хорошего проверенного жилья? На букинге как-то кот в мешке получается. Двое взрослых и двое детей, цена до 50 е.

    Мы отдыхали в сентябре 2015 года. Сутоморе. Расположение жилья очень удачное. Сын (уже взрослый) домой с пляжа ходил не одеваясь. Настолько близко и безлюдно. Магазины, рынок, автобусная и ж.д. станции, кафешки рядом. В этом году опять собираемся туда же, но в конце июня. https://www.booking.com/hotel/me/apartmani-sutomore.ru.html?aid=3 ... currency=1 Если будут вопросы, пишите в личку. А можете и здесь.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 19 января 2017 18:33

    По ссылке написано до пляжа ...18 минут но простите это где то километр ?

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 19 января 2017 19:54 Редактировалось Bulbashka-, 5 раз(а).
    NEXT-STO:

    По ссылке написано до пляжа ...18 минут но простите это где то километр ?

    Меньше. Море видно от порога дома. А здесь небольшой виртуальный тур по Сутоморю. Это работа сына. http://www.sjhouse.by/360/Montenegro/Index.html Именно от места проживания.

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 января 2017 20:06 Редактировалось 3Izm, 3 раз(а).
    Nastya4u:

    Ваучер один на все номера тоже на мое имя. В нем написано сколько номеров я заказала. Со мной летят люди с другими фамилиями. Могут ли возникнуть проблемы из-за тог,о что ваучер один и только на меня?

    Если это просто распечатка бронирования, то проблемы могут возникнуть (но не обязательно) даже у вас.
    Ваучер, оформленный в соответствии с законодательством Черногории должен содержать данные всех людей. Но вероятность, что его потребуют по опыту прошлых лет крайне мала.
    Однако расслабляться или нет каждый решает для себя сам. На сайте посольства Черногории есть такая информация в вопросах и ответах:

    Я гражданин Республики Беларусь, забронировал в интернете через сайт аппартамент в Черногории, получил подтверждение о бронировании. Могу ли я использовать подтверждение о бронировании для предъявления на границе Черногории?

    Ответ:
    Нет, подтверждения о бронировании с сайта недостаточно. Пожалуйста, свяжитесь с принимающей стороной для получения нотариально заверенного приглашения.

  • g0n3 Junior Member
    офлайн
    g0n3 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #377247

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 января 2017 15:18

    Bulbashka-, по прилету в Швехат просмотр ручной клади и пассажира металлоискателем и далее ожидание в транзитной зоне (вроде, на третьем уровне G gates).

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 21 января 2017 15:52
    Bulbashka-:

    NEXT-STO:

    По ссылке написано до пляжа ...18 минут но простите это где то километр ?

    Меньше. Море видно от порога дома. А здесь небольшой виртуальный тур по Сутоморю. Это работа сына. http://www.sjhouse.by/360/Montenegro/Index.html Именно от места проживания.

    Спасибо за фотообзор. Попробуйте посетить Петровац,очень красивое и уютное место. Думаю вам понравится больше чем Сутоморе ?

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 21 января 2017 16:21 Редактировалось Bulbashka-, 1 раз.
    NEXT-STO:

    Думаю вам понравится больше чем Сутоморе

    Уже не в этот раз.

    g0n3:

    Bulbashka-, по прилету в Швехат просмотр ручной клади и пассажира металлоискателем и далее ожидание в транзитной зоне (вроде, на третьем уровне G gates).

    Спасибо.

  • demkovich Junior Member
    офлайн
    demkovich Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #612407

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 января 2017 16:25

    А из какого курорта можно добраться пешком до пляжа Каменово? Рафаиловичи только?

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 22 января 2017 16:46 Редактировалось zalexir, 1 раз.
    demkovich:

    А из какого курорта можно добраться пешком до пляжа Каменово? Рафаиловичи только?

    Если пешком, то да. Пржно тоже рядом можно пройтись. А так на авто или автобусе, можно и из других мест.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 января 2017 12:33

    наблюдая величественный круизеры в порту (Котор), понял, что хочу в круиз. Может у кого уже есть опыт или где-то здесь есть предметное обсуждение сабжа

    ...и это пройдет.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10993

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 23 января 2017 13:23

    I_Eto_Pro, рекламу продажи круизов тут видела, а описаний пребывания там - нет. Может, посмотрите на форуме Винского? Там об этом много пишут.
    http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=110&sid=95d8049dd59cfb58b680aafac8e8d6d5