Ответить
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 16 августа 2016 18:24

    Есть по ходу тут у местных одна особенность это вечно посылать тебя не туда ) На вопрос как пройти в библиотеку ) они обязательно отпрпавят тебя совсем в другую сторону и будут утверждать что библиотека именно там )))

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 августа 2016 21:17

    NEXT-STO а вы в Петроваце снимали жилье сами или через турагенство? Если не тяжело, быть может, сбросьте координаты в личку и почем...

  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 августа 2016 21:40 Редактировалось pupsichek, 1 раз.

    А нам в Петроваце городской не понравился - один раз сходили и все, много мусора, чтобы более чисто было - нужно довольно далеко отплывать. Лучице нормальный, но маленький для такого числа людей ))) Мне лично, если брать левую часть и Петровац, больше всех понравился Бульярица - показался самым чистым в плане количества мусора, просторным - поселок маленький и из Петроваца не каждый туда ходит, плюс песок не цепляется везде где можно, потому что галька)

    А в Воли нас обсчитывали - да, несколько раз )) по мелочи, но столько людей за день - очень даже не дурно выходит))

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 17 августа 2016 06:44

    нам в Петроваце городской не понравился - один раз сходили и все, много мусора, чтобы более чисто было - нужно довольно далеко отплывать.

    вы наверное а каком то другом Петроваце отдыхали ? ))) Нет,все здесь на данный момент чисто ,вода кристально-бирюзовая даже до неприличия ).
    Думаю что местные специально агитируют за пляж Лучице дабы разгрузить городской ?.

  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 августа 2016 10:02
    NEXT-STO:

    вы наверное а каком то другом Петроваце отдыхали ? ))) Нет,все здесь на данный момент чисто ,вода кристально-бирюзовая даже до неприличия ).
    Думаю что местные специально агитируют за пляж Лучице дабы разгрузить городской ?.

    Меня никто ни на какие пляжи не агитировал, например. Я не говорю, что вода грязная - я говорю о том, что в определенный момент времени в воде рядом с тобой плывут бутылки, бумажки, салфетки и тд - это факт. На городском я заметила этого больше, чем на других. А так да - вода в море невероятная, кристально-бирюзовая, от того и заметно сразу, где нехорошие люди намусорили. И мне обидно, что некоторые не ценят труд тех, кто это регулярно чистит и не ценят невероятную природную красоту и чистоту. От Лучице, кстати говоря, ожидала большего, учитывая голубой флаг и восторженные отзывы))

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 17 августа 2016 15:16

    Возможно сыграла злую шутку разница во времени ? Т.е мы в семь утра идём на пляж когда людей ещё мало и купаемся и загораем до десяти/одиннадцати потом в номер или гулять.
    В следующий раз идём после пяти вечера. Может мусор как раз и плавает где то рядом в промежутке между 11:00-17:00 но с утра и вечером честное слово не видел.
    Хотя исключать такое конечно же нельзя,все мы люди.Много сербов отдыхает,очень много. На самом деле тут напрягает меня только одна вещь ,это то что весь пляж уставлен лежаками платными и места для подстилки совсем мало,особенно после десяти утра. Рядом строится огромный отель и что тут будет через пару тройку лет неизвестно,но думаю что ничего хорошего. В погоне за баблом черногорцы из живут этот курорт.

  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 августа 2016 16:52 Редактировалось pupsichek, 1 раз.

    Я в разное время ходила, но в основном в такое же, как и вы написали. А вот на городском мы были после 3 где-то.

    Лежаков действительно много, и много пустых. Еще хватает тех, кто букает себе места))) - на ночь оставляют и прижимают камнями свои пледы и полотенца, да еще так, чтобы места больше занять)) - на Лучице много таких видела

  • Lunia Member
    офлайн
    Lunia Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #266466

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 августа 2016 13:55

    может кто подскажет сколько стоит зонтик пляжный купить в чг?

  • bogira89.89 Member
    офлайн
    bogira89.89 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #851772

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2016 14:38
    Ус1569:

    Silivan:

    Добрый день всем. Собираемся ехать в Черногорию в первых числах Сентября. Хотим поехать дикарем. Подскажите где можно снять жилье?
    В какой город лучше лететь? Хотим лететь на самолете но не через агенство)...подскажите сайты авиаперевозчиков не дорогих .
    Может есть нюансы какие нибудь.
    Спасибо.

    Написал в личку.

    Скопируйте текст и мне отошлите пожалуйста:)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 18 августа 2016 14:47
    Lunia:

    может кто подскажет сколько стоит зонтик пляжный купить в чг?

    10-13евро

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • genard Senior Member
    офлайн
    genard Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #51529

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 18 августа 2016 21:15

    Может кто знает, в каких числах в сентябре 2016 года будет рыбный праздник в Будве - дни Siruna ? нигде не могу найти точную информацию. Будем в Черногории две недели в сентябре, хотелось бы посетить праздник, если попадем на даты его проведения.

  • ВитаминкаС Member
    офлайн
    ВитаминкаС Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #680086

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 августа 2016 12:07
    genard:

    Может кто знает, в каких числах в сентябре 2016 года будет рыбный праздник в Будве - дни Siruna ? нигде не могу найти точную информацию. Будем в Черногории две недели в сентябре, хотелось бы посетить праздник, если попадем на даты его проведения.

    Dan širuna. День Шируна. Ширун - это такая рыба.

    Про точную надо местных спросить, когда у них закрытие рыбного сезона. Дата всегда разная...А вообще прикольно: всех угощают рыбой бесплатно)))

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 19 августа 2016 13:31

    Кстати кто-нибудь сталкивался с дядькой по имени Дино, живет в Баре? Возил нас по стране, домой к себе завозил, угощал ракией. Завез в баре в гипер с низкими ценами. Много полезных советов дал, тем более мы в первый раз в ЧГ. При каждой встрече инжир нам привозил) За деньги конечно экскурсии, но все равно с ним весело было. Вообщем не реклама, но могу его телефончик дать) Денег не дерет, все по-человечески.

  • desperadoby Neophyte Poster
    офлайн
    desperadoby Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #622928

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 августа 2016 17:45

    Ребята, наверняка вопрос раз 100 всплывал, но полистав. не нашел ответа. Пишут про туристический ваучер/приглашение. Если этого нет, распечатка с букинга сойдет? Ну не хочу я по путевке ехать) Спасибо!

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 августа 2016 19:43 Редактировалось 3Izm, 3 раз(а).

    Если по требованиям законодательства - то распечатка с букинга не проходит. Но требования по предъявлению ваучера на практике не соблюдаются никем. Поэтому на границе никакой ваучер не спрашивают. Однако сложившаяся практика не дает гарантии, что именно с вас оно не начнется. Решать вам. Если вам кто-то даст иные рекомендации/гарантии и они не оправдаются, то претензии вам предъявить будет не к кому.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 21 августа 2016 09:09 Редактировалось NEXT-STO, 2 раз(а).

    Граждане отдыхающие,будьте бдительны на экскурсиях ,черногорцы по сто раз не повторяют и никого НЕ ждут. Если сказали что отправление через 20 минут будьте уверены что ровно через двадцать они и отправятся. Кто не успел тот опоздал, как говорится ))). На одной из экскурсий из-за недопонимания капитана и русскоговорящих туристов последние остались на берегу против своей воли на......пять часов ))).

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Лично в Петроваце я бы отдыхающим не рекомендовал дегустировать все рестораны побережья ). Во первых это дорого во вторых ничем они особо не отличаются друг от друга. Где то лучше обслужат где то хуже видя что вы русский. В кафешках будет чуть дешевле но не из за качества еды а просто где то стул вам не придвинут,где то уделяет чуть меньше внимания в силу большой посещаемости но еда везде одинаковая, проверено. Разница есть но не существенная.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Побывал я в Баре,сутоморе,пржено,рафаиловичи,котор,Будва,да почти везде.
    Котор необычный город,есть что посмотреть. Как пляжный отдых х.з,скорее нет ,герцен-нови сильно вытянут по береговой линии,пляжи узкие,камни ,как пляжный вполне терпимо,пржено вообще не понял что к чему ? Маленткий поселок в ушелье. Сутоморе на любителя но пншком там не ходил.Бар прошёл ВЕСЬ ), достаточно большой город с высокими городскими домами но пляжи там простите как с затоке,особенно подходы к ним. Русских мало,местные русский язык не понимают.
    Будва шумный центр курорта но внимательно подбирайте отель а то придётся идти с моря с киллометр беря с собой альпинисткое снаряжение ). На самом деле есть такие отели в которые я бы не поехал даже за бесплатно. Пусть они и 500 метров от моря ,как говорят в турагенствах,забывают только добавить не ОТ моря а НАД морем ),реально очень тяжело и далеко. Такие апартаменты и отели есть везде,не только в будве. И надо спрашивать не только береговую линию но и расстояние над уровнем моря,это важно.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Самая красивая природа на мой взгляд это в Петроваце. И пальмы и сосны и горы и тоннель в горе к дикому пляжу чего стоит и т.д. Пляж правда не широкий но очень хорошая набережная и сам пляж очень мелкая галька,почти как песок красного цвета. Воздух необычный из-за хвои и моря, да и вообще тихое уютное местечко. Молодёжи здесь возможно будет и скучновато но с детьми самое то.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 августа 2016 09:13 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    считаю бронировать отель в ЧГ - неоправданные расходы, дорого

    аппартаменты у них вполне и от пляжа не 8 км

  • Alisa1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa1983 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1993185

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2016 10:45

    Не хочется через букинг бронировать. Есть у кого опыт поиска жилья по месту в Будве?

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 22 августа 2016 11:15

    NEXT-STO, точняк про "не ждут". Нам пришлось разок 100-метровачку ломануццо :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 августа 2016 18:08
    Alisa1983:

    Не хочется через букинг бронировать. Есть у кого опыт поиска жилья по месту в Будве?

    Alisa1983:

    Не хочется через букинг бронировать. Есть у кого опыт поиска жилья по месту в Будве?

    На каждом шагу вывески, и народ бродит с бумажками в руках типа вппарты и комнаты

    ...и это пройдет.