Ответить
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 21 июля 2016 19:42

    Я что то не очень понимаю,билеты 300евро туда/обратно,вся путевка 590 т.е проживание 30евро с человека в день ? Что тогда имеют турфирмы ? Или изначально нас направляют в дешёвые апартаменты которые стоят гораздо дешевле ?

    Добавлено спустя 42 секунды

    Просто хочу понять в чем можно выиграть купив билеты и полетев дикарем ?

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 июля 2016 19:58 Редактировалось 3Izm, 1 раз.

    Турфирмы имеют с вас свои 5-15%. Не такой уж это сладкий бизнес.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 21 июля 2016 22:09 Редактировалось I_Eto_Pro, 3 раз(а).
    NEXT-STO:

    Я что то не очень понимаю,билеты 300евро туда/обратно,вся путевка 590 т.е проживание 30евро с человека в день ? Что тогда имеют турфирмы ? Или изначально нас направляют в дешёвые апартаменты которые стоят гораздо дешевле ?

    Добавлено спустя 42 секунды

    Просто хочу понять в чем можно выиграть купив билеты и полетев дикарем ?

    30 евро Вам будут стоить апартаменты, то есть на 2-3 человек . А не на одного 30, как Вы посчитали в своем примере. А что имеют фирмы, какая Вам разница. У нас к примеру, хозяева запродают виллу всю полностью р-турсу на все курортное время и их не интересует наполняемость (хозяев), но и получают они не 30 в день за каждый номер, а меньше. А выигрыш простой, бронировать аппарты на букинге в феврале, по 20-25 евро за аппарт. на 10 дней получите 250 плюс 600-650 ( на двоих) перелет плюс трансфер. Меньше чем за 1300 на таких же условиях проживания на фирме не найдете. вот и Ваш выигрыш

    ...и это пройдет.
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 июля 2016 10:07 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    Electra_venik:

    Спасибо народ. Но говорят что пиво там, прямо скажем, так себе.

    нормальное пиво, просто спиртом как наше не пахнет, и не отъезжаешь после первого бокала.
    а вообще пить пиво при наличии тамошнего вина, это преступление )
    про св. Стефан...лично мне там не понравилось. съездить туда погулять-пофоткаться супер, а жить не-а... гористо там, пляж после Могрена разочаровал. да и часть его под отелем...а там был лежак дорогущий, а без лежака не пускали (
    а в Будву оттуда не наездишься по жаре

    в Пржно были только в городке, пляж с горки видели, не купались (в отличие от св. Стефана) ... очень маленький пляж. люди плотненько так лежали, но не критично. однако помню, что поразило практически полное отсутствие места без зонтов.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 22 июля 2016 10:16

    про св. Стефан...лично мне там не понравилось. съездить туда погулять-пофоткаться супер, а жить не-а... гористо там, пляж после Могрена разочаровал. да и часть его под отелем...а там был лежак дорогущий, а без лежака не пускали (
    а в Будву оттуда не наездишься по жаре

    А мне понравилось, мало народу по сравнению с Будвой, отличная прозрачная вода, есть и дикий пляж, где никого нет и вода прозрачная и очень теплая.

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 июля 2016 10:57

    Уважаемые , может кто знает местного русскоговорящего айтишника в Черногории ? Требуется консультация по заведению электронных кошельков , Веб мани , Киви и прочих. Нужен опытный человек , который сможет все объяснить.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 июля 2016 13:11 Редактировалось Electra_venik, 1 раз.
    Olfisher:

    про св. Стефан...лично мне там не понравилось. съездить туда погулять-пофоткаться супер, а жить не-а... гористо там, пляж после Могрена разочаровал. да и часть его под отелем...а там был лежак дорогущий, а без лежака не пускали (
    а в Будву оттуда не наездишься по жаре

    А мне понравилось, мало народу по сравнению с Будвой, отличная прозрачная вода, есть и дикий пляж, где никого нет и вода прозрачная и очень теплая.

    Можете дать координаты этого пляжа?)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Bad girl:

    в Пржно были только в городке, пляж с горки видели, не купались (в отличие от св. Стефана) ... очень маленький пляж. люди плотненько так лежали, но не критично. однако помню, что поразило практически полное отсутствие места без зонтов.

    Там тоже только на лежаках можно или по желанию?

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 22 июля 2016 13:54

    Electra_venik,

    Можете дать координаты этого пляжа?)

    Вот от этой лестницы будет тропика влево (если спускаться), через горку наверх, потом вниз и вы на месте. Только последние 50 метров к пляжу ( спуск) не очень приятные.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 июля 2016 15:08

    Olfisher, благодарю!

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 22 июля 2016 18:48

    1 - Кусок пляжа около Св. Стефана. Обратите внимание, где лодки в нижнем правом углу, напротив них на пляже отдыхали и плавали несколько дней. Это чуть в стороне от лежаков. Лежаки дорогие первый ряд 30, последний 10 или 15.
    2 тут
    3 - дикий пляж

  • soloflexxx Member
    офлайн
    soloflexxx Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #658318

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 июля 2016 20:28

    Может кто ездил на экскурсию в Албании,какие впечатления,что можно купить?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 июля 2016 21:24 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    Electra_venik:

    Там тоже только на лежаках можно или по желанию?

    то, что я видела было усеяно плотно телами как на лежаках так и за ними. но на своих полотенцах мало кто лежал-места было мало

    кстати, погружалась в воду где-то в зоне поплавков на первом фото... с Могреном не сравнить. я серьезно. мы проехали в первую поездку по берегу с целью посмотреть где лучше... только пляж королевы сравним(не по количеству людей...а по входу в море, чистоте воды, отсутствию волн и течений...т.к. мы минут по 40 любим именно поплавать. как в бассике)...но на пляже королевы злые охранники (

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 22 июля 2016 21:49 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    soloflexxx, инжирное варенье (забыл купить), местный бренди. Я на границе две 0.5 за 10 евро взял, но тут пишут, что в Тиране можно найти дешевле. Хотя нам гид заливала что в Тиране его не найти. Хотя на самом деле за всё время я магазинов там не видел. Девушка на границе купила серебряные украшения, цена какая-то смешная совсем вышла, причём там всё на развес, что-то в районе 2.5 евро за грамм.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 июля 2016 22:24 Редактировалось I_Eto_Pro, 2 раз(а).
    DiMoS1988:

    soloflexxx, инжирное варенье (забыл купить), местный бренди. Я на границе две 0.5 за 10 евро взял, но тут пишут, что в Тиране можно найти дешевле. Хотя нам гид заливала что в Тиране его не найти. Хотя на самом деле за всё время я магазинов там не видел. Девушка на границе купила серебряные украшения, цена какая-то смешная совсем вышла, причём там всё на развес, что-то в районе 2.5 евро за грамм.

    Варенье покупали в Тиране, спокойно. за 1.5 евро литр, очень вскусное. И Коньяка очень много дешевого вкусный. Серебра валом и в Тиране и в Шкодаре.

    soloflexxx:

    Может кто ездил на экскурсию в Албании,какие впечатления,что можно купить?

    Обувь, много, итальянская, главное папасть на акции

    ...и это пройдет.
  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июля 2016 15:18

    Добрый день! По многочисленным советам форумчан едем таки в Петровац. Хочу уточнить несколько моментов у более опытных и тех, кто только оттуда или еще там)) Интересует самая актуальная информация
    1. на каких пляжах все-таки можно приземлиться бесплатно, на своем - в Петроваце и близлежащих местах (Будва и тд)
    2. в каких супермаркетах лучше покупать продукты
    3. Хозяин аппартаментов предложил трансфер из Подгорицы за 40 евро, можно ли самим доехать дешевле или разницы в цене особой нет?
    4. имеет ли смысл шоппинг в ЧГ - одежда, обувь, косметика, алкоголь и тд

    и может еще подскажете местные турфирмы, которые предлагают экскурсии за вменяемые деньги. Спасибо!!!

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 июля 2016 16:37

    Народу , что в Петроваце , что в Будве , что на Язе просто тьма , вчера проезжал .

  • 1691942 Junior Member
    офлайн
    1691942 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1691942

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июля 2016 17:14

    В прошлом году в середине августа в Будве на Словенской пляже было море народа, но приходите на пляж в 8, 00 и до 11.00, в самое здоровое время для загара, отдохнете душей и телом. В этом году летим опять в Будву в середине августа, что касается Рафаилович и т. д. - ДЕРЕВНЯ, в 22,00 все спят, даже света нигде нет.

  • user_3653314 Member
    офлайн
    user_3653314 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #891888

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июля 2016 18:17

    В конце июля летим в Будву, кто был на рафтинге, подскажите стоит ли, какие впечатления.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 июля 2016 19:09
    pupsichek:

    Добрый день! По многочисленным советам форумчан едем таки в Петровац. Хочу уточнить несколько моментов у более опытных и тех, кто только оттуда или еще там)) Интересует самая актуальная информация
    1. на каких пляжах все-таки можно приземлиться бесплатно, на своем - в Петроваце и близлежащих местах (Будва и тд)
    2. в каких супермаркетах лучше покупать продукты
    3. Хозяин аппартаментов предложил трансфер из Подгорицы за 40 евро, можно ли самим доехать дешевле или разницы в цене особой нет?
    4. имеет ли смысл шоппинг в ЧГ - одежда, обувь, косметика, алкоголь и тд

    и может еще подскажете местные турфирмы, которые предлагают экскурсии за вменяемые деньги. Спасибо!!!

    1. Будва не точно близко, но если километров 30 для вас не крюк, и пляжи каменные и полные людей Вам интересны, то да, можно. В Петроваце три (четыре) пляжа, городской, Лучице, Булярица и если пройти справа от старой крепости по горе через туннель в сторону Будвы, то дикий. Везде можно бесплатно лечь на собственную подстилку бесплатно, над городским набережная, много народу просто сидит на лавочках или парапете и купается в море.
    2. Супермаркетов 2, оба "Воли", один рядом с рынком и набережной, второй выше в гору рядом с кафе "Под лозом". Ассортимент одинаков, второй просто больше. Есть смысл съездить затарится в Бар, ьам возле автостанции 2 больших супермаркета, заодно Бар посмотрите.
    3. Можно и на автобусе, но Вам еще нужно из аэропорта добраться в город. Кстати а почему Подгорица а не Тиват? Чартеры вроде все в этом году из Минска в тиват?
    4. Шопинг сомнителен, бухло лучше брать в дьютике Минска. В ЧГ местное лучше употребить на месте. Брать нужно пршут (но это не дешево). Шмотки тока на расспродажах, все остальное расчитано не на наш карман
    5. Турточек море на набережной (4-5), разницы нет ни какой, ездили от всех. Кроме Р-турса, там сразу ценник не подъемен.

    ...и это пройдет.
  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июля 2016 20:13 Редактировалось pupsichek, 1 раз.
    I_Eto_Pro:

    3. Можно и на автобусе, но Вам еще нужно из аэропорта добраться в город. Кстати а почему Подгорица а не Тиват? Чартеры вроде все в этом году из Минска в тиват?

    летим на туркишах через Стамбул, поэтому Подгорица. И вот не знаю, соглашаться на 40 или на месте думать

    А как, кстати, в Петроваце инфраструктура? транспорт в другие города, чтобы прокатиться самим, и тд?