Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 21 июня 2016 23:51

    strekoza-12, мне кажется - достаточно полистать странички и определиться с выбором.

    Мадина, накидайте пока свои вопросы мне в личку или свой тел, вдруг я это знаю .

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10991

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10991
    # 21 июня 2016 23:56

    В Черногории из "посмотреть" в основном красивая природа - горы, каньоны, крепость в Которе и сам Котор. Но будет ли это интересно ребенку в 5 лет?

    Мадина:

    единственное что смущает, это погода во второй половине сентября в Черногории.. сами были в начале сентября...Форумчане или местные подскажите пожалуйста...

    Я была во второй половине сентября. Кондиционер в комнате днем включали почти постоянно. Дождливым был только один день. Но это, наверно, по-разному бывает.

  • Asics Member
    офлайн
    Asics Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #99260

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 июня 2016 00:51 Редактировалось Asics, 1 раз.
    Bad girl:

    Asics:

    Купаться ходили в основном на Могрен 1 и 2.

    подскажите, вход на них платный или нет...если да, то со скольки до скольки денежку на входе берут? (если до 7 утра придти, стоять будут? я серьезно...мы на пляже с 7 утра ...а иногда и с 6-45 до 10-30...11 максимум. кожа белая ((( )
    нигде не нашла точную инфу...

    Вход бесплатный.
    Плата бралась только с тех кто предпочитал лежаки с зонтиком.
    По времени работы, честно говоря, не очень помню. Вход на пляж и дорога к нему по дорожке через скалы огорожены заборчиком и на входе висит время работы (я думаю найдете).

    Во время штормовой погоды проход на пляж был закрыт

    если вход на Могрен в 6.30-7.00 будет закрыт рассмотрите вариант отдыха в это время на пляже между старым городом и отелем
    Avala Resort & Villas (там ближе к старому городу есть участок свободный от шезлонгов), а потом спокойно прогуляться на Могрен.

    Когда небо безоблачное солнце даже в 8-9 утра прилично припекает. Так что не увлекайтесь если белокожие.
    Хорошего отдыха!

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    525

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 22 июня 2016 09:13
    pol_sveta:

    В Черногории из "посмотреть" в основном красивая природа - горы, каньоны, крепость в Которе и сам Котор. Но будет ли это интересно ребенку в 5 лет?

    Ребенку в 5 лет интересно наверное только море . А из" посмотреть " есть монастыри и храмы . Скадарское озеро . Старые , заброшенные деревни и крепости . Старая столица Цетинье .Монастырь Василия Острожского только чего стоит. Пераст и остров Богородицы на Рифе..Экскурсии в Дубровник.Мавзолей на Ловчене. Эрмитажа нет , это правда .Но сюда наверное и не в театры ходить люди приезжают .

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 июня 2016 09:33 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Asics:

    Вход бесплатный.
    Плата бралась только с тех кто предпочитал лежаки с зонтиком.
    По времени работы, честно говоря, не очень помню. Вход на пляж и дорога к нему по дорожке через скалы огорожены заборчиком и на входе висит время работы (я думаю найдете).

    спасибо!
    кое-что видимо изменилось с нашего прошлого приезда. будем готовиться к поездке (как же я люблю Будву!)

    strekoza-12:

    А куда лучше всего с ребенком поехать, но так чтобы и посмотреть ЧГ недалеко ездить?

    Бечичи-Рафаиловичи (нормальный пляж, хороший вход, вода прогревается). нам там не нравится именно из-за большого скопления мелких детей (дочка большая. нам нам уже не интересно. любим просто поплавать ) )
    из съездить...св. Стефан. при большом желании Котор (на первом автобусе из Будвы, а не с группой!!! если подниматься в крепость, там тень только до 11 часов для. после туда лучше не ходить. даже взрослым, не то, чтобы с ребенком). вечерком можно в Будву съездить на маршрутке ...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vikuska_ok Member
    офлайн
    vikuska_ok Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #811618

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 июня 2016 09:42

    strekoza-12, а мы на Петроваце остановились.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10991

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10991
    # 22 июня 2016 09:43

    Ус1569, вы совершенно правы, рассказывая про эти достопримечательности (а есть ведь еще и национальные парки, например. Дурмитор), но мне кажется, что такому маленькому ребенку это будет не интересно. А в то же Дубровник и ехать далеко, ребенок устанет точно.
    Наверно, можно еще сплавать на кораблике по Боко-Которскому заливу, ну или на остров св. Николая, поближе.

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    525

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 22 июня 2016 11:41
    pol_sveta:

    Ус1569, вы совершенно правы, рассказывая про эти достопримечательности (а есть ведь еще и национальные парки, например. Дурмитор), но мне кажется, что такому маленькому ребенку это будет не интересно. А в то же Дубровник и ехать далеко, ребенок устанет точно.
    Наверно, можно еще сплавать на кораблике по Боко-Которскому заливу, ну или на остров св. Николая, поближе.

    Так я и говорю , ребенку до лет 10ти только море интересно ну наверное еще пиццерия.

  • strekoza-12 Junior Member
    офлайн
    strekoza-12 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #655113

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 июня 2016 13:02

    Всем большое спасибо за советы, отклики и отзывы.... Осталось только выбирать )

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 июня 2016 16:00

    девченки походу что-то недоброе задумали )

  • 1691942 Junior Member
    офлайн
    1691942 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1691942

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 июня 2016 18:54
    Мадина:

    Grushavitsa можно ли в личку телефон вашего сына или невестки, когда прилетят..хотелось бы кое-что уточнить...
    .были в Бечичах 2 года назад, все очень понравилось...в этом году не знаем- что выбрать: то ли Черногорию....то ли Сочи,но отдыхать собираемся во второй половине сентября...я склоняюсь к тому, что по цене это будет приблизительно одинаково...единственное что смущает, это погода во второй половине сентября в Черногории.. сами были в начале сентября...Форумчане или местные подскажите пожалуйста....

    Я бы свои кровные в России не оставлял

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 июня 2016 21:04
    1691942:

    Я бы свои кровные в России не оставлял

    Дело в качестве отдыха. ИМХО по средней ценовой категории выигрывает ЧГ.

    ...и это пройдет.
  • 1691942 Junior Member
    офлайн
    1691942 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1691942

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 июня 2016 21:06

    Согласен.

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    525

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 22 июня 2016 22:27

    Это точно .

  • strekoza-12 Junior Member
    офлайн
    strekoza-12 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #655113

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 июня 2016 16:00

    Знающие люди, сориентируйте, пожалуйста по апартаментам в будве: Jolly, Budva -Inn , Jovana?

  • Elsa_ Neophyte Poster
    офлайн
    Elsa_ Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #264105

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июня 2016 19:35
    strekoza-12:

    Знающие люди, сориентируйте, пожалуйста по апартаментам в будве: Jolly, Budva -Inn , Jovana?

    вернулась 2 дня назад из Jovana:
    расположение по отношению к пляжу - по центру славянского пляжа, до могрена не помню сколько, минут 30 где-то, до каменово пешком через мост 1 час, нету мыла - нужно покупать, были муравьи в номере, но по первому запросу выдали отраву, есть кухня с плиткой, кастрюлькой, тремя вилками, тремя ложками и одним ножом, для мытья посуды ничего нету, из критичного для меня - вайфай только внизу на террасе -это поднапрягало, тк мне нужно было работать периодически, если только позвонить - то нормально. Магазины, пекары, фрукты рядом. Близко автобусная станция. Скорее, камень в огород агентства - в договоре был прописан номер с террасой с конкретным номером, нас пытались засунуть на последний этаж без террасы, тк есно наш номер был занят, но быстро заселили в другой. Если интересно- персонал не говорит на русском, английский у всех хороший, на все возникавшие проблемы (пропадание воды, поломка кондиционера, насекомые и тд) реагировали быстро. Уборка раз в два-три дня, полотенца меняли почти каждый день, есть сейф на ресепшне. Если критично - телевизор есть, но 10 программ, 9 сербских+орт, те музыки и новостей нет.
    В целом нормально, но раньше всегда жила возле старого города, несравнимо удобнее.

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 июня 2016 20:49
    Elsa_:

    из критичного для меня - вайфай только внизу на террасе -это поднапрягало, тк мне нужно было работать периодически, если только позвонить - то нормально. Скорее, камень в огород агентства - в договоре был прописан номер с террасой с конкретным номером, нас пытались засунуть на последний этаж без террасы, тк есно наш номер был занят, но быстро заселили в другой. Если критично - телевизор есть, но 10 программ, 9 сербских+орт, те музыки и новостей нет.

    мда... по сравнению с прошлым годом ничего не поменялось, как расселяли, как им вздумается, независимо от того, что прописано в ваучере, так и продолжают

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 23 июня 2016 22:21

    Вернулись из Черногории. Летели турками туда и обратно со стыковкой в Стамбуле. Уровень сервиса на 5 балов. Есть с чем сравнивать. Туда был отель 5 звезд, все четко и точно.
    Жили в Будве в районе Вели Виногради. Цены пр сравнению с болгарией конечно высокие. Лежаки на городском пляже от 3 за 1 лежак до 20 за большой лежак с зонтом на первой линии.
    Если еще есть вопросы спрашивайте.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 июня 2016 07:59
    caveman1976:

    Цены пр сравнению с болгарией конечно высокие.

    на что конкретно?

    ...и это пройдет.
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 24 июня 2016 09:36

    I_Eto_Pro, на лежаки походу ))
    надо с собой везти в след раз )

    caveman1976,

    Туда был отель 5 звезд

    это как понять ?