Ответить
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 27 мая 2016 17:23 Редактировалось l.i.o.n., 1 раз.
    Electra_venik:

    I_Eto_Pro:

    NEXT-STO:

    Св. Стефан как местечко ?

    как местечко - замечательное. правда не всем по карману. а не сильно горные : Бар, Ульцин, Петровац, Котор. м.б. Тиват, в самом городе правда ни разу не был.

    Забронировал вчера в Стефане берлогу, расположение и вид с террасы супер! Но да, дороговато вышло. Сижу, с жабой борюсь со вчерашнего дня. Чувствую, что на экскурсии не хватит(

    Ну если вы уже на этапе бронирования с жабой боретесь, то что будет на месте))) В Петроваце платный пляж (2 лежака + 2 зонта, ну правда без двух 0,5 воды) стоит 10 евро.... Ну да, людей побольше, чем в Стефане, больше половина лежаков занята, а на бесплатном пляже так вообще... Но была там такая фишка: были лежаки с зонами возле бара, можно было в баре купить пиво/лимонад/кофе/гамбургер за 2-5 евро и лежать на лежаках весь день (лежаки через дорогу вдоль пляжа, мне там даже больше нравилось). ИМХО если бюджет меньше 100 евро в день на двоих (без жилья, чисто на поесть) - нечего сунуться в Стефан....

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 мая 2016 17:40 Редактировалось olaf1, 1 раз.

    Св . Стефан - одна из главных " визиток" Черногории. Фотосессии на фоне -"mast have" любой ,кто был в ЧГ,имхо ! Можно еще погулять по парку -живописная тропинка с супер видами . На это хватит часа 2-3 ,максимум . И все ... А " базу" подбирать в других местах. Опять же -имхо ...

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 27 мая 2016 17:46
    olaf1:

    Ну-ну ..."бюджетненько " так получится позагорать , особенно на правом пляже.! :D
    Видео не мое , но подтвердить могу .

    Без лежака обойдусь)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    I_Eto_Pro:

    Electra_venik:

    Думал про Петровац,

    просто в Петроваце получше гораздо инфроструктура (Два супермаркета Воли) кафешки, набережная вечером устроить променад, тропа здоровья над морем в сосновой аллее, рынок. А "стефан" это по 100 метров от перешейка в обе стороны. Уговаривать не буду, просто посмотрите карту. Если не нужны такие ништяки как в Петроваце, тогда есть смысл брать Сутуморе, все дешевле стефана выйдет

    Да отмена брони 250 евро, поздно метаться)

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 мая 2016 17:57 Редактировалось olaf1, 3 раз(а).
    Electra_venik:

    Без лежака обойдусь)

    На платных участках Вам не разрешат загорать на "своем " -100%!. Правый пляж -весь в аренде и платный. А та часть левого ,что без аренды ,сами понимаете , будет похуже ....

    Electra_venik, Циновки и всякие разные пляжные штуки(тапки и пр ) дешевле всего будет прикупить по дороге в Польше, либо в китайских магазах в Будве. Рядом с пляжем цены выше ( на тапки ,дык раза в два). Сетевой маркет " Бедронка" , Польша ,Тересполь - 4 евро , пляж ЯЗ ,ЧГ ,точно такие же - 9 . Это из того ,что помню.

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 мая 2016 18:49
    Electra_venik:

    Да отмена брони 250 евро, поздно метаться)

    и зачем человек форум читал и спрашивал? если за отмену брони дениги требуют :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    l.i.o.n.:

    В Петроваце платный пляж (2 лежака + 2 зонта, ну правда без двух 0,5 воды) стоит 10 евро...

    нет в Петроваце платных пляжей. Есть стоимость лежаков и зонтов. Не хочешь не бери. Между отсеков с лежаками всегда есть места для диких на городском. На Лучице и Булярице тем более всегда можно лечь на свои покрывала.

    ...и это пройдет.
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 мая 2016 19:40
    I_Eto_Pro:

    нет в Петроваце платных пляжей. Есть стоимость лежаков и зонтов

    Ну ,что бы полностью -то нет .. Есть арендованные участки ( вроде бы ,по правилам " "морско добро " -макс 50% ). Понятно , что для аренды они выбирают лучшие места ... А между рядами лежаков ,конечно, можно и расположится на своей циновке . Но только до прихода "смотрящего"...

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 мая 2016 21:01
    olaf1:

    Но только до прихода "смотрящего"...

    не ну если лечь посреди лежаков одного из отелей, то попросят подняться, но процентов 30 городского пляжа, и Лучице отдано дикарям. Проверено лично. за Булярицу не скажу, думаю, что там все 90 процентов - дикари

    ...и это пройдет.
  • memyns Neophyte Poster
    офлайн
    memyns Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1257344

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 мая 2016 07:32

    Кто знает как в этом сезоне с ценами на продукты в Будве?

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 мая 2016 09:57 Редактировалось 3Izm, 1 раз.

    Этот сезон еще не начался, но пока можно сориентироваться по акциям в Мегамаркетах. Ближайшая - с 18 по 29 мая или в магазинах Idea

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 мая 2016 12:04 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).

    memyns, А шо с ними может случится, с ценами ? :-? Евро, они и в ЧГ евро. :)
    I_Eto_Pro, Морско добро каждый год проводит тендеры на аренду пляжей . На их сайте должна быть инфа ,кто ,за сколько, и какие участки каких пляжей взал в аренду на этот сезон. По закону вход ( именно только вход\проход :) ) на любые пляжи - бесплатный. А вот пускать\не пускать "дикарей" со своими покрывалами и стоимость лежаков и др. решает арендатор. И да ,прописано что мин 50% городских, муниципальных пляжей должны быть свободны от аренды. Но ,наверняка, не везде и всюду эти законы строго соблюдаются. -Балканы.. ;)

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • memyns Neophyte Poster
    офлайн
    memyns Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1257344

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 мая 2016 13:02

    olaf1, на росс. форумах читал что якобы цены каждый год растут на примерно 20% по причине увеличивающегося количества туристов.
    3Izm, спасибо.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 28 мая 2016 15:26

    Кто нибудь арендовал авто в ЧГ ? Сколько это стоит и на сколько муторно все это ?

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 мая 2016 15:45
    memyns:

    на росс. форумах читал что якобы цены каждый год растут на примерно 20% по причине увеличивающегося количества туристов.

    Получается (если верить этим форумам),что цены с 2011 г ,т.е. ,за пять лет выросли минимум в два раза!!! :lol:
    20% *5= 100% . Хотя , этот метод подсчета неправильный.,имхо . Если считать правильно ,то вообще- :o :lol: в 2,5 раза !!! Глупости это все!
    Пс Греки "проказничают", бывших египтотуркоманов к себе переманивают .. :D (шутка юмора ..,если че )

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Sanabel Junior Member
    офлайн
    Sanabel Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #375909

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 мая 2016 19:49
    memyns:

    Кто знает как в этом сезоне с ценами на продукты в Будве?

    Кое-какая информация есть на данном портале, если интересно http://www.montenegro-today.com/rus/ecotourist/ceni/prices/shop-prices/

  • 992255 Neophyte Poster
    офлайн
    992255 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #992255

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 мая 2016 22:10

    Вклинюсь насчёт Св. Стефана. Также забронировали там апартаменты, а теперь почитала последние страницы и что-то забеспокоилась. Я же верно вычитала, что на пляже, который слева от острова, можно на своих тряпочках примоститься без "доп пошлин"? Кто-нибудь там был, знает наверняка...?

    А что касается питания, изучила сайты имеющихся там ресторанов, всё не так страшно вроде...это я пытаюсь понять, почему выше так "стращают" ценами на этом курорте...

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 28 мая 2016 23:52

    Господа, я опять все напутал похоже) На самом деле мой гостевой дом находится в Пржно, а не в Стефане. Просто в профиле почему-то Св.Стефан указан. Существенная ли разница между ними в части цен/доступности пляжа?

  • henria Member
    офлайн
    henria Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #935049

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 мая 2016 09:27

    А я вот планирую жить в Будве, хоть и пишут, что там дороже, чем к примеру в Петроваце, но ведь чем крупнее городок, тем больше выбор между едой и развлечениями в плане цен, а по поводу грязных пляжей, думаю можно каждый день выезжать в разных направлениях вдоль побережья, на юг до ульциня, ну а на север как то поменьше инфы насчет пляжей, поселков, только про Яз узнала, может кто то что еще подскажет. Так вот и посмотреть побольше получиться, и если что и пообедать в разных местах. Мне кажется, что и со Святого Стефана так же можно ездить, не обязательно там весь бюджет проедать. А с общественным транспортом (мы без машины будем) там проблем я думаю нет.

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 мая 2016 10:47 Редактировалось olaf1, 4 раз(а).
    Nezaregistrirovannoe_imia:

    же верно вычитала, что на пляже, который слева от острова, можно на своих тряпочках примоститься без "доп пошлин"? Кто-нибудь там был, знает наверняка...?

    Я бывал ,но жилье не снимал. На "своих тряпочках" никто не прогонит. :) Это левая часть левого пляжа .Правда, в силу географического расположения на сАмом левом краю с утра будет тенек.. А ближе к перешейку -арендованные участки. Навряд ли Вам разрешат расположится между лежаками... В вот уже ближе к вечеру можно и на "халяву" полежать на лежаках. Вот ценовник 2014 г арендованого участка левого пляжа (ближе к перешейку ). (фотка не моя ) Чем ближе к воде ,тем дороже . Не думаю ,что в2016 г что-то радикально поменяется ...

    ПС . На самОм острове не был . Простых смертных не пущаеть охрана.... :( Но вот есть интересная заметка " почти местной " девушки ,о том , как оно там ,изнутри ;
    http://sasha0404.livejournal.com/270735.html

    henria:

    только про Яз узнала, может кто то что еще подскажет.

    Про Плоче почитайте :super: . У них даже свой сайт есть . Где выкладывал на ветке...+ расписание маршруток из Будвы . стр 291

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 29 мая 2016 11:35

    глянул цены в Черногорию и ох...
    чего там такого есть,ну не знаю(не был в Черногории)
    не Испания и далеко до нее
    Болгария на порядок ниже(был очень давно-понравилось)

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 мая 2016 12:52
    NEXT-STO:

    Кто нибудь арендовал авто в ЧГ ? Сколько это стоит и на сколько муторно все это ?

    Мы в прошлом году арендовали через этот сайт http://auto-travel.me/
    Делали предоплату процентов 15-20, не помню точно. Машину подогнали в аэропорт, встретили с табличкой, оформили документы быстро на месте. В общем все, как написано на сайте.
    Но если не пользоваться машиной каждый день, то можно и в городе арендовать, там эти "рент э кар" на каждом углу. Правда по ценам не интересовались...