Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 июня 2021 18:17 Редактировалось Shamanka, 1 раз.
    2964652:

    Я обычный турист, но понимаю туроператоров, не гребут они деньги лопатой, да, что то зарабатывают, как и все мы . Главное отношение к туристу. Папандос у нас у всех , если все кинуться забирать денежки за тур , не будет ни денюжки ,ни тура. Мы тоже очень сильно хотели в Черногорию, но в существующих условиях это не вариант . Не думаю, что в Турции будет хуже, будет дороже это да. Если вы брали путевки у своего оператора, спросите, что ему окажется менее проблемным, возврат денег или перебив тура. Мы все жители одной страны. Надо договариваться.

    Что значит попандос? Мы заплатили деньги за билеты и за проживание. Ни то, ни другое мы не получили. Почему нельзя вернуть эти деньги? Где они? У нас до выезда почти три месяца. Сейчас мы самостоятельно планируем поездку в Грузию, нам нужны деньги, чтобы купить билеты и зарбронировать жилье. Связываться с туроператорами я зареклась. Всё, хватит. Раньше всегда ездили самостоятельно, решили рискнуть и итог -- ни денег, ни конкретных сроков по возврату этих денег.
    Турция нас не интересует от слова вообще. Это не тот формат отдыха, который нам интересен

  • 2964652 Neophyte Poster
    офлайн
    2964652 Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2964652

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2021 19:20

    Блин , попандос У ВСЕХ, у тех , кто в Болгарию, в Грецию, в Испанию и Италию вообще везде. Таких Наших сотни тысяч , причины мы не уточняем , у каждго свои.Но я не думаю, что туроператор специально забрал деньги, чтобы потом их не отдать. Разные конечно бывают, но наверное есть и порядочные, наверное . Значит нам повезло.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 июня 2021 20:46
    2964652:

    Блин , попандос У ВСЕХ, у тех , кто в Болгарию, в Грецию, в Испанию и Италию вообще везде. Таких Наших сотни тысяч , причины мы не уточняем , у каждго свои.Но я не думаю, что туроператор специально забрал деньги, чтобы потом их не отдать. Разные конечно бывают, но наверное есть и порядочные, наверное . Значит нам повезло.

    В чем вам повезло? Что перебронировали Черногорию на Турцию? Так это не везение. Перебронь предлагают все туроператоры. Речь о возврате денег

  • 2964652 Neophyte Poster
    офлайн
    2964652 Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2964652

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2021 21:25

    Я мог бы забрать деньги, тем более что оплатил по раннему бронированию сто процентов тура, ещё раз повторюсь, что нужно идти навстречу друг другу. Но если Вам по Вашему требованию не вернули деньги, сожалею, турфирму в студию, страна должна знать своих героев.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 июня 2021 22:26
    2964652:

    Я мог бы забрать деньги, тем более что оплатил по раннему бронированию сто процентов тура, ещё раз повторюсь, что нужно идти навстречу друг другу. Но если Вам по Вашему требованию не вернули деньги, сожалею, турфирму в студию, страна должна знать своих героев.

    Так и я могу забрать деньги ))) только неизвестно, когда. Не думаю, что Смолянка чем-то отличается от Ростинга, где мы бронировали тур. Тоже, между прочим, по раннему бронированию, но, к счастью, с оплатой только 30%. Сестра бронировала тур в Грецию в Музенидисе. После отмены тура им предложили точно такие же условия: либо возврат денег (но неизвестно когда, намекнули, что в течении года) либо перебронь на Турцию, Египет, Грузию. Они выбрали Грузию.

  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 июня 2021 22:38

    вобсчем ситуация такова. если без пцр теста, то надо брать прямые билеты Минск-Подгорица. стоит такое счастье 770$(турецкие авиалинии, пересадка в Стамбуле) на человека, студентам 720. как я хотел сэкономить и полететь чартером до Стамбула а оттуда уже в Подгорицу не выходит, так как на всех участках придется пцр сдавать + вернуть билет Стамбул-Подгорица невозможно. а билет прямой вернуть можно, если что в друг, но штраф 100евро с билета.

  • 2964652 Neophyte Poster
    офлайн
    2964652 Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2964652

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2021 22:46

    Я с Вами соглашусь , деньги нужны тогда, когда нужны. Мы решили отдохнуть в любом случае и нам пошли на встречу. Удачи Вам и всего наилучшего.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 14 июня 2021 09:10
    yarno:

    . стоит такое счастье 770$(

    нахрена тогда черногория :conf:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    13 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 14 июня 2021 09:34 Редактировалось Yuliya09, 1 раз.

    sviq, за 800е можно взять Турцию на двоих на неделю :o Дешевенько и простенько конечно)

  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 июня 2021 13:12

    Не, сейчас уже в Турцию 1000+ на одного в более менее сносный отель, но я Турцию не перевариваю от слова совсем, как в пионер лагере стадом водят.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 14 июня 2021 14:00

    yarno, в турции можно и не стадом, это не египет. я прикинула прилететь чартером в Анталию, бросить вещи в самы дешевый отель как базу и поездить по стране. напр. авиа в стамбул 45-50 евро RT, но честно говоря стремно с их ограничениями. накупишь заранее билетов, а потом долбанный тест и все пропало.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 июня 2021 20:08
    sviq:

    yarno, в турции можно и не стадом, это не египет. я прикинула прилететь чартером в Анталию, бросить вещи в самы дешевый отель как базу и поездить по стране. напр. авиа в стамбул 45-50 евро RT, но честно говоря стремно с их ограничениями. накупишь заранее билетов, а потом долбанный тест и все пропало.

    именно в ограничениях и проблема, озвученный выше вариант в Черногорию без рисков, и билет можно вернуть и пцр по всему ходу движения не нужен, а Мальдивы летом такое) сильные волны и ветер + влажность) мне так и было бы не плохо, но не один лечу))))

  • Гаврила_с_пилорамы Member
    офлайн
    Гаврила_с_пилорамы Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #308119

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 июня 2021 09:50

    Всем привет, может кто знает или уже пробовал вариант с вылетом из Киева в Черногорию, для въезда в Укр. пока еще требуется основание, но вообще вариант такой возможен или в аэропорту Киева могут развернуть?

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 июня 2021 13:23
    Гаврила_с_пилорамы:

    Всем привет, может кто знает или уже пробовал вариант с вылетом из Киева в Черногорию, для въезда в Укр. пока еще требуется основание, но вообще вариант такой возможен или в аэропорту Киева могут развернуть?

    Присоединюсь к вопросу .

  • 3280303 Member
    офлайн
    3280303 Member

    163

    3 года на сайте
    пользователь #3280303

    Профиль
    Написать сообщение

    163
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 июня 2021 15:10
    Гаврила_с_пилорамы:

    Всем привет, может кто знает или уже пробовал вариант с вылетом из Киева в Черногорию, для въезда в Укр. пока еще требуется основание, но вообще вариант такой возможен или в аэропорту Киева могут развернуть?

    Если есть основание для выезда можно лететь.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 июля 2021 11:17 Редактировалось bdfy, 1 раз.

    Что сейчас с ценами на жилье ? Друзья в Будву улетели - совсем какие-то страсти рассказывают... что дешевле 2к евро однушку не снять на месяц...
    Покритикуйте план на вторую половину августа:
    - автобусом в Киев на "санаторное лечение"
    - SkyUp в Черногорию самолетом (до 100$ билет). после 30 дней выезд в Албанию и назад если не надоест.
    назад аналогично (хотя кто знает будут ли еще пускать из Украины)...
    Какие минусы у плана ? через москву будет ли проще/дешевле ?

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 9 июля 2021 13:46

    bdfy, вроде рабочий вариант, но минус Вы сами указали - неизвестно, будут ли пускать...но как вариант есть еще авиа через Стамбул. ПЦР-тест для возврата через Украину или Турцию нужно делать будет в Черногорию.
    Через Москву никак не будет пока нет авиасообщения между РФ и Черногорией

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 9 июля 2021 13:57
    lvch:

    нет авиасообщения между РФ и Черногорией

    Что значит нет авиа? Летает как и раньше аэрофлот до Белграда и оттуда монтенегро авиа до Тивата. Пересадка час. Обычный рейс.

    censored by forest.ranger
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 9 июля 2021 16:19
    aquasik:

    lvch:

    нет авиасообщения между РФ и Черногорией

    Что значит нет авиа? Летает как и раньше аэрофлот до Белграда и оттуда монтенегро авиа до Тивата. Пересадка час. Обычный рейс.

    я про прямое авиасообщение, а так да - с пересадкой через Сербию или Турцию