Ответить
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2345

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2345
    # 3 августа 2023 19:57
    2014063:

    Обратил внимание, как работают топливораздаточные колонки на АЗС "Лукойл": нажимаешь на курок топливораздаточного крана, раздается звук насоса, на циферблате колонки начинают накручиваться объем отпущенного топлива и его стоимость, а из крана в бак еще две секунды ничего не течет. :-? Встречал подобный фокус на двух АЗС "Лукойл" и это разительно отличается от того, что видишь на АЗС "Белоруснефть", где все происходит синхронно.
    Наверно, Госстандарту стоило бы поинтересоваться причинами столь странного явления.

    Заправляюсь на АЗС Лукойла уже более 20 лет - никогда такого не было! Может озвучите адреса АЗС, где Вы это увидели?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 3 августа 2023 22:18
    woland21:

    2014063:

    Обратил внимание, как работают топливораздаточные колонки на АЗС "Лукойл": нажимаешь на курок топливораздаточного крана, раздается звук насоса, на циферблате колонки начинают накручиваться объем отпущенного топлива и его стоимость, а из крана в бак еще две секунды ничего не течет. :-? Встречал подобный фокус на двух АЗС "Лукойл" и это разительно отличается от того, что видишь на АЗС "Белоруснефть", где все происходит синхронно.
    Наверно, Госстандарту стоило бы поинтересоваться причинами столь странного явления.

    Заправляюсь на АЗС Лукойла уже более 20 лет - никогда такого не было! Может озвучите адреса АЗС, где Вы это увидели?

    В Гомеле видел и под Гомелем на трассе в направлении Чернигова (не помню, как н.п. называется).

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 4 августа 2023 08:39
    2014063:

    Обратил внимание, как работают топливораздаточные колонки на АЗС "Лукойл": нажимаешь на курок топливораздаточного крана, раздается звук насоса, на циферблате колонки начинают накручиваться объем отпущенного топлива и его стоимость, а из крана в бак еще две секунды ничего не течет. :-? Встречал подобный фокус на двух АЗС "Лукойл" и это разительно отличается от того, что видишь на АЗС "Белоруснефть", где все происходит синхронно.
    Наверно, Госстандарту стоило бы поинтересоваться причинами столь странного явления.

    Может эти 2 секунды - это время, когда из резервуара поднимается топливо? Следующий раз, когда счетчик перестанет крутиться, проследите, льется ли топливо в бак..
    Или просто счетчик отсчитывает с опозданием

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 4 августа 2023 15:31

    yuliana.tiger, начну сначала: :)
    1. После нажатия на курок пистолета слышен звук насоса и счетчики литров и денег на колонке начинают тут же отсчитывать свое, но бензин начинает реально поступать в бак только через 2 сек.
    2. Топливо не должно подниматься из резервуара, т.к. вся система от резервуара до крана пистолета находится под топливом, т.е. работа счетчиков должна начинаться синхронно с поступлением топлива в бак, а не на пару секунд раньше. Я где-то читал, что в России так и мухлюют на АЗС, просвеливая какую-то дырочку в механизме колонки, через которую топливо, которое должно остаться в системе до следующего отпуска, после каждой заправки сливается вниз в резервуар. При следующем отпуске топлива насос вместо топлива начинает качать воздух, пока не захватит топливо. Таким образом, 50-100 мл оплаченного топлива оказываются не в баке вашей машины, а в резервуаре продавца.
    3. На АЗС Белоруснефть такого явления не наблюдается - работа счетчиков синхронна с подачей топлива в бак автомобиля.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2345

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2345
    # 4 августа 2023 19:51

    2014063 Я мягко намекал, что надо оперировать фактами: даты, геолокация, № АЗС, а не вымыслами. Желательно с видео. А сейчас боюсь, как бы Вас не привлекли к ответственности - за свои слова нужно отвечать!
    P.S. К нефтебизнесу не имею никакого отношения, в том числе к сети АЗС Лукойл.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 4 августа 2023 21:01

    woland21, чудной вы.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 4 августа 2023 21:40
    2014063:

    yuliana.tiger, начну сначала: :)
    1. После нажатия на курок пистолета слышен звук насоса и счетчики литров и денег на колонке начинают тут же отсчитывать свое, но бензин начинает реально поступать в бак только через 2 сек.
    2. Топливо не должно подниматься из резервуара, т.к. вся система от резервуара до крана пистолета находится под топливом, т.е. работа счетчиков должна начинаться синхронно с поступлением топлива в бак, а не на пару секунд раньше. Я где-то читал, что в России так и мухлюют на АЗС, просвеливая какую-то дырочку в механизме колонки, через которую топливо, которое должно остаться в системе до следующего отпуска, после каждой заправки сливается вниз в резервуар. При следующем отпуске топлива насос вместо топлива начинает качать воздух, пока не захватит топливо. Таким образом, 50-100 мл оплаченного топлива оказываются не в баке вашей машины, а в резервуаре продавца.
    3. На АЗС Белоруснефть такого явления не наблюдается - работа счетчиков синхронна с подачей топлива в бак автомобиля.

    Надо посмотреть, если топливо продолжает литься 2 секунды после того, как счетчик выключился, тогда это точно не обман..

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 14 августа 2023 23:18

    А вообще, обманывают на АЗС или нет?
    за 20 лет ни разу не заметил, ну честно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 14 августа 2023 23:20

    yuliana.tiger, не льется.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Dmitry_B:

    обманывают на АЗС или нет?

    Бывает. У меня есть канистра, в которой я знаю точный уровень 20 литров. Как-то заехал на одну АЗС и в канистру мне явно не долили. После такого обмана я позвонил в местный ЦСМС и пожаловался на то, что на АЗС топливораздаточная колонка оттарирована неправильно. Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что я оказался прав. На виновного был наложен штраф.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 14 августа 2023 23:30

    2014063, канистра Ваша прошла тарирование?)
    прям Белгим этим занимался)))) да?))
    Ай..не придумывайте.
    ох уж эти сказочники (с)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 14 августа 2023 23:36 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    Dmitry_B, ох уж эти товарищи, которым и сказать по теме нечего. ;)
    Чтобы вас развеселить я могу вам еще рассказать, как с месяц назад во время отпуска мне бензина вырубилось электричество на АЗС и три недели после этого я не мог получить достоверной информации о возврате денег за недолив.
    Или сразу напишете, что это сказки?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 14 августа 2023 23:39 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    2014063, поверку на Вашу канистру покажите, да?
    нет поверки с печатью БелГим - [censored by Grace-o].

    Добавлено спустя 46 секунд

    БеларусЫ привыкли ныть. Увы. отсюда много проблем, у них же.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    2014063:

    [
    Или сразу напишете, что это сказки?

    Конечно сказки.
    Как это..а фейк. точно

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 15 августа 2023 00:12 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Dmitry_B:

    2014063, поверку на Вашу канистру покажите, да?
    нет поверки с печатью БелГим - [censored by Grace-o].

    Вы слишком категоричны. Вы заметили, что контрольную проверку проводил не я, а ЦСМС и факт недолива подтвердился?
    Зачем вам вообще знать, откуда я знаю точную отметку 20 литров в моей канистре? Или вы думаете, что оттарировать емкость можно только в учреждении Госстандарта? Например, если у вас есть лабораторный мерный цилиндр большой емкости (кстати, видел продается на Куфаре), то проблема ли выполнить простое действие? Я, кстати, как-то это и делал в отношении новых пластиковых канистр, точной емкости которых не знал, - канистры отдавал людям, возившим автомобильное топливо из России, и нужно было быть уверенным, что тебя не обманут.
    Но только для вас, Dmitry_B, я открою тайну тарирования той злополучной канистры. Однажды я подъехал к топливораздаточной колонке в момент, когда там заканчивалась работа с мерным сосудом. Я недоверчиво спросил специалиста, что, мол, есть недолив? Тот прямо обиделся: ни в коем случае, тютелька в тютельку, могу при вас повторить измерение. После этих слов я заправил на этой колонке уже свою канистру и та самая тютелька в тютельку уместилась ровно под нижний уровень горловины канистры. Вот с тех пор я и знаю, что такое 20 литров бензина. :molotok:

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 15 августа 2023 00:18

    2014063, да мне абсолютно наплевать на вас и на вашу канистру. уж извините.
    И на Вашу лабораторную канистру тем более. И Ваше недоверие так-же.
    ...
    У Вас есть государственная поверка на Вашу суперканистру или нет?
    Нет? Нечего трепаться.
    Есть - покажите.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4294

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 15 августа 2023 00:23

    Dmitry_B, ваши аргументы кончились и вы перешли на грубости.
    Не могли бы вы сказать, какой НПА обязывает иметь граждан поверенные канистры и может ли гражданин, такой канистры не имеющий, пожаловаться в компетентный орган на недолив топлива на АЗС?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 15 августа 2023 00:34

    Можно пожаловаться меня в ООН. Нет?
    Покажите пожалуйста поверку на вашу канистру, в которую дядя Вася с трактора зальёт 22 литра, а АЗС 20 литров.
    Нет? Поверки? Нечего гундосить тогда попусту.
    ....
    Гражданин имеет право ныть, это факт.
    Это право не отнять.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.