Ответить
  • kausas Member
    офлайн
    kausas Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #193714

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 августа 2011 08:24

    v nekotorix zapravkax jest takoje kogda gaz idiot medleno nu polnij balon gaz idiot v balon i obratno i sciocik krutit nu tipo zapolniajet a v itoge gaz idiot tuda i obratno bolwenstve zapravkax tak,nu ewcio teplovoje temperatura srabativajet toze svaju rol

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 августа 2011 08:36)
    Основание: 3.5.1

  • nikitalyubanovskii Junior Member
    офлайн
    nikitalyubanovskii Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #432581

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 августа 2011 12:17

    лучше заправляться на проверенных заправках всегда, где знаешь. что не обманут. у меня есть парочка таких

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 августа 2011 12:43

    kausas, понос какой-то написано :) особенно порадовало, что "газ идет в балон и обратно" :D Вот только не понятно, как это через нипельную систему, а их аж 2 стоит, один на ВЗУ, второй в мультиклапане сделать? По такой логике если сказать, что у меня 200л балон, так они сдуру и вкачают столько? А потом, так опа, а у меня 30л, вот документ и багажник еще открыть. У заправщика наверное кандратий будет :lol: Думать надо, прежде чем писать глупости.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • dimler Neophyte Poster
    офлайн
    dimler Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #445662

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 августа 2011 13:13
    Vosimeorkin:

    Таки уже почти убедили про полный баллон! :)

    Осталось только выяснить, как туда можно впихнуть на 5-15+ литров больше (не мой случай, но выше были прецеденты) и тогда придется брать бутылку настоящего хорошего французского коньяка, посыпать голову пеплом и ехать извиняться!

    думаю что здесь все просто: заправщик не отключил колонку с последней заправки и сумма в 15 литров прибавилась к вашему чеку. это в том случае, что при включении колонки вы не смотрели на дисплей и не видели как показания сбросились на 0.
    Сделать такую погрешность на колонке не возможно, а если есть какой то способ, то надо быть самоубийцей- голову народ отобьет.

  • Vosimeorkin Senior Member
    офлайн
    Vosimeorkin Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #165713

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 26 августа 2011 14:47
    A_Lee_Ksei:

    kausas, понос какой-то написано :) особенно порадовало, что "газ идет в балон и обратно" :D Вот только не понятно, как это через нипельную систему, а их аж 2 стоит, один на ВЗУ, второй в мультиклапане сделать? По такой логике если сказать, что у меня 200л балон, так они сдуру и вкачают столько? А потом, так опа, а у меня 30л, вот документ и багажник еще открыть. У заправщика наверное кандратий будет :lol: Думать надо, прежде чем писать глупости.

    Думаю, что это тот случай, про который я писал в самом начале (см. инструкцию к заправке) - кто-то с обратным клапаном балуется.

    Фотографы! Лучшая "Элька" для Canon - это Leica! Точнее Leica-R!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 августа 2011 15:29

    Vosimeorkin, да как с ним баловаться можно? Колонка никак не может нипель открыть. Там шарик пружиной прижимается к резиновому кольцу. Отжимается он давлением жидкости, т.е. он запирается уже как давление на колонке снижается, а обратно течь это вообще другое напрвление :) И таких клапанов в системе аж ДВА!!!

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Vosimeorkin Senior Member
    офлайн
    Vosimeorkin Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #165713

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 26 августа 2011 15:53
    A_Lee_Ksei:

    Vosimeorkin, да как с ним баловаться можно? Колонка никак не может нипель открыть. Там шарик пружиной прижимается к резиновому кольцу. Отжимается он давлением жидкости, т.е. он запирается уже как давление на колонке снижается, а обратно течь это вообще другое напрвление :) И таких клапанов в системе аж ДВА!!!

    Принцип действия мне понятен. Но если между шариком и кольцом что-то всунуть, то полного запирания не будет, о чем говорит и сама инструкция по эксплуатации колонки (см. выше). Так что не надо быть "кулибиным", чтобы заставить течь реку вспять, при этом счетчик потиху будет крутиться в плюс.
    Второй клапан интересует мало, а вот тот, что перед счетчиком - очень даже. Еще раз почитайте инструкцию к колонке.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    dimler:

    Vosimeorkin:

    Таки уже почти убедили про полный баллон! :)
    Осталось только выяснить, как туда можно впихнуть на 5-15+ литров больше (не мой случай, но выше были прецеденты) и тогда придется брать бутылку настоящего хорошего французского коньяка, посыпать голову пеплом и ехать извиняться!

    думаю что здесь все просто: заправщик не отключил колонку с последней заправки и сумма в 15 литров прибавилась к вашему чеку. это в том случае, что при включении колонки вы не смотрели на дисплей и не видели как показания сбросились на 0.

    Сделать такую погрешность на колонке не возможно, а если есть какой то способ, то надо быть самоубийцей- голову народ отобьет.

    Я всегда смотрю на показания перед заправкой, пример был не мой, так что утверждать, как было на "местности" не могу. Поэтому опущу копание в данном вопросе (до того как сам с таким столкнусь)

    Фотографы! Лучшая "Элька" для Canon - это Leica! Точнее Leica-R!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 29 августа 2011 09:47

    Vosimeorkin, о, могу тебе одну заправку посоветовать, так тебя никогда не обманут. В пустой балон 95 литров, они с трудом заправляют 69-70. А на беларусьнефти запросто 89-90. Запорная арматура там зафиксирована в открытом положении, т.е. тупо давление на колонке слабое, и не может открывать нипель в заправочной системе.

    А с откачкой на колонках это бред, я уже говорил, что за 15 лет, у меня не было ни одного случая, что бы мне залили больше объема балона. Ездил и езжу очень много, и НИГДЕ, ни в РБ, ни в РФ, ни в Украине не заливали больше объема. Можно нарваться на газ паршивый и расход будет больше, это другая тема, но по объему обмана еще ни разу не видел.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • kausas Member
    офлайн
    kausas Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #193714

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 сентября 2011 10:54

    raduisia wto nevidel :D ja dumaju ti daze gazom s vitaminom PRO2000e nezapravlial ni razu?jesli kto neznajet eto kak flaslube smazivajet dvigatel osobeno xarawo dlia sedlo klapanov,otkacka eto kogda balon polnij a ti zdiow ewcio a wciocik tupo medleno medleno krutitsa o eto uze zaxod i obratno idiot gaz i vsio

  • 187499 Member
    офлайн
    187499 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #187499

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 сентября 2011 22:25

    У меня вот такой вопрос...стоит баллон на 90 литров(на сколько знаю максимум никогда не должен влезать).
    На зелёной заправки по улице ваупшасова (минск) возле кольца в баллон мне пихают 92 литра!!!!
    На Мингазе сегодня влезло в тот же балон 83.5 !!!
    Получается что крадут порядка 10% или как ???
    Ещё такой вопрос, поставили ГБО 4 поколения БРС на хамерр 3, с зёлёными получается расход 25, с заправки на мингазе ещё не проехал, но при том же километраже будет порядка 23, вообще хаммер кушает 16-18, 5 литров не сильно ли много ? Уже десяток раз ездил на настройку нечего не могут поделать с расходом....сейчас как бы если убрать "кражу 10% зелёных" то лучше, но всё равно разница 5 с чем-то литров больше чем заявленные +15-20% расхода ?
    А то при таких то ценах, я сейчас оборудование буду до износа мотора полного только отбивать.....

    P/S скопировал из другой темы, тут вроде более по теме топика будет.

    Velcom +375 29 3-304-403
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 сентября 2011 09:22

    084, точную марку балона можно? Как-то я за 15 лет такого не встречал. Выше я писал, было близко к полному, но даже 100% балона никогда не было.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 сентября 2011 11:04

    A_Lee_Ksei
    Вот вам пример-заправка Беларусьнефть на выезде из новинок ,в баллон 55л как в сухую землю 50 вошло (предварительно оплатил за 50 ,если-бы оплатил больше-думаю 55 вошло легко,хотя приехал на газе ) второй раз поехал-таже история.

  • 187499 Member
    офлайн
    187499 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #187499

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2011 11:07

    Вот, фото есть, позже если нужно с таблички спишу

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    G@z:

    A_Lee_Ksei

    Вот вам пример-заправка Беларусьнефть на выезде из новинок ,в баллон 55л как в сухую землю 50 вошло (предварительно оплатил за 50 ,если-бы оплатил больше-думаю 55 вошло легко,хотя приехал на газе ) второй раз поехал-таже история.

    Ну 50 по идеи ещё нормально то....если попловок убрали, но как у меня это конечно жесть, разница между зелёными и мингазом в 8.5 литров то!!! при том что 2 литра выше объема баллона, вообше смешно!! При этом что проеду столько же, я почти уверен.

    Добавлено спустя 41 минута 39 секунд

    На данный момент руководство данной компании проводит расследование...

    Velcom +375 29 3-304-403
  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 сентября 2011 12:40

    084, как-то кривенько баллон установлен, закреплен только на уголок, а не на рамке, трубки зигзагом в середину багажника выведены... Установщикам незачет! По-поводу разницы, вобще фантастика! Я думаю, если б они столько не доливали (в Вашем случае - 1л с 10), их бы уже расстреляли, причем руководство, совместно с клиентами. Засеките пробег, наверняка больше проедете.
    З.Ы. А я бы в такую машинку баллончик на 105л поставил, как раз от стенки до стенки багажника бы получилось и в черный цвет покрасил.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 сентября 2011 13:33
    084:

    Вот, фото есть, позже если нужно с таблички спишу

    Да не надо с таблички списывать, верю, это АГ-90. Конечно там можно допустить, что полезный объем может быть больше 90, но сжать воздух в балоне все равно надо и колонка вряд ли сможет сделать это при 16атм, что бы влить 100%. Ради прикола неплохо бы в этот балон воды закачать и проверить реальный его объем. На Мингазе меньше льют из-за давления низкого на колонке. Даже если нет поплавка, все равно больше чем на 90% фиг запрявят. У меня в 54л, вообще больше 45 на мингазе никогда не входило.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 187499 Member
    офлайн
    187499 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #187499

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2011 15:39
    Хрюн:

    084, как-то кривенько баллон установлен, закреплен только на уголок, а не на рамке, трубки зигзагом в середину багажника выведены... Установщикам незачет! По-поводу разницы, вобще фантастика! Я думаю, если б они столько не доливали (в Вашем случае - 1л с 10), их бы уже расстреляли, причем руководство, совместно с клиентами. Засеките пробег, наверняка больше проедете.

    З.Ы. А я бы в такую машинку баллончик на 105л поставил, как раз от стенки до стенки багажника бы получилось и в черный цвет покрасил.

    Ну тут для начала с расходом бы разобраться и заправками, а там уже окультуривать будем, может вообще глушитель поменять и под низ поставить.

    Velcom +375 29 3-304-403
  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 сентября 2011 16:50
    084:

    Ну 50 по идеи ещё нормально то....если попловок убрали,

    но почему-то на других заправках больше 43-47 никогда не влазит.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 сентября 2011 17:07

    G@z, при заправке, колонка сжимает воздух в баллоне. Т.е. хватит ей давления, его сжимать, влезет больше. На мингазе давление меньше, потому попловок даже и не нужен, и так больше 85% и не войдет :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Tetran Junior Member
    офлайн
    Tetran Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #451848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 сентября 2011 12:56

    На самом деле на каждой колонке во время технических проливов проверяется погрешность недолива. По евростандартам она не должна привышать 50 грамм на 10 литрах. Советую заправляться мелкими порциями литро по 10-20, чем сразу 50.

    <br />
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 сентября 2011 13:00
    Tetran:

    На самом деле на каждой колонке во время технических проливов проверяется погрешность недолива. По евростандартам она не должна привышать 50 грамм на 10 литрах. Советую заправляться мелкими порциями литро по 10-20, чем сразу 50.

    И? Что тогда будет? Какое чудо должно произойти?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний