Тема закрыта
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 12 декабря 2014 13:24
    Фаершторм:

    Cambria:

    Вы же понимаете, что у нас не 60 квартир, а в 5 раз больше, соответственно и затрат больше.

    В расчете на квартиру(площадь, человека) затрат должно быть меньше, раз нас больше.

    :super:
    svetlana25,

    plut1969, вот Вы из Минска :) и все знают.

    Уже Фанипольский :tongue:

    схем натерпелись, хотим прозрачности, а не в обход)

    Еще вообще нет никакой схемы :-? , может от этого и проблемы ;)

    Drei:

    не я Фанипольский, просто вроде как Левина говорила что председатель и буxгалтер полюбому остаются если даже под жкx пойдем. Если можно полностью под жкx то я только за! :super:

    Схема председатель-казначей обслуживание в "Жилищно-эксплуатационной службе", услуги по требованию.
    Так живут почти все ПЖСК и в ус не дуют, потребляют только часть услуг ЖКХ и не финансируют их громоздкий аппарат.
    Это собственно у них и получается самая дешевая кварплата, и при собственности остаются, в любой момент могут помахать исполкому ручкой.

  • svetlana25 Junior Member
    офлайн
    svetlana25 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1499008

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2014 13:33
    Фаершторм:

    Cambria:

    Для нашего дома не подойдет председатель по совместительству с функциями бухгалтера и паспортиста.

    Почему нет?

    На сколько я знаю, наиболее выгодным считается иметь одного председателя на несколько домов (3-4), и чем больше жилая площадь тем выгоднее. а у нас предлагали огромный штат всего на 300 квартир)) с кучей уполномоченных.

    plut1969:

    и не финансируют их громоздкий аппарат.

    выше утверждают, что нам тоже нужен "штат" сотрудников. т.к. парочка не справится)

  • Drei Member
    офлайн
    Drei Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #168293

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 декабря 2014 13:54

    Да нормально справится и один председатель-буxгалтер-паспортист! А почему нет? Ну да, в начале работы много!, а что после того как все пропишутся и все налажено будет??? Что там делать нескольким людям? Ну обясните мне. Справки выдать, внести данные воду-эл-во, квитанции посчитать и напечатать, иногда прописать-выписать кого. Так 21 век же...Это настолько трудоемко что много людей надо? и не каждый день ведь это делаться будет!
    Про уполномоченныx в штате это вообще рукалицо :-? Для чего? :conf:

  • Mira3 Member
    офлайн
    Mira3 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1497208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 декабря 2014 14:18

    Народ! Елку ставить бум?? ;)

  • svetlana25 Junior Member
    офлайн
    svetlana25 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1499008

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2014 14:33
    Mira3:

    Народ! Елку ставить бум?? ;)

    Конечно будем!!!! :ura:

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 12 декабря 2014 14:34
    Drei:

    Про уполномоченныx в штате это вообще рукалицо :-? Для чего? :conf:

    С чего вы взяли, что уполномоченые в штате???

    Боже, пошли мне визу
  • Mira3 Member
    офлайн
    Mira3 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1497208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 декабря 2014 14:35 Редактировалось Mira3, 1 раз.

    :)

  • rjrjrrj Neophyte Poster
    офлайн
    rjrjrrj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1449753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 декабря 2014 14:38

    Уполномоченные точно у нас в штате,они теперь являются членами правления нашего кооператива(или являлись )

    Участие в голосовании приняли 275 человек кооператива.

    Представлено 275 бюллетеней заочного голосования, каждый из которых представлен на 3 (трёх) листах.
    Признаны недействительными: 25 (двадцать пять) бюллетеней заочного голосования. Для подсчета результатов голосов приняты 250 (двести пятьдесят) бюллетеней заочного голосования.

    Голосование согласно повестки дня признано состоявшимся- участие приняли более 2/3 состава кооператива.

    Результаты заочного голосования согласно повестки дня:

    Вопрос 1 бюллетеня:
    "1.1. Утверждение (согласование) состава органов управления кооператива
    Представлено голосов:
    «за» 191
    «против» 49
    «воздержался» 10

    Решение :
    Утвердить состав органов управления: председатель правления -Левина И.И., члены правления - Смольский В.В. , Шишковец О.Ю; состав уполномоченных : Белятко Т.Н., данилович Е.К., Денисевич О.А, Евсейчик Н.Г., Кононова Е.А, Кушнер Е.В., Морозова Т.А., Ларионова Н.Г., Маторенко С.А., Савко А.Ф., Феногеева И.В.
    Ревизионная комиссия : Камоцкий В.А, Король М.А. Федорова А.И.

  • Mira3 Member
    офлайн
    Mira3 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1497208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 декабря 2014 14:39
    svetlana25:

    Mira3:

    Народ! Елку ставить бум?? ;)

    Конечно будем!!!! :ura:

    скидываться будем или подождем собрания и проголосуем? ;)

  • rjrjrrj Neophyte Poster
    офлайн
    rjrjrrj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1449753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 декабря 2014 14:40

    Елку можно поставить)))))))))))))) :jump:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Можно 18 декабря решить,я думаю что много людей должно прийти на собрание.А так на такое дело я деньги готова сдать)))))))

  • Hiltimax25 Junior Member
    офлайн
    Hiltimax25 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1504796

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 декабря 2014 15:12 Редактировалось Hiltimax25, 1 раз.
    Drei:

    Да нормально справится и один председатель-буxгалтер-паспортист! А почему нет? Ну да, в начале работы много!, а что после того как все пропишутся и все налажено будет??? Что там делать нескольким людям? Ну обясните мне. Справки выдать, внести данные воду-эл-во, квитанции посчитать и напечатать, иногда прописать-выписать кого. Так 21 век же...Это настолько трудоемко что много людей надо? и не каждый день ведь это делаться будет!
    Про уполномоченныx в штате это вообще рукалицо :-? Для чего? :conf:

    Справится, или флаг в руки и на четыре стороны.
    С уполномоченными, надо решать радикально - ОНИ НАМ НЕ НАДО! В них была потребность, при строительстве рука-лицо председателя. Дом построен, офис в доме, председатель в офисе. На какой хр..н нам рука-лицо председателя? ОНИ НАМ НЕ НАДО! Пять метров до председателя проковыляем сами. Можно поставить вопрос по старшим в подъездах и все. Нехр..н нас представлять, сами справимся.
    rjrjrrj,

    Можно 18 декабря решить,я думаю что много людей должно прийти на собрание.А так на такое дело я деньги готова сдать)))))))

    :super:

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    члены правления - Смольский В.В. , Шишковец О.Ю; состав уполномоченных : Белятко Т.Н., данилович Е.К., Денисевич О.А, Евсейчик Н.Г., Кононова Е.А, Кушнер Е.В., Морозова Т.А., Ларионова Н.Г., Маторенко С.А., Савко А.Ф., Феногеева И.В.
    Ревизионная комиссия : Камоцкий В.А, Король М.А. Федорова А.И.

    Этих всех под люстрацию! :moderator:

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Cambria,

    Затраты самого кооператива больше, например фонд оплаты труда обслуживающего персонала больше, чем в коопе с 60-ю квартирами. Для нашего дома не подойдет председатель по совместительству с функциями бухгалтера и паспортиста.

    Еще как подойдет.
    Затраты больше на 50%, но квартир больше в 5 раз! Хватит на все.

  • sosed25 Junior Member
    офлайн
    sosed25 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1435182

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 декабря 2014 16:06 Редактировалось sosed25, 3 раз(а).

    Здравствуйте соседи! Насколько я понимаю, так как у нас нету председателя, все вопросы должны решать члены правления - Смольский В.В. , Шишковец О.Ю. А это начиная от температуры батарей,наличием горячей воды и заканчивая всеми остальными вопросами, которые будут возникать.И это как минимум до 18 числа. А что получается, если председатель заболел, уехал или еще что - значит вся работа стоит? Или я чего-то не понимаю?

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 12 декабря 2014 16:09
    Mira3:

    Народ! Елку ставить бум?? ;)

    Будем!!!! :ura:
    Надо снегурку под ЕЛКУ :)

  • Mira3 Member
    офлайн
    Mira3 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1497208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 декабря 2014 16:19 Редактировалось Mira3, 4 раз(а).
    sosed25:

    Здравствуйте соседи! Насколько я понимаю, так как у нас нету председателя, все вопросы должны решать члены правления - Смольский В.В. , Шишковец О.Ю. А это начиная от температуры батарей,наличием горячей воды и заканчивая всеми остальными вопросами, которые будут возникать.И это как минимум до 18 числа. А что получается, если председатель заболел, уехал или еще что - значит вся работа стоит? Или я чего-то не понимаю?

    Вы все правильно понимаете: Председатель - это не последний оплот. У нас 3 человека в правлении. Как думаете, корректно будет выложить их телефоны, дабы желающие получить справку или прописку или недовольные отсутствием воды, интересовались так сказать по первому адресу? (Ведь чьи-то телефоны на онлайнере уже кто-то когда-то выкидывал)

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Hiltimax25, поддерживаю на 100% :)

  • svetlana25 Junior Member
    офлайн
    svetlana25 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1499008

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2014 16:24
    Mira3:

    Вы все правильно понимаете: Председатель - это не последний оплот. У нас 3 человека в правлении. Как думаете, корректно будет выложить их телефоны, дабы желающие получить справку или прописку или недовольные отсутствием воды, интересовались так сказать по первому адресу? (Ведь чьи-то телефоны на онлайнере уже кто-то когда-то выкидывал)

    даа... с телефонами тогда поступили очень некорректно) ну ниче никто не испугался ;)

    а может они сами проявят инициативу? а то многие даже не знают кто они и как выглядят

  • ujen Member
    офлайн
    ujen Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #118418

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 декабря 2014 16:26
    Mira3:

    sosed25:

    Здравствуйте соседи! Насколько я понимаю, так как у нас нету председателя, все вопросы должны решать члены правления - Смольский В.В. , Шишковец О.Ю. А это начиная от температуры батарей,наличием горячей воды и заканчивая всеми остальными вопросами, которые будут возникать.И это как минимум до 18 числа. А что получается, если председатель заболел, уехал или еще что - значит вся работа стоит? Или я чего-то не понимаю?

    Вы все правильно понимаете: Председатель - это не последний оплот. У нас 3 человека в правлении. Как думаете, корректно будет выложить их телефоны, дабы желающие получить справку или прописку или недовольные отсутствием воды, интересовались так сказать по первому адресу? (Ведь чьи-то телефоны на онлайнере уже кто-то когда-то выкидывал)

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Hiltimax25, поддерживаю на 100% :)

    Ну раз уж городской телефон в ПЖСК не снимается - нужен мобильный. Ведь разные вопросы возникают...

  • Mira3 Member
    офлайн
    Mira3 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1497208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 декабря 2014 16:30
    svetlana25:

    а может они сами проявят инициативу? а то многие даже не знают кто они и как выглядят

    в смысле? выложат свои фотки с телефонами на онлайнере? :D сомневаааюсь

  • svetlana25 Junior Member
    офлайн
    svetlana25 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1499008

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2014 16:34 Редактировалось svetlana25, 1 раз.
    Mira3:

    svetlana25:

    а может они сами проявят инициативу? а то многие даже не знают кто они и как выглядят

    в смысле? выложат свои фотки с телефонами на онлайнере? :D сомневаааюсь

    :D ага ну или хоть на подъездах развесят свои программы по улучшению нашей жизни)

    Уважаемые, Смольский и Шишковец, ничем не хочется вас обидеть, все-таки соседи, но раз уж коснулось как вас найти?

  • sosed25 Junior Member
    офлайн
    sosed25 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1435182

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 декабря 2014 16:39 Редактировалось sosed25, 3 раз(а).

    Ну а на самом деле, если кто-то из читающих этого форума знаком с другими членами правления лично, поднимите этот вопрос, пожалуйста, ведь до выборов еще 6 дней, а если свет пропадет, или трубу в подвале прорвет - , кстати про трубу, у кого ключи должны быть, чтобы решать такие вопросы

  • Фаершторм Junior Member
    офлайн
    Фаершторм Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1432604

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 декабря 2014 17:23

    Уполномоченные, мне кажется надо. Для оперативности решения вопросов и доведения информации до председателя

Тема закрыта