Ответить
  • Pevlesh Member
    офлайн
    Pevlesh Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #142945

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 августа 2016 16:48 Редактировалось Pevlesh, 2 раз(а).

    del

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 августа 2016 19:40 Редактировалось Gun-Grave, 2 раз(а).

    Pevlesh, Доски пластиковые сделаем для ТС и будем в лифтах ещё вешать) А таких только в суд

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 августа 2016 20:14 Редактировалось mct.sergey, 1 раз.
    Pevlesh:

    А МЫ продолжаем наш сериал,
    2 серия - "Я притворяюсь туповатым - мне так легче жить - или Зарисуй Фломастером"
    Я невежда - пусть висит он всем говорит! Он типо герой, а в тайне срывает объявление.
    Квартира №5 Ходанович Виктор Васильевич.
    Знайте в лицо соседей которым Вы заплатили за газ и свет и т.д.
    Наслаждаемся...
    Видео тут

    p.s Разговаривал с человеком лично, думал не до понимает, аннн нет ребята, все он прекрасно понимает - косит пот тупого, ведь так легче :-)) и можно не платить......

    Предлагаю для начала отключить газ и воду.

  • post24 Junior Member
    офлайн
    post24 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #872942

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 августа 2016 20:35
    mct.sergey:

    Pevlesh:

    А МЫ продолжаем наш сериал,
    2 серия - "Я притворяюсь туповатым - мне так легче жить - или Зарисуй Фломастером"
    Я невежда - пусть висит он всем говорит! Он типо герой, а в тайне срывает объявление.
    Квартира №5 Ходанович Виктор Васильевич.
    Знайте в лицо соседей которым Вы заплатили за газ и свет и т.д.
    Наслаждаемся...
    Видео тут

    p.s Разговаривал с человеком лично, думал не до понимает, аннн нет ребята, все он прекрасно понимает - косит пот тупого, ведь так легче :-)) и можно не платить......

    Предлагаю для начала отключить газ и воду.

    Огласить конечные сроки погашения долга, потом полгода пеня - далее суд.

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 августа 2016 20:52 Редактировалось Gun-Grave, 6 раз(а).

    А вот сайт ТС элитного дома г.Минска (много информации и по стоянке и по лифтам и т.п.): http://posad1.by/doc/registratsionnye/
    И для тех кто хочет задать эксперту вопрос по дому и ТС: http://www.forumdom.by/threads/zadajom-voprosy-ehkspertam.16/page-26

    Суть совместного домовладения, что кроме покрытия коммунальных расходов на собственниках еще лежит обязанность по уплате членских и других взносов! Являешься членом ТС или ЖПК — ты должен принять это правило, не хочешь принимать — продай квартиру и купи себе другую в доме, где нет ТС или ЖПК.

    Что все-таки делать с теми, кто не хочет нести расходы по эксплуатации совместного домовладения наряду со своими соседями? На этот случай цитируем полный текст пункта 1 статьи 166 ЖК:

    «Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.

    Взыскание задолженности по расходам, предусмотренным частью первой настоящего пункта, производится на основании исполнительных надписей нотариусов, а при наличии спора — в судебном порядке».

    Таким образом, не уплачивает член товарищества или жилищного кооператива членский взнос, размер и порядок внесения которого был определен общим собранием, у ТС или ЖПК есть все основания обращаться с соответствующим иском в суд.

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 августа 2016 23:49 Редактировалось mct.sergey, 3 раз(а).
    Gun-Grave:

    А вот сайт ТС элитного дома г.Минска (много информации и по стоянке и по лифтам и т.п.): http://posad1.by/doc/registratsionnye/
    И для тех кто хочет задать эксперту вопрос по дому и ТС: http://www.forumdom.by/threads/zadajom-voprosy-ehkspertam.16/page-26

    Суть совместного домовладения, что кроме покрытия коммунальных расходов на собственниках еще лежит обязанность по уплате членских и других взносов! Являешься членом ТС или ЖПК — ты должен принять это правило, не хочешь принимать — продай квартиру и купи себе другую в доме, где нет ТС или ЖПК.

    Что все-таки делать с теми, кто не хочет нести расходы по эксплуатации совместного домовладения наряду со своими соседями? На этот случай цитируем полный текст пункта 1 статьи 166 ЖК:

    «Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.

    Взыскание задолженности по расходам, предусмотренным частью первой настоящего пункта, производится на основании исполнительных надписей нотариусов, а при наличии спора — в судебном порядке».

    Таким образом, не уплачивает член товарищества или жилищного кооператива членский взнос, размер и порядок внесения которого был определен общим собранием, у ТС или ЖПК есть все основания обращаться с соответствующим иском в суд.

    и еще каждый раз штраф ему за неправильную парковку я обеспечу! кстати касается всех!!!! читаем правила и учимся как парковаться у дома!!!!

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 августа 2016 07:16 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    mct.sergey, разметки нет на стоянке

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 августа 2016 09:51 Редактировалось mct.sergey, 1 раз.

    Г

    Gun-Grave:

    mct.sergey, разметки нет на стоянке

    А я не про разметку а про парковку относительно дома. Нужно парковаться на противоположной стороне от строения.
    Запрещена стоянка.
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

  • Pevlesh Member
    офлайн
    Pevlesh Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #142945

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 августа 2016 10:04 Редактировалось Pevlesh, 1 раз.

    \\\

  • 1705780 Neophyte Poster
    офлайн
    1705780 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1705780

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 августа 2016 13:47

    А как на счет штрафов за курение в подъездах? никто в моей семье не курит и мне омерзителен этот запах, а еще есть закон что запрещено курить в подьездах, поэтому давайте не доводить дело до конфликта с выяснением отношений в присутствии с участковым, будьте законопослушны.

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 августа 2016 15:52

    Поддерживаю

  • yashik_stom Junior Member
    офлайн
    yashik_stom Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #461819

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 августа 2016 16:21

    +1 про курение

  • 1891432 Junior Member
    офлайн
    1891432 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1891432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 августа 2016 19:19
    mct.sergey:

    Г

    Gun-Grave:

    mct.sergey, разметки нет на стоянке

    А я не про разметку а про парковку относительно дома. Нужно парковаться на противоположной стороне от строения.
    Запрещена стоянка.
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;[/qu

    А Вы, простите, работник ГАИ?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Вот почему то все такие правильные не курят,паркуются правильно,а вот то что про въезде в наш двор огромная яма и что-то с ней надо делать так этого никто не видит

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 августа 2016 00:15 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    1705780, курение и так на лестничных клетках запрещено

  • gdedom Neophyte Poster
    офлайн
    gdedom Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1715020

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 августа 2016 10:08

    Здравствуйте. Кто знает: за коммуналку что-нибудь выставляли? Смотрю периодически почтовый ящик, а там ничего нет.

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 августа 2016 21:29 Редактировалось Gun-Grave, 2 раз(а).

    То что сдемонтировал "ненужные" (с их слов) светильники ОДО "Коммунальник-Cтрой" это было эвакуационное освещение Так что ничего не "лишнее"....... Инженера не дураки :znaika:

    Пока все ручки окон ПВХ с лестничных площадок не поснимали, маркером аккуратно обрисуйте

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 августа 2016 11:14
    Gun-Grave:

    То что сдемонтировал "ненужные" (с их слов) светильники ОДО "Коммунальник-Cтрой" это было эвакуационное освещение Так что ничего не "лишнее"....... Инженера не дураки :znaika:

    Пока все ручки окон ПВХ с лестничных площадок не поснимали, маркером аккуратно обрисуйте

    а что если они маркером обрисованы тогда их снимать никто не будет?????

    Добавлено спустя 39 секунд

    gdedom:

    Здравствуйте. Кто знает: за коммуналку что-нибудь выставляли? Смотрю периодически почтовый ящик, а там ничего нет.

    Звонили в РКЦ сказали до 15.08.2016 квитанции будут.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Интересно кто написал маркером в лифте номер? Там на наклейке с правилами есть специальное место где это нужно делать! Берите спиртик и стирайте!!!

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 августа 2016 18:54 Редактировалось Gun-Grave, 2 раз(а).

    mct.sergey, Думаю что да ....конец ручки чёрным маркером полоску сделать - толщиной 1 см

    В 1-ом подъезде уже так сделано

    Вчера были кто обслуживают лифты .... так я видел как они номер малевали

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 августа 2016 21:58
    Gun-Grave:

    mct.sergey, Думаю что да ....конец ручки чёрным маркером полоску сделать - толщиной 1 см

    В 1-ом подъезде уже так сделано

    Вчера были кто обслуживают лифты .... так я видел как они номер малевали

    а что маркер не стирается? спирт или растворитель и маркера как и не было я думаю это просто обезображивание ручек не больше

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 августа 2016 22:21 Редактировалось Gun-Grave, 3 раз(а).

    mct.sergey, ну если вам лучше без ручек - их ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ - флаг в руки!
    Чтоб камнями вечно не подпирать входные металлические двери подъездов, предлагаю установить фиксатор-упор двери
    https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/fiksator-upor_d ... _654885747
    http://deal.by/p3256075-upor-dvernoj-dlina.html

    Клёпками закрепить,чтоб не сняли