Ответить
  • 1949561 Neophyte Poster
    офлайн
    1949561 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1949561

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 сентября 2016 18:37 Редактировалось 1949561, 1 раз.

    Здравствуйте. Мне только,что позвонил председатель и сообщил,то что так как я из члена правления он должен предупредить,что завтра он идет увольняться. Я считаю нужно собирать собрание, и что то решать

  • Pevlesh Member
    офлайн
    Pevlesh Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #142945

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 сентября 2016 15:43 Редактировалось Pevlesh, 2 раз(а).

    Ок

  • post24 Junior Member
    офлайн
    post24 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #872942

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2016 22:16

    шантаж

  • mitya-212 Member
    офлайн
    mitya-212 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #560454

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 сентября 2016 17:42

    Pevlesh, почему Вы не хотите быть председателем?

  • kroshx Neophyte Poster
    офлайн
    kroshx Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733821

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 сентября 2016 22:59

    Наконец-то показалась коррупционная сущность, но не можем мы без этого.

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 сентября 2016 21:15

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать когда будет сдаваться дом (будет собрание или вызывать кто-нибудь будет), дальнейшие действия какие, как будет быстро проходить приемка квартир? Спасибо

  • Pevlesh Member
    офлайн
    Pevlesh Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #142945

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 сентября 2016 21:48 Редактировалось Pevlesh, 1 раз.

    del

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 сентября 2016 10:03

    Я из соседнего 29б

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 сентября 2016 21:23
    AS24031979:

    Я из соседнего 29б

    Приемка будет быстро проходить,если только вы знаете законы на что давить!если какие-то вопросы есть,можете писать мне в личные сообщения

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 сентября 2016 02:14
    mitya-212:

    Pevlesh, почему Вы не хотите быть председателем?

    А действительно, почему?? Наше семейство бы поддержало Вашу кандидатуру))

  • Погребенко Neophyte Poster
    офлайн
    Погребенко Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1887999

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2016 17:38

    Ни надо собраний Pevleshа ставим председателем, с той же зарплатой что и у прежнего председателя, а он будет отчитываться нам по расходам

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    Не тормози – включай мозги
  • Pevlesh Member
    офлайн
    Pevlesh Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #142945

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 29 сентября 2016 12:48 Редактировалось Pevlesh, 1 раз.

    del

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 сентября 2016 19:54
    Pevlesh:

    Погребенко:

    Ни надо собраний Pevleshа ставим председателем, с той же зарплатой что и у прежнего председателя, а он будет отчитываться нам по расходам

    Спасибо за доверие конечно, но
    1.У меня есть несколько объективный причин по которым я не смогу быть председателем,ничего криминального конечно, но здесь дело не в желании или не желании.
    2. Мне не нужны эти 1.5 млн, богаче я от них не стану.Это мой Дом как и Ваш, все что я делаю для него, я делаю и для себя в том числе.
    3. Я готов, отчитываться перед членами нашего сообщества, по расходу денежных средств, в должности ревизора, никаких проблем.
    4. Я готов помочь ( или сделать ( съездить,узнать,купить и т.д.))будущему и действующему председателю, по любому вопросу, безвозмездно.

    поддерживаю и тоже чем могу - помогу

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 сентября 2016 12:19
    Gun-Grave:

    Pevlesh:

    Погребенко:

    Ни надо собраний Pevleshа ставим председателем, с той же зарплатой что и у прежнего председателя, а он будет отчитываться нам по расходам

    Спасибо за доверие конечно, но
    1.У меня есть несколько объективный причин по которым я не смогу быть председателем,ничего криминального конечно, но здесь дело не в желании или не желании.
    2. Мне не нужны эти 1.5 млн, богаче я от них не стану.Это мой Дом как и Ваш, все что я делаю для него, я делаю и для себя в том числе.
    3. Я готов, отчитываться перед членами нашего сообщества, по расходу денежных средств, в должности ревизора, никаких проблем.
    4. Я готов помочь ( или сделать ( съездить,узнать,купить и т.д.))будущему и действующему председателю, по любому вопросу, безвозмездно.

    поддерживаю и тоже чем могу - помогу

    Спасибо не надо а то мы скоро все маркерами зарисуем))))

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 сентября 2016 20:55

    mct.sergey, Вы только в чате писать и умеете - на свовах и только :trollface:

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 октября 2016 11:41 Редактировалось mct.sergey, 1 раз.
    Добавлено спустя 60 секунд

    Gun-Grave:

    mct.sergey, Вы только в чате писать и умеете - на свовах и только :trollface:

    А вы только умеете принимать не обдуманные и глупые решения))))

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 октября 2016 12:15

    mct.sergey, умник, у тебя уже много ручек сняли в подъзде?)) Ну если строители не обдуманно покрасили выключатели и светильники краской......значит им не хватало твоего обдуманного и умного решения)))

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 1 октября 2016 17:42 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    Скину интересную информацию,надеюсь кому-то поможет!Знаю помогла информация многим жителям Солнечного!Прочитайте и решайте сами что делать с этой информацией)Если какие-то вопросы,пишите в л.с.

    Указ Президент РБ 263 06.06.2013 О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь
    п.16. Если объект долевого строительства построен с существенным нарушением качества, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
    1.безвозмездного устранения недостатков объекта долевого строительства в разумный срок, но не более трех месяцев (для одноквартирных жилых домов – шести месяцев), при условии возможности выполнения работ по устранению недостатков в соответствии с техническими нормативными правовыми актами. Срок для устранения недостатков начинает отсчитываться с даты подписания сторонами перечня замечаний к акту приемки-передачи объекта долевого строительства;
    2.возмещения своих расходов по устранению недостатков объекта долевого строительства, в том числе если застройщик не устранил их в согласованные сроки;
    3.расторжения договора и возврата денежных средств в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь и договором.
    !Гарантийный срок для объекта долевого строительства определяется договором и не может быть менее срока, установленного в договоре строительного подряда, а также менее пяти лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания акта приемки-передачи объекта долевого строительства.
    !!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!Дольщик вправе предъявить застройщику требования, связанные с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства, по их устранению при условии, если такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока.

    ПРИЧЕМ,ДОЛЬЩИК ПРИ БРАКЕ ВЫБИРАЕТ САМ,КТО ЕМУ БУДЕТ ЕГО УСТРАНЯТЬ,ПОДРЯДЧИК ИЛИ 3 СТОРОНА ЗА СЧЕТ ПОДРЯДЧИКА ПО РАСЦЕНКАМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!КСТАТИ,ЭТО ВЫГОДНЕЕ!Т.К. стоимость работ по сегодняшним расценкам на порядок дороже,чем стоимость работы частников!на примере хотя бы плитки,стоимость работы у частника от 8у.е.,а стоимость работы по гос.смете на сегодня со всему накрутками примерно от 17у.е.!Так же и все остальные работы!
    Если вдруг УКС или кто-то еще начнет вешать лапшу,что должны исправить в какой-то срок и только если не исправят вовремя,тогда можно нанимать 3 сторону,ТО ЭТО БРЕД!Как только вы получаете квартиру с браком,вы сразу вправе требовать 3 сторону на исправление брака за счет подрядчика!В законе не указано,что может быть какое-то если!В законе дается первоочередное право выбрать самому!
    Теперь еще парочку интересного!
    Указ Президент РБ 263 06.06.2013 О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь
    2.2. защита прав потребителей, связанных с отношениями, вытекающими из договора создания объекта долевого строительства, осуществляется в соответствии с настоящим Указом и законодательством о защите прав потребителей в части, не противоречащей настоящему Указу.

    Законодательство о защите прав потребителей применяется к конкретным товарам, работам (услугам), которые были использованы либо выполнены (оказаны) в процессе строительства объекта долевого строительства, исходя из стоимости таких товаров, работ (услуг) и их соответствия проектной документации;

    Защита прав потребителя при некачественно выполненных работах и услугах[
    Права потребителя при нарушении исполнителем сроков выполнения работ или услуг
    При нарушении исполнителем сроков оказания услуг или выполнения работ, потребитель имеет право требовать за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере 1% цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, - в размере 1% общей цены заказа. Также потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок, поручить выполнение работы или оказание услуги третьим лицам или выполнить ее самому и потребовать возмещения понесенных расходов, потребовать соразмерного уменьшения цены услуги или работы, возврата денег, а также возмещения убытков
    Возмещение расходов по выполнению работы (оказанию услуги) третьими лицами или силами самого потребителя
    Потребитель имеет право поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов.[∗]
    Данное требование подлежит удовлетворению в течение 7-ми дней со дня его предъявления. За нарушение этого срока исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (а если срок определен в часах, то за каждый час) просрочки неустойку в размере 1% цены выполнения работы (оказания услуги), а если такая цена не определена, - в размере 1% общей цены заказа. Договором может быть установлен более высокий размер неустойки.[∗]
    Соразмерное уменьшение цены
    Потребитель имеет право потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги).[∗]
    Данное требование подлежит удовлетворению в течение 7-ми дней со дня его предъявления. За нарушение этого срока исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (а если срок определен в часах, то за каждый час) просрочки неустойку в размере 1% цены выполнения работы (оказания услуги), а если такая цена не определена, - в размере 1% общей цены заказа. Договором может быть установлен более высокий размер неустойки.[∗]
    Обратите внимание, что если цена услуги или работы выросла, то цена выполненной работы (оказанной услуги) определяются на момент предъявления потребителем требования, а если оно добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом соответствующего решения.[∗]
    Возмещение убытков
    Дополнительно к остальным требованиям потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).[∗]
    Данное требование подлежит удовлетворению в течение 7-ми дней со дня его предъявления. За нарушение этого срока исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (а если срок определен в часах, то за каждый час) просрочки неустойку в размере 1% цены выполнения работы (оказания услуги), а если такая цена не определена, - в размере 1% общей цены заказа.[∗]

    Проверка качества и экспертиза
    ________________________________________
    При предъявлении потребителем требований, связанных с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), исполнитель должен провести проверку качества результата выполненной работы (оказанной услуги, если это возможно по характеру услуги).
    При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или их причин исполнитель должен за свой счет провести экспертизу. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества и проведении экспертизы результата выполненной работы (оказанной услуги) лично или через своего представителя.
    Потребитель вправе оспорить заключение экспертизы результата выполненной работы (оказанной услуги) в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы будет установлено отсутствие нарушений со стороны исполнителя или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, потребитель обязан возместить исполнителю расходы по проведению экспертизы.[∗]

    Я надеюсь кому-то это поможет!

  • mct.sergey Junior Member
    офлайн
    mct.sergey Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #484620

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 октября 2016 18:30
    Gun-Grave:

    mct.sergey, умник, у тебя уже много ручек сняли в подъзде?)) Ну если строители не обдуманно покрасили выключатели и светильники краской......значит им не хватало твоего обдуманного и умного решения)))

    Если человеку нужна будет ручка то ваш маркер его не остановит. Умник)))