Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

GoPro Hero4 Black Edition

Ответить
  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 3 августа 2016 14:29

    Объединяй и здравствуй !
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 3 августа 2016 15:03

    не так сложно "убить" камеру, которая была выпущена 2 года назад.
    слухи на счет осенней гоупро 5:
    - 4к 60fps
    - батарея на 2800 mAh
    - 3d видео (что бы это ни означало)

    8к маловероятно да и то обычно такие разрешения это маркетинг - мало фпс, носители еще не готовы.
    возможна миниатюризация.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 3 августа 2016 18:08
    Ми Шуткин:

    не так сложно "убить" камеру, которая была выпущена 2 года назад.

    Выгораживаете гопру, что типа она уже устарела ?! )) У кого она пережила перегрев с уходом в защиту - у тех она работает без вопросов. На мне-же просто тупо проверили качество продукции в виде этой супер-камеры. Ещё у продавца узнавал, он говорит,, что из партии в 20 штук - 1-2 камеры идут по гарантии с такими-же глюками. А накрылась она у меня прошлым летом, когда была неимоверная жарища, даже в тени дул в харю ветер не свежий , а горячий. Вот тогда она у меня и перегрелась на подвесе квадрокоптера. Этим и начался первый её глюк.. При записи очередного видоса в полёте просто тупо зависает картинка на превью и всё. Помогло лишь грубое отключение с удержанием кнопки. После этого постоянные глюки связанные с подвисанием стали сопровождать мои съёмки. Я-бы её и оставил-бы для съёмок любой хрени , как страховочную, или ту, которую не жалко убить . -ТАК ОНА-Ж ПАДЛА МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ ! И все ценные моменты остались не заснятыми ) Ей уютнее будет под кувалдой ))

    Объединяй и здравствуй !
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 3 августа 2016 19:15 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    т.е. сяоми не отказывает, не зависает и не перегревается?

    пускай будет сильный конкурент у гоупро-монополиста, я не против.
    но дождемся релиза версии осенью чтобы сравнивать с китайцами.

    пока у сяоми нет 2.7K@60fps не говоря уже о 4к, а для экстремальщиков это означает что снимать можно 1080 макс.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 16 августа 2016 07:54
    Ми Шуткин:

    т.е. сяоми не отказывает, не зависает и не перегревается?

    пускай будет сильный конкурент у гоупро-монополиста, я не против.
    но дождемся релиза версии осенью чтобы сравнивать с китайцами.

    пока у сяоми нет 2.7K@60fps не говоря уже о 4к, а для экстремальщиков это означает что снимать можно 1080 макс.

    Сяоми -2 уже давно протестировали! Только пока ночные съёмки не делали. Проц там стоит нового поколения, выше, чем в гопро4 , есть стабилизатор картинки и аппаратное исправление фишая )

    Объединяй и здравствуй !
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 19 августа 2016 08:45

    ну шо-обновление вышло)))

    кто юзал ?

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 19 августа 2016 12:54
    lexa25:

    ну шо-обновление вышло)))

    кто юзал ?

    Пробовал обновлять - не помогает. Уходит в эррор и откатывается назад на старую

    Объединяй и здравствуй !
  • 2005809 Neophyte Poster
    офлайн
    2005809 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2005809

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2016 13:14

    очень глючная камера, проработала ровно год, теперь можно просто выкинуть. Нормального сервисного центра где бы её отремонтировали в РБ нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ми Шуткин:

    не так сложно "убить" камеру, которая была выпущена 2 года назад.
    .

    А зачем убивать живой труп? )))

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 19 августа 2016 13:33

    С ---LEV---, всё понятно - перегрелся процессор из-за чего и все последующие проблемы. Есть такая беда чипов А9 того поколения.
    2005809, а у вас то что случилось? аргументируйте хоть как-нибудь своё недовольство. Может вы с ней плавали без бокса, а камера виновата.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 22 августа 2016 11:21 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Обновился вручную до v04.

    В настройках фото появилась возможность выставлять min ISO и max ISO, т.е. при съёмке значения исо будут варьироваться в пределах заданного интервала. Раньше выставлялось только максимальное значение. На фото ИСО не задраны, при хорошем освещении 100.

    В настройках видео в Авто-режиме ИСО подымается не более 1600 (раньше было 3200), - теперь шума в ночи должно быть меньше. А в ручных настройках добавили возможность выставить значения скорости затвора - для тех кто хочет улучшить резкость при скоростной съёмке или повысить качество при плохом освещении.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2016 02:28 Редактировалось 2008709, 2 раз(а).
    ---LEV---:

    Выгораживаете гопру, что типа она уже устарела ?! )) У кого она пережила перегрев с уходом в защиту - у тех она работает без вопросов. Ей уютнее будет под кувалдой ))

    Не ведитесь на этот бред по поводу аналогов и убийц гопро..... Аналогов и убийц гопро не существует на самом деле..... В китае существуют лишь переделанные авторегистраторы, они переделаны из автомобильной версии в портативную ( с обрезкой режима WDR ). Там мало памяти, процессор совершенно другой, дешевая матрица и дешевый объектив с меньшим углом - это все установлено на примитивную дешевую схему платы). Весь маркетинг построен на упоминании гопро))) Варианты: 1. Процессор А7 - как в гопро ( только за А7 на сомом деле идут еще обозначения и этот проц ничего общего с гопрошным не имеет ).
    2. Матрица от "Сони" как в гопро.... ( тоже не та )
    3. Приводятся возможности съемки с большим количеством кадров, типа как гопро ( не та это съемка ) Это маркетинговая ложь.... там нет железа способного так снимать, едва что-то похожее на съемку получается в ярком свете и судя по всему взятое из меньших разрешений матрицы.
    Я это говорю, т.к. убил много времени на sj5000+ Ее называют лучшим аналогом гопро - это ложь и бред ничего не понимающих людей. Я изменял прошивки на нее, изменял цветообработку...... нашел брак видеосъемки...
    Я исследовал структуру прошивок камер на А7 и регистраторов, так вот - ПО во всех китайских камерах взято из регистраторов. ПО от гопро - совершенно другое.
    Есть камера Xiaomi Yi - это такой же портативный регистратор, как и другие....
    Обзор Сяоми следующей модели, представленный здесь - является лоховским!!! ( человек просто зарабатывает себе просмотры на ютубе). Судить о съемке, можно только после исследования сэмплов и при этом сняты они должны быть в определенных условиях. По звуку тоже лоховство - уровень усиления не означает, что камера лучше пишет звук.... Тест записи звука в сравнении с гопро - нужно проводить в самолете, и потом смотреть как она пишет голос в фоновом шуме.
    То что я увидел даже из этого обзора: Это такую же обработку цвета и видео как и раньше - оттенок, излишнюю программную контрастность и резкость.... В китайских камерах везде ужасная цветообработка. Xiaomi Yi - выигрывает, и только на том, что там все без переплат, что заплатил - то и получил..... и это лучший китай на А7L - но ничего общего с гопро. Китайцы даже не ставят китайские объективы - заменители для гопро за 30 уе.....
    Есть люди и таких большинство, которые например покупают SJ5000+ и орут что она офигенно снимает и что это лучший аналог гопро :D ( там вообще брак видеосъемки, и тупые китайцы не могут исправить) - орущие люди просто вообще ничего не понимают и не видят, если им дать гопро, то они ее возможности используют лишь на 30%.
    Создатели гопро - очень серьезные люди и понимают что, как и зачем делают.... они разработали ПО для компа, они придумали режим "протюн", они калибруют ПО камеры под все возможные условия. Ни один китаец и близко не стоял со своим кривым ПО из регистратора и примитивной компоновкой.
    Вот регистратор на А12 , "А12 - лучше, чем Gopro A9" - из пояснения в его описании
    Если гопро берет за бренд так много денег, то почему бы китаю не собрать тоже и поставить взломанную прошивку со своей редакцией.... Зачем колхозить с регистратором, когда все готовое есть?
    Я ищу себе гопру 4 блэк б/у...... т.к. пока пятая гопра пройдет путь от "сильвера 3", до "4 блэк" - это очень долго
    Мое сообщение в профильной теме и примеры
    Хотите мой опыт получить с китайским хламом - покупайте новую версию сяоми :D Личный опыт - самый ценный :D
    Если кто желает, я могу показать фото и другие примеры видео, в том числе и ночью, и объяснить подробно про хрень в цветообработке камеры из китая.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 26 августа 2016 10:33

    вот рабочая ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649779&st=4460#entry52047976
    ждем новых убийц.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 26 августа 2016 16:31

    Да, вы правы ) Хватит снимать г-ном ! пора переходить на БлэкМаджик покет ) Ну или на худой конец - на Sony Nex ) - заодно и коптер переделаю ))

    Объединяй и здравствуй !
  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 августа 2016 00:00
    ---LEV---:

    Пробовал обновлять - не помогает. Уходит в эррор и откатывается назад на старую

    Есть восстановление через комп с помощью DirectUSB https://videoregforum.ru/threads/directusb-vse-versii.1748/
    только нужен будет файл прошивки с расширением "elf".... для каждой версии камеры должен быть такой файл, нужно поискать на англоязычных ресурсах. Такой метод должен подойти и для гопро. Серьезные ошибки при помощи простого обновления не убираются.....

  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 сентября 2016 23:04

    Народ, скажите свое мнение про качество фото с разрешением 12Мр. Я просто сделал себе цикл: 30 сек видео - остановка + фото - снова 30 сек видео. Но это на v 03.00. На v 04 патча вроде нет еще. Вот думаю, стоит ли делать фото вообще.....

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 сентября 2016 16:08
    2008709:

    Я просто сделал себе цикл: 30 сек видео - остановка + фото - снова 30 сек видео

    А это для чего? Может проще взять нужные стоп-кадры из видео?
    Лучше всего это делать через медиаплеер Light Alloy http://www.light-alloy.ru, помимо прочего программа умеет сохранять стоп-кадры видеороликов, как файлы изображения в оригинальном разрешении медиафайла не зависимо от параметров разрешения вашего монитора. Настройки программы:

    Почему *bmp а не *jpeg – потому что *bmp это точечный формат изображения и в отличии от растрового *jpeg он не дает артефактов сжатия. Файл получается большим по размеру, но зато очень точным.
    Сохранение стоп-кадров осуществляется нажатием клавиши F12

    Ну а если вернутся к режиму фото, - то результат на уровне мыльницы, только с большим углом обзора и дисторсией. Из-за отсутствия стабилизатора нужно ещё постараться, чтобы сделать резкий снимок. Сам с рук обычно делаю серию 3 кадра в секунду а потом оставляю лучшее.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 сентября 2016 16:25 Редактировалось 2008709, 1 раз.

    Я просто на китайщине так делал, но там видеозапись ни о чем, а фото 16Мр на ее фоне - нормальные..... Здесь тоже выходит фотка 12Мр..... Судя по тому что при одновременном режиме видео + фото, фото =8Мр - значит видеозапись идет с разрешением 8Мр.... я в китайской тоже так делал - она постоянно сохраняла кадр с указанным интервалом времени, там 2Мр.
    Я такой цикл: ролик - фото - ролик, делал именно для путешествий - из роликов потом клип, и отдельный набор фотографий к этому... Фотка, всегда будет фоткой, против посто кадра, и видеозапись не просмотришь как альбом фоток.
    Здесь видео - очень хорошее.... вот и думаю о целесообразности такого режима.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 сентября 2016 21:38

    В таком вопросе я не советчик, - наигрался с фото в своё время, поэтому сейчас не занимаюсь их собирательством
    Могу только сказать что качество фото при 12Мп лучше стоп-кадров, которые я делал из видео.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 сентября 2016 22:45 Редактировалось 2008709, 3 раз(а).

    Я когда увидел видео с гопро, то был очень удивлен детализаццией и цветопередачей, в сравнении с китайским хламом....
    Сказал, что взял гопро, ну и один "спец" отписался сразу.... я показал сравнение кадров, и он прокомментировал :D http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649779&st=4540 ( nox007 01.09.2016, 16:37 )
    Я не хотел показывать разницу ( разозлили), т.к. планирую продать китайский хлам. . После видео с гопро, не воспринимаю видеосъемку китайского хлама....

  • 2008709 Neophyte Poster
    офлайн
    2008709 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2008709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 сентября 2016 21:42 Редактировалось 2008709, 2 раз(а).

    Дима.9, Какую экспозицию ставите днем, в ярком солнечном свете? Автомат, сильно засветил участки....
    Думаю , -1 попробовать... но сразу не проверю....