Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 30 августа 2017 07:48

    pink_snake, я покупал в емколбасках. На сколько я знаю , можно через интернет заказать , прямо к дому доставят :). С ними по другому. Мясо приобретает вкус и запах деревенской колбасы . Простым вялением в холодильнике-балконе не всегда получается добиться такого вкуса. Хотя моей жене не очень , а я люблю.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 августа 2017 14:01

    bambr, Спасибо.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 августа 2017 21:54
    pink_snake:

    иногда как захочется чего-то так надо прямо сейчас и ни как иначе

    именно на этом и построена бизнес-модель всяких таких сайтов :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 31 августа 2017 02:10
    _ZingeR_:

    pink_snake:

    иногда как захочется чего-то так надо прямо сейчас и ни как иначе

    именно на этом и построена бизнес-модель всяких таких сайтов :)

    Ой и не говорите)))
    Нашла знакомых которые часто в Москву ездят, пообещали купить в емколбасках в следующую поездку :ura: Сразу и оболочки закажу и стартов побольше. Это кстати видеоролики этих емколбасников меня на старты соблазнили, насмотрелась :)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 31 августа 2017 07:45 Редактировалось bambr, 1 раз.

    pink_snake, если для сыровяления и нету климат камеры - заказывайте Айцеловскую оболочку. Она специально для сыровяла расчитана и закал не так быстро наступает . И закажите у них специи. Очень хорошие по свежести и насыщенности. Не сравнить с тем что у нас продают. Да и по цене ( гр-рубль) получается не шибко дорого. А , к стартам купите кристалют , бактерии без сахаров медленнее работают . Первый раз тоже , только старты купил , с сахарами лучше.
    Еще , если будете делать что то типа копы ( вяленая свиная шея ) , ее желательно в оболочку запихнуть ( в оригинале в говяжью кругу , народ выходит из положения женскими капроновыми чулками ) , так вот, если завернуть в кологеновую пленку - тоже отличный результат.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 31 августа 2017 19:37

    bambr, Спасибо, что про кристаллют напомнили, все остальное уже выбрала, а они как-то из головы вылетел.
    А пока жду старты, душа все равно просит сыровялить))) засолила грудинку, может что-то аля панчетты получится (которая в рулет сворачивается) и два куска свиной вырезки просаливаются. старты то может и ко всему этому не лишние были бы, но пока только нитритной солью обхожусь и специями с комаровки :)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 1 сентября 2017 07:42

    pink_snake, если не засушить по быстрому , а аккуратно , как на тех же емколбасках советуют , то и без стартов выйдет аналогично , только время понадобиться больше для такого вкуса. Делал коппу со стартами и без , без - понадобилось полтора месяца ( балкон-холодильник-целофановый пакет , что б равномерно вялилось а не сушилось ) , со стартами - месяц . По вкусу одинаково набрало . Т.е старты не критичны , но шанс получить качественный продукт значительно выше. Они душат не нужную флору и поэтому испортить мясо значительно сложнее. При разделке и приготовлении практически эта же флора и вноситься , но ее мало и пока она разовьется и подавит остальных - нужно время. Это как спонтанные и хлебопекарные дрожжи. Первое - рулетка ( хотя если выйдет - результат просто отличный ) второе - стабильный результат , но без изюминки. Так и тут.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 сентября 2017 22:53

    bambr, Коппу приготовить всегда собираюсь и немного пока побаиваюсь, насмотревшись роликов где ее готовят, так все аппетитно с красивыми прослойками :)
    Вспомнился мне тут мой первый опыт сыровяла, ни много ни мало взялась сразу за суджук) Ну и ужас у меня получился... закал страшнейший, внутри каша какая-то и полу сырая, в отличии от оболочки которая хуже подошвы))) Но спустя пол года попыток и просмотров роликов на ютюбе (особенно емколбаски и кулинарная пропаганда) и у меня начался прогресс :) Тоже мучаюсь постоянно меняя место, балкон, холодильник и тд.... В тайне мечтаю о собственной камере для сыровяла и не выбрасываю старый холодильник))))
    Да эта тема затягивает, уже в последнее время ловлю себя на мысли, что в магазине или на рынке мясо (даже курицу и индейку) в первую очередь рассматриваю как материал для сыровяления, а уж потом все остальное, муж говорит, что мы скоро ничего другого и есть не будем :roll:
    Короче я тут вам мужскую тему про мясо, засоряю сыровялом, горчичники не ставьте ели что ни так :)

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 сентября 2017 09:54 Редактировалось Damned_Apollon, 1 раз.

    Любители мяса, расскажите, где в Минске реально купить хорошего мяса. Сейчас затариваюсь на Комаровке, но понимаю, что, наверное, это не лучший вариант.
    Интересует свинина, говядина.

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 5 сентября 2017 18:02

    Я сейчас коппу вялю в холодилнике)

    Еще думаю недели две и можно снииать пробу)
    Сыровял) стремно конечно, так как делал без нитритки)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 сентября 2017 21:12
    sashaquatro:

    Сыровял) стремно конечно, так как делал без нитритки)

    ой хоспидя :)

    я в детстве изобрёл такой рецепт:
    - отцепить в холодильнике от куска на отбивные грамм 100 свиного филе
    - нарезать соломкой
    - посолить поперчить сбрызнуть уксусом
    - слепить плоскую котлетку и наклеить на изразец тёплой печи
    - через 15 минут слегка подсохнет, заветрится - в общем, завялится. И можно есть :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 5 сентября 2017 21:15

    Ну таки за 15 мин шо с им стане) а тут два меяца слегка лены,кусок сырого мяса у меня в холодильнике лежал) зная себя мне стремно) у меня,еще ничего тк долго в холодильнике не жило) сырое)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 сентября 2017 23:05

    sashaquatro, только што жрал корову, которая лежала в холодильнике больше месяца ;)

    но не буду пугать, что стейк медиум-рар
    кондицию она слегка потеряла, пришлось намутить тушёную с овощами

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 сентября 2017 23:25
    _ZingeR_:

    пришлось намутить тушёную с овощами

    :trollface: ну вот)
    но свою свинку я все же отдам проверить)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 сентября 2017 07:59

    sashaquatro, пришлось помыть поверхность, а после воды уже стейк некрасивый, как не высушивай.

    так то сырая, вашпе несолёная, и даже неправильно хранящаяся! (без контроля влажности)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 7 сентября 2017 09:09
    _ZingeR_:

    так то сырая, вашпе несолёная, и даже неправильно хранящаяся! (без контроля влажности)

    ты отчаянный эксперементатор)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 сентября 2017 20:52

    sashaquatro, в данном случае просто руки не доходили :shuffle:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 8 сентября 2017 21:28

    _ZingeR_, надо было ещё месяц-другой не трогать, стал бы первооткрывателем беларуского сюрстреминга :D

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 сентября 2017 23:25

    diki_PAPA, не, там тонкий край "мраморной" коровы ваще никаким боком. Свиной бок ннада :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 сентября 2017 00:41

    _ZingeR_, почему было не обрезать?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра