Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Fiio X1

Ответить
  • onemove Neophyte Poster
    офлайн
    onemove Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #349328

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 марта 2015 19:00 Редактировалось onemove, 1 раз.

    xduoo x2 не идёт в сравнение с X1 имхо. Слушал с Ostry KC06A оба варианта. X1 звучит чище, шире и мягче. После 3 дней работы в xduoo перестала работать кнопка понизить громкость.(наверное, просто повезло) Короче мой совет - x1, а с ушами Ostry KC06A флаки играют просто божественно. Единственное в чём выигрывает xduuo - это размер и немного цена, но для меломанов, думаю не критично.

  • Kap_U_chiNO Junior Member
    офлайн
    Kap_U_chiNO Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #800206

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 марта 2015 22:11

    а X3 еще лучше)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 марта 2015 00:26

    onemove, у вас оба плейера, и х1 играет чище?) вы издеваетесь). Х1 играет широко и мутно, но никак не чисто).

    шарю во всем
  • Nikolyaseaman Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolyaseaman Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1625271

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 апреля 2015 01:38 Редактировалось Nikolyaseaman, 2 раз(а).

    Плеер играет в целом вполне неплохо, но:
    Почему-то отказывается "хавать" m3u не из папки с содержимым (игрался с путями и так и эдак). При этом при сканировании медиатеки он их вообще не видит или игнорирует.
    Вопрос (может кто подскажет): где хранятся плейлисты созданные непосредственно на устройстве, как до них добраться и какое они имеют расширение.
    Cue вроде как воспринимает но не все (опять же непонятно почему?! кодировка или что ещё), некоторые просто игнорирует.
    Хотелось бы поддержку WavPack но никто не смог (пока ещё) портировать на него Rockbox.

    [URL=http://seaman.pro]Ищите меня на seaman.pro[/URL]
  • 89viacheslav Neophyte Poster
    офлайн
    89viacheslav Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #882083

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2015 08:26

    Вышла новая прошивка FW1.3 FiiO X1, кто-нибудь устанавливал ее?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    А как вообще обновлять прошивки на FiiO X1, никогда не обновлял, как правильно это сделать?

  • Nikolyaseaman Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolyaseaman Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1625271

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2015 11:16 Редактировалось Nikolyaseaman, 1 раз.

    Вышла новая прошивка FW1.3 FiiO X1

    Она уже довольно давно вышла (если я её конечно не путаю с любительской). Там вообщем то только интерфейс переделывают, ничего существенного.

    никогда не обновлял, как правильно это сделать?

    • Закинуть файл-прошивку на карту памяти
    • Флешку вставить в плеер.
    • Включить плеер удерживая кнопку включения + левую верхнюю кнопку - прошивка пошла, отпустить кнопки.

    [URL=http://seaman.pro]Ищите меня на seaman.pro[/URL]
  • 89viacheslav Neophyte Poster
    офлайн
    89viacheslav Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #882083

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2015 11:34

    Благодарю. Прошивку нашел на официальном сайте.

  • moso Neophyte Poster
    офлайн
    moso Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #425964

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2015 01:58

    Слушал и Fiio X1 и Xduoo x2 (и Ruizu x02, который тоже пиарят, как и Xduoo), вывод - хотите точного, четкого и ровного звука - X1, это аудиофильский плеер начального уровня, при своей цене не имеющий конкурентов вообще. Ну реально вообще - с аналогичным звуком конкуренты стоят в 2 раза больше.
    Xduoo - если нравится украшенный, пластиковый звук типа Sansa Clip и Cowon. Тут дело вкуса уже.

    Но если оценивать качество тракта в отрыве от предпочтений - однозначно X1 дает звук на голову выше. Может, в плохих наушниках разница небольшая, но на хороших и с качественными записями её не услышит только глухой.

    Охота сделать звук X1 лучше, смотрите усилок, их родной e11k очень неплохой (сам не имею, но слушал, добавляет динамики звучанию, низы напористые более). Но если музыку на ходу слушаете, ИМХО, разницы не будет, а мобильность с усилком страдает (потому и не купил - не лезет в карман).
    Еще недавно X3ii выпустили, скоро будут в продаже - цена в два раза больше, но те же габариты X1, фактически, и усилок не нужен.

  • Nikolyaseaman Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolyaseaman Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1625271

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2015 20:51

    а мобильность с усилком страдает (потому и не купил - не лезет в карман).

    Вопрос: А вот к примеру с маленьким усилком вроде Brainwavz AP001 будет ощутимое улучшение или оно того не стоит и это как "мертвому припарка"?

    [URL=http://seaman.pro]Ищите меня на seaman.pro[/URL]
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 апреля 2015 16:27
    moso:

    Слушал и Fiio X1 и Xduoo x2 (и Ruizu x02, который тоже пиарят, как и Xduoo), вывод - хотите точного, четкого и ровного звука -

    четкий ровный зук это не про х1. мутный басовитый со звенящим верхом это да.

    шарю во всем
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 3 мая 2015 19:05
    yakub:

    moso:

    Слушал и Fiio X1 и Xduoo x2 (и Ruizu x02, который тоже пиарят, как и Xduoo), вывод - хотите точного, четкого и ровного звука -

    четкий ровный зук это не про х1. мутный басовитый со звенящим верхом это да.

    А у сансы тогда какой?

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 мая 2015 19:32 Редактировалось yakub, 1 раз.

    нейтральный звук, но мощности нет в принципе. Очень вялый звукан. Если для затычек только, то можно, да и то не для всех.

    шарю во всем
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 6 мая 2015 12:29
    yakub:

    нейтральный звук, но мощности нет в принципе. Очень вялый звукан. Если для затычек только, то можно, да и то не для всех.

    Может все дело в личных предпочтениях?) У меня санса и х1 (ухи re-400 и akg K430). Оба норм, но х1 динамичнее как-то и прозрачнее особенно на невысокой громкости (запаса по мощности не хватает на 32Ом у сансы). Мутный и басовитый это точно не про х1...

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 6 мая 2015 13:21

    я просто сравниваю x1 c ibasso dx50, и всяикми другими источниками более высокого уровня. у х1 приподнят верх, может вам и дает прозрачности, но для меня он темный и с пилящим верхом. Все таки если говорить о мутности, нужно больше отталкиваться от чегото более высокого уровнем, а не сравнивать с сансой.

    шарю во всем
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 6 мая 2015 14:03
    yakub:

    я просто сравниваю x1 c ibasso dx50, и всяикми другими источниками более высокого уровня. у х1 приподнят верх, может вам и дает прозрачности, но для меня он темный и с пилящим верхом. Все таки если говорить о мутности, нужно больше отталкиваться от чегото более высокого уровнем, а не сравнивать с сансой.

    Ну может быть, попробую сравнить с источниками классом выше

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • wilec Junior Member
    офлайн
    wilec Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #536638

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 мая 2015 08:32

    Ребята. Кто владелец данного девайса? Отзовитесь. Можно в личку. Хотел бы узнать по подробнее. Или может есть какие нить варианты получше за эту цену?

  • Nikolyaseaman Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolyaseaman Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1625271

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 мая 2015 07:35

    Появилась (8 мая) очередная версия прошивки v.1.4 Изменения пока неизвестны. Найти её можно на офф сайте.

    [URL=http://seaman.pro]Ищите меня на seaman.pro[/URL]
  • BerkooT Member
    офлайн
    BerkooT Member

    366

    19 лет на сайте
    пользователь #21946

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 5 ноября 2015 09:47

    Вышла прошивка 1.5 и 1.5.1beta

    Добавили официально русский язык и так, пару мелочей.
    ищем на 4pda или официальном сайте Fiio

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 5 ноября 2015 12:31
    BerkooT:

    Вышла прошивка 1.5 и 1.5.1beta

    Добавили официально русский язык и так, пару мелочей.
    ищем на 4pda или официальном сайте Fiio

    в 1.51 пофиксили глюки колеса, что не мелочи)

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 27 января 2016 11:46 Редактировалось zloy_XaKER, 1 раз.

    yakub, как можно не то, что говорить, что хдуо х2 лучше, чем х1, а вообще сравнивать их? Плеер на ширпотребном SoC-е, просто с толковым усем. Да, 250 мвт на 32 ома - космические цифры, но я не хочу рвать себе перепонки или пугать окружающих, а даже самый качественный усь не исправит недостатки дешёвой однокристалльной системы. Х1, в отличии же, имеет отдельный, качественный ЦАП, два неплохих усилка, пусть и не выдающих ненужных четверть ватта мощности и хороший процессор, для переварки контента выше, чем 44 кгц.

    З.Ы.
    Не говорю, что xduoo плохой, наоборот, за свои деньги, как и санса - культовый девайс. Однако "малость" в другой категории. Это просто весьма хороший компакт, но не более, да и 32+ ома для сансы уже много, если 32 ещё как никак качает, всё, что выше - уже совсем убого. Да и не забываем об отличной сборке и алюминиевом корпусе, в отличии от дешевого пластика.