Ответить
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 августа 2009 11:57
    KAG:


    А что номерной знак с подогревом и излучает активно ?

    Ну как бы да ;) Сразу за номерным знаком стоит мощнейший источник инфракрасного излучения в виде радиатора охлаждения. Вот он его и "просвечивает".

    P.S. Владельцам феррари и запорожцев можно не беспокоиться :)

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 августа 2009 12:04
    Некто Tigra:

    меня на границе попросили удалить снег с номера, потому что камера не смогла его распознать. а там, я подозреваю, покруче оборудование стоит.

    Если стоит. Это неизвестно. Но даже если и стоит, то у нас границы такие, что приходиться стоять и машина остывает, тем более зимой очень быстро. И пока вы там передвигаетесь мелкими шажками, жидкость еще скорее всего циркулирует по малому кругу, и радиатор не излучает достаточного количества тепла, тем более, чтобы "прошить" слой снега. Инфракрасная съемка конечно не панацея, но результат у нее намного лучше, чем у обычной - не надо ни подсветки (видно все и ночью и днем, и свет фар не глушит), ни грязь не является препятствием. Лучше, конечно, когда используется комбинация разных методов

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 августа 2009 13:57

    KAG, какая конкретно камера стоит на урагане -- я не знаю. Но я лично на систему распознавания номеров на КПП ставил камеру которая распознавала номера ночью. Но это были единичные машины, а не поток.

    У немцев есть камеры, которые распознают номера в любых условиях по их заверениям, но стоит эта камера 4.5 кевро.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 27 августа 2009 15:05

    вот так он выглядит

    http://mk.by/content/view/4428/49/

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 27 августа 2009 15:16

    CSM,

    Если стоит. Это неизвестно. Но даже если и стоит, то у нас границы такие, что приходиться стоять и машина остывает, тем более зимой очень быстро. И пока вы там передвигаетесь мелкими шажками, жидкость еще скорее всего циркулирует по малому кругу, и радиатор не излучает достаточного количества тепла

    дело было с литовской стороны границы как раз после введения шенгена. зеленый коридор был пустой и я подкатил, можно сказать, с пылу с жару.

    а вообще, пустой спор, конечно. нужно смотреть конкретные ТТХ конкретного аппарата.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 28 августа 2009 10:26

    Сразу за номерным знаком стоит мощнейший источник инфракрасного излучения в виде радиатора охлаждения. Вот он его и "просвечивает".

    значит за самим знаком нужно сделать термоизоляцию ..:znaika:.. не особая проблемма :shuffle:а в прослойке нагревателями выложить другой номер , например какого нить вадбурга мертво застрявшего во дворе :super: а лучше даже номер евросоюза какого :lol:

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 28 августа 2009 10:32

    Но я лично на систему распознавания номеров на КПП ставил камеру которая распознавала номера ночью

    КПП обычно освещенны и ночью тоже :shuffle: так что полной темноты там нет и скорость движения очень и очень мала :-?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 28 августа 2009 13:58
    KAG:

    Сразу за номерным знаком стоит мощнейший источник инфракрасного излучения в виде радиатора охлаждения. Вот он его и "просвечивает".

    значит за самим знаком нужно сделать термоизоляцию ..:znaika:.. не особая проблемма :shuffle:а в прослойке нагревателями выложить другой номер , например какого нить вадбурга мертво застрявшего во дворе :super: а лучше даже номер евросоюза какого :lol:

    Там, где работают такие системы (в инфракрасном диапазоне, в частности в России), обмануть их, к счастью (для кого-то к сожалению), вроде бы до сих пор не удалось.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 28 августа 2009 14:02

    КПП обычно освещенны и ночью тоже shuffle.gif так что полной темноты там нет

    Не тот случай.

    и скорость движения очень и очень мала

    Скорость пофигу. Электронный затвор.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 28 августа 2009 21:46
    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9226

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9226
    # 29 августа 2009 00:33

    а прикольно лабудень такую себе в мобильнег - щёлкнул и сразу инфа "ху из ху".

    in hostem omnia licita.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5485

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 30 августа 2009 13:37

    А вот это не Автоураган? Стоят сейчас на проспекте Независимости возле Темпо.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8994

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 30 августа 2009 13:40

    Alexandr Pavlovich, нет, это измеритель скорости с видеофиксацией "Визир"

    Ай)
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5388

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 30 августа 2009 14:53 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    зязюлька, без оптики такая цацка (я про камеру) стоит 45 баксов (+9 доставка). Если интересно, смотреть тут.

    А тут прайс на саму систему.

  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 августа 2009 15:00

    Предлагаю на обсуждение следующее изобретение. Его суть (см. рисунок): в винтах (а лучше болтах) крепления номера сверлится продольное отверстие, в которое помещались бы ножки светодиода с изоляцией. В них на герметик садятся мощные ИК-светодиоды и через резисторы запитываются от бортовой сети машины. Думаю, локальная засветка нескольких символов номера должна быть обеспечена... причем без каких-либо нарушений ПДД.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5388

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 30 августа 2009 15:47

    Ремонтник, я думаю такое изобретение уж точно владельца авто без внимания не оставит. Остановят для выяснения того, что он может скрывать.

  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 августа 2009 16:00

    DiMoS1988, во-первых, предполагаю, что обсуждаемый тут автоураган работает сам по себе и инспекторы просто ждут от него сигнала об обнаружении номера из своей БД, а не пялятся в дисплей. В нашем случае прибор просто не сможет определить номер. Во-вторых, различные автономные фиксаторы скорости, которыми нас давно пугают - тоже идут мимо с такой приладой (теоретически).

    Про фото выше, где инспектор радар держит: там тоже он фиксирует нарушение скоростного режима и в первую очередь контролирует показания радара. А номер машины уже вторичен - когда остановят, тогда начнут разбираться. Ну, а если и заметит гаец в камеру, что он что-то не может разглядеть, то что он может предъявить? Номер вот он есть, всё видно...

    Можно запитывать светодиоды от цепи, отключающейся при заглушенном двигателе - тогда при остановке сотрудниками ГАИ они вообще никак себя выдавать не будут.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12716

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12716
    # 30 августа 2009 16:48

    Ремонтник, да ну, что за детский сад? Номер и по ИК и по видимому спектру сканируется, плюс наверняка разработчики предусмотрели, что при невозможности сканирования будет пищать система, плюс сразу понятно будет по дыркам в номере и торчащим светодиодам что там.

    Не надо думать, что вы умнее разработчиков, и не надо думать, что с этим прибором какие-то лохи стоят. Один сидит в машине, второй тормозит.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 30 августа 2009 17:00

    Сегодня с таким прибором Стрела на Бигзе работала, и даже кого то тормозила.

  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 августа 2009 17:01

    Daimos, спокойствие, только спокойствие :)

    Я не думаю про то, кто кого умнее. Я думаю про то, то на каждую хитрую Ж найдется Х с резьбой. На свою Ж я пока такого Х не наблюдаю - если кто аргументрированно изложит минусы буду рад. Насчет "сканирования в видимом спектре" (вот ведь где хотелось умным показаться) замечу, что все матрицы, работающие в видимом диапазоне, реагируют на ИК-излучение - проведите простой и всем известный эксперимент с пультом ДУ и фото-/видеокамерой. Разве что фильтры на приборчики будут ставить, но это вряд ли...

    Про торчащие светодиоды - что-то ни разу не видел, чтоб предъявлялись претензии к тюнинх-жигам с катафотами на винтах крепления номера.