Ответить
  • Caprichos Junior Member
    офлайн
    Caprichos Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1374954

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 июня 2016 18:27

    Отвечу на свой же собственный вопрос,заданный здесь же, годом ранее. Дважды влетал на территорию Малайзии в 2016г. Оба раза получал бесплатный штампик на 90 дней

  • DenS_Inc Member
    офлайн
    DenS_Inc Member

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 июня 2018 15:50

    Обновлю ветку.
    Думаем слетать по маршруту Куала-Лумпур-Лангави-Перхетианы.
    Посоветуйте по Перхетианам. Думаем на 3-4 дня туда заглянуть. Какой остров предпочтительней? Большой, малый?
    Не хотелось бы со скуки умереть вечером - нужен хороший пляж с ресторанами и барами.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 15 июня 2018 20:46 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    DenS_Inc,

    Думаем слетать по маршруту Куала-Лумпур-Лангави-Перхетианы.

    1. На сколько дней вы планируете ваше путешествие, в какое время года?
    2. Сколько у.е. расчитываете отдать за авиабилеты?
    3. АвиаПерелет в ЮВА планируете из Минска, Москвы или Киева?
    4. Можно посмотреть/рассмотреть авиаперелет: Киев-Бангкок, от а/к МАУ, туда-обратно, за полгода-год до вылета должно быть намного дешевле.

    Почему бы вам не совместить ваше путешествие в Малайзию с другой, близлежащей страной ЮВА.
    Дешевые авиабилеты, например на а/к Аиразия найти не проблема.
    В некоторые страны в этом регионе виза для граждан РБ не нужна. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 16 июня 2018 19:41
    DenS_Inc:

    Посоветуйте по Перхетианам. Думаем на 3-4 дня туда заглянуть. Какой остров предпочтительней? Большой, малый?
    Не хотелось бы со скуки умереть вечером - нужен хороший пляж с ресторанами и барами.

    Перхентианы под это не очень хорошо заточены. Думаю, что для вас лучшим вариантом будет Лонг бич. Там наибольшая движуха. На пляже куча лодок, есть бары. Но у нас другие приоритеты, поэтому выбрали большой остров. И не прогадали. На Лонг Бич ездили, не понравилось.

  • DenS_Inc Member
    офлайн
    DenS_Inc Member

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 июня 2018 10:22

    АФЭЛАК, думаем лететь с марта по апрель из Минска до КЛ.
    С чем вы порекомендуете совместить Куала-Лумпур и Лангкави (туда мы летим точно, есть некоторые дела там) с относительно простым перелетом?

    Добавлено спустя 33 секунды

    inco_by, а вы на каком пляже жили? Отель?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 10:36 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    DenS_Inc:

    а вы на каком пляже жили? Отель?

    Мы жили на большом острове. Рядом с Tuna Bay Resort. Ничего заранее не бронировали, просто приплыли и заселились в подходящее по цене и качеству жилье (New Cocohut Chalet). Названия пляжа не помню. Может Tuna Beach. Несколько ресторанчиков там имеется. Но место совершенно нетусовочное, без движухи. При этом не совсем глухое, с возможностью погулять вдоль берега. Как раз то, что нам надо. Еще там есть более уединенный и широченный пляж Flora Bay Beach с белым песком и дорогим отелем (идти через джунгли по тропинке либо на лодке). Но там вход в море очень мелкий.

    На лодке плавали на малый остров на день. Лично для себя решил, что место выбрано правильно. Но это по нашим вкусам. Как мне показалось, оба острова по своему интересны. Имеет ли смысл плыть туда на 4 дня - не знаю. Мы были там около 10 дней. Думаю, что зависит от личных предпочтений.

    По Лангкави ничего не скажу, не был. Но по отзывам людей, которые, в частности, побывали и на Перхентианах, и были на Лангкави дважды, делать там нечего. Обычный пакетный остров со всеми вытекающими оттуда "удовольствиями" включая толпы китайцев. Но, опять таки, зависит от личных предпочтений. Может вам как раз такой вариант больше подходит.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 июня 2018 11:08

    DenS_Inc,

    думаем лететь с марта по апрель из Минска до КЛ. С чем вы порекомендуете совместить Куала-Лумпур и Лангкави (туда мы летим точно, есть некоторые дела там) с относительно простым перелетом?

    Не знаю ваши предпочтения и требования от путешествия, отдыха, поэтому советовать сложно.
    На мой взгляд:
    1. Купить недорогие авиабилеты туда-обратно Минск-Бангкок, например от туркменов или Киев-Бангкок от а/к МАУ.
    2. Совместить Тайланд с Малайзией, правда для граждан РБ в Тайланд нужна виза.
    3. В Тайланде на мой взгляд лучше остров Самуи.
    4. Из/в Тайланда в Малайзию можно недорого перемещаться на самолетах, например АирАзия.
    5. Можно совместить Малайзию с Вьетнамом. Например остров Фукуок недалеко или Нячанг + Далат.
    6. Можно рассмотреть другие варианты.
    Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 11:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    В Тайланде на мой взгляд лучше остров Самуи.

    А вы там были? Откуда вдруг возник ваш взгляд?

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    АФЭЛАК:

    Можно совместить Малайзию с Вьетнамом.

    Логичнее совместить с Сингапуром. Вам, как эксперту, стыдно этого не знать. :)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 17 июня 2018 12:00

    dik2, а какая разница был не был? Ланкави я б совместил с ко Липе в Тае )

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 12:34
    Acode:

    а какая разница был не был?

    Принципиальная. Мнение не может быть собственным (личным, на мой взгляд и т.д.), если ты почерпнул его из сторонних источников, а не из личного опыта.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 17 июня 2018 12:50

    inco_by, а какая разница собственное мнение или пересказанное мнение того кто был?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 12:53 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Acode:

    inco_by, а какая разница собственное мнение или пересказанное мнение того кто был?)

    Пересказанное мнение, это как пересказанная новость (сплетня), которая обрастает новыми "подробностями", делая ее негодной к употреблению. И в таком случае стоит избегать ставить копирайт в виде "на мой взгляд", "по моему мнению" и т.д.

    И еще из собственного опыта: часто предварительное мнение меняется на 180 градусов после личного посещения. Вы с таким не сталкивались?

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 17 июня 2018 13:15

    inco_by, в любом случае ваш маршрут сначало строится на мнении других, верно ведь?) Поэтому ничего плохо в пересказывании не вижу.....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 июня 2018 14:02
    Acode:

    dik2, а какая разница был не был?

    Принципиальная. Человек который пересказывает чужие рассказы в принципе не способен сам оценить объективно ситуацию.

    Acode:

    в любом случае ваш маршрут сначало строится на мнении других, верно ведь?) Поэтому ничего плохо в пересказывании не вижу.....

    Так он же не просто пересказывает. Он ДАЕТ СОВЕТЫ!!!

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 14:37
    Acode:

    в любом случае ваш маршрут сначало строится на мнении других, верно ведь?

    Все верно. Много информации получается на основании мнения людей, побывавших на месте. Часто таким людям задаю уточняющие вопросы. Может ли пересказчик чужого опыта (как правило, скомилированного из множества разных) ответить что-то путное на уточняющие вопросы? Очень сомневаюсь. А гуглом лично я пользоваться умею, и предпочту прямую связь информации всяких АФЭЛКов, которые только дезориентируют. К слову, это единственный персонаж с подобными наклонностями. И, что не удивительно, советы его из области "проведу черту по небу". Никакой конкретики, просто горы сумбурной информации часто о том, о чем его не просят.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 17 июня 2018 14:55

    ) ладно пусть он будет виноватым ) кароче про лангави там реально делать особо не чего, хотя насколько я помню магазины дьюти фри немного скрашивают ситуацию, ну и Ланкави я поплыл на ко Липе ) весьма интересная таможня или пограничный контроль там был в 2011 году (четыре столба с крышей и все) и в принципе высадка с лодки по пояс в воду )

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • DenS_Inc Member
    офлайн
    DenS_Inc Member

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 июня 2018 15:45

    inco_by, спасибо, будем думать.
    Acode, inco_by, Таиланд объездил вдоль и поперек за 5 раз (Пукет, Самуи, Пи-Пи, Панган, Чанг, Самет, Краби). Вьетнам, Шри-Ланка, Индия были... Вот и вопрос, если совмещать то с чем.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 17 июня 2018 15:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    DenS_Inc:

    Вот и вопрос, если совмещать то с чем.

    ИМХО неплохо совместить с Сингапуром для разнообразия. Какой смысл прыгать с острова на остров в одну поездку?

    Я, кстати, еще с Тайванем совмещал :)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 июня 2018 16:55

    inco_by,

    Логичнее совместить с Сингапуром

    При желании можно и с Сингапуром слвместить путешествие/отдых в Малайзию. Правда Сингапур довольно дорогая страна/город, но если есть большое количество денежных купюр, то почему бы и не посетить.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    dik2,

    Очень ценны советы от человека который никуда не ездит

    В самостоятельные путешествия мы(я и моя супруга) ездим постоянно, о ценности советов судить не вам, т.к. вы - пакетный путешественник и к самостоятельным путешествиям не имеете никакого отношения. :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Acode, Лучше не спорьте с ними, т.к. они имеют свою точку зрения и она для них священна. А dik2 вообще далек от темы самостоятельных путешествий, он пакетник..., может посоветовать пакетный тур. :love:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    inco_by:

    Acode:

    а какая разница был не был?

    Принципиальная. Мнение не может быть собственным (личным, на мой взгляд и т.д.), если ты почерпнул его из сторонних источников, а не из личного опыта.

    Вы все время повторяетесь..., почи тоже самое, буквально слово в слово вы говорили перед нашей прошлой самостоятельной поездкой.:znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Acode:

    inco_by, а какая разница собственное мнение или пересказанное мнение того кто был?)

    Здесь немного не так: я владею некоторой информацией, анализирую ее, делаю выводы и имею собственное мнение, которым делюсь с форумчанами. Более того, приехав в страну, в которую я готовился сьездить мое мнение на 90% не меняется, а остается таким же и лишь на 10% корректируется в ту или иную сторону. Если сказать проще, то перед путешествием я уже точно знаю: куда я еду, что там есть, сколько что стоит и т.д., с точностью 90%! Поэтому их разговоры здесь не стоят ни цента, а прислушиваться к моим советам или нет - ...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 июня 2018 17:31 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    В самостоятельные путешествия мы(я и моя супруга) ездим постоянно,

    исключительно сидя на диване

    АФЭЛАК:

    т.к. вы - пакетный путешественник и к самостоятельным путешествиям не имеете никакого отношения.

    "пакетом" я ездил туда, куда вы вообще никак не ездили. А там где вы были я тоже был без участия турфирм. Причем, я был везде где вы были (кроме Сочи, которые только проехал по пути в Абхазию). Были я без участия турфирм и там где вы не были (Литва, Латвия, Польша, Германия). Правда называть поездку в Абхазию или Крым "самостоятельным путешествием" как некое достижение у меня язык не поворачивается

    АФЭЛАК:

    А dik2 вообще далек от темы самостоятельных путешествий, он пакетник..., может посоветовать пакетный тур.

    Мы одинаково далеки от самостоятельных путешествий. При этом мне в голову не приходит имея опыт простейших поездок только в близкие русскоязычные страны типа России, Украины и Грузии давать советы по поездкам в далекие страны Азии