Ответить
  • sidor_star Junior Member
    офлайн
    sidor_star Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #96924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 июня 2015 14:14

    Есть ли, кто сможет установить кондер или климу на FIAT DOBLO MAX, 2013г. ??? у официала сказали что такой услуги нет! - Ленивые наверное

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 23 июня 2015 15:34

    sidor_star, дорого выйдет наверное ;)

    Consult 3+
  • 1dim Neophyte Poster
    офлайн
    1dim Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #561107

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 февраля 2016 11:22

    Всем привет.
    Может быть обстановка в этом вопросе прояснилась.

    Хочу поставить кондиционер или климат контроль на mazda3

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 1 февраля 2016 21:38

    У меня авто Ауди 80, 1.8 б.карб газ-бензин.87 год.Долго вынашивал идею поставить кондей.Повезло изначально с запчастями- бесплатно достался испаритель от ауди б-4,и компрессор от япошки (до сих пор не знаю от какой)под клиновидный ремень.Испаритель вместе с кожухом соединился с остальной частью печки как родной,мотор печки установил так же родной,но с доработками.Бардачек конечно уменьшился.Пришлось так же повозится с рециркуляцией,я её сделал на электроприводе.Выводы трубок испарителя стали не так как я ожидал(внизу по д аккумулятором)а сбоку аккумулятора.На шкив коленвала,я ,,прилепил ещё один такой же,правда для плотного прилегания протачивал его токарь,и через более длинные болты все ставится на родные места.Самое сложное было сочинить кронштейн крепления компрессора,путем проб и ошибок,был сделан вариант с натяжкой ремня на подобии генератора.Радиатор кондиционера(конденсор) взял от Мазды 323,фильтр осушитель от ауди б-4 под 134 фреон,трубки идущие к испарителю так же от Ауди Б-4,датчик давления вместе с портом высокого давления от пежо.Для владения ситуацией,в воздуховод был вставлен датчик температуры(обычный с питанием от элемента ААА)и он мне показывает температуру в салоне и на выходе (смешаный воздух).Хоть,я и автоэлектрик,но с климой не стал заморачиваться,на авто в котором кондея никогда по заводу не было,это сочинить теоретически можно,но........Мне только подгонка,и изготовление всех трубок потребовали один день творческой работы аргонщика.Электрическая часть,это было самое простое,-датчик давления,3 релюшки и две кнопки.Кондей был испытан на протяжении 4 лет поездками в Крым.Не знаю,как без него ездил раньше :) Летом холостые для стабильной работы поднял до 900,В горах,конечно кондей тормозил езду конкретно,а по ровному весьма терпимо.У вас возникнет вопрос,а взялся ли бы я поставить кондей кому либо?.Хоть я и занимаюсь заправкой кондеев,ремонтом электооборудования,НО!!! на второй такой подвиг я бы не подписался.Подсказать,показать,посоветовать-пожалуйста,не более.Если на ваше авто устанавливались кондиционеры,то установить их конечно проще,но все равно оправданно будет это лишь тогда,когда вы приложите процентов на 80% свои ручки.По крайней мере я помогал двоим рукастым парням (один маляр,другой механик) делать заключительную часть.Всё в Ваших руках

  • skorost.by Neophyte Poster
    офлайн
    skorost.by Neophyte Poster

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1374865

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 4 мая 2016 13:15

    Кондиционеры и холодильные установки "Элинж" на авто и автофургоны. Продажа, монтаж, заправка, ремонт, обслуживание, качественно, быстро, недорого.
    8017 399-38-24
    8017 399-38-25
    372-67-65 (Vel)
    688-79-63 (Vel)
    252-48-77 (MTC)

  • ala_la_la Member
    офлайн
    ala_la_la Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #408460

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 апреля 2017 12:15

    ООО «АвтоклиматБай» производит установку автокондиционеров с последующим гарантийным и постгарантийным обслуживанием в собственном автосервисе.
    Для различного климата и условий эксплуатации, кондиционер может быть укомплектован как конденсаторами накрышного расположения, так и конденсаторами, расположенными в моторном отсеке. Конденсаторы накрышного расположения имеют преимущества в охлаждении и используются в регионах с более жарким климатом. На туристические микроавтобусы устанавливаются кондиционеры моноблочного типа, поскольку часто требуется индивидуальная разводка охлажденного воздуха по пассажирским местам.
    Комплект автокондиционера мощностью 5кВт для Mercedes-Benz Sprinter Classic - 1600 бел. рублей с НДС
    Модель СК-КР мощностью 13 кВт Подкапотный конденсор + накрышный испаритель Mercedes-Benz Sprinter 3450 бел. рублей с НДС
    Если Вас интересует профессиональная установка оборудования, идеально интегрируемого в конкретный автомобиль, то сотрудники ООО «АвтоклиматБай» готовы ответить на любые вопросы в данной области и произвести все необходимые работы.
    Velcom+ 375 (29) 639-48-08 Viber/WhatsApp

  • vlahram Junior Member
    офлайн
    vlahram Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #571638

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 июля 2017 22:05

    Нуждаюсь в установке кондиционера на BMW e46 316 2001год

  • serg1949 Member
    офлайн
    serg1949 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #461762

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 31 октября 2018 20:00

    Нуждаюсь в установке кондиционера на ксантию,1999 год,TD