Ответить
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 августа 2003 20:56

    Аргументы ЗА!

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)



    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Подушка безопасности может убивать!

    Всегда помни о ремнях безопасности!

    http://rutube.ru/tracks/269357.html?v=746a8b383bbf507f35c4f08c1204a9cc Души не пристегнувшихся
    http://rutube.ru/tracks/269377.html?v=46602e66d45670b64eb96ed7e7b7c9d9 Души не пристегнувшихся-2

    Прошел 2-й тест авторевю с "отвязанными" манекенами - удар сбоку. NEW!!!
    Отвязанные. Вид сбоку
    Видео для высокоскоростного соединения: 62 МБ, 640X480, 25 кадр/с
    Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Кто не читал/не видел первый тест

    Отвязанные

    Видео для высокоскоростного соединения: 52 МБ, 640X480, 25 кадр/с

    Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Оригинальное сообщение.

    Интересует тема.
    Пристегиватесь ли ремнем безопасности во время движения или оставляете себя болтаться в салоне автомобиля? ;)

    Bacёk

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 29 августа 2003 01:51
    Victor Gr.:

    VaNO, точно.

    Представьте себе летчика военного истребителя непристегнутого? :lol:

    Не совсем корректное сравнение. У яго ж КАТАПУЛЬТА есть! Так он на ней и слинять может, ежели какой "маресьев" в лоб пойдёт. А што нам делать, если лучше быть вне машины, чем в ней?!

    P.S.

    И ещё раз напоминаю, что сам пристёгиваюсь и не испытываю дискомфорта. Но единодушия в етом (да и в любом другом) вопросе не найдёшь!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 августа 2003 02:12

    У яго ж КАТАПУЛЬТА есть!

    Я имею ввиду, кручение высшего пилотажа.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 29 августа 2003 02:19
    Victor Gr.:

    У яго ж КАТАПУЛЬТА есть!

    Я имею ввиду, кручение высшего пилотажа.

    Не поняла...

    А при чём тут пилотаж и его кручение? :-? Мы ж вроде о ремнях говорили, нет?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 августа 2003 02:44

    А при чём тут пилотаж и его кручение? Мы ж вроде о ремнях говорили, нет?

    Да, прошу прощения за лекое отвлечение от темы.

    Просто, VaNO рассказал о кувырканиях в машине и мне в голову пришла ассоциация с пилотами самолетов, единственное что их держит - это ремни.

    Так же и в машине, она - сама по себе, вы (внутри ее) - сами по себе, до тех пор, пока вы не пристегнулись. После этого вы - единое целое. Вы становитесь частью ее, а она становится частью вас и вас уже не будет так швырять по салону, как непристегнутого.

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 29 августа 2003 02:53

    есть статистика, против которой не попрешь!

    поэтому пристегиваюсь всегда, а так же мэйк шуа что пристегнуты все пассажиры, и сзади и спереди.

    удачи

  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 29 августа 2003 07:13

    Скажу как травматолог, 3 года работавший единственном на травмпункте г. Гомеля: непристегнутых, как правило, оставляют на месте аварии :( , а пристегнутых привозят к врачам. У пристегнутых чаще (достоверно -- по литературе, могу дать ссылки) бывает хлыстообразный перелом шейного отдела позвоночника. Но если в машине хорошие высокие подголовники или подушки безопасности + ремень -- человек останется ЖИВЫМ и относительно целым. Но калек больше при боковых ударах, там уже не поможет ни ремень, ни подушки (даже боковые) :(

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 августа 2003 07:48

    ... пристегиваться нужно - это логичный вывод :znaika:

    P.S. друг попал в аврию (больше года назад), был пристегнут, умер в больнице через неделю, как объяснили врачи т.к. организм очень здоровый был и только поэтому, лобовое столкновение с камазом, ... пассажир вылетел через лобовое и у него были только порезы и ссадины!

    Жизнь такая жопа, но каждому своё!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 29 августа 2003 08:50

    не пристегиваться специально - глупый понт. единичные случаи - не повод для опровержения статистики.

    я вот приучил себя держать руль всегда двумя руками всегда, когда еду на автомате и когда на МКПП - вторую руку на руль сразу после переключения.

    теперь стараюсь приучить себя к пристегиванию всегда. никакого дискомфорта при этом не испытываю.

    да, и еще. есть машины, в которых не пристегнешься - будет доставать зуммер, где-то ласковый, а где-то - рак ушей получить можно. А "прибить" его - глупое решение вопроса.

    все имхо.

    не поминайте лохом
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 августа 2003 09:28
    Папа Карло:

    не пристегиваться специально - глупый понт. единичные случаи - не повод для опровержения статистики.

    я вот приучил себя держать руль всегда двумя руками всегда, когда еду на автомате и когда на МКПП - вторую руку на руль сразу после переключения.

    теперь стараюсь приучить себя к пристегиванию всегда. никакого дискомфорта при этом не испытываю.

    да, и еще. есть машины, в которых не пристегнешься - будет доставать зуммер, где-то ласковый, а где-то - рак ушей получить можно. А "прибить" его - глупое решение вопроса.

    все имхо.



    КАРЛЫЧ, НЕ СОГЛАШУСЬ!

    ТУТ ИТЬ КАК? КАЖДОМУ СВОЁ. Я ИМЕЛ НЕСЧАСТЬЕ ПОБЫВАТЬ В 2-Х СТРАААШНЫХ АВАРИЯХ И ОБА РАЗА ВЫЖИЛ ИЗ-ЗА ТОГО, ШО БЫЛ НЕ ПРИСТЕГНУТ. ТАК ШО МОЯ ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА ГОВОРИТ О ТОМ, ШО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВЯТ НИКАКИЕ ШТРАФЫ, ЦИФРЫ И ЛЕКЦИИ...НО, ПОВТОРЮСЬ, КАЖДОМУ СВОЕ.

    ТЕПЕРЬ О ТЕБЕ (СТАРАЮСЬ ПРИУЧИТЬ СЕБЯ К ПРИСТЕГИВАНИЮ) - ПРИУЧЕНИЕ - УЖЕ ДИСКОМФОРТ! :)

    И ЭТА... ГЛУШАНУТЬ ЗУММЕР ТАКОЕ ЖЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ (А НЕ ГЛУПОЕ) КАК И СНЯТИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОТИ... ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 29 августа 2003 09:51

    pavelak, лучше расскажи почему ты это делаешь :D

    и на заднем я у тебя никогда не пристегиваюсь :wink:

    а вообще мое мнение - пристегнуться никогда не повредит.

    раньше никогда ни при каких обстоятельствах не пристегивался и говорил что мне это мешает и неудобно.....

    потом так случилось что пристегивацца вынудили правила дор. движ.(штрафы тут уж очень болтьшие за ремень)

    как выяснилось - нифига не мешает - все понты.

    так что понимаю людей которые говорят что не могут и им это не нужно (среди них подавляющее большинство в возрасте 18-22 ИМХО), но заявляю из своего опыта - корона с головы не сваливается когда ездишь пристегнутый :super:

    шо б такова придумать а?
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 29 августа 2003 10:20
    DRASHA:

    pavelak, лучше расскажи почему ты это делаешь :D

    и на заднем я у тебя никогда не пристегиваюсь :wink:

    а вообще мое мнение - пристегнуться никогда не повредит.

    раньше никогда ни при каких обстоятельствах не пристегивался и говорил что мне это мешает и неудобно.....

    потом так случилось что пристегивацца вынудили правила дор. движ.(штрафы тут уж очень болтьшие за ремень)

    как выяснилось - нифига не мешает - все понты.

    так что понимаю людей которые говорят что не могут и им это не нужно (среди них подавляющее большинство в возрасте 18-22 ИМХО), но заявляю из своего опыта - корона с головы не сваливается когда ездишь пристегнутый :super:

    мне больше 22-х, я пристегиваюсь всегда. Как говорится, жить - хорошо.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 29 августа 2003 10:39

    Результат подавляющего большинства ДТП - помятое крыло, разбитая фара и прочие мелочи, так зачем сюда еще и треснутое лобовое стекло. Пристегиваюсь всегда машинально - привычка. Постоянные пассажиры пристегиваются без напоминаний. Непостоянных заставляю - на всякие вопросы типа "зачем" могу ответить, что у меня просто такой бзик.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 29 августа 2003 11:57

    кто-то пристёгивается, кто-то нет - выбор каждого, и не нужно переубеждать, главное, чтобы пёрло

    но я посмотрю, тут туча людей, которые заставляют пристёгиваться задних пассажиров! фашизм да и только, вы где ездите? в зоне боевых действий чтоли?

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 августа 2003 12:30

    бородатый баян:

    ... вот ты не пристегнулся и лежишь тут с переломом руки и сотрясением мозга, а пассажир вон сидит в кресле как живой...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 августа 2003 12:33

    у некоторых ездюков я сам пристегиваюсь на задних сиденьях

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 августа 2003 12:42

    Amon, Есть такие водители, что хочеться пристегнуться, заранее надуть айрбак, и выйти, так ... на всякий случай:D

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 29 августа 2003 12:44

    у некоторых ездюков я сам пристегиваюсь на задних сиденьях

    пристегнутся с зади иногда просто полезно, воизбежания вылета на поворете из окна. кто не верит в возможность такого, обратитесь к Царапычу - он вам покажет столь замечательные уроки мастерсва лесных ралли :lol:. я уже такой опыт поимел! :super:

  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 августа 2003 12:51

    M POWER,

    Даже ты?

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 августа 2003 13:01
    BAC:

    ты мне предлагаешь лечь брюхом на руль?

    А кто тебя знает? При моем росте езжу на максимально отодвинутом сидении, брюха нет, длинны рук хватает чтобы нажимать любые кнопочки, тыркать магнитолку, менять на ходу компакты, да и какую воду или жратву с заднего сидения взять и поесть/попить на ходу.

    А если брюхо серьезное, то согласен - тут уже и ремень мешать будет, и двигаться неудобно, и хрен куда достанешь. Из ленивых решений - поставить руль меньшего диаметра, тогда и рулежка более быстрой станет :-) Отрегулировать руль по высоте и наклону. Ну и спортом больше заниматься, в бассейн какой ходить, или в качалку :-)

  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 августа 2003 13:09

    Как говорится, жить - хорошо.

    :super:

    которые заставляют пристёгиваться задних пассажиров

    А что, сзади швыряет по другому?