Ответить
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 августа 2003 20:56

    Аргументы ЗА!

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)



    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Подушка безопасности может убивать!

    Всегда помни о ремнях безопасности!

    http://rutube.ru/tracks/269357.html?v=746a8b383bbf507f35c4f08c1204a9cc Души не пристегнувшихся
    http://rutube.ru/tracks/269377.html?v=46602e66d45670b64eb96ed7e7b7c9d9 Души не пристегнувшихся-2

    Прошел 2-й тест авторевю с "отвязанными" манекенами - удар сбоку. NEW!!!
    Отвязанные. Вид сбоку
    Видео для высокоскоростного соединения: 62 МБ, 640X480, 25 кадр/с
    Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Кто не читал/не видел первый тест

    Отвязанные

    Видео для высокоскоростного соединения: 52 МБ, 640X480, 25 кадр/с

    Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Оригинальное сообщение.

    Интересует тема.
    Пристегиватесь ли ремнем безопасности во время движения или оставляете себя болтаться в салоне автомобиля? ;)

    Bacёk

  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 9 мая 2012 22:22
    shos:

    введите в закон/ПДД пункт

    Вам нужно, вы и вводите :-? А пока не введёте вас будут дёргать и штрафовать, и это меня вполне устраивает.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 10 мая 2012 12:26 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    Sergey J.A.:

    будут дёргать и штрафовать

    а я бы вааще как в Германии сделал. штрафные пункты, перебор - лишение прав. можно не пристёгиваться, четыре раза поймали - на год пешеход.

    и вот почему. есть неосознанные и осознанные нарушения. неосознанно можно немного скорость превысить, до 20 км/ч, один раз не пристегнуть ремень (хотя х.з., я как сел, так и пристегнулся сразу деже не задумываясь) даже на красный можно иногда проехать неосознанно, всяк бывает... но ПОСТОЯННО класть болт на ПДД - такого прощать нельзя ИМХО.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 10 мая 2012 21:53
    ALES76:

    а я бы вааще как в Германии сделал. штрафные пункты, перебор - лишение прав. можно не пристёгиваться, четыре раза поймали - на год пешеход.

    я бы все равно не пристегивался.......

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 11 мая 2012 08:25
    globba:

    я бы все равно не пристегивался.......

    не сомневаемся :trollface:

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 11 мая 2012 15:14

    globba, ездил бы без прав?)

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 11 мая 2012 15:31 Редактировалось -s-v-, 1 раз.
    Flavor:

    globba:

    я бы все равно не пристегивался.......

    не сомневаемся :trollface:

    прямая дорога
    он также думал.

    Пассажир тоже был уверен в водителе.

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 11 мая 2012 15:36

    -s-v-, точно, и чего ж он через лобовую не вылетел и не "спасся удачно"? :))

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 11 мая 2012 17:42 Редактировалось Ergo, 1 раз.
    MedvedD:

    -s-v-, точно, и чего ж он через лобовую не вылетел и не "спасся удачно"? :))

    1. Забыл открыть люк
    2. Видимо скорость была низкая и стекло не удалось выбить ударом головы. Поэтому если уж едешь непристегнутым то надо минимум 120 валить.

    А вот кстати тут несколько раз перевернулся, машина в хлам, салон смяло не сравить с ауди по предыщей ссылке, но водитель-пьянчуга выжил. Интересно он пристегнулся? Скорее всего да. Те кто выробатали привычку пристегиваться - пристегнуться и пьяными, так как это уже идет на уровне рефлекса. Более того, многие не пристегиваясь трезвыми, пьяными пристегиваются, чтобы ГАИшник случайно не остановил.

    Хотя... Там в статье говорится, что мать утверждает, что сын хотел покончить жизнь самоубийством. Видимо глупо было пристегиваться в этом случае Неудалось видимо самоубийцамо:)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 11 мая 2012 20:21 Редактировалось globba, 1 раз.
    vla-ra:

    globba, ездил бы без прав?)

    Старался бы не попадаться, а если бы уж попался, то ходил бы пешком.....

    Кстати, видел сегодня, как легко избавляться от противных пристегивательных лампочек и пищалок, которые в последнее время так любят ставить автопроизводители при том, если ты слабо разбираешься в электронике (я-то в своем корыте первым делом все это отключил на уровне датчиков).
    Так вот ехал сегодня на такси на свежем опеле, который ревел бы что дурны по поводу этой пристежки. Так вот водитель поступил очень просто - пропустил ремни за спинками сидений и вставил их в защелки! :super: И все! Никакого тебе дурацкого писка и лампочек!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 12 мая 2012 09:31

    Ещё хозяйкам на заметку: если у вас постоянно сгорают предохранители, сделайте "жучок"! Это нехитрое приспособление избавит вас от замены предохранителей до конца жизни.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 12 мая 2012 09:50
    globba:

    и вставил их в защелки!

    Да-да. все помним байку про преднатяжители ремней в Нисан-Микра и про ложные их срабатывания при лёгком касании бампером бордюра на парковке. И про то, как дамочки на этих машинах, которые думали обмануть систему пристёгиванием, получали лёгкое контузие о лобовик, когда преднатяжитель натягивал ремень и давал водителю толчок снизу :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 мая 2012 10:00 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Sergey J.A.:

    Ещё хозяйкам на заметку: если у вас постоянно сгорают предохранители, сделайте "жучок"! Это нехитрое приспособление избавит вас от замены предохранителей до конца жизни.

    :lol: это нехитрое приспособдение может еще избавить Вас как от Вашего авто так и от жизни в принципе

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 12 мая 2012 11:03
    globba:

    Так вот ехал сегодня на такси на свежем опеле, который ревел бы что дурны по поводу этой пристежки. Так вот водитель поступил очень просто - пропустил ремни за спинками сидений и вставил их в защелки! И все! Никакого тебе дурацкого писка и лампочек!

    Китайцы такую штуку придумали, стоит около 3$.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 мая 2012 18:57
    Alexandr Pavlovich:

    globba:

    Так вот ехал сегодня на такси на свежем опеле, который ревел бы что дурны по поводу этой пристежки. Так вот водитель поступил очень просто - пропустил ремни за спинками сидений и вставил их в защелки! И все! Никакого тебе дурацкого писка и лампочек!

    Китайцы такую штуку придумали, стоит около 3$.

    Зачотная штука!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 мая 2012 18:58

    а зачем тратить 3$ можно же за сиденьем протянуть ремень ?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 мая 2012 19:01 Редактировалось globba, 1 раз.

    Yuracx,

    Yuracx:

    это нехитрое приспособдение может еще избавить Вас как от Вашего авто так и от жизни в принципе

    Если честно, то я совсем не горю желанием дожить до старческого маразма. А возраст мой сейчас таков (40), когда самая активная и интересная фаза жизни уже заканчивается. Так что если "нехитрое приспособление" избавит меня от "жизни в принципе", то я не обижусь :D

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3384

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3384
    # 13 мая 2012 09:50 Редактировалось smirnovv, 2 раз(а).
    globba:

    Так вот ехал сегодня на такси на свежем опеле, который ревел бы что дурны по поводу этой пристежки. Так вот водитель поступил очень просто - пропустил ремни за спинками сидений и вставил их в защелки! :super: И все! Никакого тебе дурацкого писка и лампочек!

    ....на новеньких авто еще и подушки безопасности с "интеллектом". Бортовой компьютер (БК) оценивает скорость движения,скорость столкновения, пристегнутость ремней..... занятно было бы наблюдать, когда во время аварии БК проанализировав ситуацию и поняв, что законопослушный водитель пристегнут (ремень под спиной ;))))) , дает сигнал на максимальное раскрытие подушки безопасности...не пристегнутый водитель подается по инерции вперед, а подушка с максимальным раскрытием отрывает ему голову ))))))). Вот это кадры! :trollface: :super:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 мая 2012 11:15 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    globba:

    Если честно, то я совсем не горю желанием дожить до старческого маразма. А возраст мой сейчас таков (40), когда самая активная и интересная фаза жизни уже заканчивается. Так что если "нехитрое приспособление" избавит меня от "жизни в принципе", то я не обижусь

    globba, флаг Вам в руки... если Ваша кончина никому не испортит жизнь... а может быть сосвсем по-другому... Если при ДТП где не Вы будете виновником, Вы коней двините, то виновнику с ОЧЕНЬ большой вероятностью, грозит срок на поселении... А вот уже это событие может ОЧЕНЬ легко разрушить его жизнь и жизни всех кто его окружает, если он допустим, еддинственный кормилец..
    Так что предалагаю Вам в барадчке возить записку/заявление след. содержания:

    "Мне положить с прибором на мое существование.. Прошу в случае моей кончины в результате ДТП, когда я вылечу через лобовое стекло и покалечусь/окачурюсь никого не винить и к ответственности никого не привлекать, т.к. это событие произошло по моей доброй воле из-за того, что я не желаю пристегиваться"...

    А вот если Вы при этом просто покалечитесь, ломанувшись головой сначала об стекло, а потом об асфальт и врачи поставят Вам какой-нить диагноз типа дибилизм/инвалидность - то в этом случае старческий моразм покажется Вам самым желаемым событием.. Удачи.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • slimoffby Senior Member
    офлайн
    slimoffby Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #71569

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 17 мая 2012 13:13

    Пристегиваюсь т.к. подушка срабатывает даже если не пристегнут ))

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 28 мая 2012 15:32

    Вещь !!


    добавьте в шапку !