Ответить
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 августа 2003 20:56

    Аргументы ЗА!

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)



    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Подушка безопасности может убивать!

    Всегда помни о ремнях безопасности!

    http://rutube.ru/tracks/269357.html?v=746a8b383bbf507f35c4f08c1204a9cc Души не пристегнувшихся
    http://rutube.ru/tracks/269377.html?v=46602e66d45670b64eb96ed7e7b7c9d9 Души не пристегнувшихся-2

    Прошел 2-й тест авторевю с "отвязанными" манекенами - удар сбоку. NEW!!!
    Отвязанные. Вид сбоку
    Видео для высокоскоростного соединения: 62 МБ, 640X480, 25 кадр/с
    Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Кто не читал/не видел первый тест

    Отвязанные

    Видео для высокоскоростного соединения: 52 МБ, 640X480, 25 кадр/с

    Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Оригинальное сообщение.

    Интересует тема.
    Пристегиватесь ли ремнем безопасности во время движения или оставляете себя болтаться в салоне автомобиля? ;)

    Bacёk

  • allopt Member
    офлайн
    allopt Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #475465

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 мая 2012 09:30

    интересно, а кто нибудь слышал про обратное действие эрбэков и ремней???? ремень на добивание после 70 км. итого, по трассе скорость 90-ремень грохнет вас скорее чем спасет. то же и с эрбэком, который после 120 убивает. при лобовых и "удачных" боковых ударах мало что может спасти. так что это все эти разговоры типа пристегнись и спаси себе жизнь ни к чему.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 мая 2012 11:20
    allopt:

    интересно, а кто нибудь слышал

    слышали естессно. бабки на лавке у подъезда чегось такое перетирали.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 6 мая 2012 11:24 Редактировалось Рупь-целковый, 1 раз.
    shos:

    НО Я НЕ ХОЧУ.

    Ответы противников сводятся тут к тупому нытью "не хочу" с приведением цитат и без оных.
    Не нравится - не пристёгивайтесь и молчите. Хорошо бы ещё вы написали отказ от реанимации, но AFAIK у нас это невозможно.
    Ваш ответ чему приурочен, желанию потролить или донести до всех мысль, что не пристёгиваться это круто?

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    allopt:

    то же и с эрбэком, который после 120 убивает.

    Ну то есть, если убивает после 120, то и на 60-80 он не нужен.
    У вас светлый цвет волос? :trollface:

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 мая 2012 18:05
    ALES76:

    Ergo, государство тут приплетать ИМХО неэтично, поскольку как известно у него ничего не бывает бесплатным, и если ребёнок учится в школе, то средства сполна сдерут с родителей в качестве поборов "на ремонт школы" или прямых-косвенных налогов.

    То что государство сдерет - не вопрос. Но сдерет с живого человека а не трупа. Поборы "на ремонт школы" упоминать смешно. Они не составляют и 1% стоимости обучения в школе. А чтобы прямыми-косвенными налогами компенсировать государству затраты на обучение и здравоохранение это надо помирать только после 60 :) Наверное надо сделать смягчение в ПДД. После 60 можно не пристегиваться :)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    allopt:

    по трассе скорость 90-ремень грохнет вас скорее чем спасет. то же и с эрбэком, который после 120 убивает. при лобовых и "удачных" боковых ударах мало что может спасти. так что это все эти разговоры типа пристегнись и спаси себе жизнь ни к чему.

    То ли дело если ехать непристегнутым на 120? Наверное опять будут сказки о том, что человек вылетит через лобовое и выживет?
    Да, при скорости 120 выжить в любом случае очень сложно. Но уже появляется шанс. Но ведь должно быть хоть какое-то торможение. Да и в Авариях можно найти кучу фотографий, когда машина раскорячена в полную жопу и судя по повреждениям скорость была повыше 90, а пристегнутые водители даже от госпитализации отказываются...

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 мая 2012 18:53 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    Ergo:

    Да и в Авариях можно найти кучу фотографий, когда машина раскорячена в полную жопу и судя по повреждениям скорость была повыше 90, а пристегнутые водители даже от госпитализации отказываются...

    .... и нет ни одной, где НЕпристёгнутые водители находятся в состоянии отличном от строго горизонтального и прикрытого тряпочкой.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • shos Neophyte Poster
    офлайн
    shos Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #406364

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 мая 2012 19:09
    globba:

    shos:

    ответы здесь все сводятся к тупому нытью про "фарш и мясо", которые от меня останутся в случае ДТП. ок, без проблем, но какое вам дело, что от меня останется после ДТП? вам то что от этого?

    Ха-ха!!! Вы, наверное не всю ветку читали. Тут у них довод есть - в случае, если кто-то из НИХ станет виновником ДТП, а в результате этого ДТП от Вас останется "фарш и мясо", то виновника посадят. Здесь это называется "покушением на их свободу". Не правда ли, странное перекладывание "с больной головы на здоровую" ? :roof:

    более чем странное. ибо тогда у меня появляется право просить вас съезжать на обочину и останавливаться, когда я еду: а вдруг авария, зачем мне вообще это нужно? а ну-ка, свалили в сторонку, Я ЕДУ! ну что, не так?

    Ergo:

    shos:

    но кому и как я причиню вред, если еду непристегнутый?

    Государству. Государство уже потратилось на вас, когда вы ходили в бесплатный дет.сад, в бесплатную школу, когда вы получали бесплатное медицинское обслуживание. Все это для государства затратно но выгодно, в надежде, что вы станете работать до 60-65 лет и платить налоги, производить какой-то полезный продукт. Если вы не пристегнут, и погибните в аварии, то все эти затраты - не окупаются. Если вы станете инвалидом, то эти затраты еще и возрастут, так как вас придется лечить.

    И можно подумать, что когда к вам в машину садятся пассажиры вы пристегиваетесь, чтобы не нести для них потенциальную опасность в случае ДТП.

    очень, очень, очень притянуто за уши. а я могу так же притянуть следующее: мое детство профинансировано налогами и деньгами моих родителей. теперь я вырос и сам плачу налоги, которые пойдут на меня. если я помру, так и платить не за что. а вот если стану инвалидом, то платить за себя не смогу, за меня будете платить вы. лишние траты. государству выгодно (да, давайте так, раз уж зашел разговор) - именоо выгодно, чтоб я не болел, не лежал в больнице, а просто помер. значит лучше не пристегиватся - шанс выжить меньше. зачем государству недееспособный гражданин? невыгодно же :)

    это все демагогия, тут можно повернуть рассуждения как угодно.

    ALES76:

    shos, если хотите быть полностью свободным, то Вам нужно или улететь на другую планету, или, извиняюсь, сдохнуть. но пока вы живёте в обществе, нужно уважать каждого его индивидума как самого себя.

    дорогой алес, я четко обрисовал, чтоб всем было понятно, почему я не могу быть полностью свободным (см. мой пост с примерами нарушений, за которые людей надо наказывать). свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого - вполне четко и ясно.
    я хочу иметь право не пристегиватся.

    ALES76:

    потому что человек который выедет Вам навстречу может быть малоопытным, уставшим, заснувшим, отвлёкшимся, итд. но своим "желанием свободы" Вы сотворите для него последствия с мелких или средних в тяжкие и очень тяжкие.

    пример:
    едем по своей полосе и никого не трогаем, и видим как в перед носом щемиццо лётчыг, уходящий от лобового удара, ну не подрассчитал товарищ обгон с учётом скорости встречного лётчыга.
    судя по Вашему мировоззрению, "я - свободный человек, и пусть этот лётчыг размажеццо в мясо о встречную, но снизив скорость и приняв правее я нарушу своё право быть свободным и жить как хочу".

    с моей точки зрения, это не желание быть свободным, полный по..уизм и пренебрежение ко всему, что не касается собственного "я", а трактуется обычно как эгоизм. а он наказывается на дороге очень быстро.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    globba, противостояние данной ветки более напоминает про "волк и семеро козлят". "козлят" естессно глагол.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Ergo, государство тут приплетать ИМХО неэтично, поскольку как известно у него ничего не бывает бесплатным, и если ребёнок учится в школе, то средства сполна сдерут с родителей в качестве поборов "на ремонт школы" или прямых-косвенных налогов.

    оригинальное объяснение. тогда почему вы ставите дома замки? если я буду малоопытным, уставщим, вас ограблю, отвлекусь и попадусь - меня посадят за кражу со взломом, а так бы последствия для меня были бы менее тяжкими :)
    это же бред, это как история с вором, который подает в суд на владельца за причинение телесных. это как если я попрошу вас отдать мне ваш кошелек, потому что если я его украду, то меня накажу, а вот если добровольно отдадите - от другое дело!

    пример - ерундовый, фигня полная. в примере я принимаю решение, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСЯТ ДРУГИЕ. С ремнями - нет. Это мое личное.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Sergey J.A.:

    shos:

    НО Я НЕ ХОЧУ.

    Ответы противников сводятся тут к тупому нытью "не хочу" с приведением цитат и без оных.
    Не нравится - не пристёгивайтесь и молчите. Хорошо бы ещё вы написали отказ от реанимации, но AFAIK у нас это невозможно.
    Ваш ответ чему приурочен, желанию потролить или донести до всех мысль, что не пристёгиваться это круто?

    Сергей, именно так мы и делаем - не пристегиваеся и молчим. А вы нас заставляете и не можете объяснить, зачем.
    Ответ мой приурочен желанию потроллить.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    А, ну вот и главный аргумент ваш вырисовался :)

    Я не пристегнут, вы меня протаранили, хотите получить меньше срок/меньше штраф. Прикрыть свою, извиняюсь, жопу, от последствий. Тогда зачем спорить о ремнях? зачем вся эта мутотень про безопасность в шапке топика? У нас новая повестка:

    имеете ли ВЫ право требовать от меня сделать что-то, что в случае нарушения ВАМИ законодательства, даст ВАМ возможность избежать более сурового наказания и отделаться наказанием помягче? примеры:

    1. Я пешеход. Вы заставляете меня всегда надевать зашитный шлем на пешеходном - а вдруг авария по вашей вине?
    2. Я водитель. Вы заставляете меня всегда укреплять раму авто по тем же причинам.
    3. Вы заставляете меня пристегнуться, чтобы в случае ДТП по вашей вине отделаться, скажем, штрафом, вместо тюрьмы.
    4. Вы заставляете меня носить бронежилет, потому что купили ружье - а вдруг оно выстрелит в меня?

    :)

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 мая 2012 20:18
    shos:

    я хочу иметь право не пристегиватся.

    вполне нормальное желание.
    1. купить остров, создать там государство и править как душе угодно.
    2. заменить Лу у руля.
    это кажется самые реальные перспективы исполнить Ваше желание. :)

    shos:

    тогда почему вы ставите дома замки? если я буду малоопытным, уставщим, вас ограблю, отвлекусь и попадусь - меня посадят за кражу со взломом, а так бы последствия для меня были бы менее тяжкими

    ну, сравнение то некорректное. сознательно тарантить другое авто никто не станет, а вот случайно ограбить практически невозможно.

    shos:

    примеры:

    5. В странах евросоюза ближний свет фар или ходовые огни ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, поскольку доказано что их применение заставляет ДРУГИХ участников дорожного движения повысить бдительность и осторожность.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 6 мая 2012 20:40 Редактировалось Рупь-целковый, 2 раз(а).
    shos:

    Сергей, именно так мы и делаем - не пристегиваеся и молчим.

    Вы слишком разбрасываетесь словами для молчащего. :)

    shos:

    А вы нас заставляете и не можете объяснить, зачем.

    Кто-то из этой ветки влез к вам в машину и попытался посягнуть на вашу свободу от ремней безопасности?
    Или может насильно подписал на сообщения из этой темы?

    shos:

    Ответ мой приурочен желанию потроллить.

    Ну, тут я вас поддержу. :trollface:

    shos:

    государству выгодно (да, давайте так, раз уж зашел разговор) - именоо выгодно, чтоб я не болел, не лежал в больнице, а просто помер. значит лучше не пристегиватся - шанс выжить меньше. зачем государству недееспособный гражданин? невыгодно же

    Государству вы удобны/выгодны в здоровом либо мёртвом виде. Таким образом одевая на вас ремень государство хочет:
    - сохранить ваше здоровье
    - убить вас

    Из этого нехитрого выбора, верен разумеется второй. Ведь, каждому известно - ремни убивают!

  • shos Neophyte Poster
    офлайн
    shos Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #406364

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 мая 2012 21:54 Редактировалось shos, 1 раз.
    Sergey J.A.:

    shos:

    Сергей, именно так мы и делаем - не пристегиваеся и молчим.

    Вы слишком разбрасываетесь словами для молчащего. :)

    ой да ладно (:
    ну чего вы так буквально все воспринимаете? я говорю о законе, а не о постах на форуме.

    Sergey J.A.:

    shos:

    А вы нас заставляете и не можете объяснить, зачем.

    Кто-то из этой ветки влез к вам в машину и попытался посягнуть на вашу свободу от ремней безопасности?
    Или может насильно подписал на сообщения из этой темы?

    Да, полез. Каждый раз лезут товарищи из авто с подписями "ДАI", более того, если я не подчиняюсь - мне выписывают штраф. Ну, утрирую, конечно, пока ни разу не выписали, но надоело, что каждый раз тыкают в ремни.
    А сообщения этой темы для того и созданы, чтобы привести "за" и "против" пристегивания. Я вижу много "за", и мало (и то робкие) "против", но я не вижу главного: каким боком мое решение пристегнутся влияет на ВАШУ безопасность?

    Sergey J.A.:

    shos:

    Ответ мой приурочен желанию потроллить.

    Ну, тут я вас поддержу. :trollface:

    ну так я про что (:

    Sergey J.A.:

    shos:

    государству выгодно (да, давайте так, раз уж зашел разговор) - именоо выгодно, чтоб я не болел, не лежал в больнице, а просто помер. значит лучше не пристегиватся - шанс выжить меньше. зачем государству недееспособный гражданин? невыгодно же

    Государству вы удобны/выгодны в здоровом либо мёртвом виде. Таким образом одевая на вас ремень государство хочет:
    - сохранить ваше здоровье
    - убить вас

    Из этого нехитрого выбора, верен разумеется второй. Ведь, каждому известно - ремни убивают!

    нет, ремни не убивают. пристегнувшись, вы сохраните свою жизнь с большей вероятностью, нежели не пристегнувшись. я опять же повторю: мне не надо доказывать, что ремни спасают жизни. я не апологет историй о непристегнутых счастливцах, вылетевших через лобовое стекло из взрывающейся машины и спасшихся благодаря этому обстоятельству.

    ALES76:

    shos:

    я хочу иметь право не пристегиватся.

    вполне нормальное желание.
    1. купить остров, создать там государство и править как душе угодно.
    2. заменить Лу у руля.
    это кажется самые реальные перспективы исполнить Ваше желание. :)

    товарищ, при чем тут лу и мое государство? ну ок, нет лу. я главный. проводим референдум и вы, как большинство, заставляете меньшиство пристегиваться. ничего не изменится. вопрос почему вы это делаете и какое право у вас на такое решение.

    ALES76:

    shos:

    тогда почему вы ставите дома замки? если я буду малоопытным, уставщим, вас ограблю, отвлекусь и попадусь - меня посадят за кражу со взломом, а так бы последствия для меня были бы менее тяжкими

    ну, сравнение то некорректное. сознательно тарантить другое авто никто не станет, а вот случайно ограбить практически невозможно.

    shos:

    примеры:

    5. В странах евросоюза ближний свет фар или ходовые огни ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, поскольку доказано что их применение заставляет ДРУГИХ участников дорожного движения повысить бдительность и осторожность.

    да как же вы не поймете: свет фар делает мое авто заметным. признаем этот факт. так вот, выводы тут СОВСЕМ НЕ ТАКИЕ, как с ремнями: свет моих фар делает мое авто заметным и позволяет ДРУГИМ людям избежать проблем, ехать более безопасно и не пострадать из-за того, что меня не заметили, потому что в темноте черную машину трудно разглядеть.

    а с ремнями что? пристегнут я или нет - вам то что от этого? только не заводите волынку про то, что хотите меньше в тюрьме посидеть, если вдруг протараните меня в бок, и я не помру, а останусь живым. это ваша личная проблема, почему она должна касаться меня?

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 мая 2012 22:16
    shos:

    только не заводите волынку про то, что хотите меньше в тюрьме посидеть, если вдруг протараните меня в бок, и я не помру, а останусь живым. это ваша личная проблема, почему она должна касаться меня?

    shos, если я увижу на ПЧ ребёнка, то без малейшего колебания направлю своё авто Вам в бок. да, я буду юридически виноват, паскок должен был тупо тормозить, даже если сразу понятно что это нифиха не поможет, но не хочу ради спасения одной жизни отнимать другую. честно, НЕ ХОЧУ. но если Вы убъётесь потому что НЕ ХОТЕЛИ пристегнуться, то и фих с Вами, помирайте, но меня то зачем делать за это ответственным?

    10 лет назад в 20 км. от Бреста на М1 убился мой товарищ, "джокером" его по СВ станции звали... мужиг на пассате заснул и выехал на встречку. пассат всмятку, сеат всмятку. он один не был пристёгнут, сидел на месте пассажира, ударился головой о переднюю стойку и на месте... остальные даже царапин не получили, хотя сотку шла каждая машина, и подушки только у пассата были. водитель пассата 30 лет за рулём и ни одной аварии... 2 года получил, работу потерял, в общем полная опа... вот так вот...

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 7 мая 2012 10:22 Редактировалось Рупь-целковый, 1 раз.
    shos:

    ну чего вы так буквально все воспринимаете? я говорю о законе, а не о постах на форуме.

    А, я вас не так понял.

    shos:

    каким боком мое решение пристегнутся влияет на ВАШУ безопасность

    Причины:

    1. Юридические. Как уже сказали, пустяковое ДТП, от которого никто не застрахован, может превратиться в реальный срок. Поясняю на примере: Бухать и в полукоматозном состоянии бродить по проезжей части в ночное время в туман на оживлённой трассе - дело сугубо добровольное, на вашу БЕЗОПАСНОСТЬ практически не влияет(если вы конечно не в оке едете). Но, скажите, вы действительно за то что бы таких индивидуумов не штрафовали, не дёргали? Водитель должен увидеть, и остановиться(п. 87.1.), значит пусть себе гуляют?

    2. Педагогические. Плохой пример для остальных. А-яй-яй это ж так не круто, застёгивать ремень - вон дядя shos не застёгивает, и я не буду. Стыдно-с. А то что дядя shos возможно ездит очень аккуратно, это как обычно примером для подражания не является. Поедет такое молодое дарование кататься, перевернётся, а родителям потом расстройство и похороны.

    3. Экономические. Деньги потраченные на реанимацию такого вот "этож моё дело" фактически потрачены в пустую.
    Жена, будучи медсестрой в областной больнице, рассказывала как в реанимацию привозили упитых вусмерть, капали дорогостоящими (что-то около 300$ в сутки, хотя могу врать) лекарствами. В общем, выхаживали "человека". В то же время в других отделениях не хватает денег. Думаю аналогия понятна.

    4. Теоретические. В соответствии с теорией разбитых окон человек, который не пристёгивается внутренне готов и к другим нарушениям. В конце концов, что тут такого - проехать на красный на пустом перекрёстке? На безопасность это не влияет, да и ждать "не хочу"(далее следует любимая цитата) :-? Ну а превысить - милое дело - человек лишённый безопасности, может лететь что 80 что 150, монопенисуально(в случае чего - пусть так и будет).

    И напоследок. :trollface:

    5. Физиологические. Водитель с синдромом асфиксии ремнём безопасности обязан сдать права по месту прописки. А ну как муха в висок ударит во время движения? Аварии не миновать!

    6. Психиатрические. Водитель с мнимым синдромом асфиксии ремнём безопасности обязан сдать права по месту лечения. Само наличие ремня безопасности может спровоцировать пациента на неадекватные действия и развязывание локального конфликта в регионе поста ДПС.

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
  • Atlanta Member
    офлайн
    Atlanta Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #165502

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 мая 2012 11:25
    Тигра:

    Пристегиваюсь за рулем ВСЕГДА (хотя бы просто потому, что мне так УДОБНЕЕ), на переднем пассажирском сидении - только если попросит водитель
    Был случай (не воспринимайте за антирекламу ПДД:D), когда мой друг перевернулся на своем Форде Транзите. Так вот спасло его и пассажиров именно то, что все они были не пристегнуты. С другой стороны, могу привести реальный пример, когда погиб непристегнутый пассажир, сидевший на заднем сидении...
    Каждому - свое :roll:

    Тут как повезет. )))

    Приглашаю ко мне в мастерскую Страница инстаграм @lahteeva_knit
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 8 мая 2012 12:44

    Sergey J.A., очень хорошо разложил.

    Было бы неплохо, если бы непристёгнутого водителя лечили за его счёт, а не бесплатно.

    Это как в кое-где за границей, если раз в полгода не ходишь на профилактический осмотр к стоматологу - лечи зубы за свои, без страховки.

    Не пристегнулся - лечись от последствий аварии за свои.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 8 мая 2012 16:19
    vla-ra:

    Было бы неплохо, если бы непристёгнутого водителя лечили за его счёт, а не бесплатно.

    Главное, что было бы неплохо - это водитель, виновный в ДТП, признается невиновным (в т.ч. по гражданке) в травмах, полученных непристегнутыми, а также в травмах, полученных пристегнутыми от непристегнутых. Это все в другой машине если, в своей-то водитель отвечает за пассажиров, в т.ч. за то, пристегнуты они или нет. Тогда не пристегивайтесь, сколько влезет.

    Делаю танки!
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 8 мая 2012 20:35 Редактировалось globba, 1 раз.
    vla-ra:

    Не пристегнулся - лечись от последствий аварии за свои.

    я за!
    Только параллельно с этим - отменить "заботу" в виде штрафов за непристегивание.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • shos Neophyte Poster
    офлайн
    shos Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #406364

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 мая 2012 15:50
    ALES76:

    ...

    Sergey J.A.:

    ...

    1. Пьяный на дороге, если вы в него въедете, может очень даже повредить вам, будь вы хоть на МАЗе. Попадет под колесо, костью своей щину пробъет, вас вынесет на встречку, и вы сложите пять легковушек в хлам. Мой непристегнутый ремень такое не сделает.

    2. Воспитание кого-то "недалекого" - не моя забота, уж извините за грубость. Я буду отвечать за своих детей и за себя.

    3, 4, 5, 6. надоело мне отвечать.

    PS:
    кароче, извините, но вы меня не убедили, что я ДОЛЖЕН пристегиваться. пока что ваш единственный более-менее стоящий аргумент, принятый мной, таков:
    поскольку ремень уменьшает последствия ДТП, вы хотите, чтобы я был пристегнут на случай, если попаду в ДТП по вашей вине. это позволит вам понести меньшие моральные/материальные траты и избежать более сурового наказания.

    мой контраргумент таков:
    вы не имеете права. введите в закон/ПДД пункт, согласно которого, если доказано, что я был не пристегнут, наказание для вас, как виновника, будет смягчено (тяжкие телесные будут проходить как легкие или вообще без телесных и проч.). ибо дайте мне возможность написать отказ от претензий на случай ДТП и моей непристегнутости + лечения за свой счет.

    удачи на дорогах, пристегивайтесь и не гоняйте!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 9 мая 2012 16:59
    shos:

    введите в закон/ПДД пункт, согласно которого, если доказано, что я был не пристегнут, наказание для вас, как виновника, будет смягчено (тяжкие телесные будут проходить как легкие или вообще без телесных и проч.). ибо дайте мне возможность написать отказ от претензий на случай ДТП и моей непристегнутости + лечения за свой счет.

    :100500: отлично сказано!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 9 мая 2012 17:28

    globba, а ещё если труп вдруг получился, то надо все выплаты повесить на семью непристегнутого ( обучение в школе, поликлинники ) а то учи вас бесплатно и лечи а ты раз и в ящик не отдав долг обществу ввиде налогов в бюджет ...

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 9 мая 2012 17:52 Редактировалось globba, 1 раз.
    Flavor:

    globba, а ещё если труп вдруг получился, то надо все выплаты повесить на семью непристегнутого ( обучение в школе, поликлинники ) а то учи вас бесплатно и лечи а ты раз и в ящик не отдав долг обществу ввиде налогов в бюджет ...

    Ну если говорить конкретно обо мне, то того государства, которое меня "учило" уже 20 лет как нету. В поликлинике я был последний раз где-то году 91-92м.....(тоже при той стране, которой уже нет).
    Что касается теперешнего "государства", то я не считаю себя чем-то ему обязанным, потому что ничего хорошего, кроме поборов, обмана и попыток "промыть мозги" дешевой колхозной идеологией, я от него не видел......

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)