Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • EAndrey Member
    офлайн
    EAndrey Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #671562

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 июля 2015 09:58 Редактировалось EAndrey, 1 раз.
    congressman:

    Дамы и господа,
    Последнее китайское предупреждение:

    Парковка на тротуаре запрещена. Запрещено заезжать на тротуар одним, 2мя, 3мя колесами.....
    Производится фотофиксация нарушения и материал заказным письмом(от лица товарищества) отправляется в ГАИ Центрального района.

    пс. сегодня один, особо одаренный пилот на ренжровере, запарковался на малых архитектурных формах измазав их своей резиной.

    очень даже поддерживаю, но парковка запрещена еще не только на тротуаре, но и вдоль тротуара по линии дома!!! делал несколько раз замечание - только один отъехал, остальные смотрят как на дурака.
    п.с. может запеним машинку-другую, где-то в новостях было ))
    п.с.с. но только вряд-ли они форум читают, может ваш пост распечатать и повесить на доску ???

  • EAndrey Member
    офлайн
    EAndrey Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #671562

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 июля 2015 13:57 Редактировалось EAndrey, 2 раз(а).

    вот, кстати ставит так постоянно, фото 11.07.2015 около 13:30, и это при наличии нормальных парковочных мест

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 11 июля 2015 14:34 Редактировалось congressman, 2 раз(а).

    del

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 июля 2015 21:24

    Неужели, только один он. Тут многие ставят машины на тротуаре, все будут на одного тыкать, вы с 22-4 утра посмотрите. Многие ставят на тротуарах.Мне так же так иногда приходится, но не по тому, что хочется, а потому, что по другому авто не выезжаю, те которые стоят правильно. У меня был выходной(обычно люди работают в этот день), мне было очень не охотно вставь в выходной (они у меня реже чем у большинства) и перегонять авто(оно стояло вдоль тротуара, а не на тротуаре), потому что люди не смогли выехать. Я не считаю правильным ставить авто на тротуаре,но в ночное время оно не мешает пешеходам(сильно), и простите--но ставить авто в вечернее,ночное время просто негде, в радиусе 300 метров всё занято. Что касается покупки мест--я не на столько состоятелен. И да, товарищи водители давайте попробуем ставить машины под большим углом,это позволит большему количеству авто "влезть", а также позволит на против маленьких авто ставить машину возле тротуара(не на тротуаре).
    Отличная новость, касательно смены председателя, наконец то появится надежда на порядок. Благодарю от всего сердца людей, которые поспособствовали этому процессу; а также хочу сказать огромное СПАСИБО, людям которые хлопочат на клумбах, очень вам признателен, может организовать какие добровольные сборы на покупку малой растительности.

  • EAndrey Member
    офлайн
    EAndrey Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #671562

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 июля 2015 23:40

    Да не один он, так много кто ставит, просто шел на обед после поста и увидел. И не важно - "на минуточку, места нет, я только приехал, ночью не мешает" - этого просто не нужно делать, ставьте где хотите, ваша машина ваши личные проблемы.

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 июля 2015 12:14

    Либо нет авто, либо есть своё место. Адекватный подход и взаимопонимание, помогают решать многие проблемы.

  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 июля 2015 11:38 Редактировалось 32949, 4 раз(а).
    EAndrey:

    Да не один он, так много кто ставит, просто шел на обед после поста и увидел. И не важно - "на минуточку, места нет, я только приехал, ночью не мешает" - этого просто не нужно делать, ставьте где хотите, ваша машина ваши личные проблемы.

    Все и ставят, где хотят, как вы и посоветовали :)

    EAndrey:

    но парковка запрещена еще не только на тротуаре, но и вдоль тротуара по линии дома!!!

    Можно, пожалуйста, ссылку на пункт в ПДД, согласно которому запрещена по линии дома?

    Заранее спасибо :)

    P.S. Лично мне автомобили, припаркованные так, чтобы можно было проехать с коляской по тротуару, не мешают совершенно. Особенно ночью, когда никто не ходит, но всем почему-то мешает :)) особенно "пройти с коляской" :).

    Отвечая на вопросы:
    а. да. у меня есть дети.
    б. да, место на паркинге оплаченное есть.

    Может быть просто мне не жалко, чтобы люди могли парковать аккуратно машины. По идее просто включается стандартная обида "как это, я купил место на паркинге + плачу 450 тыщ (последние месяцы было именно столько), а люди не платили и тоже парткуются". Как по мне - на здоровье, мне не жалко. Не мешайте пешеходам и детям просто + должна быть возможность подъехать пожарным и пр.. Хотя, в любом из случаев, к некоторым частям дома все равно не подъехать.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 15 июля 2015 11:55
    MC Dez:

    Можно, пожалуйста, ссылку на пункт в ПДД, согласно которому запрещена по линии дома?
    .

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 июля 2015 12:49
    velapeeva:

    MC Dez:

    Можно, пожалуйста, ссылку на пункт в ПДД, согласно которому запрещена по линии дома?
    .

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

    Спасибо большое :)

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 июля 2015 15:47 Редактировалось congressman, 3 раз(а).

    del

  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 июля 2015 16:50 Редактировалось 32949, 1 раз.
    congressman:

    MC Dez:

    Может быть просто мне не жалко, чтобы люди могли парковать аккуратно машины. По идее просто включается стандартная обида "как это, я купил место на паркинге + плачу 450 тыщ (последние месяцы было именно столько), а люди не платили и тоже парткуются".

    жалко.. обида...плачу... о чем вы?
    пример аккуратной парковки на фото выше. можно и на газон аккуратно ставить.
    что дальше? на балконе у себя будете аккуратно"людей" парковать?
    тротуар - для пешеходов и точка

    Ну вот, я так и думал :)

    Я просто высказал мнение, что лично мне ночью припаркованные машины таким образом не мешают. И вам, я уверен, тоже. Но недовольные находятся везде и всегда.

    Если человеку негде поставить и это никому не мешает - пожалуйста. Если есть где поставить - согласен, это хамство.

    Но вы ведь не знаете о причинах, почему человек сделал так или иначе. А зачастую они бывают.

    С точки зрения закона - да, без проблем можно вызывать ГАИ и писать заявления. Что я, однажды, и сделал. Но это уже другая история.

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 июля 2015 17:22 Редактировалось congressman, 1 раз.

    del

  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 июля 2015 17:51 Редактировалось 32949, 1 раз.
    congressman:

    MC Dez:

    Если человеку негде поставить

    за шлагбаумом полно места, где можно припарковать на ночь автомобиль не нарушая ПДД.
    Нет - надо парковаться на тротуаре, желательно занять всю его ширину и спокойно пойти спать.

    MC Dez:

    Но вы ведь не знаете о причинах, почему человек сделал так или иначе. А зачастую они бывают.

    например?

    1. За шлагбаумом, особенно в воскресенье в часов эдак 23 не так и много мест, как вам может показаться. Искал однажды сам с ребёнком, т.к. мое место было занято. Учитывая, что дети в такое время в машине могут спать - нести их пару кварталов - не лучший вариант.

    Можете в ЛС даже отписать, где именно "полно места, где можно припарковать на ночь автомобиль не нарушая ПДД". Я лично распечатаю эти места и буду клеить под дворники каждому, кто паркуется сейчас на тротуарах. Да и здесь людям не мешало бы выложить эти места, чтобы тоже знали. Я буду только рад, если действительно так и есть. А, вероятно, так и есть, просто я плохо искал. :)

    2. Например, любая экстренная ситуация, когда необходимо попасть домой как можно скорее.

    Если не сможете придумать - придумаю парочку вам и скину в ЛС, без проблем. Но уверен, что они тоже бывают.

    P.S. Да, я тоже против хамов на дорогах и на парковках. Но при этом я за человеческое отношение к любому человеку. И по-человечески зачастую намного проще решать любые конфликтные ситуации.

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 июля 2015 19:05 Редактировалось congressman, 1 раз.

    del

  • EAndrey Member
    офлайн
    EAndrey Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #671562

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2015 20:42 Редактировалось EAndrey, 2 раз(а).
    congressman:

    И по-человечески зачастую намного проще решать любые конфликтные ситуации.

    Согласен!
    Но какая адекватность к людям, которые считают нормой парковаться как попало постоянно.

  • EAndrey Member
    офлайн
    EAndrey Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #671562

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 июля 2015 21:55 Редактировалось EAndrey, 1 раз.

    Соседи, а как вы относитесь к идее сделать возле шлагбаума нормальные ступеньки вместо непонятного по кривизне спуска? По нему то и в сухую погоду ходить страшно, не говоря уже про гололед и слякоть ...

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 16 июля 2015 23:44
    EAndrey:

    Соседи, а как вы относитесь к идее сделать возле шлагбаума нормальные ступеньки вместо непонятного по кривизне спуска? По нему то и в сухую погоду ходить страшно, не говоря уже про гололед и слякоть ...

    только за ,и съест для колясок там же с бордюра и с противоположной стороны в сторону магазина. Может какие новости по поводу смены председателя?

  • congressman Junior Member
    офлайн
    congressman Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1135743

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 июля 2015 00:41 Редактировалось congressman, 4 раз(а).

    del

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 19 июля 2015 19:49

    по поводу смены председателе - не хотелось бы второй раз наступать на грабли и быть может если есть кандидат на смену , то устроить ему встречу с населением? Очень бы не хотелось вновь получить представителя от застройщика.

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 июля 2015 09:23

    Мне кажется кто-то из жильцов заинтересован в продаже мест на парковке.По другому, пока, не могу объяснить заявление одного из жильцов дома в ГАИ, а также нахождения пульта от шлангбауна у сотрудников.