Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • natalka73 Member
    офлайн
    natalka73 Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #311053

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 ноября 2014 16:38

    Наогул пытанне да бухгалтаркі, але логіку квадратных метраў можна лёгка патлумачыць. Калі ў кватэры прапісаны 1 чалавек, а пражывае болей, ён будзе плаціць толькі за 1? Ці наогул ніхто не прапісаны, рамонт ва ўсю ідзе, ліфт будаўнікамі ламаецца, а плаціць той непрапісаны ўласнік за зламаны ліфт зусім не будзе?

  • sezam-555 Junior Member
    офлайн
    sezam-555 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #579035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 ноября 2014 16:54 Редактировалось sezam-555, 2 раз(а).

    Плата за обслуживание дома более 8000000 Аресе, в начале года прошлого ( в сентябре на собрании) озвучивалась цифра 4000 000 , может быть я ошибаюсь? Как давно у нас такая цена по договору?

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    Логикой здесь пользоваться можно, но не нужно, есть тарифы определенные законодательными актами, которые видимо каким-то образом рассчитываются службами, а не из воздуха берутся. В моей квартире прописано фактическое кол-во жильцов. А про строительные материалы, которые нужны для ремонта квартиры большей площади, это вопрос для обсуждения и споров, кто какой ремонт затеял, кому что нравится. И в однокомнатных квартирах в нашем доме стены сносят и окна меняют, и мусора от них не меньше.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    А за сломанный лифт будет платить консьерж, или это не его работа следить за лифтами и строителями?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    По поводу отопления, получается кто не подает сведения, тот и не платит?

    Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд

    Может вы мне объясните почему голосованием большинства жильцов принимаются решения а не большинством метров квадратных, на этаже 2 трешки и одна двушка, по сути они могут решать за свои однушки на этаже, платят ведь больше))) если логику включить, почему же нужно более 50% жильцов чтобы вопрос какой-то решить?

  • segcash Junior Member
    офлайн
    segcash Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #725892

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 ноября 2014 18:22 Редактировалось segcash, 3 раз(а).

    del

  • shagamand Member
    офлайн
    shagamand Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1483942

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 ноября 2014 19:32

    [censored by Strelka]

  • sezam-555 Junior Member
    офлайн
    sezam-555 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #579035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 ноября 2014 22:26

    Из протокола общего собрания ТС от 10.09.2014 не видно сколько метров голосовали, только люди.... Подземка, которая платит сама за себя, это оплата за охранников? 8000000 это сумма ежемесячных платежей Аресе, которую мы платим по договору с августа (уже выяснили). И распространяется она на всех, новый договор- новые условия.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 17 ноября 2014 23:37

    а за что платим ?
    они у нас каждый день что то обслуживают?
    пока не разберемся - будем финансировать Арэсу

  • Anngel Junior Member
    офлайн
    Anngel Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #408728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 ноября 2014 23:51 Редактировалось Anngel, 1 раз.

    del

  • sezam-555 Junior Member
    офлайн
    sezam-555 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #579035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 ноября 2014 00:54 Редактировалось sezam-555, 1 раз.

    Сейчас у дворников затишье, в связи с погодными условиями, посмотрим что будет когда снег пойдет, или, например, всю ночь идти будет.... Как это совмещение обязанностей физически будет возможно.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 18 ноября 2014 07:44

    Уже давно ясно что нужен председатель работяга а не председатель бизнесмен

    Добавлено спустя 48 секунд

    Нужно собирать внеочередное собрание правления и решать что делать

  • elwiss9222 Junior Member
    офлайн
    elwiss9222 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #425404

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 ноября 2014 20:25
    Tentelboy:

    cigun_info:

    Уважаемые соседи помогите обнаружить в какой квартире в субботу и сегодня с 10 утра работали перфоратором и потом постоянно молотком предположительно 4-7 этажи

    Это или 37, 38 кв. на 6 этаже или 51 на 8-ом.

    Точно не 38!

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 18 ноября 2014 21:58
    elwiss9222:

    Tentelboy:

    cigun_info:

    Уважаемые соседи помогите обнаружить в какой квартире в субботу и сегодня с 10 утра работали перфоратором и потом постоянно молотком предположительно 4-7 этажи

    Это или 37, 38 кв. на 6 этаже или 51 на 8-ом.

    Точно не 38!

    спасибо уже разобрались!

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 19 ноября 2014 18:21

    Шлагбаум с сегодняшнего дня закрыт. Сегодня проверил пульт. С 19 этажа открывает изумительно, прямо с открытой площадки, которая на выходе с лестницы. Открытие довольно быстрое, секунды 4 где-то.

  • morazele Junior Member
    офлайн
    morazele Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1486345

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 ноября 2014 19:37

    [censored by Strelka]

  • natalka73 Member
    офлайн
    natalka73 Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #311053

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 ноября 2014 09:48

    Артыкул у КП на тэму жыровак: http://www.kp.by/daily/26309/3187809

  • kosmos1 Junior Member
    офлайн
    kosmos1 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #182267

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 ноября 2014 09:53

    Доброе утро ,соседи.
    Как мне кажется нашелся НАСТОЯЩИЙ председатель для нашего товарищества .
    Хотел бы ,рассказать пред историю. Снимаем офис в жилом доме на первом этаже (дом 8 подъездный 12 этажный , весь первый этаж нежилые помещения ,сдаются в аренду ),буквально вчера встал у меня вопрос по выставлению счетов за коммуналку к председателю местного товарищества. Пришел человек ко мне на офис ,не поверите ,я изначально подумал что это рабочий из бригады ремонтников или сантехник, в руках дрель и прочий инструмент .Каково было мое удивление после начала нашего общения( причем не мирской беседы, а именно началом выяснения на чей стороне правда в цифрах в жировке) что я общаюсь с очень образованным человеком и он же является председателем местного товарищества. Образованным не потому что он красиво изъяснятся ,а потому что он мне за 10 минут разложил все расходы ,причем откровенно ,со ссылкой на цифры(по памяти) , и тут же для продолжения аргументного разговора ,принес свой ноутбук и очень доходчиво и понятно ,владея всеми цифрами по всему дому (расходы /доходы) .Причем в процессе разговора выяснилось, что он же является и бухгалтером данного товарищества а по образованию экономист и инженер. Так же все свободные помещения в данном доме сдаются в аренду для пополнения счета товарищества, а он понимая ситуацию приезжает на машине и с утра до вечера занимается делом не сидя в офисе(у них нет даже для председателя отдельного помещения) , а именно прикладывая и свои руки (если он что то может сделать сам).Я себя непроизвольно словил на мысли ,что как повезло данному дому что у них такой человек занимает должность председателя(в данном доме уже второй год арендуем офис и внешне дом в отличном состоянии и территория и газоны и многое другое) и почти в конце беседы я у него поинтересовался ,не рассматривает ли он предложение по смене товарищества, а когда он узнал адрес дома (как он выразился знает этот дом --КРАСИВЫЙ такой) то оказалось что он живет в частном доме прямо около нас ,у нового строящегося кирпичного столбика и его очень заинтересовала данная идея и он только из-за расположения дома ,уже в принципе на 70% согласен .Конечно остается вопрос по зарплате ( я именно говорю о ЗАРПАЛАТЕ,которую надо отработать на все 100% до последней копейки).
    Человек готов к встрече с управлением и общению на данную тему.

    P.S.
    Если честно ,наверное не одному только мне хотелось бы закрыть тему кандидатуры ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
    И как ранее поднималась тема по оплате труда и размеру ЗП (причем он готов сам и должность бухгалтера закрыть ),то наверное не буду одинок в данной мысли ,что лучше одному Председателю платить достаточно для того чтоб он отрабатывал ЗП все до последнего рубля ,и вся экономия которая будет достигнута при нормальном управлении покроет все затраты на высокую оплату и это будет более выгодно когда мы будем платить ЗП , но зато мы не будем постоянно оплачивать какие то не понятные суммы и потом выслушивать невнятные объяснения откуда и куда пошли данные деньги.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 ноября 2014 11:35

    Я ЗА!!!!!!

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 ноября 2014 17:45

    я за

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    давайте инициируем собрание инициативной группы и устроим встречу с данным человеком. Что для этого надо?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    natalka73:

    Артыкул у КП на тэму жыровак: http://www.kp.by/daily/26309/3187809

    кстати обратите внимание как хорошо оформлена Жировка - у нас иначе....

  • yan.li Junior Member
    офлайн
    yan.li Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1487347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 ноября 2014 18:52

    [censored by Lykke]

  • Angi2011 Member
    офлайн
    Angi2011 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #466506

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 ноября 2014 20:27

    я ЗА!!!

  • Sapsan1 Junior Member
    офлайн
    Sapsan1 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #902587

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 ноября 2014 22:04
    kosmos1:

    Доброе утро ,соседи.
    Как мне кажется нашелся НАСТОЯЩИЙ председатель для нашего товарищества .
    Хотел бы ,рассказать пред историю. Снимаем офис в жилом доме на первом этаже (дом 8 подъездный 12 этажный , весь первый этаж нежилые помещения ,сдаются в аренду ),буквально вчера встал у меня вопрос по выставлению счетов за коммуналку к председателю местного товарищества. Пришел человек ко мне на офис ,не поверите ,я изначально подумал что это рабочий из бригады ремонтников или сантехник, в руках дрель и прочий инструмент .Каково было мое удивление после начала нашего общения( причем не мирской беседы, а именно началом выяснения на чей стороне правда в цифрах в жировке) что я общаюсь с очень образованным человеком и он же является председателем местного товарищества. Образованным не потому что он красиво изъяснятся ,а потому что он мне за 10 минут разложил все расходы ,причем откровенно ,со ссылкой на цифры(по памяти) , и тут же для продолжения аргументного разговора ,принес свой ноутбук и очень доходчиво и понятно ,владея всеми цифрами по всему дому (расходы /доходы) .Причем в процессе разговора выяснилось, что он же является и бухгалтером данного товарищества а по образованию экономист и инженер. Так же все свободные помещения в данном доме сдаются в аренду для пополнения счета товарищества, а он понимая ситуацию приезжает на машине и с утра до вечера занимается делом не сидя в офисе(у них нет даже для председателя отдельного помещения) , а именно прикладывая и свои руки (если он что то может сделать сам).Я себя непроизвольно словил на мысли ,что как повезло данному дому что у них такой человек занимает должность председателя(в данном доме уже второй год арендуем офис и внешне дом в отличном состоянии и территория и газоны и многое другое) и почти в конце беседы я у него поинтересовался ,не рассматривает ли он предложение по смене товарищества, а когда он узнал адрес дома (как он выразился знает этот дом --КРАСИВЫЙ такой) то оказалось что он живет в частном доме прямо около нас ,у нового строящегося кирпичного столбика и его очень заинтересовала данная идея и он только из-за расположения дома ,уже в принципе на 70% согласен .Конечно остается вопрос по зарплате ( я именно говорю о ЗАРПАЛАТЕ,которую надо отработать на все 100% до последней копейки).
    Человек готов к встрече с управлением и общению на данную тему.

    P.S.
    Если честно ,наверное не одному только мне хотелось бы закрыть тему кандидатуры ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
    И как ранее поднималась тема по оплате труда и размеру ЗП (причем он готов сам и должность бухгалтера закрыть ),то наверное не буду одинок в данной мысли ,что лучше одному Председателю платить достаточно для того чтоб он отрабатывал ЗП все до последнего рубля ,и вся экономия которая будет достигнута при нормальном управлении покроет все затраты на высокую оплату и это будет более выгодно когда мы будем платить ЗП , но зато мы не будем постоянно оплачивать какие то не понятные суммы и потом выслушивать невнятные объяснения откуда и куда пошли данные деньги.

    Ага...

    Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд

    Чем быстрее соберем, тем лучше... Не нужно тянуть...