Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • omega12 Neophyte Poster
    офлайн
    omega12 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1479776

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 ноября 2014 15:49

    Соседи ! Коллеги ! лучше выйдите во двор, скажите друг другу все, потом пожмите руки и живите дальше мирно! :)

  • Alisа Junior Member
    офлайн
    Alisа Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #735070

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 ноября 2014 15:55 Редактировалось Alisа, 1 раз.

    не актуально

  • omega12 Neophyte Poster
    офлайн
    omega12 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1479776

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 ноября 2014 17:02

    Я бы еще хотел обратиться к нашему Правлению и Управлению - сейчас ситуация такова , когда начали разбираться с высокими ценами за паркинг оказалось , что зарплату сторожам положили 3 000 000 рублей каждому , в результате по обслуживанию в нашем доме самый дорогой паркинг чем в округе , Мазур и бухгалтер объявили что мы сами проголосовали за такую зарплату, на сегодня это зарплата Учителяв школе на ставку 18 часов.
    У меня просьба к правлению - обратите внимание за что и как вы голосуете , какие последствия может быть вызвано вашим поспешным решением.
    На сегодня мы платим больше всего за кварплату, за стоянку и теперь за шлагбаум.
    Формально Мазур говорит что все проведено на собрании , из форума я все более понимаю , что часть людей вообще не понимала за что они голосуют.
    На самом деле первый этаж уже требует ремонта, под большим вопросом работа консъержа, чем занимается сам председатель неясно. Может стоит собрать внеочередное собрание правления и есть люди , которые бы хотели послушать откуда берется у нас зарплата дворнику в три миллиона.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 13 ноября 2014 17:45 Редактировалось cigun_info, 2 раз(а).
    omega12:

    Я бы еще хотел обратиться к нашему Правлению и Управлению - сейчас ситуация такова , когда начали разбираться с высокими ценами за паркинг оказалось , что зарплату сторожам положили 3 000 000 рублей каждому , в результате по обслуживанию в нашем доме самый дорогой паркинг чем в округе , Мазур и бухгалтер объявили что мы сами проголосовали за такую зарплату, на сегодня это зарплата Учителяв школе на ставку 18 часов.
    У меня просьба к правлению - обратите внимание за что и как вы голосуете , какие последствия может быть вызвано вашим поспешным решением.
    На сегодня мы платим больше всего за кварплату, за стоянку и теперь за шлагбаум.
    Формально Мазур говорит что все проведено на собрании , из форума я все более понимаю , что часть людей вообще не понимала за что они голосуют.
    На самом деле первый этаж уже требует ремонта, под большим вопросом работа консъержа, чем занимается сам председатель неясно. Может стоит собрать внеочередное собрание правления и есть люди , которые бы хотели послушать откуда берется у нас зарплата дворнику в три миллиона.

    C Вами полностью согласен, голосуя член правления должен понимать , что он обладает не только властью но и ответственностью и решения необходимо принимать из расчета коньюктуры рынка. Насколько я понимаю по паркингу надо было сначало увидеть баланс и стоимость услуг , а потом класть зарплату как профессору в ВУЗе :) дворнику

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 ноября 2014 17:54 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Цирк. Шапито..
    Дю Саллей сдох бы от зависти посмотрев на все это..

    Мысли вслух.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Я одного не понимаю.. чего всем сдалась эта зарплата сторожей то?
    Не платите. Напишите заявление об отказе оплаты охраны. На основании того что не нуждаетесь в услугах такого рода.
    Так же можно и дальше пойти - на каждый этаж поставить охранника и по две смены.. Так что он Вас в квартиру пускать не будет если Вы не оплатили услуги охраны?;)

    На моей памяти, лично мне, так навязчиво предлагали услуги по охране моей же частной собственности, за придуманную этими же ,,охранниками,, цену, в далеком 1992 году.. И все это закончилось довольно грустно..

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 13 ноября 2014 18:36
    Mr.Jam:

    Цирк. Шапито..
    Дю Саллей сдох бы от зависти посмотрев на все это..

    Мысли вслух.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Я одного не понимаю.. чего всем сдалась эта зарплата сторожей то?
    Не платите. Напишите заявление об отказе оплаты охраны. На основании того что не нуждаетесь в услугах такого рода.
    Так же можно и дальше пойти - на каждый этаж поставить охранника и по две смены.. Так что он Вас в квартиру пускать не будет если Вы не оплатили услуги охраны?;)

    На моей памяти, лично мне, так навязчиво предлагали услуги по охране моей же частной собственности, за придуманную этими же ,,охранниками,, цену, в далеком 1992 году.. И все это закончилось довольно грустно..

    готов написать - кому?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 ноября 2014 20:56 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Кому грустно было, Вы, любопытствовали ? Не мне. Мне было весело.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 14 ноября 2014 16:59

    Получил очередную жировку, сравнил:
    сентябрь 307 943 рублей
    октябрь 418 731 рублей

    попробовал разобраться в ОБщехозяйственных расходах
    понял что я не знаю что такое ВОДа МОП
    что значит поставщик услуг?
    чья зарплата 14 380 000 рублей?

    почему общехозяйственные расходы в убытке и кто их датирует
    и разве мы поставили новую входную дверь (2 990 000 рублей написан ее ремонт)

    Может есть среди народа грамотный бухгалтер кто сможет пояснить:
    почему квартира дорожает?
    куда идут деньги за тех обслуживание
    почему в жировке мы видим услуги консъержа
    и не видим стоимость услуг председателя и бухгалтера

    Если наш председатель читает (вдруг) этот форум , то пусть обратит внимание на :

    http://[spam]/ru/lukashenko-potreboval-prozrachnyh-tarifov-v-zhilishchno-kommunalnom-hozyaystve

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    И вот еще интересная статья в тему
    "Коммуналка" за двухкомнатную квартиру зимой составит около 420 тысяч
    Минэкономики подсчитало, сколько придется платить семье из трех человек, проживающей в стандартной двухкомнатной квартире на 48 кв.м.
    04.11.2014 - 13:03 Еврорадио
    3

    По подсчетам Минэкономики, которые передает БЕЛТА, при нормативном потреблении услуг оплата за "коммуналку" в отопительный период составит за месяц 419,3 тыс.руб.

    Специалисты министерства подчеркивают, что увеличение платы населения за отопление будет зависеть не только от уровня тарифов на тепловую энергию, но и от количества тепловой энергии, затраченной на отопление. А оно, в свою очередь, напрямую зависит от температуры воздуха на улице.

    Для сравнения: платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв.м в сентябре составили 301,7 тыс.руб.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    и еще один момент , который стоит обсудить ,
    бухгалтер не успев оплатить за месяц , сразу же выставялет пеню, согласен справедливо, но тогда надо предусмотреть и ответственность товарищества , если качество услуг , предлагаемых уважаемым председателем и бухгалтером и удивительно отзывчивиыми консъерджами

    Добавлено спустя 43 секунды

    пусть снижают стоимость - тоесть получают меньшую зарплату

  • Sapsan1 Junior Member
    офлайн
    Sapsan1 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #902587

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 ноября 2014 19:19 Редактировалось Sapsan1, 4 раз(а).

    Нами с вами председатель и бухгалтер крутят и вертят как хотят! И обратите внимание, за наш с вами счет! Сплошной обман!

    Добавлено спустя 37 минут 13 секунд

    Вчера при обсуждении дел в Гродненской области было чётко заявлено следующее: "Лукашенко требует прозрачных тарифов в деятельности ЖКХ."
    Что-то в нашем Товариществе (Председатель и бухгалтер) не наблюдается такого!
    О чём это говорит?
    Не мы управляем своим домом, а "нами" управляют и имеют нас по полной.
    И что характерно, с каждым месяцем всё наглее и наглее.
    Каждый месяц находятся разные дополнительные оплаты и не подтверждённые документально, что это на законных основаниях...
    Уже пора пргласить :znaika:
    А также :molotok:
    И тогда мы с вами будем жить :ura: :jump:

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    cigun_info:

    Получил очередную жировку, сравнил:
    сентябрь 307 943 рублей
    октябрь 418 731 рублей

    Это у Вас ещё по божески!
    Хотя, конечно, незрассудно,
    Ведь нам не созданы условия в доме, как в раю, чтобы платить всё больше и больше.
    У других квартиросъкмщиков - ещё бОльшие суммы... и даже в два раза больше чем у вас.
    Абсурдица полнейшая по этому вопросу, как у вас, так и в целом по всему дому (домам 50 и 52).

    :-?

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    cigun_info:

    почему общехозяйственные расходы в убытке и кто их датирует
    и разве мы поставили новую входную дверь (2 990 000 рублей написан ее ремонт)

    Может есть среди народа грамотный бухгалтер кто сможет пояснить:
    почему квартира дорожает?
    куда идут деньги за тех обслуживание
    почему в жировке мы видим услуги консъержа
    и не видим стоимость услуг председателя и бухгалтера

    Если наш председатель читает (вдруг) этот форум , то пусть обратит внимание на :

    http://[spam]/ru/lukashenko-potreboval-prozrachnyh-tarifov-v-zhilishchno-kommunalnom-hozyaystve

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    cigun_info,
    Вами всё правильно высказано.
    Но всё это только слова.
    Нужны действия.
    :naezd:

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 16 ноября 2014 11:48

    Уважаемые соседи помогите обнаружить в какой квартире в субботу и сегодня с 10 утра работали перфоратором и потом постоянно молотком предположительно 4-7 этажи

  • natalka73 Member
    офлайн
    natalka73 Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #311053

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 ноября 2014 12:17 Редактировалось natalka73, 1 раз.

    Цырк на дроце!

    cigun_info:

    Получил очередную жировку, сравнил:
    сентябрь 307 943 рублей
    октябрь 418 731 рублей
    ...
    И вот еще интересная статья в тему
    По подсчетам Минэкономики, которые передает БЕЛТА, при нормативном потреблении услуг оплата за "коммуналку" в отопительный период составит за месяц 419,3 тыс.руб.

    Для сравнения: платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв.м в сентябре составили 301,7 тыс.руб.

    Паважаны cigun_info, вось Вы прыводзіце лічбы квартплаты ў камерцыйным доме і тутака ж лічбы квартплаты, разлічаныя дзяржавай (ужо з электраэнергіяй і вадой?), розніца невялікая, але пратэсту!!! У вас менш за 48 метраў? Ці сям'я меншая за 3 чалавек?
    У кастрычніку дадалося ацяпленне (пакуль за 9 дзён), але знік радок за падагрэў вады (магчыма ўвайшоў у ацяпленне), праведзены рамонт уваходных дзвярэй і рамонт ліфтоў пацягнуў вельмі шмат.

    Наконт агульнагаспадарчых выдаткаў:
    Бухгалтарка на сходзе ўсім некалькі разоў тлумачыла, што на аплату ўсіх выдаткаў па дому па дзяржаўных тарыфах збіраецца сума на тэхабслугоўванне (у кастрычніку было сабрана 14,85 млн), але гэтай сумы не хапае на аплату ўсіх фактычных выдаткаў, таму яна плюсуе ўсе выдаткі (у кастрычніку 30,5 млн), дзеліць на плошчу кватэр і вылічвае тарыф выдаткаў на эксплуатацыю агульнай маёмасці.
    Па выдатках:
    Зарплата (Мазур, бухгалтарка, пашпартыстка, больш у нас здаецца нікога няма)
    Налогі на зарплату - ФСЗН + госстрах
    освешченіе МОП (мест обшчего пользованія) - не льгатуецца ў адрозненне ад кватэр, дзе прапісаны людзі
    вода каналізація МОП і вода МОП - таксама не льгатуюцца
    поставшчікі услуг - аплата "Арэсе-ЖЭС" за абслугоўванне дома
    % банка за переводы - за перавод грошай банк бярэ працэнты (але вельмі вялікія, можа перайсці ў іншы банк?)
    пдз і апс - протіводымная зашчіта і автоматіческая пожарная сігналізація

  • Tentelboy Senior Member
    офлайн
    Tentelboy Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #128817

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 16 ноября 2014 12:28
    cigun_info:

    Уважаемые соседи помогите обнаружить в какой квартире в субботу и сегодня с 10 утра работали перфоратором и потом постоянно молотком предположительно 4-7 этажи

    Это или 37, 38 кв. на 6 этаже или 51 на 8-ом.

    Youve got a pussy, I have a dick So whats the problem, Lets do it quick (c)
  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 16 ноября 2014 19:05

    natalka73,
    Честно сказать спасибо , что объяснили бухгалтерию - я с ней так же разбираюсь.
    Вот только я не совсем понял из вышенаписанного: вы согласны с тем , что как только нашему бухгалтеру будет нехватать денег она раз и добавила сколько ей нужно и поделила на всех - у меня восторг!
    Боюсь спросить - почему денег в государственных домах хватает а у нас нет?
    Какие такие дополнительные расходы несет товарищество в отличае от гос структуры - и я Вам отвечу
    В Жэс идут расценки к обслуживающим организациям исходя из расчетов Министерства Экономики у нас Же по протекции Строительной Фирмы был выбрана обслуживающая организация и кто видел по каким расценкам она работает?
    Если бы не было протекцинизма - в роли как председателя так и выбранной организации - мы могли бы с нормальным председателем выбрать компанию будь то гос или частная по тем расценкам , которые бы нас устроили.
    Еще раз спрашивю а проводилась ли ревизия деятельности председателя и есть ли все протоколы собраний и собраний управления по которым вы возможно еще и увидели бы что в штате у нас есть еще уборщица и дворник - которые так же получают зарплату - и постоянно и каждый день моют главную лестницу а вот на этажах делают это не так постоянно
    На самом деле вопросов много - ответов пока нет- но есть уже желающие послушать отчет как бухгалтера так и председателя :)
    А так простите к вам я очень хорошо отношусь и не вижу желания далее спорит
    моя цель сделать жилье комфортным и доступным по цене - чего и всем желаю :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Tentelboy,
    Спасибо огромное

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    и на прощание

    Никто ничего не может сказать про Вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.

    © Ошо

  • Angi2011 Member
    офлайн
    Angi2011 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #466506

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 ноября 2014 21:16

    На 7 этаже ремонты все уже сделали :)

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 16 ноября 2014 21:31

    спасибо
    и по поводу обсуждения стоимости услуг - результат уже есть
    паркинг подешевел на 70 тысяч - уже около 200 000
    пропала статья дворник за 3 000 000 появилась уборщица за 1850000 :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    и остался один вопрос - а был ли тот дворник и есть ли тая уборщица

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    и еще меня безумно радует когда меня просят расписаться в получении платежки - почти как в военкомате - может Мазур бывший военный-я вот пофантазировал и хочу предложить - приехал расписался когда машину поставил - уехал расписался и в залог паспорт что бы вернулся :)

  • natalka73 Member
    офлайн
    natalka73 Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #311053

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 ноября 2014 09:43

    Учора працавала бухгалтарка і я паразмаўляла з ёй па ўсіх выдатках:
    Па-першае, ваду трэба падаваць канс'ержу да 25 кожнага месяца, я ў тым месяцы падавала 30, і ў мяне ў жыроўцы няма радка за падагрэў вады.
    Па-другое, суседзі, не забывайцеся напрыканцы месяца падаваць дадзеныя па ацяпленню. За кастрычнік падалі дадзеныя толькі 14 чалавек! Дадзеныя па ацяпленню можна падаваць і пасля 25-га, бухгалтарка толькі прасіла, каб жыхары выбіралі дадзеныя за месяц, напрыклад з 30-га па 30-е.
    У штатным раскладзе акрамя Мазура, бухгалтаркі і пашпартысткі ёсць уборшчыца. А функцыі дворніка ў нас выконваюць канс'ержы. Яны будуць чысціць дарожкі ад снегу.
    Па ліфтах: У кастрычніку праводзілі штогадовае ТО ліфтоў, якое каштавала амаль 8 млн. У наступным месяцы выдаткі на ліфты будуць ранейшымі.
    Па % банка за пераводы - банк выстаўляе ТС рахунак за усе пераводы камунальных плацяжоў усімі жыхарамі нашага дому.

    Наконт Арэсы-ЖЭС не скажу, што мы плацім ім вельмі шмат. Хутка скончыцца фінансавы год (31 снежня), пасля рэвізійная камісія будзе правяраць усе выдаткі за год і будзе новы сход таварыства.

    Распытала сваякоў, якія жывуць у высотцы на Дзяржынскага (таксама ТС), у іх жыроўка тлусцейшая на 100 тыс.

    Пы.сы. Калі хто хоча перавесці гігаджоўлі ў гігакалорыі: Gj : 4,19 = Гкал

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Angi2011:

    На 7 этаже ремонты все уже сделали :)

    Выдатна!!!
    А ў нас толькі 3 кватэры заселеныя(((( І падлога заўсёды брудная(

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 17 ноября 2014 10:08

    Спасибо все здорово расписали

  • Alisа Junior Member
    офлайн
    Alisа Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #735070

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 ноября 2014 11:06 Редактировалось Alisа, 2 раз(а).

    не актуально

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 17 ноября 2014 11:49

    спасибо - я грешил на рабочих! :)

  • sezam-555 Junior Member
    офлайн
    sezam-555 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #579035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 ноября 2014 16:28 Редактировалось sezam-555, 1 раз.

    Скажите пожалуйста, а с каких пор оплата за лифт берется от площади квартиры, это в соответствие с законодательством?

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Плата за лифт входит в основные коммун. услуги и оплату устанавливает мин горисполком, исходя из кол-ва прописанных в квартире. В тарифах указано до 3000 руб за чел. У меня выставлено 95000. И что это за очередной бред расходы по ремонту лифта оделять не по кол-ву квартир а пр кол-ву метров. Гарантийный срок обслуживания лифта уже прошел?