• BOPoH_23 MemberАвтор темы
    офлайн
    BOPoH_23 Member Автор темы

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #387343

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 октября 2014 14:19

    Нету темы экологии. Потмоу решил задать вопрос в разделе Здоровье.
    Если кто-нибудь гуглил хоть раз места утилизации батареек, то видел, что все места в стране помещаются на одной странице.
    Я зашел в ЦУМ в поисках одного из этих пунктов утилизации. Магазин-чемпион по использовании золотисто-зеркальных элементов в дизайне своего имени. Как прлетестно гордо светятся эти огромные золото-красные буквы на фасаде одного из наиболее успешно расположеных магазинов Минска. И все же... Вы видели эту урну для батареек? Именно урну. Возле Импульса урны примечательнее стоят, должен я заметить. Более того - от обычной урны "место для утилизации батареек" отличает лишь содержимое. Да-да... мне пришлось внутрь заглянуть, чтобы понять, что я ничего не путаю: в магазине нет ни указателей, как пройти к урне для батареек, ни возле самой урны нету никакой А4 распечатаной на принтере надписи.
    Спросите первого из продавцов на входе в ЦУМ про это то место, которое должно помогать нам не отравлять землю батарейками и услышите Вы в ответ "в цифровом отделе". Я местами неглупый человек, и все же я довольно долго кружил по этому отделу, прежде чем я увидел между столбом и коробкой с дисками на распродаже небольшую урну.

    Так вот мой вопрос, форумчане, стоит ли Onliner-у осветить этот вопрос у себя с фотографиями и комментариями? Есть для нас необходимость в местах утилизации батареек? Нужно ли нам больше этих мест?

  • lan255 Member
    офлайн
    lan255 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #244351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 19 октября 2014 23:24

    В тему утилизации - куда и кому отдавать разбитый градусник?