• viktoriya13 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    viktoriya13 Neophyte Poster Автор темы

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #964863

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 октября 2014 22:32

    У меня болел верхний передний зуб. Болел нескол ко дней, в основном при физическом на него воздействии, и при жевании. Пришла в больницу по острой боли. Просилась на платное. Т.к. именно данный зуб я 22 октября собиралась перепломбировать в платном кабинете. Но в платный кабинет не отправили. Врач посмотрела, отправила на снимок. Глянула снимок и сказала надо вскрывать нерв. Я настаивала на анестезии, но она не согласилась. И без укола, хотя я его очень просила, нерв вскрыла и наживую тянуть начала. Два раза тяганула. И я чуть от боли душу не потеряла. Третий раз не далась. Опять просила укол. Но нет. Она сказала, что у меня нарыв и нерв почти уничтожен. И еще, что они , т.е. врачи, якобы сами знают, когда анестезию колоть, а когда нет. В итоге, вспомнив адскую боль, я так и не поддалась на уговоры. Хожу с недочищенным зубом и полощу солевым раствором, и надеюсь, что само все выйдет. И жду с нетерпением 22 октября. На платный прием. Подскажите, имеет ли стоматолог право, особенно по острой боли отказывать пациенту в анестезии? Заранее благодарю!

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 15 октября 2014 21:43 Редактировалось ParsuchoK, 1 раз.

    viktoriya13, Не знаю имеет ли право отказать в анестезии, но я бы завтра пошел в любой коммерческий мед. центр и удалил нерв с анестезией. До 22 еще неделя, столько терпеть это ж кошмар. Куча клиник есть в Минске, где можно это сделать. А без анестезии депульпировать зуб - это жесть какая-то, как будто мы в каменном веке живем.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • viktoriya13 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    viktoriya13 Neophyte Poster Автор темы

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #964863

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2014 21:08

    Дело в том, что живу я со всем не в Минске, а в скромном районном городке. И с медициной здесь вообще туго. И тем более с записью. Насчет зуба скажу, что боли нет к счастью, поэтому неделя прошла хорошо. Поэтому надеюсь завтра все хорошо пройдет.

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 октября 2014 23:01

    если нет противопоказаний почему нет.
    я бы поискал других врачей

  • viktoriya13 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    viktoriya13 Neophyte Poster Автор темы

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #964863

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 октября 2014 01:14

    Сходила сегодня на платный прием. Мне вычистили канал и извлекли остатки нерва. Опять же без укола. Хотя сегодня было терпимо. Лекарство заложили. Но пришла домой и начало все ныть под временной пломбой. Как при нарыве. Полощу солевым раствором, но не помогает. И в ухо отдает иногда, может так надо, но ощущения не из приятных

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 октября 2014 11:10

    Анестезия не снимает болевые ощущения при удалении нерва. Потому сначала его убивают (и даже при закладке "лекарства" с запасом по времени - все равно может остаться болевой эффект). Укол Вам совершенно не помог бы, собственно.

  • viktoriya13 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    viktoriya13 Neophyte Poster Автор темы

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #964863

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2014 12:30 Редактировалось viktoriya13, 2 раз(а).

    В прошлом году у меня тоже зуб болел сильно. Я пришла в стоматологию, но правда жила в другом тоже районном городке. Мне сказали купить шприц и ультракаин. Сделали укол, удалили нерв совершенно безболезненно. И потом временную пломбу поставили и через пару дней залечили зуб. И у меня ни боли, ни претензий не осталось. Поэтому я вообще не понимаю, почему в этот раз у меня такие проблемы. 30 октября только на прием. А место, где корень зуба, болит. Не смертельно, но неприятно. Не знаю, это нормально или нет. У кого-нибудь так было? Расскажите

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 27 октября 2014 10:56
    viktoriya13:

    Сделали укол, удалили нерв совершенно безболезненно. И потом временную пломбу поставили и через пару дней залечили зуб. И у меня ни боли, ни претензий не осталось.

    вы уверены, что Вам сразу удалили нерв? Прочищали каналы, запаивали?
    Потому как "временную пломбу и через пару дней залечили" - очень похоже на "под ультракаином вскрыли каналы, заложили "нервоубивайку", и уже через пару дней реально удалили нерв"

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 9 ноября 2014 22:13
    Farmazonne:

    Анестезия не снимает болевые ощущения при удалении нерва..

    Как раз именно болевые и снимает ;) вы ,видимо, перепутали с тактильными, термическими и проприоцептивными;)
    Удалить нерв в зубе можно 2 способами
    1 в одно посещение , если нет острых воспалительных процессов
    2 в два посещения
    И еще один способ- с "лечением" периапикальных изменений- до полугода и закладкой лекарства

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]