Ответить
  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 24 сентября 2023 08:26
    Vova76Brest:

    не представляю, что они там менять будут...

    Что-то мне подсказывает, что светофильтр останется прежним, а заменят сам шлем :trollface:

  • BugaRock Junior Member
    офлайн
    BugaRock Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #353809

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 сентября 2023 20:16

    Двойной пульс дешево-сердито может кто подскажет?

    нет
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 30 сентября 2023 10:07 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    BugaRock, Алви-свврка. Сейчас смотрю у них акция.

    Но не работал с этими аппаратами, поэтому как он в работе не скажу. Приобретение на ваш страх и риск.

    Sharx.by - их сайт. Там и контакты для связи можно найти.
    Но и цена очень вкусная. Как он работает х.з...

    Но это именно ПА с двойным пульсом. Кто то из ребят с Онлайнера вроде покупал подобный аппарат. Подождем, может расскажут подробнее. Просто сейчас скидка на него.

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 сентября 2023 20:05 Редактировалось trmntr, 1 раз.

    Vova76Brest, в итоге маску обменяли на новую, но разницы я не увидел. Задержка какая была, такая и осталась, значит это норма для этой серии масок. Забиваю на это болт.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 сентября 2023 22:04
    Vova76Brest:

    BugaRock, Алви-свврка. Сейчас смотрю у них акция.

    Но не работал с этими аппаратами, поэтому как он в работе не скажу. Приобретение на ваш страх и риск.

    Sharx.by - их сайт. Там и контакты для связи можно найти.
    Но и цена очень вкусная. Как он работает х.з...

    Но это именно ПА с двойным пульсом. Кто то из ребят с Онлайнера вроде покупал подобный аппарат. Подождем, может расскажут подробнее. Просто сейчас скидка на него.

    Алви-торг находится на Стебенева, прямо там можно и попробовать как варит.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    trmntr, как-то Vova76Brest, спрашивал у Вас о возможности протестировать маску. Есть такая возможность?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 30 сентября 2023 23:37

    trmntr, мой знакомый пол года назад купил тоже Fubag optima 4-13 visor, если правильно я написал ее название. Спрашивал, как она ему. Сказал, буквально, что похоже, очередная х,йня. Тоже видит задержки. Но варит не часто, полуавтоматом. Терпит эту маску, жалко выброшенных денег.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 1 октября 2023 10:24 Редактировалось Vova76Brest, 7 раз(а).

    С этими масками сейчас реально грабли были у меня. Перебирал по очереди. Все рекламируют свои изделия. Прошу попользоваться неделю-две, потестить, говорят нельзя. Покупайте, пользуйтесь. Что не так, есть гарантия. Заменим по гарантии. Факт. Но не факт что будет лучше, чем у вас trmntr, замененная маска будет такого же качества. Хотя до перебора работал на маске Torros какой то древней, и было норм, пока она не накрылась. И начал эти маски по очереди менять.

    Перешёл даже на пассивку опять, а что делать было, работать то надо было как то. Прихватки в активной делал, а обваривал все в пассивной. Странно конечно. Почему в активной маске зажёг дугу, сработал светофильтр а глазами аж жар от дуги чувствовался. Это не нормально, светофильтр то сработал и затемнился. После долгих проб и ошибок перешёл на Speedglas серии 9100. Теперь только в ней и работаю. С ней да, можно не бояться за глаза.

    Где ее купить. На том же Куфаре новая 9100X висит за 1150р. Понятно что гарантии нет. С гарантией уже дороже выйдет.

    На телеге неплохо отзываются про эту маску. Но я не пробовал.

    Народ доволен ими, аж с пеной у рта доказывают что маска супер. И не для бытового использования она у них. Не знаю конечно, не проверял. Но мне это и не нужно уже.

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    trmntr, ну а вам я бы посоветовал описать вашу проблему и историю с заменой вашей маски на нескольких отзовиках. Оставить контактный email. Смотришь производители да отреагируют. Ну не нормально, когда новая маска на гарантии по замене пришла с точно такой же проблемой. Может и партия такая вся, а они втихаря продают под старые отзывы, народ то знает Fubag optima 4-13 visor как норм маску.

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 58 секунд

    shlopak.a, прав, прежде чем писать плохой отзыв надо взять и проверить задержку по вашей методике на изначально проверенной и исправной маске, например Speedglas серии 9100. trmntr, вы из какого города?

    Не стоит исключать вероятность, что у Вашей методики есть ошибка. Тест на заранее исправной и проверенной маске покажет это.

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 октября 2023 14:32 Редактировалось trmntr, 4 раз(а).
    shlopak.a:

    Есть такая возможность?

    Не совсем... Хотя...

    Vova76Brest:

    Терпит эту маску, жалко выброшенных денег.

    Вот и мне придётся тоже терпеть, ещё раз я её по гарантии не понесу, три недели было потрачено на ожидание.

    Vova76Brest:

    trmntr, вы из какого города?

    50 км от Минска)

    Vova76Brest:

    Не стоит исключать вероятность, что у Вашей методики есть ошибка.

    Конечно же. Я этого не исключал. Да и что за метод; от обычного садового автономного светильника солнечный элемент и карманный осциллоскоп)
    Ещё пробовал использовать вместо солнечного элемента фотодиод (или правильнее сказать ИК-диод). Время всплеска за светофильтром маски на осциллоскопе увеличилось в 1,5 раза, и если я правильно понимаю, то он (фотодиод) в 1,5 раза быстрее чем солнечный элемент, а значит реальная задержка маски ещё больше...

    Vova76Brest:

    После долгих проб и ошибок перешёл на Speedglas серии 9100

    Для моих гаражных сварочных хобби (раз-другой в неделю что-то в гараже прихватить, подварить) такая маска - непозволительная роскошь).

    Vova76Brest:

    проверить задержку по вашей методике на изначально проверенной и исправной маске,

    Я только смог еще таким способом проверить свою китайскую тёмную маску. Задержка такая же как и на фубаге, но в силу того что она сама по себе тёмная в состоянии покоя, глаза она не слепит.
    Читал где-то что маски с классом светофильтра 1\1\1\2 лишены этого недостатка, но почему - ответа не нашёл.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 1 октября 2023 17:41 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    trmntr, мне не зашла маска 1/1/1/1, много синего. Может привычка, может нет. К Speedglas 9100XXI слишком дорого. Я и так сварочную ванну вижу на 9100XX и 9100X. Кстати, обе маски 1/1/1/2. Только 9100 XXI 1/1/1/1. А эти Китай все кругом почти 1/1/1/1.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    trmntr, спишитесь с shlopak.a, уверен, вы сможете используя его маску Speedglas 9100X внести поправку на время задержки вашего оборудования. Честно говоря даже интересно что получится. Может дело вообще не в задержке.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    trmntr:

    Вот и мне придётся тоже терпеть, ещё раз я её по гарантии не понесу, три недели было потрачено на ожидание.

    Можно опять вернуть по гарантии. Да, придется ждать. На третий возврат вернут скорее всего деньги.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 октября 2023 20:25

    trmntr, у меня в пользовании три сварочных маски: Speedglas 100v, Speedglaas 9100x и Fubag (которой пользовался пару раз). Можно сравнить))

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 октября 2023 11:43

    Нашёл такое в интернете:

    Максимальное время переключения допустимое стандартом EN379 при переключении светофильтра с исходным затемнением 4DIN до 13DIN составляет 4 миллисекунды, а при переключении с 4DIN до 9DIN - 200 миллисекунд. Время срабатывания у современных светофильтров составляет менее 200 микросекунд. Как видите, успеет сработать в разы быстрее, чем этого требует строгий евростандарт.
    Так зачем же платить больше за более скоростные светофильтры? Одним словом - за комфорт. Попробуйте всю смену отработать на прихватках с низкоскоростным светофильтром и сразу станет ясно, что комфорт стоит того.

    Так что маска выходит соответствует заявленному стандарту.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2762

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 2 октября 2023 12:05 Редактировалось Varin, 1 раз.

    trmntr, в словах цитаты я вижу некое противоречие. Если чувствуется разница, дискомфорт с низкоскоростным фильтром, то получается что строгий евростандарт не догоняет за реальностью. Или в том же стандарте режим работы с электрофильтром меньше 8ч/5 дней в неделю

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 октября 2023 12:16 Редактировалось trmntr, 1 раз.

    Получается так. Не догоняет...

    Скорость срабатывания светофильтра.
    Чем быстрее, тем лучше. Если для бытового использования достаточно времени срабатывания 1/10000 сек. (100 микросекунд) то, для профессионального использования время срабатывания светофильтра должно быть не более 1/20000сек. (50 микросекунд)
    .

    http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 2 октября 2023 17:51 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    trmntr, заметь, на Speedglas серии 9100 например время срабатывания 100 микросекунд. И глаза не болят. И это считается профмаска. Есть маски с более быстрыми светофильтрами. Но почему то Speedglas до сих пор лидер.

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 октября 2023 18:08
    Vova76Brest:

    Но почему то Speedglas до сих пор лидер среди сварщиков

    Я и не знал ничего про эту маску, пока недавно не увидел, что у нас в цеху на Белазе у сварщиков на постах такие же маски...

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 2 октября 2023 22:07
    trmntr:

    Vova76Brest:

    Но почему то Speedglas до сих пор лидер среди сварщиков

    Я и не знал ничего про эту маску, пока недавно не увидел, что у нас в цеху на Белазе у сварщиков на постах такие же маски...

    Так проверьте trmntr, вашу приблуду самодельную в цехе на этих масках Speedglas. По крайней мере все станет ясно.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 3 октября 2023 20:31

    Вот думаю может купить на дачу, для разовых работ.

    Стоит брать?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    889

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 3 октября 2023 21:58

    Если стоимость флюсовой проволоки устроит и качество сварки без газа то возможно. Хотя где нибудь на Алиэкспресс или Валдбериз подобные могут быть еще дешевле.

    BR. Alex
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 октября 2023 22:15
    крючок:

    Вот думаю может купить на дачу, для разовых работ.

    Стоит брать?

    Я бы не рисковал. Не внушает доверия.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1432

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 3 октября 2023 22:33 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    крючок, цена да, много дешевле чем я видел в гипермаркетах. Но стоит ли...
    Какие вам задачи им решать? Что то где то подварить иногда? Смысл в порошковой проволоке да, имеет смысл. Но с моей точки зрения весьма сомнительное приобретение.