Ответить
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 августа 2017 00:17
    AlexSk:

    marku:

    Вообщем вам AlexSk, надо на ангары и машины оптовиков посмотреть, или пообщаться с ребятами и заказать-забрать товар?

    Мне от них ничего не надо. Несколько раз обращался, но ни разу не нашли нужные запчасти, хотя заявляют себя официальным сервисом по по тем маркам к которым искал.
    И не надо путать понятия "магазин" и "пункт самовывоза".
    И подвал в довольно условном центре города без парковки поблизости то "видение руководства" характеризует как недальновидное. Проходили, знаем. Кстати, я мог быть в числе этого руководства, был такой вариант, но ездить на работу в Боровляны мне не улыбнулось.

    аналогично. ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 августа 2017 20:13
    nenasytnyy:

    picnoz:

    Какой контраст в двух последних сообщениях !!!

    по делу есть что?

    Наверное лучший аппарат. Объединённая сварочная компания продаёт. И её можете по тому тел. 2085844. Велга сервис.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    По... ли вас потому, что фрониус ни раз не бюджетный. Увидите цену, скажете, что и митеч твоё в общем ничего.

  • nenasytnyy Junior Member
    офлайн
    nenasytnyy Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #381743

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2017 23:21
    DaveLombardo:

    По... ли вас потому, что фрониус ни раз не бюджетный. Увидите цену, скажете, что и митеч твоё в общем ничего.

    теперь я понял почему т.Picnoz высказался так, однако я ищу более бюджетные модели хотя бы в районе 180 рублей.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 19 августа 2017 23:32
    DaveLombardo:

    фрониус ни раз не бюджетный

    странно что тут в каталоге их нет

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 августа 2017 23:58

    Добрый вечер! На 211 стр. я писал, что у меня не работает Оливер арк200пл. Сегодня хочу поделиться хорошей новостью :rotate: – возил тушку на мероприятия по реанимации к marku в «Сервис-Мастер». Кудеснику понадобилось около получаса, чтобы найти причину неисправности и устранить ее (сдох резистор в ИБП). После замены резистора все заработало, как и должно. Даже не пришлось оставлять аппарат, а потом ехать его забирать, все было сделано «на лету». Если у кого-то какие-то проблемы по инверторам в Минске, то смело обращайтесь к marku, проверено, :super:
    И еще раз хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся, и помогавших советами - Yastar, marku, DC-DC. Спасибо, ребята, земной Вам поклон! Пусть у Вас все будет хорошо! :beer:

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 августа 2017 21:40
    shapk:

    Добрый вечер! На 211 стр. я писал, что у меня не работает Оливер арк200пл. Сегодня хочу поделиться хорошей новостью :rotate: – возил тушку на мероприятия по реанимации к marku в «Сервис-Мастер». Кудеснику понадобилось около получаса, чтобы найти причину неисправности и устранить ее (сдох резистор в ИБП). После замены резистора все заработало, как и должно. Даже не пришлось оставлять аппарат, а потом ехать его забирать, все было сделано «на лету». Если у кого-то какие-то проблемы по инверторам в Минске, то смело обращайтесь к marku, проверено, :super:
    И еще раз хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся, и помогавших советами - Yastar, marku, DC-DC. Спасибо, ребята, земной Вам поклон! Пусть у Вас все будет хорошо! :beer:

    :super: :super:

    Да редко но бывает на ИБП некачественные "стартовые" резисторы, те что в сумме 500К. ))))
    Кстати сталкивался с таким случаем как-то и в ИГБТшнике, просто резак в бесконечности и не хватает напряжения для старта ИБП.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Aleksandor1980 Junior Member
    офлайн
    Aleksandor1980 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1557641

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 сентября 2017 10:13

    Подскажите по сварочникам, который лучше NIKKEY MIG/MMA 250I или Watt Combimig 220?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 сентября 2017 17:01

    1557641, ИМХО, Watt Combimig 220

  • Dagarik Member
    офлайн
    Dagarik Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #322473

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 сентября 2017 14:45

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, полуавтомат, основное назначение - ремонт авто(сварка тонкого металла). Хотелось бы МИГ МАГ/ММА и еврорукав. Увы, бюджет не большой: 400 - 500р.. Из каталога приглянулся Skiper MIG/MMA-220E(но по отзыву есть проблемы со сваркой на малых токах). Есть ли более качественная альтернатива за подобную стоимость?
    По постам выше глянул еще Watt Combimig 220. Может у него мощность честнее? Смущает Продолжительность нагрузки 40. %
    Спасибо.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 сентября 2017 18:55
    Dagarik:

    Хотелось бы МИГ МАГ/ММА и еврорукав. Увы, бюджет не большой: 400 - 500р.

    Бюджет для таких желаний весьма скромный. Придётся довольствоваться вот этим перечнем.

    Как видим, сюда попала далеко не элита сварочного оборудования. КомбиМиг здесь находиться не должен, однако волею судьбы затесался в этот далеко не самый почётный перечень. Только вот есть предположение, что его уже нет в наличии ни у кого, потому что за такие деньги такой аппарат - это не правильно. На 40 процентов продолжительности не обращайте внимание - показатель, который чем честнее указан, тем ниже его значение. На практике этого монстра перегреть невозможно ни в какую погоду, даже в зной.

    Из оставшегося в списке выбрать можете что угодно - машину отремонтируете.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • _marfin_ Junior Member
    офлайн
    _marfin_ Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #456418

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 сентября 2017 02:39

    marku, Yastar - хотел бы услышать Ваше мнение.
    Надо варить в основном кузовщину (0,5...0,8 ), на чём остановить выбор?
    Список моделей обозначил, если чего-то нет - подскажите:
    =AuroraPRO Overman 160 - 695 руб.
    =Spark PowerARC 230 - 690 руб.
    =WATT Euromig 230 - 510 руб.
    =WATT Combimig 220 - 480 руб.
    =WATT Euromig 160 - 470 руб.
    =HAMER MIG-270MI - 449 руб. (самый известный бренд, из самых качественных комплектующих - ни как не могу досмотреть до конца их ролики :))

    Бюджет до 550, всё что дороже (если аргументировано) - скрипя зубами.
    Если можно развернуто - что лучше для тонкого металла?
    PS: форум прочитал весь.

    marfin
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 сентября 2017 13:45

    Господа подскажите какой аппарат плазменной резки подобрать в пределах разумного. Спасибо

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 сентября 2017 10:21
    _marfin_:

    marku, Yastar - хотел бы услышать Ваше мнение.

    Очень хотелось бы, чтобы в общественном месте, коим является этот форум, обращались ко всему сообществу. Возможно, кто-то знает по поводу сварки тонкого металла больше, чем marku, Yastar, но отвечать не станет, потому как у него не спрашивают.

    По поводу вопроса.
    Из приведённого списка надо бы выбрать первую позицию. Она перекрывает Ваш бюджет, конечно, но лучше скрипеть зубами, платя деньги, чем потом - при сварке тонкого металла.

    Ну а ролики про Hamer просмотреть стоит, сняты талантливо.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • _marfin_ Junior Member
    офлайн
    _marfin_ Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #456418

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 сентября 2017 11:18 Редактировалось _marfin_, 1 раз.

    Может кто-нибудь разбирал WATT Euromig 230 и WATT Combimig 220 в чём разница (аппаратная) почему стоимость второго ниже?
    Заодно подскажите - какой у этих аппаратов минимальный выставляемый ток, годится ли для тонкого металла.
    Хочу приобрести их так как на AuroraPRO задрали ценник выше чем я указывал
    .

    marfin
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 сентября 2017 13:01
    _marfin_:

    почему стоимость второго ниже?

    Ненормальная и нелогичная ситуация. Только вот Комби, насколько я знаю, у поставщика закончились. Поэтому обсуждать эти временные перекосы нет смысла. Одно скажу - купить такую машину, как Комби-220 за те деньги, что она стоила - это была несомненная "халява".
    Ремонтировать , кстати, эту линейку приходится весьма редко. Было всего два ремонта - ЕвроМиг-200, блок питания из-за болгарочной пыли, и Комби-220. В последнем случае вины потребителя не было, вышла из строя плата переключения режимов.
    Минимальный ток у полуавтомата точно назвать невозможно, ведь там регулируется напряжение и скорость подачи. Устройство с заявленным минимумом в 50 ампер может лучше варить тонкий металл, чем то, у которого низ заявлен в 20 - 30 ампер.

    Если покупать п/а исключительно для работы по сверхтонкому металлу, лучше ресантовых братьев не брать. Конечно, ими варят чуть ли не консервные банки, приложив к процессу опыт и привыкнув к некоторым особенностям.
    Но Оверман справляться с такими задачами буде гарантированно лучше. Так что найдите всё-же в закромах 695,00. За эту цену Вам его точно отдадут.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • nenasytnyy Junior Member
    офлайн
    nenasytnyy Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #381743

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 сентября 2017 18:35

    Доброго времени суток, будьте так добры помогите советом, купил сварочный oliver 160 pl и при первых же попытках резать трубу не проработал и более 2 минут, постоянно включается защита от перегрева. Хоть и гудит вентилятор воздух идет холодный. Что делать? Везти по гарантии или можно самому покрутить ?

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 11 сентября 2017 19:59
    nenasytnyy:

    Везти по гарантии или можно самому покрутить ?

    Конечно по гарантии.

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 сентября 2017 07:42
    maxim1312:

    Господа подскажите какой аппарат плазменной резки подобрать в пределах разумного. Спасибо

    Крикнул про" разум " в плазме,а в ответ-тишина.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 сентября 2017 09:28
    misha_76:

    Крикнул про" разум " в плазме,а в ответ-тишина.

    Тяжело понять, кому нужна плазма, Максиму или Мише.
    Но если нужна, то покупайте любую, китайские плазмы ведь практически все одинаковые. Единственный совет - воздержитесь от покупки синей. По цене хороша, а вот нарваться на брак вероятность весьма большая. По крайней мере в наш адрес пришли две подряд бракованные. Можно, конечно, допустить, что всего две такие и были у поставщика. Но даже порядком подзабытые знания теории вероятности и математической статистики не позволяют в это верить...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Alex_Tarasevich Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Tarasevich Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1615743

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 сентября 2017 16:10

    Добрый день. Кто разбирается и не сложно подсказать пару неплохих вариантов по полуавтомату: для сварки металлоконструкций с толщиной стенки от 1мм. Бюджет 600-700 руб.