Ответить
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    882

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 20 июня 2017 23:09
    marku:

    Помне так радиаторы маловаты на нем и системма охлаждения не очень. Больше 3мм. электродов не стоит им варить.

    Вот этого я понять не могу. Потому как смотрел видео испытаний Jasic ARC160 J65 в киевском институте сварки им. Патона на продолжительность работы с максимальным током (а у него реальные 160А что приборами во время сварки и показано). Так вот этого J65 не то что сжечь, даже в перегрев загнать не смогли минут за 40 беспрерывной сварки 4-кой на 160А с паузами в пару секунд на смену электродов. Испытатели сдались первыми, температура на сварочном посту поднялась настолько, что сварщик больше не мог варить и кабели нагрелись так что держак обжигал через перчатки. Так вот, у этого J65 точно такая же конструкция, с такими же радиаторами и охлаждением. И мост из четырех 40N60.

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 июня 2017 14:11 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    marku:

    внутри Solaris mma-207 не вот так, как на картинке?

    Нет. alexey_s когда-то выкладывал начинку 207-го синего.

    Тот аппарат, что на Вашем фото, тот да, мост, причём со сдвоенным кольцом, что-то типа Джасика. Там всё хорошо.
    А вот у 207-го нет с тем аппаратом ничего общего.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 июня 2017 16:28 Редактировалось marku, 1 раз.
    Yastar:

    marku:

    внутри Solaris mma-207 не вот так, как на картинке?

    Нет. alexey_s когда-то выкладывал начинку 207-го синего.

    Тот аппарат, что на Вашем фото, тот да, мост, причём со сдвоенным кольцом, что-то типа Джасика. Там всё хорошо.
    А вот у 207-го нет с тем аппаратом ничего общего.

    Значит Дэзу мне подсунули, затираю свой коммент с фото на Solaris-207. Да судя по фото этого 207-го как то совсем не серьезно. Похоже те кто это делал как раз и эксплуатировали тему клонов-Джасиков. Т.е. воткнули начинку во всем известный корпус. А начинка то не та.

    Спасибо Yastar,

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    882

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 21 июня 2017 21:45

    Тот аппарат что был на затертом фото похож на Кавашиму ММА-160 про.
    На этого кавашиму сейчас, кстати, акция 195р.
    http://trimmer.by/product/kawashima-160pro.html
    Наверное получится самым дешевым из мостов.

    BR. Alex
  • Interlok Member
    офлайн
    Interlok Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #598149

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 июня 2017 23:58

    Прочитал всю тему, нашёл для себя ответы на большинство вопросов. Выбрал себе из ряда образцов нужный мне аппарат. В принципе там ряд мосфетников которые меня устраивали, но вот на этот OLIVER ARC 200PL акция - 170 рублей. Позвонил манагерам, сказали, что осталось в наличии всего два, попросил за собой один зарезервировать. Записали фамилию, и в резерв, в пятницу еду забирать.

    Так, что ещё. В продаже имеется держак 512.D060, типа Германия. Что за зверь, действительно Германия, или рядом полежал?

    Ещё вопрос для marku, DC-DC, Yastar и прочих профи, кто слышал о беларуско-китайском производители сварочного оборудования Kirk? Позиционируют себя как профессиональный инструмент. Думал взять себе вот такого MMA180A https://ekt.by/catalog/oborudovanie_dlya_stroitelstva/svarochnoe_ ... _kirk_sht/ но увы, 471,30 рублей не потянул по финансам, на дворе "крызыс, которого у нас нет" (с) Интересно, что вы об этом производители слышали?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 июня 2017 10:04 Редактировалось marku, 2 раз(а).
    Interlok:

    Прочитал всю тему, нашёл для себя ответы на большинство вопросов. Выбрал себе из ряда образцов нужный мне аппарат. В принципе там ряд мосфетников которые меня устраивали, но вот на этот OLIVER ARC 200PL акция - 170 рублей. Позвонил манагерам, сказали, что осталось в наличии всего два, попросил за собой один зарезервировать. Записали фамилию, и в резерв, в пятницу еду забирать.

    Так, что ещё. В продаже имеется держак 512.D060, типа Германия. Что за зверь, действительно Германия, или рядом полежал?

    Ещё вопрос для marku, DC-DC, Yastar и прочих профи, кто слышал о беларуско-китайском производители сварочного оборудования Kirk? Позиционируют себя как профессиональный инструмент. Думал взять себе вот такого MMA180A https://ekt.by/catalog/oborudovanie_dlya_stroitelstva/svarochnoe_ ... _kirk_sht/ но увы, 471,30 рублей не потянул по финансам, на дворе "крызыс, которого у нас нет" (с) Интересно, что вы об этом производители слышали?

    Вот я про это и говорю. Под видом Джасикоподобных, затесался Соларис 207 и ввел меня в заблуждение.
    Кстати AlexSk, вот тебе и Кирк в том же исполнении. А мне недавно приносили в таком же исполнении Nikkey Nimbus ARC-200 , слегка "урезанном" с трансформатором на одном кольце, но на FGH60N60. )))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 июня 2017 11:40
    Interlok:

    В продаже имеется держак 512.D060, типа Германия. Что за зверь, действительно Германия, или рядом полежал?

    Держак нормальный. Продаёт их известная фирма из Германии Abicor Binzel. Для них делает немецкое предприятие Kurt Naufe. Электрод держит хорошо, очень лёгкий, можно брать. Сразу купите на шнур контактный наконечник нужного размера, он пригодится при монтаже провода внутри держателя.

    Про Кирк. Такого производителя в природе нет, есть торговая марка. Аппараты делаются в Китае. Качество продукции неплохое, на откровенно лажёвых предприятиях стараются аппараты не заказывать. Та машинка, на которую Вы пожили глаз, - это тот же Джасик ARC-200 (Z-296). Надёжный, как автомат Калашникова, с хорошими шнурами и большими разъёмами. Но очень дорогой.

    Оливера, за который заплатите сущие копейки, Вам будет достаточно.

    Удачи!

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    882

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 22 июня 2017 22:13
    marku:

    Кстати AlexSk, вот тебе и Кирк в том же исполнении. А мне недавно приносили в таком же исполнении Nikkey Nimbus ARC-200 , слегка "урезанном" с трансформатором на одном кольце, но на FGH60N60. )))

    Если 60N60 допускают более высокую частоту то и сечение сердечника транса уменьшится. Не зная параметров оценить конструкцию сложно.
    А исполнение клонируют потому что довольно удачное. Плата управления выше потока от вентилятора что снижает вероятность проблем с замыканиями или нарушениями режимов пылью засасываемой вентилятором. Туннельные радиаторы достаточно эффективны при продувке и при этом хорошо вписаны в конструктив. Все достаточно жестко закреплено чтобы не бояться не совсем аккуратного обращения.

    BR. Alex
  • Interlok Member
    офлайн
    Interlok Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #598149

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 июня 2017 02:08
    Yastar:

    Держак нормальный. Продаёт их известная фирма из Германии Abicor Binzel. Для них делает немецкое предприятие Kurt Naufe

    Мне больше винтовой Esab понравился. Те, которые с боковой клавишей ещё при СССР пробовал, не комфортно и громоздко, в трудные места не подлезть.

    Yastar:

    Сразу купите на шнур контактный наконечник нужного размера, он пригодится при монтаже провода внутри держателя

    Другими словами, купить клемму? Основные провода на 25, и держак на 16 пойдёт такой вариант?

    Yastar:

    Вы пожили глаз, - это тот же Джасик ARC-200 (Z-296). Надёжный, как автомат Калашникова, с хорошими шнурами и большими разъёмами. Но очень дорогой.

    В России говорят, что Сварог, это перелицованные Джасик. С приставкой Pro, свароги весьма не дешёвы, может так и есть.

    Yastar:

    Оливера, за который заплатите сущие копейки, Вам будет достаточно.

    Ну пахать он у меня будет по полной на шабашках, и вопровод, и отопление, и навесы, заборы, кладбищенские ограды получит по полной, от зари и до зари, если я сам конечно не лясну)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 23 июня 2017 14:10
    Interlok:

    Мне больше винтовой Esab понравился.

    Хорошая вещь. Можете у Ривалов Мост такой же купить. Дешевле обойдётся, хотя всё один-в-один, кроме цвета. Мы к хорошему аппарату, у которого плохие комплектные шнуры, делаем за доплату шнуры поприличнее. Так вот в основном применяем мостовские винтовые держатели. У потребителей восторг.

    Interlok:

    Другими словами, купить клемму?

    Если будете использовать винтовой, там клемма не нужна. Прижимная пластина и шестигранный ключ включены в комплект.

    Interlok:

    В России говорят, что Сварог, это перелицованные Джасик.

    Это так.

    Interlok:

    Ну пахать он у меня будет по полной на шабашках, и вопровод, и отопление, и навесы, заборы, кладбищенские ограды получит по полной, от зари и до зари

    Не страшно. Мосфеты живучие.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Interlok Member
    офлайн
    Interlok Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #598149

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 июня 2017 00:00
    Yastar:

    Хорошая вещь. Можете у Ривалов Мост такой же купить.

    Был сегодня тут http://mdfkl.by
    Купил вот это http://mdfkl.by/?c-p-esab_elektroderj5 за 12 рублей, весьма понравилось
    Хотел купить электроды с рутиловым покрытием, но 23 рубля за 5 кг, уже не вписывались в мой бюджет. Как нибудь потом. Взял оливеровские МР-3, 2,5 мм. Мне тут в квартире полотенцесушитель фирменный надо повесить, а своячнице течь водопровода в доме устранить, для трубы на 15 отлично подойдут.
    Рабочие провода на 16 квадратов нормальные будут, для тройки, и иногда четвёрки, греться не будут?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 июня 2017 09:53
    Interlok:

    Рабочие провода на 16 квадратов нормальные будут, для тройки, и иногда четвёрки, греться не будут?

    Если эти провода из меди, тогда всё отлично. Большего сечения не надо.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kukhnavets Junior Member
    офлайн
    kukhnavets Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #453856

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 июня 2017 00:40

    Добрый день кто что может сказать о сварочное аппарата Solaris topmig 223 и почему он стоит дешевле чем topmig 220 хотя универсальные.
    Еще рассматривал nikkey mig/mma 250H и DGM DUOMIG 250E
    может кто сталкивался с такими аппаратами.
    Спасибо.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 27 июня 2017 22:03

    Привет, батька попросил выбрать полуавтомат (2в1), я в этом не сильно силен, но выбрал https://nero.by/poluavtomaty-eland/9265-poluavtomat-svarochnyj-el ... -plus.html
    Бюджет до 600.
    Нормальный? Выслушаю ваши варианты. Спасибо.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 июня 2017 00:16
    kukhnavets:

    Добрый день кто что может сказать о сварочное аппарата Solaris topmig 223 и почему он стоит дешевле чем topmig 220 хотя универсальные.
    Еще рассматривал nikkey mig/mma 250H и DGM DUOMIG 250E
    может кто сталкивался с такими аппаратами.
    Спасибо.

    по поводу ценообразования, это к торгашам и поставщикам.
    Что до остальных вопросов, полистайте эту ветку форума и ветки по моделям. А то ужэ зае.@.ло на каждый одинаковый вопрос писать из недели в неделю тоже самое. Не ленитесь пользоваться поиском по форумам.
    Надеюсь вы поняли про что я.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 28 июня 2017 09:53

    Добрый день. Прошу помощи у местных форумчан ветки в выборе. Сразу оговорюсь, что сварочного аппарата до сих пор не было. Появилась потребность в полуавтомате (MIG MAG) на 220 В. Планируется постоянная (сезонно) работа по индивидуальным заказам, в дополнение к основной деятельности. Требование в принципе стандартное-оптимальное соотношение цены/качества. Цена, наверное, первична, но обязательно с оглядкой на качество исполнения и работоспособность аппарата. Работа будет происходить как стационарно, так и с выездом.

  • Monreale Member
    офлайн
    Monreale Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #700742

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 июня 2017 00:20
    Interlok:

    Прочитал всю тему, нашёл для себя ответы на большинство вопросов. Выбрал себе из ряда образцов нужный мне аппарат. В принципе там ряд мосфетников которые меня устраивали, но вот на этот OLIVER ARC 200PL акция - 170 рублей. Позвонил манагерам, сказали, что осталось в наличии всего два, попросил за собой один зарезервировать. Записали фамилию, и в резерв, в пятницу еду забирать.

    Эти оставшиеся OLIVER ARC 200PL были на сервисе в Мачулищах и изначально не работали , пошли починки пошли в продажу. Инфа от сервисника там работающего. Посему купил в пластиковом корпусе, а так тоже...да был записан, звонили чтобы забирал...

  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 30 июня 2017 10:27 Редактировалось qwelexe, 3 раз(а).

    Ребята, в целом почитал последние страницы форума, не серчайте, если что - новичок, выбираю для дома/дачи сварку на электродах, но не совсем разобрался.
    Выбираю между:
    Mitech MMA 205 - 319руб
    Mitech mini 160 - 228руб
    Mitech mini 205 - 268руб
    Solaris MMA 206 - 139руб
    По требованиям - чтобы свет у соседей не моргал, пока точно не понял, относится это к мосфетникам или igbt.
    Желательно баланс - цена/универсальность/надежность.

    По цене конечно приглядывается солярис, учитывая что там еще и маска в комплекте есть на первоначальное время.
    Но по длине проводов и качеству держака и земли как я понял получше будет Митеч.
    Остальное не так критично, буду основываться на ваш совет.

    Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановить выбор.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июня 2017 10:40
    kukhnavets:

    что может сказать о сварочное аппарата Solaris topmig 223 и почему он стоит дешевле чем topmig 220

    223-й - это машина, созданная в кризис. Она или должна быть дешёвой, или не будет продаваться. (Сравните электродники этого бренда старые и новые - будете плакать).
    Ущербна ли начинка 223-го, сказать тяжело. Скорее всего, сильно упрощена. К тому же горелка у старых машин была от Бинцела, а у этих - безымянная поделка. Всё это складывается в факторы, определяющие цену.

    alex_baranovi4i:

    Привет, батька попросил выбрать полуавтомат (2в1), я в этом не сильно силен, но выбрал https://nero.by/poluavtomaty-eland/9265-poluavtomat-svarochnyj-el ... -plus.html
    Бюджет до 600.
    Нормальный?

    Скорее всего, нормальная техника, об этом писали. Цена, конечно, у Неро подозрительно низкая, имеет место явное нарушение МПЦ. Но потребителю это только на пользу.

    saks11:

    Планируется постоянная (сезонно) работа по индивидуальным заказам, в дополнение к основной деятельности. Требование в принципе стандартное-оптимальное соотношение цены/качества. Цена, наверное, первична, но обязательно с оглядкой на качество исполнения и работоспособность аппарата.

    Если аппарат будет приносить деньги, не покупайте самые дешёвые варианты. Возьмите что-нибудь из проверенного временем. Например из бюджетных вариантов - тот же ТопМиг-220, если где найдёте. Спарки старые были достаточно не плохи. Ватты 160-е всё ещё есть в продаже, да и цена у них просто смешная. У всех этих аппаратов и начинка не самая плохая, и горелка нормальная в комплекте. Или подороже - Джасик, Торрос и им подобные.
    Не забывайте, что радость от сэкономленных средств улетучивается быстро, а горечь от низкого качества приобретённого оборудования остаётся надолго.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июня 2017 15:05 Редактировалось Yastar, 2 раз(а).
    qwelexe:

    Выбираю между:
    Mitech MMA 205 - 319руб
    Mitech mini 160 - 228руб
    Mitech mini 205 - 268руб
    Solaris MMA 206 - 139руб

    При таком перечне Вам стоит всего лишь определиться, какой из Митечей выбрать. Для Ваших задач подойдёт даже самый дешёвый. Солярис, подкупающий своей ценой, вычеркните из претендентов без всякого сожаления. Там плохо не только со шнурами, но и с внутренним содержимым.

    qwelexe:

    По требованиям - чтобы свет у соседей не моргал

    Это гарантировать трудно. Сварка - энергоёмкий вид деятельности. Моргание лампочек зависит в гораздо большей степени от состояния сети, чем от типа применяемого инвертора.

    Некоторые говорят, что я стар...