Ответить
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 мая 2017 11:30

    Кто пользовался разными масками - есть ли такие, которые поднимаются с "забросом" за голову?
    Пользуюсь Мост 777, есть минус с моей точки зрения - поднимается на небольшой угол, центр тяжести остается все равно чуть впереди. Стоит только немного наклонить голову (а это неизбежно, нельзя же работать стоя по стойке "смирно" и держа голову строго ровно по линии туловища), как маска опускается за лицо. Думается что лучше было бы, если бы механизм поднимания позволял закидывать маску за голову, чтобы для её опускания надо было сильнее наклонять голову вперед. Есть такие, или я уже придираюсь?
    Про то что предполагается все время работать в маске, изредка поднимая ее и кивком головы опуская, писать не нужно - это и так понятно. Но мне вот удобнее было бы в маске только варить, а все остальное делать при поднятой маске, и так чтобы можно было немного наклоняться над деталью.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 23 мая 2017 11:40

    По ELAND TM-200 PULSE отзывов не появилось?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 23 мая 2017 11:55
    Froome:

    На примете 2 аппарата (MIG MAG) Jasic MIG 200 (JO3) и AuroraPRO Overman 180/200

    Хороший выбор. Надо полагать, аппараты не разочаруют. Более дешёвая альтернатива? С налёта ничего на ум не приходит.

    Froome:

    интересует мнение о таких брендах DGM, Eland, Spark, Solaris, Spiker стоит ли их рассматривать?

    DGM - рассматривать всерьёз не стоит.
    Eland - выпускают как простую незатейливую продукцию не всегда хорошего качества, так и вполне достойные экземпляры. Линейку же их продукции с характерными чёрно-оранжевыми чертами вообще можно поставить чуть выше общепринятого Китая. Было подозрение, что её делают на заводе WTL, и буквально вчера их менеджер это подтвердил. Жаль, конечно, что не документально, а на словах. Но давайте поверим.
    Spark - линейка полуавтоматов достаточно широкая, ручник всего один, старый добрый мосфетник. Полуавтоматы сейчас придут в новом дизайне. Что внутри и как по качеству сварки и исполнения, пока неясно.
    Solaris выпускал вполне приемлемую по качеству продукцию со слегка завышенными параметрами. Сейчас начал подстраиваться под кризис со всеми вытекающими последствиями - внутренняя начинка стала проще, при этом параметры заявляются порой сильно не соответствующие действительности. Если покупать, то старые модели.
    Skiper - линейка недорогого оборудования для домашнего применения. Цельного впечатления о ней не имею.
    Если купите п/а Джасик, остановитесь на их же электроднике каком-нибудь. Если потратитесь на JASIC ARC 200 (Z296), то будете иметь надёжную и приятную сварочную машину на долгие годы. Даже более дешёвые варианты вполне послужат.
    То же самое и с Авророй. Электродники у Риланда есть весьма неплохие. Линейка Stickmate - красота, а не аппараты. Единственный недостаток у них - конструктивный. Вентилятор интегрирован в заднюю крышку. При неаккуратном использовании бывают проблемы. Зато варить такой техникой - одно удовольствие. Можете даже остановиться на младшем брате Стикмэйтов - серии Максима или даже, если они есть, миниванах. Выбирайте модель на 180 или 200 ампер. Хорошо сделанный полумост в чемодане для выездов подойдёт как нельзя лучше.

    evtuss:

    ELAND MIG/MMA-250E на MOSFET. Как в работе? Есть ли болячки? Как по надежности?

    По надёжности аппарат не самый лучший, складывается впечатление, что слегка сыроват, хотя мосфетная техника уже совсем не молода.

    evtuss:

    ELAND INMIG-220PLUS с ее внутренним стабилизатором?

    Ничего не слышал про внутренний стабилизатор. Но этот аппарат не плох.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    chupa123:

    стоит ли брать ELAND ARC-200EVO для непостоянных работ на дачу? Сейчас в миле цена на него хорошая, вот и задумался

    По той цене, что в Миле, берите, не задумываясь.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 23 мая 2017 14:00 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Yastar, а за что так DGM ?
    Недавно по просьбе одного клиента делал послепокупочную подготовку DGM DUOMIG 250 ( визуальный и инструментальный контроль работы, качество сборки и перетяжку силовых контактов). Кроме слегка не достаточно (по моему мнению) хорошего крепления радиатора силового транзистора ИБП, все было более чем хорошо. Даже гореклу проверил в ручке, изоляция и сборка на высоте.
    Фирма, что поставляет DGM в Беларусь, надежная. И сервис гарантийный под ними.
    Поведай что в DGM-е нехорошо?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 23 мая 2017 14:33

    а если выбирать между OLIVER ARC 160PL и OLIVER ARC 200PL для дачи, есть ли смысл доплачивать за 200 ?

  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 мая 2017 15:38

    Yastar, Спасибо.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 23 мая 2017 16:39
    marku:

    Фирма, что поставляет DGM в Беларусь, надежная.

    Фирма хорошая, уважаю. Сервис тоже, допускаю, вполне нормальный. А вот линейка оборудования... Может оно и не плохое, это оборудование, но исключительно как домашнее для незатейливого эпизодического использования. Рассматривать аппараты этой марки для кузнечных или других более-менее серьёзных дел я бы не стал.

    А вообще я всегда отмечаю, что всё, сказанное мною, является всего лишь моим личным мнением и не является неопровержимой истиной. И всё же опыт продаж и ремонтов позволяет расставлять некоторые акценты...

    chupa123:

    если выбирать между OLIVER ARC 160PL и OLIVER ARC 200PL для дачи, есть ли смысл доплачивать за 200

    Нет.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 23 мая 2017 20:32

    Приобрел себе Mitech MMA 205 Professional. Выбирал долго, но в конечном результате купил то, что посоветовали в этой ветке.
    Варить я только учусь. Первое впечатление просто суперское. Дуга зажигается легко, не варит, а просто шепчет. В ближайшее время погоняю разные электроды и отпишусь.
    Сеть не грузит. Напряжение проседает на пару вольт во время розжига дуги, далее стабилизируется. Сила тока в пределах паспортных характеристик.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 мая 2017 01:18
    Yastar:

    marku:

    Фирма, что поставляет DGM в Беларусь, надежная.

    Фирма хорошая, уважаю. Сервис тоже, допускаю, вполне нормальный. А вот линейка оборудования... Может оно и не плохое, это оборудование, но исключительно как домашнее для незатейливого эпизодического использования. Рассматривать аппараты этой марки для кузнечных или других более-менее серьёзных дел я бы не стал.

    А вообще я всегда отмечаю, что всё, сказанное мною, является всего лишь моим личным мнением и не является неопровержимой истиной. И всё же опыт продаж и ремонтов позволяет расставлять некоторые акценты...

    chupa123:

    если выбирать между OLIVER ARC 160PL и OLIVER ARC 200PL для дачи, есть ли смысл доплачивать за 200

    Нет.

    Так я скажу что весь дешевый китай вписывается в - "это оборудование, но исключительно как домашнее для незатейливого эпизодического использования." описанный вами и кроме DGM постом выше. ))))
    Буквально на днях привозили на ремонт старичка Eland MIG-250, трехфазный полуавтомат (уложили схему управления мотором подающего видимо из-за наплевательского отношения к обслуживанию горелки и смены расходников, да плюс и свинарник в механизме подачи).
    Так вот сколько бы я не косился на говно-качество Eland-ов дешевых "малышей" инверторов ручной или полуавтоматической сварки, Eland MIG-250 мне однозначно понравился как серьезное полупрофессиональное решение. Мощный, надежный, хорошо собран. Но стоит не 100 баксов )))).
    Полу-профф только за то что не хватает некоторых функций и настроек типа: регулировка -пред и пост-газ, регулировка Burn-back, переключения режима работы потенциометра скорости проволоки 0,8/1,0). А так класс !

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 мая 2017 12:31

    marku, Yastar, а что скажите по Eland MIG-200 pro? на neroby очень заманчивая цена на его.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 мая 2017 17:08
    Froome:

    что скажите по Eland MIG-200 pro? на neroby очень заманчивая цена на его.

    Можно брать. Цена действительно хорошая.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 мая 2017 06:11
    Froome:

    Eland MIG-200 pro

    Рабочая лошадка. :super:
    Дополнительно предложу сходу доработку. Докупите 4 колесика (2 поворотных + 2 неповоротных). Внижней полке по углам есть свободные места, чтобы просверлить отверстия и прикрутить колеса.
    Приемущества: мобильность (аппаратец с проволокой очень тяжеловат), меньше будет сосать пыли с пола.
    Ну и на последок, регулярно продувайте и чистите отсек с силовым блоком и будет вам счастье.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 мая 2017 08:39 Редактировалось Froome, 1 раз.

    Yastar, marku, Благодарю!
    Если цена будет такая как на сайте, то возьму его(Eland MIG-200 pro)... а если нет, то буду брать Jasic MIG 200 (JO3) или AuroraPRO Overman 180/200.

  • ilya.11 Neophyte Poster
    офлайн
    ilya.11 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #809721

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 мая 2017 16:59 Редактировалось ilya.11, 1 раз.

    Добрый день, выбираю сейчас полуавтомат до 500 руб, остановился на двух вариантах, какой выбрать не знаю, может знающие люди, подскажите в чем отличие https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solaris_mig200 от https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/migt145
    Ну или кто посоветует, какой-нибудь другой. Нужен для переварки авто, ну и в дальнейшем по нуждам в частном доме.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 26 мая 2017 10:40

    Возможно акция еще не закончилась - на Ривал Сварке интересный аппарат на скидке цена будет порядка 130рублей - http://rivalsvarka.by/catalog/elektrosvarka/svarochnye-vypryamite ... ponte-1600 - бренд по крайней мере надежный

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 мая 2017 13:25 Редактировалось 3281, 1 раз.

    Уважаемые ремонтники, назрел немного странный вопрос. Спрашивали уже и самый дешевый и самый живучий и "самы харошы".
    А какой аппарат самый ремонтопригодный? Ну, кроме трансформаторов.
    Какие полевики/IGBT/выпрямительные диоды проще всего достать в Минске?
    Стоит ли боятся STM8 в управлялке? Есть ли для них прошивки в свободном доступе? Или лучше взять ресантоподобный на операционниках с одной крутилкой и двумя лампочками?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 мая 2017 16:52 Редактировалось marku, 2 раз(а).
    ilya.11:

    Добрый день, выбираю сейчас полуавтомат до 500 руб, остановился на двух вариантах, какой выбрать не знаю, может знающие люди, подскажите в чем отличие https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solaris_mig200 от https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/migt145
    Ну или кто посоветует, какой-нибудь другой. Нужен для переварки авто, ну и в дальнейшем по нуждам в частном доме.

    Solaris MIG 200 - инверторный полуавтомат может спокойно работать с флюсовыми и цельно-тянутыми проволоками 0.8 включительно в полном диапазоне токов.
    145 Солярис - трансформаторного типа. Лично я не рекомендую совать туда цельнотянутую проволоку 0,8, так как загнеться сей агрегат. Его стихия - флюсовая самозащитная или цельнотянутая 0,6 если найдете. Вообще - дет сад. Хотя вот здесь человек с ником "verteichick777" отстаивает свой "трансик" как супер-пупер мощный и надежный. Но я бы не рисковал.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Bill Humble:

    Уважаемые ремонтники, назрел немного странный вопрос. Спрашивали уже и самый дешевый и самый живучий и "самы харошы".
    А какой аппарат самый ремонтопригодный? Ну, кроме трансформаторов.
    Какие полевики/IGBT/выпрямительные диоды проще всего достать в Минске?
    Стоит ли боятся STM8 в управлялке? Есть ли для них прошивки в свободном доступе? Или лучше взять ресантоподобный на операционниках с одной крутилкой и двумя лампочками?

    Еще бы найти в вашем вопросе упоминание для какого процесска (ММА, MIG, TIG) или их сочетания, вам нужен аппарат?
    ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 мая 2017 18:45
    marku:

    145 Солярис - трансформаторного типа. Лично я не рекомендую совать туда цельнотянутую проволоку 0,8, так как загнеться сей агрегат.

    Мой трансформаторный MigMag-140T кроме этой нерекомендуемой 0,8 ничего больше за свою жизнь и не видел по сути. А жизнь у него с 96г....
    Неужто Солярис настолько хуже?

    BR. Alex
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 мая 2017 21:13

    Еще бы найти в вашем вопросе упоминание для какого процесска (ММА, MIG, TIG) или их сочетания, вам нужен аппарат?
    ;)

    MMA. Как здесь любят говорить, "дачно-заборный вариант". Но починить, если вдруг, хочется самому, а не таскаться по сервисам.
    А может уже кто-нибудь уже сделал для себя табличку по типу такой:

    Марка Модель Схемотехника Ключи Диоды
    Nikkey MMA250ARC Полный мост 2SK4107 12 шт STTH6003CW 12 шт

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 мая 2017 09:48
    AlexSk:

    marku:

    145 Солярис - трансформаторного типа. Лично я не рекомендую совать туда цельнотянутую проволоку 0,8, так как загнеться сей агрегат.

    Мой трансформаторный MigMag-140T кроме этой нерекомендуемой 0,8 ничего больше за свою жизнь и не видел по сути. А жизнь у него с 96г....
    Неужто Солярис настолько хуже?

    Я не сказал хуже. Я НЕ РОКОМЕНДОВАЛ БЫ - так я написал.
    И мои рекомендаии вызваны опытом ремонта упаленных таких "малышей", где приходилось менять вот эти переключатели секций трансформатора упаленные так, что просто приходилось ножом срезать оплавленный пластик с панели. Приходилось по новой обжимать провода первички, т.к. клеммы поотгорали. Приходилось менять выходные диоды.
    Я не говорю что все поголовно будут варить этими "трансиками" на полной дури закладные из арматуры, или силовые металлические каркасы со стенкой 4 мм. и выше. Но те люди, что ремонтировались у меня как раз и говорили, что в основном варили жестянку, а тут понадобилось сварить что то очень толстое на максимальных токах и потом все поломалось.
    Резюмируя, AlexSk, если Solaris MIG-T-145 использовать на 50-60% его мощности, даже с 0,8 мм цельнотянутой проволокой, и работать с жестянкой ( в личном хозяйстве подварка автомобиля, сварка тонкостенных труб до 2-3мм стенкой и подобные работы) то сей агрегат возможно прослужит так же долго как и у вас AlexSk, .
    P.S. Кстати прошу обратить внимание на табличку ПВ% на этот аппарат. Собственно там сразу все видно о продолжительности работы. И дается понятие с какой долей внимания надо относиться к "здоровью" инструмента.
    ;)

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    Bill Humble:

    Уважаемые ремонтники, назрел немного странный вопрос. Спрашивали уже и самый дешевый и самый живучий и "самы харошы".
    А какой аппарат самый ремонтопригодный? Ну, кроме трансформаторов.
    Какие полевики/IGBT/выпрямительные диоды проще всего достать в Минске?
    Стоит ли боятся STM8 в управлялке? Есть ли для них прошивки в свободном доступе? Или лучше взять ресантоподобный на операционниках с одной крутилкой и двумя лампочками?

    Сколько уже исписано, ну придется повторить.
    Все аппараты среденго и низшего ценового уровня очень ремонтопригодны. Если будете выбирать аппарат без умной панели ( с кнопочками и Push джойстиком и цифровой панелью) то процессоров внутри не будет. Да и не вижу смысла для обычного дуговика.
    Что касается транзисторов. Лино я давно наладил снабжение для себя всеми комплектующими в Минске. Впринципе на Ждановичах есть пару боксов где вы точно не купите "левые" транзсисторы но цены будут немного выше чем на фирмах и по безналу.
    По выбору аппарата я бы рекомендовал обращать внимание на "старые" фирмы поставщики, которые имеют собственный сервис типа : Алвиторг, Белевротех, Инструменткомплект, Оливер. Если вы и попадете на гарантию, то в 99% вам все сделают бесплатно, а не будут тыкать что вы что то не так сделали с аппаратом и все будет платно, как на "левых конторах".
    Соответственно чем хороши "старые" компании. Они держат на складах запчасти и специфического толка ( целые платы, модули и блоки, некоторые корпусные детали) и даже после гарантии можно найти специфические детали.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.