Ответить
  • 1661911 Neophyte Poster
    офлайн
    1661911 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1661911

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 мая 2017 21:33

    Расскажите кто знает про сварочный полуавтомат Aurora Pro Overman или вообще про эту марку

  • 1661911 Neophyte Poster
    офлайн
    1661911 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1661911

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 мая 2017 23:28

    короче как я понял что полуавтомат Aurora Pro Overman 160 будет для дома нормальной машиной.

  • pivz Member
    офлайн
    pivz Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #161675

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 мая 2017 12:28
    marku:

    Да ОМА ценник загибает что капец. Уже давно стараюсь закупать все по фирмам (за кэш или ч-з кассу), экономия до 50 %.

    pivz, сейчас очень большая конкуренция и ценники практически равны. Рекомендовал бы вам к прочим обратить внимание на гарантию. Т.е. на наличие реальной гарантии от компании поставщика, и мастерской которая находится при поставщике, а не у како го нибудь "дяди Пети" по договору.
    Я лично занимаюсь ремонтом сварочны аппаратов и зарабатываю этим на жизнь. И так сложилось что со мной сотрудничают несколько таких "типа поставщиков", которые привозят мне свои гарантийные аппараты на ремонт. Естественно не признаюсь что за компании и бренды.

    Таких серьезных поставщиков не более штук пяти, остальные работают как получиться.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    pivz,
    По вашему запросу на WERKER MMA-200, выскажу личное мнение, обычный инвертор как и все. И нет там 200 Ампер.
    И цена в 200 руб сейчас просто не обоснована.
    Для примера воспользовавшись поиском по каталогу онлайнер на трейтей цене по дешевизне например обраружил DGM ARC-201 за 120 руб. Учитывая что его поставляет достаточно старая и серьезная компания Инструменткомплект ( не имею никакого отношения и не работаю там) почему бы не рассмотреть. Для электрода диаметром 3 мм более чем достаточно. Плюс экономия 80 руб, вроде бы не малые деньги. Можно электродов накуплять за них, килограм 35-40. )))

    Поехал я на Оливер, и взял себе OLIVER ARC 200 но не с мосфетом, а c igbt. На сайте данная модель не представлена, но придя в магазин мне ее предложили, и стоит таких же денег 170р. Но в паспорте максимальный ток написан 180А. Кароч, покупкой доволен, варил пару раз, варит хорошо. Был бы профи рассказал бы может какие-то более подробные детали, но я таковым не являюсь

    живём в стране чудес
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 6 мая 2017 22:05

    В Миле на акции до конца месяца ELAND ARC-200EVO за 159.

    BR. Alex
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 мая 2017 22:33 Редактировалось marku, 1 раз.
    pivz:

    marku:

    Да ОМА ценник загибает что капец. Уже давно стараюсь закупать все по фирмам (за кэш или ч-з кассу), экономия до 50 %.

    pivz, сейчас очень большая конкуренция и ценники практически равны. Рекомендовал бы вам к прочим обратить внимание на гарантию. Т.е. на наличие реальной гарантии от компании поставщика, и мастерской которая находится при поставщике, а не у како го нибудь "дяди Пети" по договору.
    Я лично занимаюсь ремонтом сварочны аппаратов и зарабатываю этим на жизнь. И так сложилось что со мной сотрудничают несколько таких "типа поставщиков", которые привозят мне свои гарантийные аппараты на ремонт. Естественно не признаюсь что за компании и бренды.

    Таких серьезных поставщиков не более штук пяти, остальные работают как получиться.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    pivz,
    По вашему запросу на WERKER MMA-200, выскажу личное мнение, обычный инвертор как и все. И нет там 200 Ампер.
    И цена в 200 руб сейчас просто не обоснована.
    Для примера воспользовавшись поиском по каталогу онлайнер на трейтей цене по дешевизне например обраружил DGM ARC-201 за 120 руб. Учитывая что его поставляет достаточно старая и серьезная компания Инструменткомплект ( не имею никакого отношения и не работаю там) почему бы не рассмотреть. Для электрода диаметром 3 мм более чем достаточно. Плюс экономия 80 руб, вроде бы не малые деньги. Можно электродов накуплять за них, килограм 35-40. )))

    Поехал я на Оливер, и взял себе OLIVER ARC 200 но не с мосфетом, а c igbt. На сайте данная модель не представлена, но придя в магазин мне ее предложили, и стоит таких же денег 170р. Но в паспорте максимальный ток написан 180А. Кароч, покупкой доволен, варил пару раз, варит хорошо. Был бы профи рассказал бы может какие-то более подробные детали, но я таковым не являюсь

    Сегодня забегал в магазин Оливер за запчастями и материалами. Кинул взгляд на полки, а Oliver 200PL нет. Продавец сказал что их расхватали, но на складе в Мачулищах еще осталось, но мало. Под заказ, через день могут привезти в магазин.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 8 мая 2017 18:55

    Здравствуйте товарищи!!!
    В связи с наступлением лета и работ на даче стал вопрос о покупке сварочника.
    Руки у меня растут из нужного места, и работаю с металлом, но вот со сваркой вообще не дружу.
    Вот загорелся купить сварочник и потихоньку осваивать этот вид соединения у себя на даче
    На глаз попались 2 аппарата, ну точнее 1 и остальные
    Кароче, посоветуйте что лучше будет для новичка: Солярис 205 acx или какой-нибудь другой сварочник но дешевле
    Учитывая то что аппарат будет большую часть времени будет лежать, стоит ли брать 205? или можно взять что-то подешевле?
    спасибо

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 мая 2017 23:21

    D i m k a 91 007,
    205 солярис хорош , возьмете - не пожалеете

    D i m k a 91 007:

    или какой-нибудь другой сварочник но дешевле

    Вообще-то, хорошее дешевым не бывает, как гласит народная мудрость, но постом выше marku говорил о Oliver ММА 200PL. Это как раз тот случай, когда из правил есть исключения. Тоже весьма достойный аппарат. (если они еще есть в наличии)

  • sableson Member
    офлайн
    sableson Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #610223

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 мая 2017 16:44

    какой взять сварочный аппарат для варки небольших элементов толщина от 1 мм до 4 мм металла... Что посоветуете . Нужен в гараж ,сыну хочу подарок сделать. Спасибо.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 11 мая 2017 17:34 Редактировалось marku, 1 раз.

    sableson, тут в форуме расписано все вдоль и поперек. Не ленитесь. отлистайте страниц 10-20.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Rayway Junior Member
    офлайн
    Rayway Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #271187

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 мая 2017 16:59

    Посоветуйте что лучше брать: Solaris MMA-164B или Oliver MINI 160?
    аппарат для хознужд, дача-гараж

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 мая 2017 09:56
    Rayway:

    что лучше брать: Solaris MMA-164B или Oliver MINI 160?

    Что лучше, БМВ или Мерседес, водка или виски, АМД или Интел, Solaris MMA-164B или Oliver MINI 160? Извечные вопросы, ответить на которые однозначно невозможно.
    Если с сетью на даче всё в порядке или почти в порядке, берите Солярис. Если под нагрузкой сеть уходит в никуда - Оливер.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Rayway Junior Member
    офлайн
    Rayway Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #271187

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 мая 2017 17:06
    Yastar:

    Извечные вопросы...

    Спасибо за неоднозначный ответ :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 мая 2017 10:55

    Позвонил вчера в магазин при заводе Козлова на предмет наличия зажимов массы отечественных - а магазина то уже и нет. Печальный голос по телефону сказал что остался только сервис...
    Кто-нибудь знает где сейчас отечественные зажимы продают, если их вообще завод выпускает? Или только по дилерам Есаба/Ривала и т.п. ехать?

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 16 мая 2017 11:02 Редактировалось Alexey82, 2 раз(а).

    ZigZauer, есть на складе на козлова 79 зажимов, но вот как их купить... да и цена была 6р. Они по три р. были хороши. 2461630-отдел сбыта

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 мая 2017 11:07

    Alexey82, понял, спасибо.
    6 руб уже почти Есаб по цене...

  • vesel4ak16 Senior Member
    офлайн
    vesel4ak16 Senior Member

    911

    11 лет на сайте
    пользователь #659628

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 18 мая 2017 18:23

    Всех приветствую! Очень нужна помощь! У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Solaris mma-208 варил барону все шло нормально! На завтра включаю аппарат все работает, но горит желтая лампочка перегрева и не выключается при этом аппарат не варит! В чем может быть проблема, и как исправит? За ранее спасибо!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 20 мая 2017 13:23
    vesel4ak16:

    В чем может быть проблема, и как исправит? За ранее спасибо!

    208-е выпускаются недавно, следовательно, Ваш аппарат ещё должен быть защищён от бед гарантийными обязательствами.
    Вспоминайте, где лежит гарантийный талон.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 мая 2017 11:25

    Добрый день. Нужна помощь в выборе 2-х сварочных аппаратов ММА и MIG/MAG для изготовления кованых изделий (ворота, заборы, балконы, лавки, качели, беседки, мангалы и др.). На примете 2 аппарата (MIG MAG) Jasic MIG 200 (JO3) и AuroraPRO Overman 180/200 (возможно есть альтернатива подешевле?). И ММА аппарат для выездных работ, будет использоваться редко.
    Еще интересует мнение о таких брендах DGM, Eland, Spark, Solaris, Spiker стоит ли их рассматривать?

  • evtuss Neophyte Poster
    офлайн
    evtuss Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1887323

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 мая 2017 12:11

    Всем доброго дня. Прошу специалистов и владельцев отписаться о аппарате ELAND MIG/MMA-250E на MOSFET. Как в работе? Есть ли болячки? Как по надежности? Хочу для гаража, а сети сами знаете... Из обзоров с внутренностями нашел только http://www.chipmaker.ru/topic/96509/ Либо стоит присматриватся к более новой модели ELAND INMIG-220PLUS с ее внутренним стабилизатором? Оба на адекватных гарелках как я понимаю. Заранее всем спасибо!

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 23 мая 2017 11:01

    Подскажите стоит ли брать ELAND ARC-200EVO для непостоянных работ на дачу? Сейчас в миле цена на него хорошая, вот и задумался