Ответить
  • filimon222 Neophyte Poster
    офлайн
    filimon222 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #900315

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 марта 2017 21:05

    Подскажите что за зверь DGM ARC-201, SPEC ARC-200 стоит ли брать для дачи?

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 марта 2017 23:09
    Yastar:

    belon:

    XQ, у вас в сварочнике трансформатор с алюминиевыми обмотками?

    Там не сварочник, там имитация. Обмотки не могут быть медными. Если бы было возможно, их бы даже из алюминия не делали. Но так как из колючей проволоки мотать обмотки не научились, сердечник из дерева тоже сделать пока не удалось, то хотя бы алюминьку использовать просто вынуждены.

    Не буду хвалить или хаять, для дома, дачи, он меня устроил.В прошлом году, я (своим), а сосед(инвертором) варили навесы, мой стоит, его от снега рухнул, счас заваривал трубу на воду, заварил! Возможно отдать 100-200 зеленых, для ПРОФИ, но не для дачи! фото есть!

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 6 марта 2017 23:33 Редактировалось shapk, 1 раз.
    XQ:

    .В прошлом году, я (своим), а сосед(инвертором) варили навесы, мой стоит, его от снега рухнул, счас заваривал трубу на воду, заварил! !

    Прочность сваренной конструкции, и ее герметичность ( в случае сварки водопровода) зависит на 99% от навыков и пряморукости оператора ( сварщика). Так что ваш пример говорит только о том, что вы варите лучше соседа, а не о том, что транс лучше инвертора.
    Естественно ИМХО.

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 марта 2017 00:00
    КЕРПИЧЪ:

    Nevski:

    Ну что какой полуавтомат брать до 600р? Постоянная работа. ELAND INMIG-200 остановился на этом, нормальный вариант? Быстросъемы не панацея, больше надежность интересует.

    Взял себе сегодня такой. Еще не пользовался правда. Смотрите здесь хорошие цены на Эланды

    Наверное тоже мучались с выбором, как пришли к данной модели. Да, провода какой длины?

    С уважением
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 марта 2017 11:23

    Согласен что пряморукость сварщика это 90 % успеха,но если этих навыков нет то сварочные электроды то же играют роль.Первое что мне пришлось варить прикупив сварочник это забор.Так вот после светлогорской мр 3 половина деталей отвалилась.После УОНИ 13-55 не отпало ни одной детали.Сварочный держак взял первый раз в жизни.Из проблем плохой розжиг УОНИ по "грязному" металу,но шов ровный и красивый без шлака.И опять это не значит что МР3 плохие электроды.Просто для них необходим более опытный и умеющий сварщик.
    Пример второй.сосед взял у меня мой сварочник хотел подварить ограду из нержавейки спец электродами.договарился с другим сварщиком.И заварить не смогли.То прожигает то залипает то отваливается.Пригласил другого сварного который на таком аппарате проварил несколько лет -и вот и всё получилось.
    ВЫВОД:сварной привыкает к своему аппарату,к своим электродам.Нет плохих аппаратов (в плане сварки ,а не надёжности) и нет плохих электродов ко всему нужна привычка и опыт.А от снега конструкция могла рухнуть даже изза неправильного рассчёта нагрузки.И водопровод герметично с первой пачки электродов тоже вряд ли заваришь ,и без разницы какой аппарат транс или инвертор.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 7 марта 2017 17:33
    Nevski:

    Постоянная работа. ELAND INMIG-200 остановился на этом, нормальный вариант?

    Вполне приемлемый вариант. Дальнейшее развитие аппарата Hugong HandyMig - 160. Полная копия аппаратов российской марки Левша. По тем больших проблем не было. У HandyMig - 160 был случай заклинивания протяжки, но там протяжка была более примитивная. У Левши в гарантийный период выходил из строя вентилятор.
    Итого: чуть больше 30-ти аппаратов продано, по двум лёгкие проблемы. Можно считать оборудование достаточно надёжным. По крайней мере по одной широко разрекламированной марке статистика отказов в гарантийный период у нас была куда более весомая.

    filimon222:

    Подскажите что за зверь DGM ARC-201, SPEC ARC-200 стоит ли брать для дачи?

    Дети кризиса. Брать, конечно, можно, если упереться в совсем маленький бюджет и не подвинуться в сторону его увеличения. Но я бы советовал добавить денежных знаков и купить что-нибудь поприличнее.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 7 марта 2017 18:33
    volodia-78:

    .И водопровод герметично с первой пачки электродов тоже вряд ли заваришь ,и без разницы какой аппарат транс или инвертор.

    Не поверите, хватило треть электрода, пару раз промахнулся, очистил и по новой! Да, со сварочником познакомился летом, когда затеял сварить навес!

  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 марта 2017 00:07

    Значит у меня руки тоже не совсем ровные.

  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 марта 2017 09:56

    Вот подвеонулись по случаю вот такие штуки

    теперь вопрос в студию.Из того что я знаю про огнетушители от вентиля до дна идёт заборная трубка и для сварки их переварачивают вверх ногами.Кто нибудь знает об устройстве вот таких чуд.Как проверить не выкручивая вентиль, огнетушители заправленные,что бы случайно по незнанию не запороть регулятор.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 8 марта 2017 14:09

    Вспомнился фильм ужасов : Иногда они возвращаются.

  • Sanya_12 Senior Member
    офлайн
    Sanya_12 Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #70113

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 марта 2017 15:39 Редактировалось Sanya_12, 1 раз.

    Всем привет.
    Может кто в курсе - насколько хорош аппарат Oliver MMA 200? Вот такой
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/oliver/mma_200

    Предлагает человек такой БУ аппарат в достаточно неплохом (на первый взгляд) состоянии и всего за сотку уе.
    Про аппарат слышал что он белорусского производства правда не знаю хорошо это или плохо. Но имеет массу регулировок, по весу вполне себе приличный, ПВ высокий.
    У меня не производство а хоббийно-гаражные работы но все же инструмент предпочитаю хорошего качества. А о этом аппарате толком нет инфы ни на форумах ни у самого типа производителя.

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 16 марта 2017 17:48
    Sanya_12:

    Всем привет.
    Может кто в курсе - насколько хорош аппарат Oliver MMA 200? Вот такой
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/oliver/mma_200

    Предлагает человек такой БУ аппарат в достаточно неплохом (на первый взгляд) состоянии и всего за сотку уе.
    Про аппарат слышал что он белорусского производства правда не знаю хорошо это или плохо. Но имеет массу регулировок, по весу вполне себе приличный, ПВ высокий.
    У меня не производство а хоббийно-гаражные работы но все же инструмент предпочитаю хорошего качества. А о этом аппарате толком нет инфы ни на форумах ни у самого типа производителя.

    https://voltra.by/catalog/oliver-mma-200/ Производство Китай. (внизу в описании) За 100$ есть выбор из новых.

    SenatorB
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 марта 2017 20:38 Редактировалось shapk, 2 раз(а).
    SenatorB:

    Производство Китай. (внизу в описании)

    Именно эта модель изготавливается в Борисове от начала до конца. Какие-то комплектующие там, конечно есть и китайские, куда нонче без него, но разработка и производство - Беларусь, г. Борисов.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Sanya_12, ну, если не убитый, то за сотку может и нормально будет, но на новый аппарат цена какая-то негуманная, мягко говоря...

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 17 марта 2017 09:41
    SenatorB:

    Sanya_12:

    Всем привет.
    Может кто в курсе - насколько хорош аппарат Oliver MMA 200? Вот такой
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/oliver/mma_200

    Предлагает человек такой БУ аппарат в достаточно неплохом (на первый взгляд) состоянии и всего за сотку уе.
    Про аппарат слышал что он белорусского производства правда не знаю хорошо это или плохо. Но имеет массу регулировок, по весу вполне себе приличный, ПВ высокий.
    У меня не производство а хоббийно-гаражные работы но все же инструмент предпочитаю хорошего качества. А о этом аппарате толком нет инфы ни на форумах ни у самого типа производителя.

    https://voltra.by/catalog/oliver-mma-200/ Производство Китай. (внизу в описании) За 100$ есть выбор из новых.

    Одно не понятно. Если производство РБ почему Оливер импортер и страна производства Китай. О Борисове ни слова.

    SenatorB
  • Sanya_12 Senior Member
    офлайн
    Sanya_12 Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #70113

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 марта 2017 10:54 Редактировалось Sanya_12, 2 раз(а).
    SenatorB:

    За 100$ есть выбор из новых.

    Действительно есть выбор?
    Посоветуйте мне аппарат который имеет возможность оперативной точной подстройки пользователем следующих функций:
    1) время HotStart,
    2) ток HotStart,
    3) подстройка форсирования дуги
    4) Напряжение разрыва дуги
    Все это вычитано из паспорта ОЛИВЕРА ММА 200.

    Пусть и не все эти функции лично мне нужны и тем более нужны не каждый день но иногда жалею что в моем сегодняшнем аппарате (ИИСТ-140) таких регулировок нет. Особенно бесит когда варишь скажем нетолстую водопроводную трубу точками а дуга не хочет разрываться и тянется на сантиметр если не полтора. Или на китайце который беру иногда у соседа когда варишь откровенно тонкий металл фиксированно зашитый в аппарат ХОТ СТАРТ так подкидывает току что металл успевает прогореть в момент начала сварки. А уменьшить эту функцию ну никак нельзя. Приходится извращаться что не всегда радует. Не спорю, тонкий металл это удел полуавтоматов но зачем мне полуавтомат для достаточно эпизодических работ? Глупо не попытаться выполнить эту работу тем что есть под рукой.
    Да и ПВ в 80% на токе в 200 ампер многие ли аппараты за 100 баксов имеют? Ясное дело это не каждый день надо но нельзя не признавать того что есть.
    Вопрос как этот весь функционал реализован и насколько надежен, поэтому и родился этот вопрос больше к сервисникам которые заглядывали ему внутрь, видели как он собран и, возможно, уже даже знают какие-то его типовые болячки.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 марта 2017 11:08

    SenatorB, вы дали ссылку на магазин "Вольтра.бу", а я вам предлагаю посмотреть инфу на сайте "Оливера": http://shop.oliver.by/cat/oborudovanie-mma/svarochnyij-apparat-ol ... 00-rb.html , что, кмк, было бы логично.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Sanya_12, да нормальный будет аппарат, если вам не пытаются сбагрить глючную машину. Если вы хорошо знаете продавца и доверяете ему, то почему бы не взять?

  • Sanya_12 Senior Member
    офлайн
    Sanya_12 Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #70113

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 марта 2017 11:21
    shapk:

    Sanya_12, да нормальный будет аппарат, если вам не пытаются сбагрить глючную машину. Если вы хорошо знаете продавца и доверяете ему, то почему бы не взять?

    Да нет, продавца я знаю только наглядно (в одном гаражном массиве машины ставим). Да и насколько аппарат глючный одной недолгой пробной сваркой не выявишь ведь.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 марта 2017 11:35
    Sanya_12:

    Да и насколько аппарат глючный одной недолгой пробной сваркой не выявишь ведь.

    именно об этом я и хотел сказать. хорошо, если аппарат работает правильно, а если нет? решать вам.

  • Sanya_12 Senior Member
    офлайн
    Sanya_12 Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #70113

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 марта 2017 12:38 Редактировалось Sanya_12, 7 раз(а).

    ес

    shapk:

    хорошо, если аппарат работает правильно, а если нет? решать вам.

    Так для этого сюда на форум я и пришел и для этого и интересуюсь у тех кто в теме насколько этот аппарат надежный В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ. Чтобы понять может этот ММА 200 от рождения глючный и без слез работать на нем нельзя. Или, скажем, он УОНИ не тянет. Тогда я даже смотреть на него буду а буду пытаться искать что-то другое причем желательно с тем функционалом который мне нужен.
    А то что аппарат БУ для меня лично это не самая большая проблема - все мы когда-то покупали и куда более дорогие БУ вещи (те же авто). Поэтому неприятия или прям отвращения от пользования технически исправным подержанным аппаратом у меня нет.

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 17 марта 2017 13:31
    shapk:

    SenatorB, вы дали ссылку на магазин "Вольтра.бу", а я вам предлагаю посмотреть инфу на сайте "Оливера": http://shop.oliver.by/cat/oborudovanie-mma/svarochnyij-apparat-ol ... 00-rb.html , что, кмк, было бы логично.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Sanya_12, да нормальный будет аппарат, если вам не пытаются сбагрить глючную машину. Если вы хорошо знаете продавца и доверяете ему, то почему бы не взять?

    А разве на родном сайте есть отличие по информации от волтры, я же не слил дезинфу.

    SenatorB